† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Как быстрее "съехать с катушек"


Как быстрее "съехать с катушек"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Советы даем, желательно на собственном опыте))+ Желательно с безвозвратным действием, с невосстанавливающим эффектом, хотя я считаю, что вообще расщепленный разум восстановить невозможно, можно только заглушать.

0

2

можно слушать одну и ту же песню часов 11,например.Я слушал "Вороны Дисперсии" или абструктную/компьютерную логику учить,тоже помогает.

0

3

В первую очередь необходимо полностью отградится от социального общества, причем не просто уйти в тайгу или закрыться. А именно отторжить всех, остаться одному с собой, со своими мыслями и главное - не давать отчет своим действия. Только мыслям и просиходящему вокруг. В т.о. провести Отторжение себя от всех.  А потом уже, если не успеют упихнуть, то подумать и о том, чтобы уйти, возможно и в иной мир.
Еще для усиления можно внушать себе, что все вокруг против тебя, все только за себя и любят только себя, а тебя терпят. Обычный пример для подпиткиможно найти где угодно: тобой недовольны близкие, родные, друзь, знакомые, да может ты и что-то нетак сделал, но тыможешьоправдать свои действия и понять недовольство, но нельзя этого делать для отторжения, ибо понять тебя не хочет никто. все хотят, чтобы ты понимал. Злись за это на всех.

0

4

В первую очередь необходимо полностью отградится от социального общества,

это ты точно по своему опыту пишешь?

все хотят, чтобы ты понимал

знакомая ситуация,особенно когда задаёшь вопросы, а тебя дураком называют.

0

5

Синхрофазатрон написал(а):

это ты точно по своему опыту пишешь?

И опять же, смотря как ты понял мои слова.

0

6

т.е. изолировать себя от общества, не поддерживая с ним абсолютно никакую связь.Правильно понял твои слова?

0

7

Синхрофазатрон написал(а):

т.е. изолировать себя от общества, не поддерживая с ним абсолютно никакую связь.Правильно понял твои слова?

Частично, ибо кто-то по "доброте" своей, ради своего же повышения себя может тебе помешать...
А собственно не стать отшельником, а смириться с тем, что ты не такой  и это проклятье нести только тебе и только твое это проклятье. Никому не нужны твои мысли и понимание тебя, кому-то навязывать понимание себя, стараться в любом случае понять кого-то, войти в его положение. Больше не в физическом смысле оградиться от всех.

0

8

было написано полностью оградиться от общества(т.е. как физически так и мысленно).Теперь оказывается, что под словом полностью, ты имела ввиду больше мысленно,чем физически.Я,конечно,понимаю двойственность близнецов,сказать одно потом тут же другое,но после этого  требовать от оппонента понимания того,что вы на самом деле хотели сказать...это даже не двусмысленность, а просто противоречие.

Ещё есть способ-можно попытаться понять другого человека,проникнуться,так сказать его миром.Способ не быстрый,но компенсируется эффективностью,особенно если этот человек псих.

Отредактировано Синхрофазатрон (2008-06-05 17:09:07)

0

9

ВеронаИштарПантократор написал(а):

В первую очередь необходимо полностью отградится от социального общества, причем не просто уйти в тайгу или закрыться. А именно отторжить всех, остаться одному с собой, со своими мыслями

Синхрофазатрон написал(а):

было написано полностью оградиться от общества(т.е. как физически так и мысленно)

прошу прощения, что вмешиваюсь, но уже надоело ... Синхро, а где ты это увидал? это ты сделал такие выводы, о физическом изолировании слов сказано не было

далее, небольшое уточнение: каждый человек уникален
способ сойти с ума, но очень пугающий, никогда за него не возьмусь: отказаться от всех своих талантов, истинных желаний, стать амебой и с ненавистью, усиливающейся день ото дня, смотреть на свое отражение в зеркале... это значит - сдаться
по мне - лучше борьба
Синхро, хороший способ )
Верона, предложенный тобой способ не всегда действущ... он вполне пойдет для истощенного человека, но когда ум внимательны, оценивающий, очень сложно начать что-то придумывать
не надо сходить с ума :)

0

10

Синхро, а где ты это увидал? это ты сделал такие выводы, о физическом изолировании слов сказано не было

а это что:"причем не просто уйти в тайгу или закрыться."Слово "причём" означает добавление, к тому же,но никак не исключение физического изолирования.Это первое.Второе-слово полностью охватывает все возможные варианты изолирования,основываясь на определении.

способ сойти с ума, но очень пугающий, никогда за него не возьмусь: отказаться от всех своих талантов, истинных желаний, стать амебой и с ненавистью, усиливающейся день ото дня, смотреть на свое отражение в зеркале... это значит - сдаться
по мне - лучше борьба

упасть не значит проиграть.

Отредактировано Синхрофазатрон (2008-06-05 21:10:07)

0

11

надо повер нойс послушать

0

12

шо сэ таке? :)

Синхрофазатрон написал(а):

упасть не значит проиграть.

я говорю не о падении и не о проигрыше, я говорю о полном отказе от всего, когда есть большие сильные крылья, но ты сознательно обрекаешь себя жизнь в грязном, вонючем болоте... не на день, не на два, даже не на год, а навсегда... если ты упадешь, ты поднимешься; остаться внизу, когда есть силы, желание и возможность подняться - безумие, но так мы и говорим о том, как быстрее сойти с ума,  в этой теме нет места логичности :)

Синхрофазатрон написал(а):

а это что:"причем не просто уйти в тайгу или закрыться."Слово "причём" означает добавление, к тому же,но никак не исключение физического изолирования.Это первое.Второе-слово полностью охватывает все возможные варианты изолирования,основываясь на определении.

