† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Otto Dix или Обьяснение этому форумчанину чтоже такое "Готика"


Otto Dix или Обьяснение этому форумчанину чтоже такое "Готика"

Сообщений 91 страница 120 из 321

91

Mein_Traum написал(а):

Ну что вы за бред несете? Мы говорим про СУБКУЛЬТУРУ, которая пошла от панков в 70-х годов в Англии. Какая на хрен архитектура?? Какие мистические стили???

Я бы даже согласился с вами, но поскольку вы мне нахамили...
В общем, можете статус у Морты позаимствовать.

0

92

Morta написал(а):

ну а ты нашел еще к кому подъебатся=))

Я думала, он более-менее нормальный. Систерсов упомянул (правда про Баусраус подзабыл). Потом пошел разговор про метал. (censored), мне плохо =)) Я думала, в goths against herko всех вылечили =)))

0

93

Sentinel написал(а):

В общем, можете статус у Морты позаимствовать.

И в чем я херка по-вашему? =) В том, что знаю больше вас и вы только способны на обзывания? =)) Ну дооо, куда мне до вас =)

0

94

А я думала, мат разрешен xD

0

95

Sentinel написал(а):

В общем, можете статус у Морты позаимствовать.

ты придурок без чувства юмора

Mein_Traum написал(а):

А я думала, мат разрешен xD

это только так написано=)))

+1

96

Morta написал(а):

ты придурок без чувства юмора

+1.

Morta написал(а):

это только так написано=)))

Ну как всегда. Права написаны, а свобода все равно ограничивается.

0

97

Начиная с названия эта тема была хамством и, включаясь в ней участие, я понимал на что иду. Но, черт подери, должен же кто-то заткнуть гавнометателя?!
Можете писать что угодно, но я буду гнуть свою линию, пока тему не закроют, либо вы её не покинете.

0

98

Sentinel написал(а):

Можете писать что угодно, но я буду гнуть свою линию, пока тему не закроют, либо вы её не покинете.

не тебе решать кто ее покинет

0

99

Sentinel написал(а):

должен же кто-то заткнуть гавнометателя?!

Я вас еще не заткнула? =)

Sentinel написал(а):

Можете писать что угодно, но я буду гнуть свою линию, пока тему не закроют, либо вы её не покинете.

Гните-гните. Вы лишь показываете свое невежество и недалекий ум =)

0

100

Mein_Traum написал(а):

Какая на хрен архитектура??

Готический собор Нотр-Дам,Кельнский собор,некоторые зАмки.

Mein_Traum написал(а):

Какие мистические стили???

хотя бы вампирстайл.

Mein_Traum написал(а):

Более-менее адекватный сайт.

это потому что ты так решил(а)*не могу понять по нику кто пишет парень или девушка* или есть какие-то основания?Простой вопрос: откуда ты знаешь, что вся информация, которую вычитал(а) на этом сайте - является стопроцентно истинной, вовеки непоколебимой и несомненно заслуживающей доверия?

Morta написал(а):

ну а ты нашел еще к кому подъебатся=))

Сквернословие есть привилегия хама. А человеку благородному ни к чему быдлу уподобляться.

0

101

Mein_Traum написал(а):

В готике нет романтики. Это всего лишь субкультура

Э...батинька (хитро прищуриваю глаз) в этом вы ошиба-а-а-а-аетесь....
Готика вся построоена на романтизме. Я вообще по началу думал что это прямое деттище рамантизма XIXв.

Mein_Traum написал(а):

Ну что вы за бред несете? Мы говорим про СУБКУЛЬТУРУ, которая пошла от панков в 70-х годов в Англии. Какая на хрен архитектура?? Какие мистические стили???

Это так же плоско(((  Субкультура включает в себя оперделнное мировозрение ( Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры.(с)) Так что сводить все только к музыке - глупо(

Кажется за это ты сказала что я оффтопом занимаюсь?оО

0

102

Сатрап написал(а):

Э...батинька (хитро прищуриваю глаз) в этом вы ошиба-а-а-а-аетесь....
Готика вся построоена на романтизме. Я вообще по началу думал что это прямое деттище рамантизма XIXв.

