† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Бойцовский клуб


Бойцовский клуб

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Смотрело этот фильм давно уже, на днях забыло чем заканчивается, лишь припомнив сюжет сам. Но посмотрело с удовольствием и в очередной раз отметило, что ну ооочень готично заканчивается :crazy: , да и философия там такая вполне соответствует готской мышлению в жестком современном мире, если тот встал на путь жизни, а не поцелуя смерти)+  Хотя, может если бы не эта тетечка +(заменитая актриса шедевров готического кино, Суинни Тодт, мы обсуждали, и т.п. Марла Сингер)+

В общем для справки:

Главный герой фильма, «тридцатилетний мальчик» Рассказчик (его настоящее имя остаётся неизвестным вплоть до конца фильма), работает страховым инспектором в большой автомобильной корпорации и вынужден часто перелетать с места на место. Из-за потери смысла жизни, разочарованности в мире «одноразовых» людей и продуктов и постоянной бессонницы он начинает посещать группы поддержки, в которые объединяются тяжелобольные. Эти занятия помогают понять ему, что не всё так плохо в его собственной жизни. Жизни, в которой надо слушать больных раком яичек или паразитами мозга, чтобы спокойно заснуть… В одной из таких групп Рассказчик встречает другую симулянтку — Марлу Сингер, которая также спасается от никчёмного существования, выслушивая исповеди безнадёжно больных.

год 1999
страна Германия, США
слоган «Интриги. Хаос. Мыло.»
режиссер Дэвид Финчер
сценарий Чак Паланик, Джим Улс
продюсер Росс Грэйсон Белл, Чен Чаффин, Джон С. Дорси, ...
оператор Джефф Кроненвет
композитор Даст Бразерс, Хайв, Джон Кинг, ...
жанр боевик, триллер, драма
бюджет $63 000 000
сборы в США $37 030 102
сборы в мире $63 823 651
премьера (мир) 10 сентября 1999
время 139 мин

0

2

когда я же я смотрела этот фильм-то...
вроде в 2001 году, когда друг-одноклассник посоветовал :)
мне повезло с переводом, я купила тогда видео-кассету (в то время диски не были еще популярны), обоих актеров озвучивают хорошие голоса, перевод циничен
хороший фильм, мне он сразу понравился; смотрела его раз пять, один из тез самых немногих фильмов, которые хочется и хочется смотреть (причем многие приколы улавливала только со второго раза)
не стала бы серьезно относиться к этому фильму, несмотря на всю его философию, ибо литература подобного рода (фильм снят по книге чака Паланика) направлена на эпатажность и кажущееся разрушение привычных шаблонов (но, разрушая, вы должны что-то предлагать взамен)
кстати, тот мой друг даже пытался жить по философии БК, не вышло
а теперь чуточку о том, как было написано произведение
Чак Паланик, в крови которого, кстати, течет и русская, написав какое-то произведение, отнес его издателям; те прочли... ну и послали Чака
тот разобиделся и решил в отместку написать БК со словами "НАТЕ!"... и каково же было его удивление, когда издателям понравилось!
к слову, роман заканчивается не так оптимистично: главный герой сходит с ума и оказывается в психушке... наверное, данный конец более логичен, чем нелепо выполненный выстрел, однако эпизод, когда главный герой и Марла берутся за руки и смотрят на устроенный в честь их любви фейрверк из взрывчатки и разрушаемых зданий, по-своему красив
PS. кстати, там же вроде братья-близнецы взрываются, да? )
кстати, пару дней назад я вспоминала, как главный герой обнимается с сискастым штангистом )

+1

3

эх фильм хорош!!!
когда мне хреново, ну очень хреново пересматриваю его, из фильма взял чвасть философии и иначе стал смотреть на жизнь...

кстати книгу тож читал, книга очень понравилась...

0

4

Я бы сказал проще:фильм-гавно.

-2

5

Синхрофазатрон написал(а):

Я бы сказал проще:фильм-гавно.

Оно самое. Хотя наверно в этом фильме что-то есть, но, извините, бред какой-то.

0

6

говно не тонет

0

7

ээ, вы чего
каждому свое
и не надо воспринимать его серьезно; право же - не самый плохой фильм
Синхрофазатрон, а тебе за тактичность -1, учись уважать чужие интересы и вкусы

0

8

а еще я читала про этот фильм, вернее, про Брэда Питта следующее:
устав от того, что все по нему тащатся, он специально красится в шатена, надевает линзы (сам же он голубоглазый) и снимает свою пластинку.. когда он был маленький, он катался на велике, упал и разбил рот; красивые передние зубы - это не его зубы, это пластинка, а вот в фильме БК - его зубы; данную статью я читала до фильма, поэтому специально обратила внимание на внешний вид самого сексуального мужчины в мире (ну признан таковым был не один раз)... передние зубы у него слегка обломанные
кстати, про себя расскажу
в детстве с сестрой любили соревноваться постоянно, одно из наших соревнований заключалось в том, что мы кто быстрее под табуреткой пролазил (но потом я почему-то начала расти и пролазила медленнее, а точнее, эту тупорылую табуретку уже на себе несла  :disappointed: ).. дык вот, лезем мы, лезем, я угараю как всегда, на похи-хи вечно пробивает... и как врежусь передним зубом в железную ножку табуретки!
край зуба, самый край был безнадежно раздолбан
с годами всё выравнялось, ну то есть сгладилось, теперь и незаметно вовсе
но мораль басни такова: не надо лишний раз рот открывать

0

9

Сатори написал(а):

Синхрофазатрон, а тебе за тактичность -1, учись уважать чужие интересы и вкусы

Да это очередное дураковаляние с его стороны +(а-ля Тамплиер)+, есть порода такая. Между прочим, создало эту тему, после того как он сам принес мне его посмотреть в очередной раз.

