† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Опустошение души.


Опустошение души.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Как задолбал этот мир меня своей однообразностью!!! Ничего нового. Не к чему стремиться! Всё одно и тоже…! Учёба, работа… Мне надоедает жить в мои сраные 18 лет! Когда-то я слышал что-то подобное у Кори, не помню где и в какой теме. Как я её понимаю…. Как у вас обстоит с интересами в жизни…?

0

2

Лектор написал(а):

Как задолбал этот мир меня своей однообразностью!!!

Хм...Дык....разнообразь его, раз скучно так...

0

3

Лектор написал(а):

Как задолбал этот мир меня своей однообразностью!!! Ничего нового. Не к чему стремиться! Всё одно и тоже…! Учёба, работа… Мне надоедает жить в мои сраные 18 лет! Когда-то я слышал что-то подобное у Кори, не помню где и в какой теме. Как я её понимаю…. Как у вас обстоит с интересами в жизни…?

ты даже не представляешь, как я тебя понимаю; у меня тоже были депрессии подобного рода, я видела и вижу в этом что-то неправильное; по сути дела, люди вокруг нас не живут, они  СУЩЕСТВУЮТ
я видела в этом только один выход: найти ту работу, которая будет приносить тебе радость
именно поэтому я очень серьезно относилась к выбору своей будущей профессии, сомнений было очень много, а я, как человек, в принципе, не обделенный самыми разными талантами и способностями, могу работать в самых разных сферах
выбрала я себе экономико-математическую деятельность, но уже позже я поняла, что хотела бы заниматься другим...
однако я очень многого хотела и очень многого хочу от жизни, планка моя очень велика, а потому даже нахождение своего любимого дела не удовлетворяло меня... я человек жизнерадостный, посмеятья могу всегда; люди, которые меня окружали, никогда  бы не догадались, как мне плохо, что меня уже который месяц одолевают депрессии
мне казалось, мое любимое дело будет приносить мне радость, но иногда я понимала, что радость эта закончится годам к 30-40, а потом наступит скука... зачем жить, если тебюе скучно, если каждый новый день не приносит радость?
я всегда верила в Бога, и меня манила мысль уйти... уйти в лес, вести нечто вроде схимнического образа жизни (я девушка неслабая, а просто ух! аж захватывает дух :) ).. ну или в Индии где-нибудь уйти в лес... ну или уйти в ашрамчик какой-нибудь ))) в православном монастыре я не видела себя, поскольку наделена бешеным нравом... не то чтобы я не люблю подчиняться, просто... ветер же не гордоый, верно? он просто ветер.. у меня похожая система, так и хочется послать свое начальство... а может, это и есть гордость
... короче, потом я нашла выход из ситуации; чтобы не было скучно, надо всегда идти только вперед, надо развиваться
вся жизнь - в движении вперед

+1

4

Как я вас понимаю, каждый день одно и тоже по одному и тому же заезжаному кругу. Уже и не знаешь что делать.

0

5

Найти себя... Вот что необходимо, только фиг его где  искать....
Эх... Где эти долбаные вампиры со своим тёмным даром...

0

6

Лектор написал(а):

Мне надоедает жить в мои сраные 18 лет!

Это называется возрастной кризис. Пройдёт...

0

7

флуд удален, пишем по теме

0

8

Пожалуй самый лучший для меня вариант это Вера. Я очень долго насчёт этого сомневался,стенался... Вот пожалуй к чему стоит стремиться,к духовному росту. Было даже как-то желание уйти в монахи и отказаться от всех удовольствий и желаний,но родители не пустили,да и пожалуй не готов ещё к этому. Не сформировался полностью.

Ваши соображения? Ради чего стоит жить,чем пополнять чашу своей души?

0

9

Можно заполнить чашу всем тем, чем ты сочтешь нужным.
Работой, любовью, верой, материальным положением, хобби - перечислять можно до бесконечности. Но ничего из этого мне не подходит. Я просто переменная единица, что я есть, что меня нет - результат фактически тот же.

0

10

StabbZomb1e
Я так понимаю что тебе по жизни на всё насрать. Для тебя нет никаких ценностей. Тебе пофигу на всех,в том числе и на себя.
Я прав? По твоим постам у меня сложилось такое впечатление. Таких знакомых, с такими взглядами на мир у меня порядком.
Не понимаю вообще смысл жить или там существовать с такими раскладами.

0

11

Есть надежда на некоторые изменения, правда шанс ничтожен, но все же, до НГ я могу подождать, а там будет видно.
Ну, мне не насрать на тех, кто нормально со мной поддерживает общение, без оскорблений, лжи и зарываний - за таких людей, я кому хочешь глотку перегрызу. А так в принципе - ты прав, мне почти на все пох.

0

12

StabbZomb1e написал(а):

НГ

Чо за нг?

0

13

Новый годЪ

0

14

А после НГ что? Попытка самоубийства?

