† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Для музыкантов » "Мечта музыканта" и др. аспекты духовного музыкального развития


"Мечта музыканта" и др. аспекты духовного музыкального развития

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Привет, дорогие форумчане и просто мечтатели! Сегодня я бы хотел обратиться конкретно к музыкантам. В России неформальные движения наверно всегда останутся за железным занавесом, например меня уж как пять лет запретили в моем городе. После второго забрал ОМОН, пришлось разбираться даже с мэром. Статей хотели пришить много всего из-за двух песен (на третьей отрубили электричество и меня, как вокалиста, повязали). Но моя страсть к блекметаллу только возросла! С тех пор я воплотил свою мечту в жизнь, я научился петь настоящим вампирским скримом, писать подобающие тексты! В моем факинг Оленегопске музыканты дальше панка и рока больше ни на что не способны! Мне даже пришлось купить гитару и все нужные к ней навороты и учиться играть самостоятельно! Но ведь я же вокалист, ядрен-батон! И остается лелеять мечты свалить из этого «в мире животных». Ведь от меня всего в трех часах езды до Финляндии и Норвегии – вот это настоящая пытка! Да звали меня и в Питер, например, но пока на мне ссуда и кредит уехать не могу. Все это я к чему – все кто пострадал, страдает и хотя бы просто хочет играть откликнитесь немедленно, за счет нашего совместного опыта и усилий мы можем многое решить!!! Стиль и опыт особой важности не представляет, ведь в настоящей музыке проблемы всегда одинаковые, так что жду.

Отредактировано +[NDM 2_1]+ (2008-07-08 01:17:02)

+1

2

ВеронаИштарПантократор написал(а):

С распущенными волосами... мммм... хочется дотронуться

ммм... дотрагивайся http://666.5bb.ru/img/smilies/light/IPB_Mini/love.gif

+[NDM 2_1 написал(а):

+]

Я тобой реально восхищаюсь.. Жаль, не было возможности учиться музыке, я художник..Играю только на хомусе и очень плохо брынчу на акустической гитаре.
Желаю успехов и победы над быдлом!

0

3

Kori
Дамы-дамы, я уже как 4 дня в краску впадаю! Блин как приятно! Боюсь превратиться в зазнайку! Вобщем все-все-все кто имеет к этой теме принадлежность напишите что я могу для вас сделать. Любой приказ выполню в стиле "подарки всем"!!! Огромное спасибо, я всегда с вами!!!

0

4

Ну что, мне как музыканту, а также поторопясь за админа второго - музыканта. Конечно хотелось бы послушать короткие хотя бы наброски или полные твоих работ. Или то, что ты в данный момент модернизируешь. У нас есть Воланд, негодующий от пониженного духовного стремления его группы. Поэтому  твоя темя просто задела за живое всех творческих людей форума.
Если есть какие-то мини зарисовки музыкальные или даже композиции, кидай. Сообразим что-нибудь.

0

5

ВеронаИштарПантократор
первое что могу сказать я безумно доволен, что смог раскрыть вас получше и расположить друг к другу!
Второе в данный момент расскажу историю, а ты решишь сама как мне поступить. В тот жуткий год (когда я расстался со своей девушкой и сидел на наркоте) - я последний раз пел в группе, но их направление мягко говоря не мое (готик-рок с намеками на панк). Мои тексты тем более вокал не подходили к их музыке. Они конечно хотели играть то что я предлагал, но их возможности не давали мне полностью развернуться. И перед последним концертом они нашли меня во объятьях со шлюхой и на отходняках после спидов. В таком состоянии мы пошли на концерт выступать! Я вышел с видом аля-Курт Кобейн, сказал что эта песня посвящается моей бывшей и начал жечь! Понимаешь как я уже сказал они были слабаки в музыкальном плане. Я спел текст под который они могли уложиться. Это мой первый текст написанный в 13 лет - ненавижу его (образец бездарности и детской неначитанности - маленький был), но на херок и фанаток muse и nirvana действует до слез (я очень уважаю эти группы, но большинство их фанатов - малолетние дурынды)! это единственная запись которую я сохранил, все остальные я уничтожил (тяжело было вспоминать). Но я постараюсь сделать что нибудь интересное и показать тебе! честно кому нравится вокал таких как Cradle of Filth, Anorexia Nervosa, hecate Entroned - то вы по адресу (за свои слова я отвечаю). А вообще хочу создать свой стиль вообще во всем - ненавижу копировать!!!

