† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Мазохиская любовь


Мазохиская любовь

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Столкнулся с таким странным видом любви.
Человек (правда я сталкивался с таким только у девушке...но видимо это просто спицифика того что я мальчик) продолжает отношения, даже когла они ему ничего кроме боли не приносят.
Т.е. молодой челоек стационарно ведет с девушкой себя по свински, девушка искрене страдает, но отказывается завязать.
Причем со следующей "парией" она оказывается точно в таком же положении.

Я не могу понять таких людей. У Акунина во "Внеклассных чтениях" есть такое милое толкование этого феномина - "для тебя любовь, это когда те больно"

Тем не менее...я не могу понять, что руководит этими людьми

0

2

я не могу понять, что руководит этими людьми

вороны дисперсии,клиффотические демоны Венеры,искажающие секс. желания и подталкивающие их к садизму и прочим извращениям.

0

3

Эмм.. что ответить? Я, наверное, одна из таких личностей. Но мне вовсе не нравится такое положение. Я так хочу взаимных таких же чувств. Просто так получилась, что просто не мыслю свою жизнь без нее, а она-стерва. Просто невыносимая.. А может, я и впрямь мазохист. Может случиться, если я добъюсь у нее каких-то чувств, брошу ее и пойду искать какую-нить неприступную стерву. Не знаю.. Это очень странно. Все свои обещания себе не думать больше о ней куда-то деваются, когда слышу ее голос. Если ей скучно, хочет развлечься, приходит вся такая любезная, а если у меня нет денег на ее развлечения просто исчезает. Я ей не звоню, я не ищу с ней встречи, она сама от меня не отстает, а я ей не в силах ни в чем отказать. Мда.. клянчит все подряд: диски, атрибутику, бижутерию. С тех пор как с ней связалась, никаких денег накопить не могу.

0

4

Даже сама мысль о том, что я могу полюбить доставляет мне боль. причем эта боль уже заранее приготовленная. Боль от предательства, непонимания, слабости и т.п. от любимого человека. Я подумывало о том, что возможно у меня высокие запросы к личности моей любви, не зря же любимого я назову своим богом. С другой стороны я пока еще владею разумом своим, чтобы с удовольствием терпеть недостатки и даже делать вид, что не заметило или недостатоки превратить в достоинства, либо адже повторить за ним дабы поддержать, а также признать, что иначе быть и не могло, ибо бог должен чувствовать и ощущать также как и я, чтобы понимать меня.
Как только у меня возникает мысль: "А ведь я могло бы влюбиться в него" или нее уже доставляет мне сильнейший укол в сердце и не только. Я представляю на миг состояние влюбленности и сразу кружится голова, но предотвращая эйфорию и наступающее сладостное безумие также испытываешь сильнейшую боль. Поэтому... сторона любви абсолютна запретна для меня в реальной жизни.
Любовь это моя боль, мое безумие, мои слезы, мое горе, мой холод, моя пустота, моя смерть...
http://i006.radikal.ru/0805/b7/2f4118f0540d.jpg

0

5

хм...
я никогда не боялась полюбить, просто не хотела... а вот сейчас поняла, что нет ни страха, ни нежелания
бояться любви - глупо, пусть она приходит, любовь - это красиво!!! безумие - это красиво! принять и отпустить - на это нужна смелость и сила!
главное - не терять головы, не переступать через себя, помнить, кто ты есть
и так далее
а я всё же поняла одну вещь... мне не любить в этом мире кого-то, мне суждено любить иначе, мне суждено в себя только влюблять
хыхыхы ))) шутка
как сказала одна умная женщина: это здорово, что ты еще не любила, ты можешь познать самую высшую форму любви (о самой высшей форме любви ничего говорить не буду, интимная эта тема)

0

6

А я видимо просто не умею любить по другому. Впрочем, меня это не удивляет, вечная тяга к глобальному. Если любить, то сильно и безумно, навсегда, чем как попало на время, себя изсушая.
http://i011.radikal.ru/0805/1a/e4ea65f3bf03.jpg

0

7

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А я видимо просто не умею любить по другому.