0

15

Не факт, скорее просто пересмотрю свое существование.

0

16

Лектор написал(а):

Ваши соображения? Ради чего стоит жить,чем пополнять чашу своей души?

не будем в этой теме рассматривать вопросы жизни(точнее бытия) вообще. А что касается нашей земной жизни, то тут много ради чего стоит жить. Для начала надо разобраться что ты хочешь от этой жизни. Если у тебя бывают депрессии по этому поводу, то есть ты перестаешь видеть смысл, задаешься вопросом "какого **я я ваще здесь делаю" - то не парься, это временно. По своему опыту - у меня раньше часто так бывало, но со временем проходило, до сих пор иногда нахлынывает подобное чувство, но я быстро выхожу из него. Надо уметь отвлекаться. Найди себе какоенибудь дело (хобби) например. тебе еще только 18. Научись воспринимать глубокие депрессии подобного рода проще. Не думай что они вечно будут тебя мучить. Помни всегда, что в твоей жизни еще успеет немало произойти, благодаря чему ты многое еще переоценишь, поймешь... Жизнь - это движение, изменение, она тебе еще принесет немало сюрпризов, еще многа будет интересного...Любая депрессия - она временна, хотя и повторяется время от времени. Что касается меня - я нахожу определенную ценность в состояниях временной меланхолии (точнее необъяснимой ностальгии), я иногда пребываю в состоянии глубокой печали, когда особенно глубоко погружабюсь в размышления о жизни. Но вместе с тем я очень часто пребываю на радостной волне, гораздщо чаще... Я люблю этот мир, люблю людей,  даже проходя мимо дерева, я мысленно с ним здароваюсь, ведь я знаю и чувствую что оно живое. Я люблю эту планету, эту звезду по имени Солнце (ведь они тоже живые), эту вселенную и все то что за пределами нее. Я ощущаю свое самое непосредственное взаимодействие с механизмами, запущенными творцом, я люблю жизнь. Не только здесь но и ВООБЩЕ. Наверное это меня и выводит из временных депрессий по поводу жизни.
Ради чего стоит жить , здесь на земле? - На мой взгляд стоит жить ради своих самых близких людей, с которыми ты идешь по жизни; ради своей семьи, ради своей спутницы, ради своих детей. Стоит  жить ради своей отчизны, работая на ее благо, ради мира вообще, стараясь принести в него пользу посредством творчества, добрых мыслей и поступков, посредством гумманного отношения к живым существам, посредством чувства любыи, справедлив\ости и честности. - и можешь не сомневаться - чаша твоей души будет всегда наполнятся, переливаться через край, помогая заполниться другим , такимже чашам....

+1

17

Моя душа гуляет, пустота от этого внутри меня постоянно и мне необходимо как наркоману постояяно искать источники, чтобы наполнить ее. Но, даже наполнив, место начинается со стремительной силой истощать запасы. Как только я наполнено, я как сверхмощный синхрофазатронный генератор. Меня становится много, я активное, очень шумное. Но.. как только стоит снова опустошиться, я никакое. Просто зомби, просто пустое тело, котрое способно лишь извергать преисподню. И я было бы не против, если бы нашли и вернули мне мою душу, пускай пустую, в обмен на те, которые забираю я, чтобы как-то компенсировать свою пустоту. Я знаю, что будет тяжело возможно, но я во что бы то не стало найду способы наполнять ее до тех пор, пока не будет рядом постоянный источник, который согласится наполнять меня.

0

18

Лектор написал(а):

Мне надоедает жить в мои сраные 18 лет

В моей Самой Любимой Книжке было написано: " прошлое ему казалось зловонной ямой, будущее -  тьмой, а настоящее - злой насмешкой. Он не знал, что все это пройдет, вместе с этим страшным временем, которое называется 15 лет" (мне всегда смущало 15 лет - скорее временной промежуток от 13 до 18 =))
Что я помню из курса "возрастной психологии" - подростковый возраст вообще жопа, и в частности появлением таких проблем, как проблема "смысла жизни". Во общеv у всех такое было...есть, и будет есть.

Лектор написал(а):

Эх... Где эти долбаные вампиры со своим тёмным даром...

Настоящие Темные Вампиры сидят в Инспекции по Налогам и Сборам...и их не каждый осиновый кол возьмет!!! Только серебряные пули, или зеленые у.е....

Цель в Жизни. Как я помню, есть несколько периодов в жизни человека, когда этот вопрос всплывает: в 18-22 (в начале настоящей жизни), 38-42 (середина жизни) и 60-70 (конец жизни). Причем в последнем  - это приводи к полной, фатальной, дипресси. По тому, что человек должен понять - достиг ли он, в уже прожитой жизни, того, что хотел в 18-20 лет. Психолог Бёрнс  :dontknow:  видит в этом еще и вопрос Страха смерти - если человек понимает, что в своей жизни достиг всего, что хотел - ему не страшно умирать... Он поимел от жизни все, что нужно. Но если человек оглядывается и видит что за все годы он ни черта стоящего не сделал - он превращается в очередного маразматически-злобного стрика, боящегося смерти.