вот я почему-то верно поняла эти слова
к тому же, возможно, автор поста просто ранжировал степени закрытия; по автору, проще уйти в лес и стать отшельником, чем полностью уйти в самое себя и отдаться безумным шизофреничным мыслям
я, конечно, имею свои взгляды по поводу этого ранжирования, но вот ты мне скажи, кто больше одинок: конченный шизофреник, не видящий никого и ничего, или же отшельник, который, оставаясь с самим собой, всё же увидит тебя, когда ты придешь к нему, будет говорить с тобой?

0

13

я, конечно, имею свои взгляды по поводу этого ранжирования, но вот ты мне скажи, кто больше

одинок: конченный шизофреник, не видящий никого и ничего, или же отшельник, который, оставаясь с

самим собой, всё же увидит тебя, когда ты придешь к нему, будет говорить с тобой?

Нельзя быть больше или меньше одиноким,точно так же как нельзя быть чуть-чуть беременной.Ты либо

одинок,либо нет.Думается, что одиночество среди людей самое тяжёлое,т.к. отшельник может

сознательно выбирать его и в любой момент вернуться к людям в общество.В то время как у конченного

шизофреника такого выбора уже нет.Логично?)

тому же, возможно, автор поста просто ранжировал степени закрытия; по автору, проще уйти в лес и стать отшельником, чем полностью уйти в самое себя и отдаться безумным шизофреничным мыслям

"это ты сделал такие выводы?"-фраза не знакома?Извини, но с такой простотой я не согласен,т.к. Вероника говорила не о физическом ограждении, а в большей степени духовно и мысленно,на что указывают следующее фразы:"А собственно не стать отшельником, а смириться с тем, что ты не такой  и это проклятье нести только тебе " и "Больше не в физическом смысле оградиться от всех."

напоследок:Другими словами съехать с катушек проще, в том случае, когда на неё воздействуют анешние разлраители(т.е. в

обществе), нежели,когда они отсутствуют(отшельничество).

Отредактировано Синхрофазатрон (2008-06-06 07:24:24)

0

14

спор ни о чем
ты сма себе противоречишь; сначала ты говоришь, что степень одиночества нельзя измерить, затем всё же его измеряешь

Синхрофазатрон написал(а):

Думается, что одиночество среди людей самое тяжёлое,т.к. отшельник может
сознательно выбирать его и в любой момент вернуться к людям в общество.В то время как у конченного
шизофреника такого выбора уже нет

о чем я и толкую; одно дело - сознательно выбрать одиночество, другое дело - стать жертвой своего воспаленного разума (знакомое словосочетание)

Синхрофазатрон написал(а):

"это ты сделал такие выводы?"-фраза не знакома?Извини, но с такой простотой я не согласен,т.к. Вероника говорила не о физическом ограждении, а в большей степени духовно и мысленно,на что указывают следующее фразы:"А собственно не стать отшельником, а смириться с тем, что ты не такой  и это проклятье нести только тебе " и "Больше не в физическом смысле оградиться от всех.

короче. ей лучше знать, что она имела в виду, я же тебе привела возможные  трактовки ее слов, тем самым показав, что твои обвинения не имеют места быть
собственно, всё, оффтоп

0

15

ты сма себе противоречишь; сначала ты говоришь, что степень одиночества нельзя измерить, затем всё же его измеряешь

противоречия нет,т.к. больше-количественная мера, тяжелее-качественная?Ты понимаешь разницу между количеством и качеством?

нельзя быть чуть-чуть беременно, либо беременна,либо нет.А можно родить и двойню и одного.
нельзя быть чуть-чуть одиноким,либо одинок,либо нет.А можно быть одиноким в обществе, а можно и вне его.Так понятнее?

Отредактировано Синхрофазатрон (2008-06-06 07:48:19)

0

16

же тебе привела возможные  трактовки ее слов, тем самым показав, что твои обвинения не имеют места быть

если ты не обратила внимания, то мои комментарии затрагивали как минуимум несколько трактовок.Они (обвинения?) могли иметь место быть,  но после отсечения(когда сохранялось явное противоречие) Вероникой одной из интерпретаций высказывания("больше не в физ.плане") его(обвинения) не стало,но противоречие сохранилось.

Отредактировано Синхрофазатрон (2008-06-06 08:08:54)

0

17

Синхрофазатрон написал(а):

противоречия нет,т.к. больше-количественная мера, тяжелее-качественная?Ты понимаешь разницу между количеством и качеством?

дорогой друг, вы, видимо, не можете мыслить абстрактными понятиями, и примеры ваши относительны; разве степень тяжести одиночества - не способ это самое одиночество измерить?
да и к слову сказать, даже тяжесть одиночества достаточно абстрактна
далее; наше понимание также отнсоительно, поскольку базируется на нашем опыте и определенном складе ума, мы не всезнающи
я же верно поняла то, что имела в виду Верона; так какого хрена ты упрямо стоишь на своем и твердишь, что из ее слов вытекало совсем другое?

0

18

Тема закрыта по усмотрению Администратора.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Как быстрее "съехать с катушек"