† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Готический имидж в целом


Готический имидж в целом

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Kitana написал(а):

Я вот романтику ненавижу!!!

а что любишь?

0

32

Morta написал(а):

значит у готов разговоры только про шмотки и музыку?

такие разговоры бывают у всех.И у готов также.А Kitana имела ввиду признаки по которым можно выявить гота чаще всего,и в этом есть доля правды .

Morta написал(а):

Kitana написал:
Готика это муzыка и внешность.Всё

поправочка-готика это нечто большее.Готика - тяга к большему во всем - жизни, любви, музыке, етс. Стиль "не-простой" жизни, дорога к красоте, к моменту отчаянного понимания самого себя и стиль, который защищает нас от зажеванных и догматических общественных ценностей, потому что готы - формация индивидуалов. Анти-тусовка. Нам не обязательно быть вместе, чтобы быть готами, но когда мы собираемся вместе, мы создаем себе отдельный мир.

0

33

Готическая музыка мрачна и печальна. Готические одежды черны. Почему? Потому что наши готические души просят этого. А с какой-то ра... то есть горя, им так хочется? Да из-за нашего темного, депрессивного, пессимистичного взгляда на мир. Мрак и ужас нашей души мы выносим во вне (имидж). И к такому же мраку тянемся (музыка, литература и т. д.) Если бы не наше мировоззрение, это было бы просто позерство и маскарад.

Отредактировано Lillemyr (2008-01-22 17:40:40)

+2

34

Lillemyr написал(а):

Если бы не наше мировоззрение, это было бы просто позерство и маскарад.

+1!

0

35

Колдунья написал(а):

А Kitana имела ввиду признаки по которым можно выявить гота чаще всего,и в этом есть доля правды .

то есть только по внещнему виду?

0

36

Morta написал(а):

то есть только по внещнему виду?

ты когда человека в толпе встречаешь,по каким первым признакам его определяешь?по внешнему виду,по тому как он одет.Имидж гота-как опознавательный знак для таких же как ты.Это первое что в глаза бросается.Остальное же-увлечения ,интересы и прочее ты узнаешь только пообщавшись с ним.

0

37

подписываюсь под словами Lillemyr и Колдуньи. Когда встречаешь мрачно одетого человека уже знаешь, что с этим человеком есть о чем поговорить

0

38

Готов в толпе можно определить и не только по одежде,у них взгляд другой,не как у всех.Уже не раз со мной такое было,подходила к людям и оказывалось что они действитнльно Готы,которым по некоторым трагически причинам приходиться выглядеть как обычные люди.И большинство из них считает что не обязательно показывать окружающим своим внешним видом что ты Гот,можно одеваться и как все, во взглядах на жизнь все равно ничего не изменится.В чем то они и правы,ведь в нашем имидже есть доля показушничества:Ах!Посмотрите какой я жуткий и мрачный!)Хотя кому какая разница!?

0

39

Morta
И интересы каждого,мы такие же люди,как и все.
Колдунья
Все люди могут быть такими.
Lillemyr
Бугага!Ты мочишь!Тут хоть кто нибудь zает почему хоть готику готикой наzвали???

Kori написал(а):

Когда встречаешь мрачно одетого человека уже знаешь, что с этим человеком есть о чем поговорить

Согласна, и об этом я тоже вам толкую.
Проповедник! =^_^=

0

40

Kitana написал(а):

Тут хоть кто нибудь zает почему хоть готику готикой наzвали???

здесь об этом знают все.А вот от Вас мы так и не услышали рассказ про стиль готов,хотя кто то говорил что разбирается в этом лучше ,чем кто либо из присутствующих.Слова надо подтверждать действием.

0

41

Damnation написал(а):

,ведь в нашем имидже есть доля показушничества:Ах!Посмотрите какой я жуткий и мрачный!)Хотя кому какая разница!?

показушничеством это называют те,кто или НЕ может выглядеть так как хочет ,потому что чаще всего просто БОИТСЯ,или тот кто к субкультуре не принадлежит.Не понимаю почему столько разговоров о "показушничестве",кому это мешает?Хочет человек выглядеть ярко и индивидуально ,пускай выглядит,не хочет-пусть одевается как все.Это право любого.А обвинять в чем то непонятном человека ,который стремится выделяться,просто по своей природе из толпы и у него это ПОЛУЧАЕТСЯ ,это уже похоже на ЗАВИСТЬ,господа.

