† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Кого можно насиловать, а кого нет (бывшая НАСТОЯЩАЯ ЖЕРТВА)


Кого можно насиловать, а кого нет (бывшая НАСТОЯЩАЯ ЖЕРТВА)

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

тему не поняли, превратили в спор о том, кого можно насиловать, а кого нет
таковой она и будет ) почищена

PS. на самом деле суть такая: спрашивают ведь не у обоих, а у мужчины, только у него; если бы у обоих, то я бы, наверное, (наверное потому, что в такой ситуации не была, пока рассуждения - масло масляное) отдала себя, однако если бы мой мужчина сказал, что он пожертвует собой, я бы согалсилась (тем самым позволив ему проявить себя как МУЖЧИНУ в нравственном понимании этого слова)
впрочем, жизнь проще - она дает больше вариантов ответа

0

32

Phi1in написал(а):

ха!. хотелось бы посмотреть как бы ты изображал  сие благородство, после того как твою девушку изнасиловали только потому што ты трус! Знаешь ли, дорога ложка к обеду. Понту от твоей силы духа, когда все уже произошло...

кстати, очень верно подмечено :) уже вижу: любимая, твой герой вернулся, я тебя утешу!, я тебе больницу оплачу, мы их найдем!
:)
надо быть проще

0

33

VamPir написал(а):

Я такова не говорил

VamPir написал(а):

изнасилование  девушки это всего лишь изнасилование, а изнасилование мужчины это ещё и унижение!

-1

34

Phi1in написал(а):

такими действиями ты рискуешь обоих загнать под изнасилование.. вовсе не обязательно тебя вырубать.. достаточно заломать.

Пока будут заламывать,она убежит,ну а там уже форс-мажорные обстоятельства.Беспредел за который можно спросить,но не стоять и похотливо кричать:"Противные,ко мне!!".

Phi1in написал(а):

хотелось бы посмотреть как бы ты изображал  сие благородство, после того как твою девушку изнасиловали только потому што ты трус!

С рваной жопой тоже благородного не изобразишь.А если ещё и девка после этого уйдёт,то ваще жопа.

Phi1in написал(а):

Понту от твоей силы духа, когда все уже произошло...

Причём здесь я?Ситуация расматривается со стороны холодно и беспристрасстно.

0

35

VamPir написал(а):

изнасилование  девушки это всего лишь изнасилование

ну да изнасилование есть изнасилование со всеми вытекающими! безусловно с унижением, но для мужчины это унижение вдвойне!

Синхрофазатрон написал(а):

С рваной жопой тоже благородного не изобразишь.

:crazy: клёва сказано!

0

36

Синхрофазатрон написал(а):

Пока будут заламывать,она убежит,ну а там уже форс-мажорные обстоятельства.Беспредел за который можно спросить,но не стоять и похотливо кричать:"Противные,ко мне!!".

читай подробней первую половину моего поста под номером 30, там нигде не говорится о том чтобы стоять и кричать "противные ко мне"

+1

37

Phi1in написал(а):

там нигде не говорится о том чтобы стоять и кричать "противные ко мне"

Но и нигде не говориться:"Не дам,не дам!"

0

38

VamPir написал(а):

вероятность душевной травмы снижается

я знаю много историй, в которых после изнасиловнания, девушка покончила с собой. Моя мама была в молодости изнасилована, до сих пор не оправилась. По отношению к мужчинам у нее настоящая паранойя. Она меня держала подальше от мужчин сколько могла. Если на меня просто посмотрит мужчина, она уже думает о самом плохом. Она и меня травмировала своей паранойей. Все зависит от человека. Я трижды изнасилована, но не придала этому особого значения, потому что у меня мировоззрение не позволяет из-за этого раскисать. Так что, кто больше пострадает еще не известно. Одно скажу точно. Девушка будет тебя ненавидеть, если ее отдать на изнасилование.  Это я гарантирую.

0

39

Синхрофазатрон написал(а):

Но и нигде не говориться:"Не дам,не дам!"

вот, что там говорится:

Phi1in написал(а):

если маньяки предлагают отпустить девушку, то на мой взгляд надо воспользоваться этим, чтоб она была в безопасности... а потом оставшись один на один с ними, драться до потри пульса. и если тебя заломают, то впухнешь только ты, но девушка останется не тронутой.

0

40

В условиях задачи сказано,что девушку не тронут,про возможность уйти(т.е. она становится невольным свидетелем насилия,что и так усугубляет ситуацию)* там ничего не сказано.Затем тобой было введено новое условие о том,что девушке дадут уйти и в этом случае ещё неизвестно кто-кого изнасилует.

