† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Рассудок и разум это синонимы


Рассудок и разум это синонимы

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

VamPir написал(а):

Опять увиливаешь! Мне всё равно, что там произошло в Индии за 100 лет. Факт в том, что они со своим низким уровнем жизни размножаются достаточно хорошо, в отличае от Европы! Не увиливай!

Во первых, как я уже сказал их уровень жизни за последние 100-то лет возрос очень сильно.
Во вторых, весь секрет их демографического благополучия в отсутствии пенсий(уверяю тебя если бы в ЕС отменили пенсии то люди опять начали бы плодиться во всю(почему.... полагаю орбъяснять не нужно)).

VamPir написал(а):

Это я уже понял, тогда не жди понимания, мы говорим на разных языках.

Лучше говорить с людьми на разных языках чем вместе со всеми маршировать в дом дураков.

0

62

rassudok написал(а):

Во первых, как я уже сказал их уровень жизни за последние 100-то лет возрос очень сильно.
Во вторых, весь секрет их демографического благополучия в отсутствии пенсий(уверяю тебя если бы в ЕС отменили пенсии то люди опять начали бы плодиться во всю(почему.... полагаю орбъяснять не нужно)).

Ха!!!! с пенсиями я согласин, их надо отменить! Но абсолютно убеждён, что это мало повлияет на демографическую политику, тут надо глубже смотреть. люди не рожают не потому, что не могут себе это позволить, а потому что другие приоритеты. Но твой тезис о том, что это связано с уровнем жизни - абсолютно ошибочен. Опять увильнул)

rassudok написал(а):

Лучше говорить с людьми на разных языках чем вместе со всеми маршировать в дом дураков.

Харе вздор нести, никто тут не марширует, просто говоря очём-либо, нужно иметь под собой почву.

0

63

VamPir написал(а):

Ха!!!! с пенсиями я согласин, их надо отменить! Но абсолютно убеждён, что это мало повлияет на демографическую политику, тут надо глубже смотреть. люди не рожают не потому, что не могут себе это позволить, а потому что другие приоритеты. Но твой тезис о том, что это связано с уровнем жизни - абсолютно ошибочен. Опять увильнул)

Вначале демографический взрыв произошёл именно из-за улучшения качества жизни, а уж потом в ряде развитых стране у народа появились другие приоритеты(когда выросло поколение которое не видело по настоящему бедной жизни).

VamPir написал(а):

Харе вздор нести, никто тут не марширует, просто говоря очём-либо, нужно иметь под собой почву.

Какую почву?
Почву состоящуу из противоречивых определений?

0

64

rassudok написал(а):

Почву состоящуу из противоречивых определений?

Противоречимыми их называешь ты, но весь мир они устраивают) Естественно я понимаю, что ты себя считаешь сверхчеловеком, но это надо доказывать не трёпом пустым, а делами!

0

65

rassudok написал(а):

Другая есть(полно существует необжитых территорий, но там скучно)

Значит, жажда развлечений- единственный повод для тебя находится в грязи.Кстати, самым ярким и сильным доказательством недоразвитости человеческих душ является болезненная страсть к обильной смене впечатлений.

rassudok написал(а):

Непротиворечивое определение духовности в студию?
А то сам понимаешь...... трудно обсуждать явление без его непротиворечивого определения.

Преобладание нравственных и интеллектуальных интересов над материальными.

rassudok написал(а):

А это не советы, а обращение твоего внимания на противоречия в твоих убеждениях.

Какие противоречия?

rassudok написал(а):

Надо считать не с в основном, а с полностью.

Почему это надо?

rassudok написал(а):

Верно, ты не задавал вопрос о причинах ибо это я по своей инициативе объяснил тебе почему у них ничего не получилось.

Кто о чём, а ты о валенках.

rassudok написал(а):

Не отхожу, а объясняю.

Не стоит множить сущности без необходимости.

rassudok написал(а):

Все представления носят вероятностный характер ибо на самом деле мы ни в чём не можем быть убеждены на все 100%.

Ты в том уверен?

rassudok написал(а):

А зачем мне заглядывать в список терминов с подавляющим большинством которых я не согласен?

Я же говорю-с о л и п с и с т. Если так больше нравится-познавай свои глюки,создавая свои слова,но без претензий на валидность.

rassudok написал(а):

Кстати, не путай гуманитарный бред(философию марксизма\ленинизма) и естественные науки(биологию вообще и генную инженерию в частности).

Я и не путаю.

rassudok написал(а):

Моя родня была из деревенских бедняков и их окружение тоже(скажем у их соседей из 10-ти детей выжили 2-е) вот так-то.

Это называется ложная индукция.Я так же могу привести примеры,где из 10 детей все 10 выжили.

rassudok написал(а):

Как можно объяснить такой чудовищный демографический взрыв как не гиганским улучшением условий жизни?

Основной прирост населения дают Индия,Африка,Китай,которых никак не назовёшь благополучными по сравнению с той же Швейцарией,Америкой,Японией...

rassudok написал(а):

Кем приравнены?
Тобой?
Или глубоко верующими людьми?

Это признала мировая общественность.Аборт называют детоубийством.

rassudok написал(а):

А почему бы и не нарушить эти граници и не иерейти на качественно более высокий уровень?

Опять ты виляешь и отходишь от вопроса.Ты спросил что такое мера,я ответил.Ты же опять начал:"если сделать так,да так".То,что ты предлагаешь,это нарушение границ определённой меры.Не более того.

rassudok написал(а):

Как говориться,- человек это не венец эволюции, а всего-лишь канат между животным и сверхчеловеком и чем быстрее перейдён этот канат тем лучше(с)Фридрих Ницше, человек это, то, что нужнео преодолеть(с)Фридрих Ницше.

Ницше известен не потому что в нём содержатся интересные мысли, а потому что прост, понятен, эмоционален и близок массам. Иначе говоря - он есть философская ПОПСА. От каждой страницы так и прет фрустрированной инфантильной сексуальностью - оттого его обычно любит не вполне еще состоявшаяся молодежь (близок он ей - такой же душевно слабоватой и ищущей радикальной идеи для самообоснования, как он, но не решающейся либо не способной такую идею качественно выдуть самостоятельно). Ну да ладно, если ты в это еще не наигрался - дело твое, может со временем разберешься, что к чему.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Рассудок и разум это синонимы