отец готика это не романтика. поверь уж. ты же все равно не гот, так что тебе и не особо то... :flirt:

Сатрап написал(а):

Субкультура включает в себя оперделнное мировозрение

неееееееееееееееееееееееееееетттттттттттттттттттттттттттт

+1

103

Morta написал(а):

отец готика это не романтика. поверь уж. ты же все равно не гот, так что тебе и не особо то...

дочка, цучка, постебила)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) +1)))

Morta написал(а):

неееееееееееееееееееееееееееетттттттттттттттттттттттттттт

Смирись.....это циатата из книжки(((((

Отредактировано Сатрап (2008-06-18 19:02:19)

-1

104

Синхрофазатрон написал(а):

это потому что ты так решил(а)*не могу понять по нику кто пишет парень или девушка* или есть какие-то основания?Простой вопрос: откуда ты знаешь, что вся информация, которую вычитал(а) на этом сайте - является стопроцентно истинной, вовеки непоколебимой и несомненно заслуживающей доверия?

Потому, что это ФАКТЫ!

Сатрап написал(а):

Готика вся построоена на романтизме. Я вообще по началу думал что это прямое деттище рамантизма XIXв.

Готическая СУБКУЛЬТУРА произошла из панка. Не знаю, о чем вы сейчас говорите, но я - именно о субкультуре.

Сатрап написал(а):

Это так же плоско(((  Субкультура включает в себя оперделнное мировозрение ( Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры.(с)) Так что сводить все только к музыке - глупо(

Неверно. В субкультуре НЕТ мировоззрения. Темный романтизм - вот о чем вы пытаетесь сказть. Это книжный стиль. к ГОТИЧЕСКОЙ СУБКУЛЬТУРЕ (вы правильно прочитали?..) не имеет НИКАКОГО отношения. НЕТ идеологии. НЕТ мировоззрения.

0

105

Mein_Traum написал(а):

Неверно. В субкультуре НЕТ мировоззрения. Темный романтизм - вот о чем вы пытаетесь сказть. Это книжный стиль. к ГОТИЧЕСКОЙ СУБКУЛЬТУРЕ (вы правильно прочитали?..) не имеет НИКАКОГО отношения. НЕТ идеологии. НЕТ мировоззрения.

я просто привел ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУБКУЛЬТУРЫ, как общественного феномена (бррр слова какие страшнные)
не важно Готическая она, Панковская, ЭМОвская, субкультура Роливиков или Гопников(
Субкультура - само по себе широкое понятие

Mein_Traum написал(а):

вы пытаетесь сказть

Можн на ТЫ)))

Mein_Traum написал(а):

а. Не знаю, о чем вы сейчас говорите, но я - именно о субкультуре.

Ну мои это детские заблуждения))). Романтизм вызвал к жизни интерес к готики, как архитекурному стилю (тогда строились дворци в нео-готическом стиле.. в России это отразилось в виде псвевдоготическом руччком стиле), среденвековой романтики (прерафаилиты,и т.п.) и породил "Дракулу" и культ вампиров-детей ночи

0

106

Сатрап написал(а):

я просто привел ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУБКУЛЬТУРЫ, как общественного феномена (бррр слова какие страшнные)не важно Готическая она, Панковская, ЭМОвская, субкультура Роливиков или Гопников(Субкультура - само по себе широкое понятие

Субкультура — система норм и ценностей, отличающих группу от большинства общества. Субкультура (подкультура) — понятие, характеризующее культуру группы или класса, которая отличается от господствующей культуры или же является враждебной этой культуре (контркультура). Современное общество, базирующееся на разделении труда и социальной стратификации, представляет собой систему многообразных групп и субкультур, находящихся в весьма различном отношении друг к другу (например, молодежная субкультура, различные профессиональные субкультуры и др.)

Сатрап написал(а):

Ну мои это детские заблуждения))). Романтизм вызвал к жизни интерес к готики, как архитекурному стилю (тогда строились дворци в нео-готическом стиле.. в России это отразилось в виде псвевдоготическом руччком стиле), среденвековой романтики (прерафаилиты,и т.п.) и породил "Дракулу" и культ вампиров-детей ночи

Вот и хорошо. Только к субкультуре это не надо приписывать =)

0

107

Mein_Traum написал(а):

Вот и хорошо. Только к субкультуре это не надо приписывать =)

Это субкультура Европейского дворянства 19 в.))) те еще неформалы были...)