*с одной стороны, парень рискует получить в глазах своей девушки отвращение в дальнейшем и потерю чести

0

41

Синхрофазатрон
читай мой пост № 13, я там конкретнее описал ситуацию, КОТОРАЯ ИЗНАЧАЛЬНА ПОДРАЗУМЕВАЛАСЬ (просто она изначально была не подробно описана). Автор создал тему, можно сказать с моей подачи.. накануне я Сатори и Сатрапу задал эту ситуацию и спросил что они думают, что бы выбрали... уместна ли жертва ради любимого дорогого человека... просто Сатори не во всех деталях описала саму ситуацию, которая подразумевалась, вот и пришлось мне вводить в этой теме существенное уточнение постом №13
Разумеется, еслиб девушку никуда не отпустили, а просто сказали, мол "одного из вас вы*бем, а потом обоих оТпустим", то конешн глупо и тупо расчитывать на то, что не изнасилуют обоих.. разумеется в таком ракурсе ситуации придется рисковать благополучием обоих и тупо драться... или отдаться (тут уж кому што).
но ситуация подразумевает, что маньяки реально отпускают одну из жертв, давая ей возможность уйти.

Отредактировано Phi1in (2009-01-27 21:50:32)

-1

42

а вообще, херню мы тут уже развели... на мой взгляд тему пора давно закрыть(

0

43

-2

-1

44

Синхрофазатрон

ты так и не понял, что тема была про жертву, которую парень(девушка) должен или не должен принести. Именно по-этому разыграна такая ситуация с такими конкретными условиями, чтобы выявить лишь два установывшихся исхода... чтобы конкретно ситуация подводила к этой жертве.
Вопрос изначально был не в том, как вы будете разруливать ситуацию, а в том - принесли бы вы себя в жертву в данных сложившихся условиях, когда кроме двух предложенных исходов уже ничего не возможно. Наверное сама по себе ситуация не очень удачно составлена, надо было более подходящую составить для обсуждения вопроса жертвы.

P.S. жаль, что тема оказалась до конца не понятой.

Отредактировано Phi1in (2009-01-27 22:03:34)

0

45

Kori написал(а):

Девушка будет тебя ненавидеть, если ее отдать на изнасилование

Когда же вы читать внимательно начнёте??? Я высказал своё мнение как посторонний наблюдатель, а не как человек отдающий свою девушку на изнасилование! Если бы я был участником этой истории, то я нашёл бы третий путь!
Суть в том, что пострадать должен более психически устойчивый человек, мне кажется!

0

46

а кто сказал, что девушка психологически более вынослива к изнасилованию? типа нам не привыкать?
ущербная позиция
такие мужчины потом идут и насилуют, не считаясь с самой девушкой
на самом деле, душевная травма может быть одинаково сильной у обоих; мне даже кажется, что у парня она будет послабее малясь

с третьим вариантом: вы достали, нет третьего варианта, нет его! парню предлагают выбор: либо тебя, либо твою девушку, - и что тут непонятного? зачем от ответа убегать?

0

47

Сатори написал(а):

а кто сказал, что девушка психологически более вынослива к изнасилованию?

Ну просто мне так кажется. Вобщем-то смысл остаётся тот же - пострадать должна более "выносливая" душа)

0

48

более выносливой душой должна быть мужская душа; когда мужчина предлагает своей девушке разрулить такую вот совсем не женскую ситуацию, встает вопрос: а это вообще мужчина?
изнасилование - это охрененное унижение, а когда девушку кинет еще и собственный парень, это унижение вдвойне; будь я девушкой, оказавшейся в такой ситуации, первой моей мыслью стало бы - отомстить всем троим, а своему парню - больше всего (месть как в криминальном чтиве - паяльником :) )
ну или бы просто попыталсь принять ситуацию, хотя тому мужчине лучше исчезнуть раз и навсегда
я прошу прощения за свой радикальный ответ, за то, что мой пост может разить обвинениями в адрес тех форумчан, которые не ответили, что заступятся, однако всем виной их мнение, что девушкам изнасилование, скажем так, "привычнее"

0

49

Phi1in написал(а):

накануне я Сатори и Сатрапу задал эту ситуацию и спросил что они думают, что бы выбрали... уместна ли жертва ради любимого дорогого человека... просто Сатори не во всех деталях описала саму ситуацию, которая подразумевалась, вот и пришлось мне вводить в этой теме существенное уточнение постом №13