0

6

+[NDM 2_1]+
Друк не обижайся, но музыка это не так просто как ты думаешь
Верона меня наверное поймёт.....
Я на своём опыте убедился что музыка на уровне "Любителя" это совсем другое, нежели музыка "ПроффесиАнальная"

тем более ты поёшь....пишешь тексты не говоря уже к какой музыке
Блэк у меня лично не вызывает никакого уважения...поэтому я могу свободно отнести блэк как и рэп к "НеМузыке"
может конечно кто то балдеет от "Никакого качества Музыки" жалобным повизгиваниям в стиле Бурцум
Но ИМХО не называйте себя музыкантами, вы блэкеры....а это не одно и тоже

и я так понял ты кренделей любишь....должен тебя расстроить....блэком они были только до 1992 года....то что ты слушаешь дальше Симфо готик
Не обижайсо плиз....эт я тебя просто раскретиковать решил....хочешь можем поспорить... http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif  http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif

0

7

Count-Darkfull
мне не интересно проффесионал ты или любитель - если это так жалко и непрофесионально попробуй сам визгнуть в стиле burzum. В норвегии это на голубом огоньке покажут. Второе довожу до тебя что блэк делится на два основных типа: скандинавский блек и европейский блэк. Европейский это постоянная эволюция, скандинавский приверженцы традиций. Но даже такой человек как Варг Гришнак постоянно эволюционирует, послушай альбом ХлискДжалф - если ты там не услышишь готики и симфо то с тобой вообще не о чем говорить. Насчет рэпа я с тобой разговаривать не буду я в нем не разбираюсь, как ты. Спасибо досвидания, а спорить я привык в спаринге или хотя бы на репетиционной точке. Конкретно с тобой я мало знаком и пока не хочу и не буду что-то выяснять. Я сюда хожу искать людей кто что-то умеет и чего-то добился. А ты сам сказал, что к ним не относишься. Так что извини не хочу портить твое мнение обо мне. И кредлы как и бурзум это блек - а с некоторых пор они отказались от этого определения из-за популярности и завистливых прогонов, а в центре всего этого остался тот же блэк. Так что прошу тебя именно со мной эту тему не поднимать, надеюсь ты меня поймешь.

0

8

+[NDM 2_1 написал(а):

+]кто что-то умеет и чего-то добился

хм, интересно, чего это я ещё не добился http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_eek.gif

+[NDM 2_1 написал(а):

+] А ты сам сказал, что к ним не относишься

фу, старасть не радость....ткни пальцем где я это сказал?

+[NDM 2_1 написал(а):

+] И кредлы как и бурзум это блек - а с некоторых пор они отказались от этого определения из-за популярности и завистливых прогоно

И правильно отказались...ведь сейчас они уже даж не симфо готик....сейчас им можно смело ставить клеймо Поп-метал

+[NDM 2_1 написал(а):

+]мне не интересно проффесионал ты или любитель - если это так жалко и непрофесионально попробуй сам визгнуть в стиле burzum

ты не слышал какие я звуки могу делать сидя на толчке....бурцум нервно курит в сторонке http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_eek.gif  http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif

+[NDM 2_1 написал(а):

+]послушай альбом ХлискДжалф - если ты там не услышишь готики и симфо то с тобой вообще не о чем говорить

слушал, готики и в помине нету....чистый эмбиент....фу блин....ты первый блэкер который говорит что в бурцуме есть готик http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_eek.gif

0

9

Нет я конечно понимаю что ты админ - самый умный и оригинальный (один юзерпик Оззика чего стоит). Но в те года не было понятия эмбиент, это та же история - в 90х было понятие рэп-металл, а сегодня это альтернатива. Я как понял ты сортирный музыкант - вывесь пожалуйста пару композиций, может и я поменяю стиль? Ну а если ты настаиваешь так ответь со всем своим унитазным авторитетом, Чего ж ты добился то такого, за счет чего я должен испытывать интерес и уважение к твоей персоне?
Тыкаю пальцем по поводу - "А ты сам сказал, что к ним не относишься"
"Я на своём опыте убедился что музыка на уровне "Любителя" это совсем другое, нежели музыка "ПроффесиАнальная"
Вобщем я повторюсь с тобой разговор окончен, ты мне не интересен ВАЩЕ!