0

42

Вобще то,Готов назвали Готами потому что еще в 18веке в литературе появился жанр Готический роман.В которых всегда присутствовала зловещая атмосфера тайны и ужаса,мрачный,трагический колорит.В последствии в 80-х после выхода в свет фильма The Hunger,людей подражавших сим мрачным персоонажам начали называть Готами!
(Кошмар!что сделала ныне с субкультурой поганая индустриализация,мы вымираем,Готика уже почти мертва=(...

0

43

Damnation написал(а):

бери еще раньше.Это германский народ II—IX веков, до VIII века игравший значительную роль в истории Европы. Готами назывались союзные германские племена, вероятно, скандинавского происхождения. В первые века нашей эры они передвигались далеко на юг — к Черному морю и реке Дунай,— достигая самых аванпостов Римской империи.

У нас на форуме есть история о начальном происхождении готики.Начиная варварскими племенами и заканчивая готической архитектурой.Если внимательно поискать,можно найти,к сожалению,точное месторасположение этой темы я не помню

0

44

Damnation

Damnation написал(а):

Вобще то,Готов назвали Готами потому что еще в 18веке в литературе появился жанр Готический роман.В которых всегда присутствовала зловещая атмосфера тайны и ужаса,мрачный,трагический колорит

Колдунья написал(а):

бери еще раньше.Это германский народ II—IX веков, до VIII века игравший значительную роль в истории Европы. Готами назывались союзные германские племена, вероятно, скандинавского происхождения. В первые века нашей эры они передвигались далеко на юг — к Черному морю и реке Дунай,— достигая самых аванпостов Римской империи.

БУГАГА!!!НАРОД,НЕ СМЕШИ!
При чём тут предки германцев?Готике 29 лет!
Наzвали готику готикой,потому что Баухаус написали песню про вампира, а он жил в zмке,с готичной архитектурой.Отсюда готику наzвали готикой,а людей,которые приходили на концерты готичных групп послушать муzыку наzвали готами.

0

45

Kitana написал(а):

Готике 29 лет!

мы говорили о ГОТИКЕ в целом,а ты имеешь ввиду уже ГОТСУБКУЛЬТУРУ,

0

46

Kitania!Я тебе о том же, если ты не знаешь,то Баухаус исполнили саундтрек к фильму The Hunger и стали знамениты как первая Готическая группа!А Готическая потому что фильм был снят по популярному Готическому роману название которого каждый уважающий себя Гот знает.А роман Готический потому что действие чаще всего разворачивалось в старинном замке готической архитектуры или же в разрушенной церкви готической постройки.Воть!

0

47

Damnation написал(а):

Вобще то,Готов назвали Готами потому что еще в 18веке в литературе появился жанр Готический роман.В которых всегда присутствовала зловещая атмосфера тайны и ужаса,мрачный,трагический колорит.В

Готический стиль - это отрицательная характеристика средневекового искусства, представляющегося тогда варварским.  Этим самым хотели подчеркнуть дикость и нецивилизованность данного стиля. происхождение слова прошу в отдельную тему, жанры романов не имеют отношения.

Kitana написал(а):

БУГАГА!!!НАРОД,НЕ СМЕШИ!

Kitana, вынуждено сделать личное устное предупреждение. Уважай собеседников, тем более относящихся к Администрации форума, подобные высказывание вне раздела флуда недопустимы. Больше устного предупреждения от меня не будет. Благодарю за понимание, ВИП.

0

48

Верона,я говорила об истории нашей субкультуры,откуда пошла вся эта мрачная эстетика.А не о стиле в архетектуре!Я об этом и так знаю 6 лет в Художке проучилась,и все 6 лет изучала историю искусства.

0

49

Damnation написал(а):

Верона,я говорила об истории нашей субкультуры,откуда пошла вся эта мрачная эстетика.А не о стиле в архетектуре!Я об этом и так знаю 6 лет в Художке проучилась,и все 6 лет изучала историю искусства.

ты знаешь,а остальные,может быть,нет.Я историю искусств изучала больше,но не прочь еще раз о ней почитать.