надо уметь абстрагироваться от всех посторонних мысле, факторов, задача с сугубо математическим складом: если х=2, то он будет равен двум, как сказано в условии, а не трем
девушку никуда не отпускают; насилуют одного из вас, потом отпускают по домам обоих; здесь дело не в описанной ситуации, а в том, сколь много вы можете отдать ради любимого человека? нет же, ёкарный бабай, надо понапридумывать дополнительные правила, выдумать третий вариант; задача поставлена так, что нужно выбрать: либо парня, либо его девушку, что непонятного? и не со стороны спрашивается, а вы - непосредственный участник этого события, самая настоящая его жертва
только два варианта, третьего не существует

0

50

Сатори
Для того и было сделано мной уточнение, чтобы подчеркнуть что третьего не дано. и выбора только два. (не буду их повторять).. а вообще на фиг не надо было на фоне ситуации наверное обсуждать эту проблему... Просто есть выбор - отдать себя или ее (его). - это было главным во всей этой теме, смогли бы вы пожертвовать собой, если бы другого выбора уже не было.. Если хотите можете сочинить другую ситуацию, которая более явно подведет выбор всего лишь к двум возможным исходам.

0

51

Phi1in, благородство не всегда будет оправдано, такова жизнь, но мое предпочтение тебе, ибо тебе свойственно прожить честно, благородно, красиво и романтично, не смотря на то, что мало... с другой стороны, если твой/я спутник/ца +(ничего личного :))+ будет тебя "приземлять" и всегда мудро расценивать время, когда тебя "понесет",а также изобретательно поворачивать тебя к равновесию между твоими иллюзиями мира и его истинной обратной стороны медали. Конечно сразу напрашивается вывод, что твоя партнерша должна быть достаточно опытной, морально устойчивой и сильной девушкой, может такая сама может вывести за вас обоих, а значит она не даст тебе принести себя в жертву, даже если ты будешь против. Это, если рассматривать с твоей позиции. И надо сказать, ты не ищешь легких путей в отличии от противного Синхро и забавно мыслящего ВамПира.
Не могу не отметить, что вот меня, как долбанного романтика ты легко зацепил. 

Вот не пришли к общему знаменателю, вывод - один будешь ходить - не придеться ни за кого отвечать и быть униженым в глазах своего человека. В итоге получается что, когда вас двое, вы слабее в любом случае. Господа, чему вы меня учите)+

0

52

да не о том тема, не о том; в этой теме куча вариантов, однак суть вот в чем: как много человек может отдать ради любимого (любимой)?
так, как поступил бы Phi1in, могут поступить еще многие парни, мужчины; с другой стороны, сказать всегда легко, даже изнасилование - так уж и много

0

53

Phi1in! Мне интересны твои действия в данной ситуации!

0

54

разве он уже не высказался раза три как минимум?

0

55

Нет, не высказался. Он решил взять на себя роль судьи...

0

56

нет, он сказал, что заступится, что парень должен заступаться

0

57

ясно) кругом одни герои, один я подлый трус(((

0

58

VamPir написал(а):

ясно) кругом одни герои, один я подлый трус(((

не расстраивайся, ты обязательно перестанешь бояться
:)

0

59

VamPir написал(а):

Phi1in! Мне интересны твои действия в данной ситуации!

будь добр в дальнейшем ставить знак вопроса, когда его задаешь..

Если ты так до сих пор не понял мою точку зрения, мое восприятие, мою систему ценностей в данном вопросе на протяжении нескольких десятков сообщений, среди которых немало моих, то я для тебя в отдельности объясню еще раз!:

Я не дам свою девушку на изнасилование. если меня уже заломали и ее заломали и говорят - выбирай кого трахать будем, я возьму на себя. если бы ситуация подразумевала возможость отбиться, дрался бы до потери пульса. глаза бы им выткнул нахер голыми пальцами.

Причины взять на себя: 
Я не могу дать на растерзание самого дорогого мне чловека, те более она девушка, а я парень.. на мой взгляд я проще перенесу "псевдо-опущение" и перешагну через иллюзорные психологические травмы, хотябы потому что я мужчина. Для меня истинное опущение было бы прикрыть свою жопу достоинством девушки. Даж если бы им удалось меня опустить, я бы себя опущенным не считал, а любому тому, кто бы меня таковым назвал, разбивал бы вдребезги лицо.

0

60

хм, а кто сказал, что я боюсь?

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Кого можно насиловать, а кого нет (бывшая НАСТОЯЩАЯ ЖЕРТВА)