По поводу последнего альбома Кредлов - Действительно гавно! Но сказать Бурзуму в те года что это эмбиент так он за очередное убийство еще бы 21 год получил! Услыште меня ибо те кто породил такие великие и интересные движения полный отстой и играть не умеют, петь тем более - наш админ Count-Darkfull - готов доказать это любому! я просто шокирован его умом и музыкальной образованностью в скандинавском блэке середины 90х годов! Вот бы стать таким крутым как он, таким же кросавчегом, милашкой, да и просто мастером слова.... эх кто б научил!!!!
О нет только не мой мозг!!!
Но вообще ощущения от разговора как будто Петросян пытается научить шутить молодежь, говоря на их же сленге!
И больно и противно... Ваще писец! Не с ним я больше разговаривать не буду, мозг чуть полителеном не покрылся.

Отредактировано +[NDM 2_1]+ (2008-02-15 23:21:57)

0

10

вот уже поцапались
если честно, я сама блэк не очень люблю из-за вокала, но есть такая группа как Диму Бургир (не помню, как пишется), вот они ничего так (опять же, не люблю я дико бытрые песни и непонятные визги)... впрочем, мне говорили, что они ненастоящие блэкеры

а вообще, не вижу смысла для спора; выложите оба свои лучшие композиции или наброски, и мы вас рассудим объективно (объективное судейство я со своей стороны обещаю)
:)
и давайте не будем ссориться, а то все посты удалю на фиг! :mad:  :mad:  :mad:
:evil:

0

11

Сатори написал(а):

если честно, я сама блэк не очень люблю из-за вокала, но есть такая группа как Диму Бургир

диму бургер тоже сисфо готик, ну можно ещё приписать маленький "блэцк" в конце)))

+[NDM 2_1 написал(а):

+]"Я на своём опыте убедился что музыка на уровне "Любителя" это совсем другое, нежели музыка "ПроффесиАнальная"

ммм, ты меня не понял, яж не сказал что к ни не отношусь....так что

+[NDM 2_1 написал(а):

+]Но сказать Бурзуму в те года что это эмбиент так он за очередное убийство еще бы 21 год получил!

бурцум тот же вообще себя под стили не подписывает....но согласись если ты бритни спирс назовёшь металом она от этого не станет в стиле метал играть....

+[NDM 2_1 написал(а):

+]Нет я конечно понимаю что ты админ - самый умный и оригинальный (один юзерпик Оззика чего стоит)

я умный? эм, ну незнаю....ты первый кто мне это говорит

+[NDM 2_1 написал(а):

+]Ну а если ты настаиваешь так ответь со всем своим унитазным авторитетом, Чего ж ты добился то такого, за счет чего я должен испытывать интерес и уважение к твоей персоне?

потому что музыка это не жалкие крики, и тупое наигрывание дисторшена на гитаре.....опять же возвращаюсь к рэпу, ты ведь не назовёшь биты и стихи музыкой? то же самое с блэком

+[NDM 2_1 написал(а):

+]Вот бы стать таким крутым как он, таким же кросавчегом, милашкой, да и просто мастером слова.... эх кто б научил!!!!

лол http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_lol.gif

вообщем я простой сельский парень....куда мне до вас блэкеров

0

12

Count-Darkfull
Привет дорогой Админ! Сразу скажу что вчера я был обкуренный, посмотрев наш с тобой разговор сегодня - мягко говоря взволнован. Не иогу не согласиться 1999 - Hlidskjalf играют в стиле эмбиент. Вчера у меня бы сдвиг по фазе и хотелось посмотреть как ты будешь защищать свои готские убеждения. Мужик - молодец! Да, в таких направлениях как эмбиент, дарк вэйв и т.д. ты разбираешься. Но я вчера обдолбанный смеялся до слез, вы готы - так ревниво все это отстаиваете, но это наверно единственное в чем я с тобой соглашусь! Насчет Burzum, Dimmu Borgir, Cradle of Filth - Я с тобой не согласен! Но не буду больше спорить, без наркотиков не так смешно пусть каждый останется при своем мнении.
P.S. Нассчет того что блэк, а что неблэк скажу одно - на вкус и цвет все фломастеры разные! Извини если не понял моего вчерашнего юмора.

0

13

курить нужно всякой гадасти меньше http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif

0

14

Count-Darkfull
Во! пока не забыл - так как ты клавишник, то наверное знаком с компьютерными програмами по написанию музыки, что можешь порекомендовать и не поможешь найти русификатор на ФрутиЛупс-студио 7. Зарание спасибо.

0

15

смотря что именно тебя интересует, фрутилупс в основном сделан для "Клубной музыки"

0

16

Count-Darkfull
меня интересует по большей степени вещи в духе дарк-вэйв!!! А все тот же Hlidskjalf - на фрутилупсе написать милое дело!!! еще конечно хотелось бы знать как покачественней вставить вокальные, скрим грул партии в эти программы? Если ты знаешь что-нибудь по перечисленному - спасай!