это говорит человек, который никогда не любил? :) как можно о чем-то судить, если никогда не любил (-а)?
тотальная любовь - это и есть страсть, безумие
Верона, а что такое недостатки и достоинства? я ведь незря подняла тему про мнения о человеке; почему мы вправе что-то считать достоинством, что-то - недостатком, если наш опыт не абсолютен, а сами мы - дети? почему человек должен соответствовать нашему мнению о нем?
всё относительно
простой пример: тру-сатанист назовет тебя доброй, а вот какая-нибудь бабулька-христианка в шок от тебя придет и с криками ""иизыыыйдиии, САТАНА!!!" побежит так, как олимпийский чемпион по бегу не бегает :) кто-то назовет доброй меня. а та же бабулька скажет, что я жестокая, жестокосердная и так далее, а правда заключается в том, что никто никогда не узнает тебя лучше, чем ты!

PS. меня использовали! меня изнасиловали и выкинули на улицу! мной попользовались и бросили!
вот же С_У_Ч_К_А, КОБЕЛЬ, вашу мать!!!! я в восторге! :)))) долго-долго хлопаю в ладоши и думаю, что бы плохого сказать :)

0

8

Сатори написал(а):

это говорит человек, который никогда не любил?  как можно о чем-то судить, если никогда не любил (-а)?

Элементарно, откуда знает новорожденный что ему нужно вдохнуть или ходить прямо на двух? Сами себе усложняете все.

Сатори написал(а):

тотальная любовь - это и есть страсть, безумие

У меня она фатальная по видимому)+

Сатори написал(а):

Верона, а что такое недостатки и достоинства?

Неаккуратность, погрешности в воспитаннии, нездеражжность в характере или в организме, в морали, в поведении, эмоциях, интеллектуальном развитии, сообразительности, вкусах, силе духа и многое многое другое. Сама то поняла, что спросила?))+  :stupor: Не все человеческое мне чуждо и поэтому я допускаю их.

http://i014.radikal.ru/0805/d3/beadc2550965.jpg

Сатори написал(а):

что никто никогда не узнает тебя лучше, чем ты!

Мне интереснее узнавать лучше людей, чем себя.  Пусть на это время золотое тратят другие. В себе я не прикасаюсь, все, что нужно было я узнало и чем дальше, тем страшнее. Так, что и не пытаюсь к себяпознанию более, иначе потеряю интерес к себе или мало ли чем это может обернуться.

P.S. Синхро, ты что квасу вчера обнюхался.

-1

9

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Сама то поняла, что спросила?))+

я-то прекрасно поняла, что написала, а вот ты, видимо, не захотела

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Элементарно, откуда знает новорожденный что ему нужно вдохнуть или ходить прямо на двух? Сами себе усложняете все.

сравнила рефлекс и чувство; две разные вещи, не стоит смешивать

0

10

Сатори написал(а):

я-то прекрасно поняла, что написала, а вот ты, видимо, не захотела

Аналогично

Сатори написал(а):

сравнила рефлекс и чувство; две разные вещи, не стоит смешивать

Не стоит носить оранжевые очки, чувства даются также от природы, а не приобретаются с опытом. А с ним притупляются и умирают.

0

11

Ужас какойто... Я чет тож не пойму тех людей которые тупо страдают от этой феньки...
У мя щас примерно такие отношения... Ниче понять не могу... Кажись уже не люблю но все равно встречаюсь... Мистика какая-то... :dontknow:

0

12

Такие случаи это не пример любви, а пример зависимости. Девушки часто выдумывают себе очень много, а мужчины этим пользуются. Это слабость характера по-моему. Есть вещи, которые нельзя прощать.