Mein_Traum написал(а):

Субкультура — система норм и ценностей,

Мировозрение - это и есть взгляд на мир, с точки зрения собственных (или групповых, но усвоеных индивидов) норм и ценностей.
Ну если так проще - нре мировзрение полностью...а скорее внутрикомандная солидарность

Почему то идея считать готическую сб. только музыкой и имеджом кажется...ну как то ...э....нериличной)

0

108

Сатрап написал(а):

Почему то идея считать готическую сб. только музыкой и имеджом кажется...ну как то ...э....нериличной)

уж какая есть=))

0

109

Morta написал(а):

уж какая есть=))

Стыдись Доча....люди услышать могут!

0

110

Mein_Traum написал(а):

Потому, что это ФАКТЫ!

Автор сайта просто высказывает своё мнение,причём обосновывает его довольно таки спорными комментариями,например(http://gothicology.by.ru/html/goth_part_1.htm),"На самом же деле, всё, что написано в этом пункте — это ложь. Ложь, просто потому что у субкультуры никак не может быть мировоззрения".А на самом деле:Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры(Википедия).

Mein_Traum написал(а):

Субкультура — система норм и ценностей, отличающих группу от большинства общества

откуда это определение?

0

111

Синхрофазатрон, вы там все внимательно прочитали?
Ложь, просто потому что у субкультуры никак не может быть мировоззрения — это не религия, не социальная группа (социальная группа это, например, нищие, средний класс, золотая молодёжь), а просто клуб по интересам. И у клуба по интересам не может быть единого мировоззрения. (ц)
Мировоззрение НЕ может быть у субкультуры. Есди у вас собственное видение мира, не приписывайте его субкультуре.

Сатрап написал(а):

Мировозрение - это и есть взгляд на мир, с точки зрения собственных (или групповых, но усвоеных индивидов) норм и ценностей. Ну если так проще - нре мировзрение полностью...а скорее внутрикомандная солидарность

Нормы и ценности могут характеризоваться как одежда и шмотки, вы не думали об этом? =)
Вообще, понятие мировоззрения не может относиться точно и ко всем субкультурам. Я же, кажется, уже приводила пример с индустриальщиками. Первичны были идеи Пи Орриджа и его антисоциальная направленность, а потом уже пошло самовыражения типа шумовых помех и прочего =)
А в готической субкультуре ничего такого не было. Она НЕ основана на мировоззрении. Только музыка и шмотки - подражание кумирам. Если вам нравится темная романтика и прочее - пожалуйста. Но НЕ приписывайте это готической субкультуре.

Фуф. Вроде все. Кто не тупой - поймет =)

0

112

я не могу понять тебя:все субкультуры не имеют мировоззрения или только готическая?

0

113

Mein_Traum написал(а):

Фуф. Вроде все. Кто не тупой - поймет =)

Такая ремарка - свинство если честно)
опять же - можно на ты)
вот теперь у тебя не посты - а заглядение...рассудительные...логичные....э...в целом с увожением отосящиеся к оппоненту)

Mein_Traum написал(а):

Нормы и ценности могут характеризоваться как одежда и шмотки, вы не думали об этом? =)

нормы и ценности - это добро и зло, хорошо и плохо, прилично или пастыдно. Шмотки могут регулироваться этимим понятиями. Но сами по себе шмотки эти понятия менять не могут.

Тогад то, что ты описываешь просто не подподает под определение субкультуры....это течение, или направление... но не как не субкультура!

0

114

Mein_Traum написал(а):

Фуф. Вроде все. Кто не тупой - поймет =)

"один дурак может столько вопросов задать, что и сто мудрецов не ответит".В.И.Ленин

0

115

Синхрофазатрон написал(а):

я не могу понять тебя:все субкультуры не имеют мировоззрения или только готическая?

Нет. Не имеют. Некоторые путают идею и мировоззрение. В случае готической нет ни того, ни другого.