0

17

насколько я знаю втавить в фрутилупсм вокал нельзя, прейдёться качать прогу типа сонара, и вставлять туда музыку с фрути

работать на фрутилупсе ты умеешь?

0

18

Ну ознакомился с основами, так-сяк. Но на английском сложновато. сонар у меня вроде есть сегодня буду химичить! И последнее. какую модель синтезаторов korg можешь посоветовать, о ямахе тоже интересно было бы узнать твой отзыв?

0

19

ямаха отличные синтезаторны, у меня у самого ямаха
но корг канешн в сто раз солиднее ямахи, и именем и качеством....и ценой http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif  http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif

0

20

Count-Darkfull
да цена для меня не проблема (если это не мильон конечно), спасибо за совет. Ну а по марке ничего посоветовать не можешь? Подруге подарок собрался сделать

0

21

Любая серия Korg Triton, офигительные синтезаторы

0

22

Count-Darkfull
Понятно будем брать!!! http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif

0

23

Ну я так мола посидело, послушало. ПОчитало спор, очень настроение поднялось. Обожаю когда творечске люди спорят, у каждого своя правда и каждый по свему прав, а в споре рождается истина, только в случае творчества это выливается в хит)+
Но в общем я не видело смысла влезать в спор, уменя в голове рождалась совсем другая картинка. Всплывали биографии множества музыкальных коллективов, где члены состава не то, что из разных городоа, а из разных стран.

Так, что, берем ноту и твердим правило как заклинание друг другу: Strib Niht Vor Mir! Zu lernen, Zu wollen, Streben...

0

24

+[NDM 2_1 написал(а):

+]

+[NDM 2_1 написал(а):

+]еще конечно хотелось бы знать как покачественней вставить вокальные, скрим грул партии в эти программы? Если ты знаешь что-нибудь по перечисленному - спасай!

ну чувак слушай внимательно как это легко делается
сначала ты пишеш композицию во фрути, кода на будет готова сохраняеш её в формате MP3 или WAV. потом устанавливаеш прогу адоб аудишн, так же известна под названием Cool Edit pro. потом запускай её и вставь сохранённый файл в одну из дорожек. на другой дорожке ставиш кнопку запись, а на дорожке с файлом проигрывание. если что проигрывание зеленая кнопка, а запись красная, та их 3 у каждой дорожки.
включаеш микрофон в комп и нижимаеш запись, таким образом запишется дорожка вокала, которую можнои подредактировать, убраь лишние шумы и т.д.

по поводу блека.
если человек не слушает данную музыку он всегда будет говорить что музыкой это назвать нельзя, а я вот не назову музыкой попсу, реп. во первых потому что селать её может любой.
а попробуйте кк сыграть метал, любой не обязательн даже блек, от орый в свою очередь требует большой скорости. так сыграть сможет далеко не каждый. по моему мнению, метал заслуживает уважения  тоько за то что играть и придумывать его очень сложно, а тем более потом еще и на сцене сыграть не запортачив, да еще нужно не устать.
будут вопросы по м узыке пиши, помогу в любом деле.

0

25

Woland написал(а):

а я вот не назову музыкой попсу, реп.

Рэп согласен....а вот попсу пречислять ненадо....попса это красивая музыка....а то что вы сейчас слышите это не попса, это кал

Woland написал(а):

а попробуйте кк сыграть метал, любой не обязательн даже блек, от орый в свою очередь требует большой скорости

а попробуй ка сыграть Джаз, Муахахаха http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_lol.gif

Woland написал(а):

метал заслуживает уважения  тоько за то что играть и придумывать его очень сложно, а тем более потом еще и на сцене сыграть не запортачив, да еще нужно не устать.

так можно сказать про хеви....и тот метал где есть соляги быстрые
остальное сыграть не так сложно как ты думаешь

0

26

по крайней мере гораздо сложнее чем играть попсу или тот же реп.

Count-Darkfull написал(а):

а то что вы сейчас слышите это не попса, это кал

а попса бывает не кал, удивительно
что мы вообще спорим, для начала скажи а что слушаеш ты

0

27

Гэри Мура

0

28

и все, какие стили предпочитаеш

0

29

Heavy-Gothic, Blues, Hard Rock, Classik Rock

0

30

ну все понятно спор не уместен. так что забуем про него.
вообще  считаю что последние посты следует удалить

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Для музыкантов » "Мечта музыканта" и др. аспекты духовного музыкального развития