0

50

А я вам про субкультуру толкую.

0

51

Мир устроен так, что он презирает и не принимает тех, кто хоть как-то выделяется из серой массы и проявляет свою индивидуальность. Такими белыми воронами оказались люди, называющие себя готами. Они кажутся многим агрессивными, подводят глаза чёрным и одеваются в странные одежды. Просто они другие.
Многие считают, что готы – сумасшедшие-одиночки, которые одеваются исключительно в чёрное и сидят на кладбище в ожидании смерти. Что же, в чём-то они правы. Готы действительно одеваются в чёрное, это своего рода протест против меркантильного яркого мира, но другие цвета они тоже не отвергают: красный, розовый и даже белый присутствуют в их гардеробе.
На кладбище готы тоже ходят, «Воскресенка» – это место, где можно наверняка увидеть представителя готической расы. Но там они не вскрывают себе вены и не наводят порчу на своих обидчиков, а просто душевно отдыхают от толпы, приводят свои мысли в порядок. К тому же, готы – заядлые эстеты, а кладбище имеет свою неповторимую атмосферу и красоту. Готы ценят и жизнь, и смерть, ведь многие из них обратились к этой субкультуре потому, что уже почувствовали на себе дыхание последней. Кто-то был очень болен, кто-то пережил сердечную травму, от кого-то отвернулось общество. Поэтому готы стремятся к жизни так же, как и остальные, а порой даже больше.
Готы – как правило, одарённые люди, занимающиеся творчеством в любых его проявлениях. Они часто поют, пишут стихи и романы, хорошо рисуют, из них получаются креативные дизайнеры. Чтобы стать готом, вовсе не обязательно соблюдать какие-то определённые правила: слушать готическую музыку, не улыбаться, носить чёрную одежду и ходить на кладбище – это всего лишь атрибуты, которые существуют у каждой субкультуры. Нужно, чтобы у человека внутри существовало нечто, с помощью чего он бы понял, что этот образ жизни – его. Ведь готика для готов – состояние души, спасение от остального мира, и она не может быть навязана со стороны.

0

52

Колдунья,полностью согласна!Только по моему мнению Готика- это еще постоянный поиск своего "Я",стремление создать "совершенный дух",стремление к чему-то высокому и прекрастному,находящимуся за гранью понимания большинства.Как говорится:"Уже сам поиск смысла жизни придает ей смысл!"Готика-это сказочный мир,позволяющий выжить в серой и жестокой реальности!

0

53

Колдунья написал(а):
Damnation написал(а):

Красиво оформили в слова то, что у каждого у нас внутри. Спасибо..

0

54

Damnation написал(а):

постоянный поиск своего "Я",стремление создать "совершенный дух",стремление к чему-то высокому и прекрастному,

Это может быть или не быть у любово человека, и нет раzницы гот он или не гот.

0

55

Kitana написал(а):

Это может быть или не быть у любово человека, и нет раzницы гот он или не гот.

хо хо..ты сначала проанализируй поведение разных людей.Присмотрись внимательно к их увлечениям,поведению,к разговору и интересам.А потом уже после этого и можно делать такие выводы.Поверь мне ,60 процентов населения даже слыхом не слыхивали что такое "совершенство" и уж стремится к этому они точно не спешат.(в числовых соотношениях могу ошибаться ,но смысл понятен)

0

56

Колдунья написал(а):

но есть же люди, которые не имея отношения к готике, стремятся к совершенству. Может они и не принадлежат к тем 60%-там, но почему обязат. гот?

0

57

Kori написал(а):

но есть же люди, которые не имея отношения к готике, стремятся к совершенству. Может они и не принадлежат к тем 60%-там, но почему обязат. гот?

ну потому что 90 процентов тех кто относится к этому течение обладают такии качествами,вот и пошло отсюда такое соотношение  http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_rolleyes.gif

0

58

Народ привет!!! А скажите почему вы все ударились в готику???

0

59

[FOBOS написал(а):

.]А скажите почему вы все ударились в готику???

Я не ударялся в Готику, она сама меня нашла....

0

60

[FOBOS написал(а):

.]А скажите почему вы все ударились в готику???

Мы не ударялись...Мы всегда были другими,а потом нас  взяли и классифицировали как гота... http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Готический имидж в целом