† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Otto Dix или Обьяснение этому форумчанину чтоже такое "Готика"


Otto Dix или Обьяснение этому форумчанину чтоже такое "Готика"

Сообщений 121 страница 150 из 321

121

Morta, ужас то какой! Чакие мы всё таки жестокие.

0

122

Schwarzer Engel написал(а):

Morta, ужас то какой! Чакие мы всё таки жестокие.

слушай, прежде чем че то мне тут вякать хоть одну умную мысль скажи

0

123

Mein_Traum написал(а):

Между ними никак нельза поставить знак "равно", по сути это разные вещи. Извини, я не могу решить твои проблемы с пониманием слов

да с чего ты решила, что понимаешь суть вещей?А проблемы с пониманием слов не у меня,а у создателей словарей.
это не одно и то же, но мировоззрение не может существовать без идеи.У готов есть идеи, следовательно у них есть мировоззрение.Любой клуб основывается на какой-то идеи.И готы не исключение.

Mein_Traum написал(а):

Я что, мысли не ясно излагаю?

может ты что-то и излагаешь,может быть даже и мысли,но во время твоего изложения уж очень они запутались.А поскольку ты очень часто поминаешь тупых и ограниченных, я так понял,что это твоя основная среда,где ты общаешься.Может быть ты санитарка в дурдоме я не знаю.Так я что хочу сказать,там в дурдоме твои изложения проканают и контингент примет их за нечто выдающееся.Здесь же этот номер не пройдёт.И алаверды:вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, {как} вынуть сучок из глаза брата твоего.

0

124

Mein_Traum написал(а):

Что общего между, например, строителями и готами, м?.. Идеология? Моральные ценности?...xD

ну строители скажем субкультуры не делают...скажем милицонеры.
Есть моральный кодекс который управляет их поведением. Есть нормы в стиле и поведении. Есть признаки по которым происходит определение свой-чужой. Есть предписываемая группой отношения в мир вне субкульторы (принятие или неприятие того или иного).
С другой стороны.... субкультуры создаются вокруг чего бы то нибыло. Толкинисты вокрцг ВК, Менты вокруг профессии(все что относится к правоохранителоьным органам), Готы - вокргу "готической музыки"...тем не менее фактор мировозрения никто не отменял.
Прсто любители какой то определнной музыки - это музыкальные фаны, миломаны. Стиля - просто люди с одинаковыми взглядами в одежде...но это слишком медло даже в сумме называться субкультурой

Все просто - ТЫ НАПИСАЛА...НО НЕ УБЕДИЛА...даже не расшатала убеждения((

Mein_Traum написал(а):

Предъяви мне ссылку хоть на один нормальный западный источник, доказывающий, что есть готическое мировоззрение

Это назъивается "низкопоклонство перед Западом", дорогой товарищъ! (закручиваю ченый ус и пускаю дым из  трубки)

0

125

вот ссылка - http://www.vampirefreaks.com/
там все равно странные буквы...я не понял о чем там)

0

126

Morta написал(а):

слушай, прежде чем че то мне тут вякать хоть одну умную мысль скажи

Ну и какую мысль тебе сбацать?

0

127

Предъяви мне ссылку хоть на один нормальный западный источник, доказывающий, что есть готическое мировоззрение

источник и носитель информации это одно и тоже.Если есть готы, следовательно есть и готическое мировоззрение.

P.S:предъяви мне западный источник о том, что есть ты.

0

128

Schwarzer Engel написал(а):

Ну и какую мысль тебе сбацать?

да хоть что. просто достали местные подъебщики. ты похоже тоже такой, да?

0

129

Отец Сатрап, мне кажется тебе самому смешно =)) а вообще глянь сообщения вконтакте свои пожалуйста=)))

0

130

Morta написал(а):

да хоть что. просто достали местные подъебщики. ты похоже тоже такой, да?

Блин, я в тупике, не знаю как оправдаться.

0

131

Синхрофазатрон написал(а):

У готов есть идеи

Какие? =) Оччень интересно =)
И вообще - иди нах. Ты - как раз представитель ума ниже среднестатистического уровня =)

Сатрап написал(а):

ну строители скажем субкультуры не делают...

Почему не делают? =)

Сатрап написал(а):

Есть признаки по которым происходит определение свой-чужой.

Дооо, а чтобы готом стать надо специальную готическую школу заканчивать? xD

Сатрап написал(а):

тем не менее фактор мировозрения никто не отменял.