Сатрап написал(а):

Тогад то, что ты описываешь просто не подподает под определение субкультуры....

Я как раз и характеризую готическую субкультуру =) Ты уже начинаешь рассматривать субкультуры в общем, выходя за рамки "неформальных". Только зачем? =) Может, и есть субкультуры, основанные именно на мировоззрении (что является главной идеей, все другое - вторично), я просто не могу знать их все, они мне не интересны. Я не социолог =) Мне интересна именно готическая, и я уже описала ее составляющие.

Отредактировано Mein_Traum (2008-06-18 20:57:58)

0

116

Mein_Traum написал(а):

Я как раз и характеризую готическую субкультуру =

ррррррр
тут придирки уже идут к логичности употребления слова субкультура!!!! так термин "планета" применяется к небесным телем, отвечающим определныым харакеристикам. По этому небесное тело которое...скажем...слишком маленько, или имеет не такую форму оси  - не модет называаться планетой. Так субкультура, не отвечающая кретериям субкультуры просто не может так называться(
субкультура как форма организации, единая что у сторонников музыки, что у представителей определнной прослойки, что у определенной професии.
как то посвински дружной мужской кампанией гнобить одного человека...(

вопрос - херки - это те кто думают как мы (я и пр в этой теме крое Морты), или наборот сторонники того, что готика - это тока стиль  музыка?Оо (к слову последний взгляд подходит для людей вообщем уже переболевших готикой...и просто по привычке и родству душ поддрживающих имидж)

0

117

Ну вот, спокойная хорошая беседа. Осталось только тему отдельную создать и будет вообще замечательно.

0

118

Mein_Traum написал(а):

Не имеют. Некоторые путают идею и мировоззрение

тут и не спутаешь,потому что идея-основной принцип мировоззрения.

Mein_Traum написал(а):

В случае готической нет ни того, ни другого.

Готы имеют так называемое готическое мировоззрение или, в других словах, - "жизненную философию" сочетающие два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика.

0

119

Сатрап написал(а):

единая что у сторонников музыки, что у представителей определнной прослойки, что у определенной професии.

Нет. Есть различные толкования термина "субкультура". Что общего между, например, строителями и готами, м?.. Идеология? Моральные ценности?...xD
Не смешите мои тапочки =)

Сатрап написал(а):

как то посвински дружной мужской кампанией гнобить одного человека...(

Кто кого гнобит?..

Сатрап написал(а):

херки - это те кто думают как мы

По сути да. Те, кому вдалбливаешь на тему субкультуры, а они привыкли думать и мыслить по старым "понятиям" и слушать неготическую музыку. А эти "понятия" характерны только для России, кстати.
И не важно, сколько лет человек считает себя "готом". Ибо с таким раскладом он готом-то не является.

Сатрап написал(а):

сторонники того, что готика - это тока стиль  музыка?

Это олд-скул, т.е. старая школа, откуда и пошла готика. И возвращение к корням есть хорошо, ибо избавляет от херизма.

0

120

Синхрофазатрон написал(а):

тут и не спутаешь,потому что идея-основной принцип мировоззрения.

Между ними никак нельза поставить знак "равно", по сути это разные вещи. Извини, я не могу решить твои проблемы с пониманием слов.

Синхрофазатрон написал(а):

Готы имеют так называемое готическое мировоззрение или, в других словах, - "жизненную философию" сочетающие два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика.

Вы готик фака что ли все перечитались, я не пойму?.. Я для кого все объясняю тут, разжевываю?
*барабанная дробь*
Предъяви мне ссылку хоть на один нормальный западный источник, доказывающий, что есть готическое мировоззрение.

Не надо подстраивать собственные желания и комплексы под субкультуру, ей это ни к чему. Мировоззрение у каждого человека ИНДИВИДУАЛЬНО, как и моральные ценности и прочее. И нет ОБЩЕЙ ИДЕИ и СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ в готической субкультуре.

Я что, мысли не ясно излагаю? Зачем вы опять пишете одно и тоже? Я уже написала все, что нужно. И понять это может даже человек с неярко выдающимися умственными способностями.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Otto Dix или Обьяснение этому форумчанину чтоже такое "Готика"