Социолог Маслоу (я его не сильно люблю, но это результат детской психологической травмы)) выделял пирамиду человеческих потребностей. Первые потребности - есть, пить, размножаться. Следующая - делать то же самое, но на более высоком уровне (есть хорошо, одеваться прилично, любить красивых партнеров), следующая стадия - достичь определенного социального статуса. и Две высшие потребности - самоактуализаци (саморазвитие) и самая высшая - помощь в самоактуализации других (помогать в духовном развитии другим)... Дума каждый человек ставит свою жизненную цель - исходя из удовлетворения одной из этих потребностей. Я пока ставлю свою цель скорее всего на 3 потребности (ну.. может 3,8))). Если человек духовно развивается, ищет себя в Боге и т.п. - то это скорее всего 4 потребность.... про 5 - это уже уровень духовных учителей.

+1

19

На мои вопросы ответили в полной мере.
Особенно понравился ответ-Phi1in!

0

20

кстати, что интересно... я ведь теперь уже совершенно не помню, как жила раньше... и спаршиваю себя: будь дорогие мне люди дорогими мне прошлой? то есть дружила бы я с этими людьми, если бы не изменилась? свела бы меня с ними судьба? а если и свела, то кто бы прошел мимо?
потрясаящая штука - жизнь, не устаю ей удивляться

0

21

Сатори
Человек не в состоянии познать мир и наполовину. И удивляться можно хоть в конце жизненного пути хоть в начале.
Мы наверно даже представить не можем сколько ещё не познанного и непонятного нам на этой земле. Фантазия Творца безгранична.

0

22

а христианство и не даст тебе ответы на эти вопросы; то христианство, что могло дать, унирчтожено

0

23

Да я про христианство и не упоминал в предыдущем посте. Если в христианстве примут какие-нибудь жертвопринашения или ещё какую-нибудь хрень,моя вера от этого не изменится. Люди очень много творят всякого идиотизма. И направления религий придумали тоже люди. По моему не особо важно к какой именно ты относишься. Бог один. Когда люди это поймут.

+1

24

не о том речь, хотя не о том и тема
меня убивают всякие правила; есть дело, которое мне нравится, но если сделать его обязательным, оно может стать мне в тягость :( в этих всех правилах есть что-то неправильное
в том же духовном пути надо всегда совершать усилия, всегда идти вперед, и это тоже порой раздражает; что со мной сейчас? - я не знаю... я хреново чувствую себя уже который день, вчера зашлась кашлем, да так, что пришлось извиниться и пройти в туалет, чтобы откашляться там, голова снова болит, периодически боль уходит в глаза, и становится больно смотреть на свет... безумно хотелось спать, но стоило лечь, как сон рукой сняло... надо меньше общаться со всякими придурками или уже деньги брать за общение с ними
короче, я стареюююю

0

25

Ну мне до старости ещё огого! Да и выгляжу я младше своих лет.
Ну насчёт правил у тебя наверно характер своеобразный. Типо не признаёшь никаких авторитетов и рамок.
Я так понимаю у тебя что-то вроде очередного возрастного кризиса,это проходит,главно не зацикливаться.

0

26

Мне начинает казаться, что быть страдальцем - модно.

0

27

нет ))) думаю, я зашла на форум, пока у меня было меланхоличое настроение; видимо, события, происходящие вокруг меня, сказываются
так что это ни в коем случае не возрастной кризис

0

28

Наёмник написал(а):

Мне начинает казаться, что быть страдальцем - модно.

Страдание вызывает жалость, как может жалкое существо быть модным? Ну разве что у мамок-бабок и одиноких женщин бальзаковского возраста, тихо попивающих в одиночестве, разглядывая новые морщины в зеркале.

0

29

ВеронаИштарПантократор написал(а):

как может жалкое существо быть модным?

а Зверев?оО)))))

Вообщем в 17-18 в. было модно быть "страдальцем"... как любая мода это носит ретроградную природу. Например в "серебряном веке" русской культуры - 1900-1920. вместе с движением "декаданса" было модно быть страдальцем...ну иди что то в этом роде.

0

30

Я не спорю, одно только рождение эмо показало нам как любят быть жалкими, слабыми в итоге превращаясь в некчемность. Я лишь высказало свое мнение о том, что у меня много возможностей, когда я могу вызывать жалость, но для меня это отравительное чувство и куда сладострастнее осознавать, что ты не сгибаемо и во что бы то не стало пока еще дышу и не сломалось. И это не нужно расценивать как хвастовство, скорее наоборот посмотреть на это - как мою борьбу с ветряными мельницами +(?!)+

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Опустошение души.