Вот с какого Х ты взял/а, что оно присутствует? Ты что, в пост-пунковских группах 70-х учавствовал/а? НЕТ мировоззрения.

Приведи ХОТЬ ОДИН правдоподобный источник, доказывающий, что это существует на самом деле. Ты излагаешь свои мысли и желания. И все. Мы рассматриваем ГОТИЧЕСКУ субкультуру, не забывай. Ты может мне про субкультуру бомжей расскажешь? Какое у них мировоззрения? Моральные ценности, а?

Сатрап написал(а):

Все просто - ТЫ НАПИСАЛА...НО НЕ УБЕДИЛА...даже не расшатала убеждения((

Читать научись.

Вот, бл*, цитата:
1)кто такие готы
2)кто такие херки
3)готическая музыка, её характеристики и исполнители
4)откуда произошло название субкультуры и философия

1)знач так, готы это:
Люди фанатеющие от гот/дезрока.
Люди которые одеваются как гот(косухи, ирокезы, булавки, колготки, начесы, макияж итд, ).
Люди которые переросли юношески ймаксимализм и знают, что мировоззрения в субкультуре общего нет.
Люди которые могут отлечить РОК и МЕТАЛ, котрые разбираются в музыке, которые знают, что ГОТИК МЕТАЛ к готик-музыке не относится.

2)дальше, ХЕРКИ(позеры) - это те, кто:
Считает, что есть готика в душе
Путает понятия как "готика"(вандализм, разврат, варварство -дословный перевод слова) с понятием "тьма", "мрак", "одиночество", "красота" итд.
Считает, что готика у каждого своя.
Не умеет различать стили музыки и считает, что готик метал вышел из готик-рока.
Считает, что кладбища- это готично.
Считает, что есть готическое мировоззрение.
Путает декаданс с готикой.
Не слушает других людей которые ему доказывают что готы это те которых я описывал выше.
Отстаивает свое "личное" мнение, хотя оно у всех херок одинаковое, и не индивидуальности, не личности нет.

3)стиль музыки: музыка очень проста, несколько аккордов, надрывный вокал, хоррор-лирика, повторяющаяся барабанная дробь, эховые и скрипучие гитары, ну вобщем надеюсь вы поняли, что готик метал горааааааааздо тяжелей, техничней и тексты другие, вобщем я говорю о том, что готик-рок и дез-рок не имеют ничего общего с другими стилями с однокоренными названиями(deathcore, death metal, gothic metal)
Карманный Список" гот групп.
Joy Division (культовая пост панк группа. без неё всё было бы не так), Siouxsie and the Banshees, the Cure, Bauhaus, Ausgang, Sex Gang Children, Skeletal Family, Red Lorry Yellow Lorry, the Birthday Party, Alien Sex Fiend, Specimen, Scary Bitches, Play Dead, 13th Chime, Southern/Death/Cult, Christian Death, Shadow Project, Daucus Karota, Virgin Prunes, Kommunity FK, 45 Grave, Penis Flytrap, VooDoo Church, the Naked & the Dead, Faith and the Muse, Radio Scarlet, Cinema Strange, Scarlet`s Remains, Tragic Black, Antiworld, Corpus Delicti, Neva, Deadchovsky, Chants of Maldoror, Eat Your Make-Up, Bloody Dead and Sexy, New Days Delay, Strange Dolls Cult, Sleeping Children, Euroshima... "

4)почему назвали готов готами? потому что мирных амереканских и английских жителей схватил шок увидив наркотики, разврат, похуизм, суицидальные депресси(с точки зрения стеба) в текстах и в образах музыкантов и в характерном звучании, это было не нормально для мирных жителей которые привыкли к спокойной беззаботной музыке, поэтому их начали осациировать с готами-варварами которые нападали на рим.
философия и мировоззрение, да это было, нов отдельно взятых текстах и смотря кто, о чем пел, а у самой субкультуры нет не того не другого, каждый религию, философию и мировоззрения решает сам для себя.
вследсвии никакая романтика, архитектура, живопись, кладбища и прочие не серьезно к гот-субкультуре относится к ГОТ-культуре, все эти вампиры. кладбища. итд к ним у готов не мрачно возвышенное отношение. а стебное как в фильме семейка Адемс. как в этом клипе к примеру http://vkontakte.ru/video25541384

Далее
все, я все сказал, это НЕ МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ЭТО ФАКТ И ИСТОРИЯ, с такими вещами как ИСТОРИЯ и ФАКТ НЕ СПОРЯТ, ты же не скажешь что дважды два шесть, или, что земля плоская.