0

10

Синхрофазатрон написал(а):

Я бы сказал проще:фильм-гавно.

+Dark_Claire+ написал(а):

Оно самое. Хотя наверно в этом фильме что-то есть, но, извините, бред какой-то.

гениальность могут понять не все :crazy:

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Да это очередное дураковаляние с его стороны +(а-ля Тамплиер)+,

смотри выше

0

11

†тамплиер† написал(а):

смотри выше

Я имело в виду поведение в целом, репутацию твою, а не конкретно эту тему))+

0

12

Клёвый фильм))) Тока Бред Питт там нифига некрасавчик  :dontknow:

0

13

VamPir написал(а):

Тока Бред Питт там нифига некрасавчик

да ладно те мне понравилсо, в резиновых перчатках для мытья посуды :D клева, секас в одной кровати с пепельницей и кучей окуркофф только красавчег такое сможет :crazy:

0

14

Сатори написал(а):

Синхрофазатрон, а тебе за тактичность -1

а как надо было сказать:бойцовский клуб-фильм фекалии/экскременты?

гениальность могут понять не все

и не все могут понять обратное.

0

15

Синхрофазатрон
эх ну скажи тогда гениальный фильм по твоему а лучше шкут 5... :crazy:
а потом посмотрим...

0

16

†тамплиер† написал(а):

а потом посмотрим...

я высказал своё мнение, ты своё.Дальше пойдёт флуд и выяснение не того хорош фильм или нет, а какое из мнений лучше.

Отредактировано Синхрофазатрон (2008-09-12 18:35:17)

0

17

Синхрофазатрон написал(а):

я высказал своё мнение, ты своё.Дальше пойдёт флуд и выяснение не того хорош фильм или нет, а кокое из мнений лучше.

хм...так можно сказать что любой фильм говно и что дальше?я тебя просил привести пример какие для тебя фильмы шедевры (скажем так) если таковых нет то это дебелизм просто получиться...так что?
я пытаюсь разобраться на основе чего у тебя сложилось такое мнение...

PS.я ваще сдесь главный флудераст так то нормуль...

0

18

†тамплиер† написал(а):

хм...так можно сказать что любой фильм говно и что дальше?

можно, это просто обмен мнениями ни больше ни меньше:идеальных(в плане режиссуры) фильмов нет.

я тебя просил привести пример какие для тебя фильмы шедевры (скажем так) если таковых нет то это дебелизм просто получиться...так что

поищи на форуме тему я там вроде как указывал.

я пытаюсь разобраться на основе чего у тебя сложилось такое мнение...

зачем?

0

19

Синхрофазатрон написал(а):

зачем?

прежде всего человека надо понять а не тупо принять то что он говорит...
если убийца говорит что убивать это нормально его тоже можно или понять или нет, все дело в мативай и следствиях...

+1

20

теперь вопрос:с чего ты взял что я действительно назову свои любимые фильмы,а не рандомные?

0

21

прежде всего человека надо понять а не тупо принять то что он говорит...

Ок, тебе и карты в руки.Вот 5 фильмов:"Семь","Комната страха","Взять Тарантину","Бумбараш","Клинок".Если до сих пор не сдулся, то находишь между ними взаимосвязь и пытаешья объяснить моё мнение насчёт БК.

0

22

Фильм великолепен, не могла оторваться от экрана. И вообще, с него начала увлекаться альтернативной прозой. Паланик непревзойдён в этом жанре, ИМХО)

0

23

ну я видела триллер СЕМЬ и могу смело сказать: БК лучше
Синхрофазатрон, а может, ты научишься наконец уважать мнения других, а не руководствоваться только своим?

0

24

Сатори написал(а):

Синхрофазатрон, а может, ты научишься наконец уважать мнения других, а не руководствоваться только своим?

Я уважаю чужое мнение, но это не значит, что я не  должен высказывать своё.

0

25

одно дело - высказать, а другое - стоять на своем мнении до конца; высказался - можешь идти
PS. и научись правльно цитировать, ты не лопнешь, если имя автора верно укажешь вручную

0

26

Сатори написал(а):

а другое - стоять на своем мнении до конца; высказался - можешь идти

Ты здесь неправа.Не стоит высказываеть своё мнение,если его не отстаивать.И вообще, в последнее время вы ко мне предвзято относитесь.И это только из-за того,что моё мнение верно.И в душе вы с этим соглашаетесь.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Бойцовский клуб