0

13

+Dark_Claire+
А девушки этим не пользуются? Не, ну я понимаю что мы бываем твари, но сколько я себя помню у меня за всю жизнь это только третий или второй случай... Ну в смысле когда я не люблю девушку а испытываю к ней непонятно что... Поэтому фигня получается!!!))) :D

0

14

а я всё же поняла одну вещь... мне не любить в этом мире кого-то, мне суждено любить иначе, мне суждено в себя только влюблять

а я писал тебе это пару месяцев назад на форуме.

откуда знает новорожденный что ему нужно вдохнуть

Отделим котлеты от мух.В этом примере имеются ввиду внешние чувства,т.е. органы чувств(чувствует,а не знает,что ему не хватает кислорожа и вдыхает).Разговор же заходил о любви в первую очерердь(не путать с "заниматься любовью").

или ходить прямо на двух?

Учится.Смотрит как другие люди ходят.Вырости он среди собак,ходил бы на 4.

Сами себе усложняете все.

усложнять просто,упрощать сложно.

Не стоит носить оранжевые очки, чувства даются также от природы,а не приобретаются с опытом

Собака,например,не стыдится того,что ходит голая по улице и какает где попало.Для человека это будет весьма постыдно.Он не родился с чувством стыда,это сформировалось в ходе воспитания.Что касается других чувств, то они могут приобретаться в процессе исторического развития и далее передаваться на генетическом уровне.

0

15

Синхрофазатрон написал(а):

а я писал тебе это пару месяцев назад на форуме.

думаю, мы всё же говорим о разных вещах

0

16

ВИка!!!!

0

17

Так о чем тут речь?)

0

18

Скажу вам чесно... Чет мне совсем не в моготу... Хреново аж слов нет!!! Позавчера увиделся с девушкой которую добивался буквально два года!!! Ну в последнее время смирился, уже для себя решил что мы с ней друзья и что я больше не буду продолжать эти неудачные попытки ей завладеть... Но позавчера она мне совершенно в трезвом состоянии заявляет что она меня любит и хочет от меня серьезных отношений... Вот тут мне совсем херово стало! Я сидел с таким видом что по мне скоро танк проедет...
Спустя 40 минут ожидания я сказал ей свой ответ... Ответом разумеется было ДА!  Затем я ее проводил и что то типо того что не веря в свое счастье отправился домой...
Приехав домой мне даж на сотку пришла СМС что спокойной ночи любимый и т.д. и т.п. Когда проснулся утром пришла СМС с наилучшими пожеланиями и все такое... А как я радовался слов нет!!! Но вот со вчерашнего обеда, от нее не слуха не духа... Теперь у меня снова траурное состояние и ощущения как два года назад... Мне снова вкачали в душу порцию дерьма а я ее щас расхлебываю!!! :dontcare:
Count-Darkfull ее знает... Вот же она сама...
http://i017.radikal.ru/0806/54/2e1827f2a9e2.jpg

Так что я в ауте и не знаю что терь делать... Может это я себе накрутил и она просто занята, может и вправду меня просто разыграла... Блин!!! Что делать... :dontknow:

0

19

Сатрап написал(а):

Я не могу понять таких людей. У Акунина во "Внеклассных чтениях" есть такое милое толкование этого феномина - "для тебя любовь, это когда те больно"
Тем не менее...я не могу понять, что руководит этими людьми

это всего лишь болезненная привычка... когда боли слишком много, человек невольно становится мазохистом и возможно даже несознательно начинает искать новые страдания...

0

20

Dark Romeo, ты не любишь ее.
В основном людям больно от любви, ибо любят они свою любовь, свои чувства, которым потом по этой же причине больно и обидно за свою любовь и за свои чувства.
Кому не поняно вовсе это можно конечно и поглобальнее рсписать, но мне бы хотелось этим постом лучше пищу для размышлений, чем носом ткнуть.

0

Похожие темы


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Мазохиская любовь