НО, Я с радостью рассмотрю точку зрения херок более подробно, если они ответят мне на кое-какие вопросы:
- Что представляет из себя первоисточник так называемой готической философии?

- Назовите представителей философского круга, исповедующих так называемую готическую философию и придерживающихся готического мировоззрения.

- Назовите по датам и людям, когда сформулировалась так называемая готическая философия.

-Докажите мне что готик метал существует, привидите обобщающие примеры кроме двухголосового вокала, ведь готик металом завут от вижин темтейшен, лакримозы, эванесенс до парадайз лост, семетари, кремотори, театра трагедии и театра вампиров.

- Приведите в свою защиту ссылки на уважаемые источники, подтверждающие ваши слова по поводу "готики души", "готического мировоззрения" и т.д. ("Народные сайты" и УкрГотПортал с ГотикХрю не принимаются)
(ц) Барракуда xD

+1

132

Mein_Traum написал(а):

(ц) Барракуда xD

под столом xDDDDDDD  :rofl:  :rofl:

0

133

Mein_Traum написал(а):

Какие? =) Оччень интересно =)

"абсолютный индивидуализм и необычная романтика."

0

134

САТРАП ПРОЧИТАЙ ПОСТ НОМЕР 129!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

135

Пиляяяяяяять....А нафлудили то как... :D
Вообще я не понял к чему все это, все равно,все останутся при своем мнении,зато пересрались как знатно....И главное: сгенерировали словоблудием куеву кучу трафика своим провайдерам... :smoke:
Так что вырожаю от их лица вам огрмнейшую благодарность :cool:

0

136

Mein_Traum написал(а):

Приведи ХОТЬ ОДИН правдоподобный источник, доказывающий, что это существует на самом деле

закон Бублика:бублик есть, а дырки от бублика нет в том понимании в котором существует бублик.Есть мозг и есть мысли,но мыслей не существует в том понимании, в котором существует мозг.Есть люди и есть мировоззрение.

Mein_Traum написал(а):

И вообще - иди нах. Ты - как раз представитель ума ниже среднестатистического уровня =)

ну я же говорю санитаркой в дурдоме работает.Уже диагнозы начала ставить.

0

137

Steppenwolf написал(а):

Пиляяяяяяять....А нафлудили то как...  Вообще я не понял к чему все это, все равно,все останутся при своем мнении,зато пересрались как знатно....И главное: сгенерировали словоблудием куеву кучу трафика своим провайдерам...  Так что вырожаю от их лица вам огрмнейшую благодарность

Да не за что, всегда рады помочь!

0

138

Steppenwolf написал(а):

Вообще я не понял к чему все это, все равно,все останутся при своем мнении,зато пересрались как знатно....И главное: сгенерировали словоблудием куеву кучу трафика своим провайдерам...

нее....с тамплиером мощнее была ссора....там рдновременно в 3 темах срач был  :tomato:

0

139

Morta написал(а):

сцуко, отвечай. от вопроса уходишь, тряпка, подъебщик

если вас в бан,мадам,еще не отправили,это сделаю я ,если не научишься уважать собеседника и не начнешь следить за словами.

Mein_Traum написал(а):

Ну что вы за бред несете? Мы говорим про СУБКУЛЬТУРУ, которая пошла от панков в 70-х годов в Англии. Какая на хрен архитектура?? Какие мистические стили???

ТОЛЬКО на музыке не может строится что либо.Кроме музыки есть еще много всего интересного-архитектура,искусство,история ,религия и т.д.и все это связано между собой.Так как запри человека в комнате с музцентром,выйдет он оттуда умственно ограниченным.

Mein_Traum написал(а):

Потому, что это ФАКТЫ!

кто тебе это сказал?Или сама так захотела думать?

Сатрап написал(а):

Готы - вокргу "готической музыки"...

какие ты ужасы говоришь...

Mein_Traum написал(а):

И вообще - иди нах

Вот с мортой вместе и пойдете за оскорбления.

Mein_Traum написал(а):

Люди которые могут отлечить РОК и МЕТАЛ, котрые разбираются в музыке

те кто  разбираются в музыке зовутся музыкантами.

Mein_Traum написал(а):

Вот, бл*, цитата:

а ЧЬЯ эта цитата?

0

140

Колдунья написал(а):

если вас в бан,мадам,еще не отправили,это сделаю я ,если не научишься уважать собеседника и не начнешь следить за словами.

ну давай бань, давай  :playful:  а в теме написано мат разрешен? м?

Колдунья написал(а):

какие ты ужасы говоришь...

это правда

Колдунья написал(а):

те кто  разбираются в музыке зовутся музыкантами

а меломаны?

Колдунья написал(а):

а ЧЬЯ эта цитата?

внизу прочитай

0

141

Morta написал(а):

а в теме написано мат разрешен?

в правилах форума написано -мат запрещен.

Morta написал(а):

а меломаны?

Меломаны-это те ,которые слушают любую музыку и не выделяют для себя стили и направления.

Morta написал(а):

внизу прочитай

мне этот псведоним ни о чем не говорит.Кто этот человек такой что его слова являются истиной?Я считаю,что эти слова поддерживают те кто считает как и он,но это не значит,что они правы.Я например,тоже могу выложить какую нибудь статью относительно моих взглядов.И у меня найдутся сторонники.Но это не будет значить что я во всем права и только мне нужно верить и действовать как я говорю.

-1

142

Колдунья написал(а):

Вот с мортой вместе и пойдете за оскорбления.

слушай, вы зачем пишете что мат разрешен? и тема спец для разборок? не к чему придраться?

0

143

Колдунья . конкретно в этом разделе мат разрешен

0

144

Колдунья написал(а):

это не значит,что они правы

это устоявшиеся факты.

Колдунья написал(а):

в правилах форума написано -мат запрещен.

че то противоречие какое то у вас...

Колдунья написал(а):

Меломаны-это те ,которые слушают любую музыку и не выделяют для себя стили и направления

это обычные люди. А МЕЛОМАНЫ РАЗБИРАЮТСЯ В МУЗЫКЕ, В СТИЛЯХ, ИМ ЭТО ИНТЕРЕСНО!

0

145

Morta написал(а):

это устоявшиеся факты.

кем они устаявшиеся?

0

146

Steppenwolf написал(а):

Колдунья . конкретно в этом разделе мат разрешен

да вижу уже.Кошмар какой

0

147

Колдунья написал(а):

кем они устаявшиеся?

обществом и субкультурой. а ваще как не стыдно, вы вроде взрослая, а херством страдаете.

Колдунья написал(а):

ТОЛЬКО на музыке не может строится что либо.Кроме музыки есть еще много всего интересного-архитектура,искусство,история ,религия и т.д.и все это связано между собой

вот это и потверждает. ГОТИЧЕСКАЯ СУБКУЛЬТУРА ПОСТРОЕНА НА МУЗЫКЕ И ИМИДЖЕ И ВСЕ. НИКАКОЙ ТЕМНОЙ РОМАНТИКИ В НЕЙ НЕТ. разве что в заду у херок xD. А ГОТИЧЕСКАЯ СУБКУЛЬТУРА К  ГОТИЧЕСКОЙ АРХИТЕКТУРЕ  НЕ ОТНОСИТСЯ

0

148

Morta написал(а):

А ГОТИЧЕСКАЯ СУБКУЛЬТУРА К  ГОТИЧЕСКОЙ АРХИТЕКТУРЕ  НЕ ОТНОСИТСЯ

Сказки то рассказывать не надо!!!

0

149

Schwarzer Engel написал(а):

Сказки то рассказывать не надо!!!

это клиника епт.

0

150

Morta написал(а):

обществом и субкультурой. а ваще как не стыдно, вы вроде взрослая, а херством страдаете.

какой субкультурой?Западной?Но почему надо на них равняться?0_о
Я такого слова в своем лексиконе не держу.И по каким ты это критериям выявила?

Morta написал(а):

ГОТИЧЕСКАЯ СУБКУЛЬТУРА ПОСТРОЕНА НА МУЗЫКЕ И ИМИДЖЕ И ВСЕ. НИКАКОЙ ТЕМНОЙ РОМАНТИКИ В НЕЙ НЕТ. разве что в заду у херок xD. А ГОТИЧЕСКАЯ СУБКУЛЬТУРА К  ГОТИЧЕСКОЙ АРХИТЕКТУРЕ  НЕ ОТНОСИТСЯ
0+-

верно.Музыка-это хребет того что называем субкультурой.Да,пошло от панка и бла бла бла.Это верно.Это история.Это никто не опровергает..Но человек не может только музыкой жить.Ему нужны еще и другие ценности,интересы.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Otto Dix или Обьяснение этому форумчанину чтоже такое "Готика"