† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Тесты » Тест Люшера


Тест Люшера

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Профессиональный, но при этом очень простой тест (по крайней мере для того, кто его выполняет)))

http://www.photoaura.ru/luscher_folder.php?docId=3444

Пы.Сы. Он нифига не кленический)

Отредактировано Сатрап (2008-11-17 13:28:34)

0

2

Тест пройден. Ниже следуют результаты теста.
Существующая ситуация
Код: x3x4

Легкий на подъем и отзывчивый. Ему необходимо чувствовать, что события развиваются в желаемом направлении. В противном случае возникшее раздражение способно вызвать противоречивые или непродуманные действия.
Источники стресса
Код: -7

Физиологическая интерпретация: стресс, вызванный глубиной чувств, прилагаемыми усилиями и т. д., что уточняется позицией других цветов (особое значение имеет только в том случае, когда классифицируется как «тревога» и стоит на 8-м месте, в остальных случаях не выходит за пределы нормы).

Психологическая интерпретация: хочет быть независимым, свободным от любых рамок, ограничений и запретов, кроме тех, которые признает для себя сам по своему собственному выбору и решению.

Кратко: желание распоряжаться своей судьбой.
Сдерживаемые черты
Код: =2

Ситуация мешает, ему упрочить свое положение, но он считает, что должен наилучшим образом использовать существующие обстоятельства.
Код: =0=6

Хочет почувствовать себя эмоционально вовлеченным и получать удовлетворение от сексуальной активности.
Желаемая цель
Код: +5+1

Жаждет исполненных нежности и сочувствия идеальных отношений и ощущения гармонии. Испытывает настоятельную потребность в нежности и любви. Чувствителен ко всему прекрасному.

0

3

Я не поняло почему нельзя воспроизводить свой выбор предыдущий, ведь он же одинаков? А как тогда?

Короче ничего не поняло, а скорее всего не захотело напрягаться понимать и взяло для себя только то, что больше бы меня интересовало и было бы ближе к моей правде:

Источники стресса
Физиологическая интерпретация: стресс, вызванный усилием скрыть беспокойство и тревогу под маской уверенности в себе и беспечности (главным образом, когда цвета занимают 7-е и 8-е места, гораздо меньше — когда 6-е и 7-е).
Психологическая интерпретация: существующая ситуация неприятна. Чувствует себя одиноким и неуверенным вследствие неудовлетворенной потребности единения с другими, чьи устремления столь же высоки, как и его, и хочет выделяться среди обычных людей. Такое ощущение изолированности усиливает эту потребность до непреодолимого желания, еще более подрывая его самодостаточность вследствие обычно накладываемых им на себя ограничений. Тестируемый хочет доказать другим уникальность своего характера, пытается подавить в себе потребность в других людях и напускает на себя вид беспечной уверенности в себе, чтобы скрыть свою боязнь неполноценности. Демонстрирует презрение к тем, кто критикует его поведение. Однако за этим напускным безразличием скрывается жажда одобрения и уважения окружающих.
Кратко: разочарование, ведущее к напускному безразличию. (Следовательно, «+»-группа необходима как компенсация.)

0

4

Говорят - что это один из самых грамотно-составленных тестов, из ныне существующих

0

5

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Я не поняло почему нельзя воспроизводить свой выбор предыдущий, ведь он же одинаков? А как тогда?

там не совсем верно написано.Второй вариант тебе дается ,чтобы ты смогла выбрать цвета немного иначе ,чем первый,если у тебя так выходит.Если нет,то это тоже результат.

0

6

Самое основное:

Существующая ситуация
Код: x4x5
Одарен богатым воображением и чувствителен. Ищет выхода этим своим качествам, особенно в обществе кого-то, столь же чувствительного. Все необычное и опасное быстро пробуждает его интерес и энтузиазм.

Источники стресса
Код: -0-6
Физиологическая интерпретация: подавление физических и нервных потребностей организма (если цвета стоят на 7-й и 8-й позициях и особенно если определены как «тревога»).
Психологическая интерпретация: существующая ситуация неприятна. Испытывает неудовлетворенную потребность находиться в близких отношениях с теми, кто имеет такие же высокие стандарты, как его собственные, и выделяться среди обычных людей. Контроль над чувственными инстинктами ограничивает его способность отдавать себя, но вытекающая из этого изоляция приводит к стремлению сдаться и позволить себе слиться с другими. Это беспокоит его, ибо такие внутренние движения расцениваются им как слабость, которую следует преодолеть. Считает, что, только сохраняя самообладание, он может надеяться сохранить свое превосходство как личности. Хочет, чтобы его любили и восхищались только им одним. Нуждается во внимании, признании и уважении со стороны других.
Кратко: требует уважения к себе как к исключительной личности.

Сдерживаемые черты
Код: =1=0
Имеет высокие эмоциональные требования и хочет быть вовлеченным в близкие взаимоотношения, но без особой глубины чувств.

Желаемая цель
Код: +3+7
Стремится наверстать то, что, как ему кажется, он упустил, живя чрезмерно насыщенной жизнью. Он считает, что таким образом может освободиться от всего того, что его угнетает.

Актуальные проблемы:
Код: +3-1
Тревога и беспокойное недовольство обстоятельствами или неудовлетворенными эмоциональными потребностями привели к стрессу. Он пытается избавиться от этого посредством напряженной деятельности, направленной либо на достижение личного успеха, либо на приобретение разнообразных впечатлений.
Код: +7-1
Тревога и беспокойное недовольство обстоятельствами или неудовлетворенными эмоциональными потребностями вызвали стресс. Он объясняет это полным отсутствием понимания со стороны других и усваивает презрительные и вызывающие установки.

...Вот такой вот я самовлюбленный,жалкий и эгоистичный хомЯка:

0

7

Phi1in написал(а):

Говорят - что это один из самых грамотно-составленных тестов, из ныне существующих

ММ...то что дано на сайте - это его облегченая версия)) "Профессиональная" версия состоит из огромного числа цветов и оттеноков.

Важно: этот тест описывает не вас в общем - а больше всего то, какие вы в данную конкретую минуту.

Колдунья написал(а):

Колдунья

Phi1in написал(а):

Phi1in

У вас не будет "раскладки(инструментария)" на этот тест - сами коффициенты по которым надо строить "диагнозы"?оО

Пы.Сы...Люди...это проф. тест, в отличии от тестов типа "какой вы волшебник"...не лучшая идея выкладвать свои результаты)) Как  то по моему это слишком личное

К слову - тест что выложид Тамплеер http://666.5bb.ru/viewtopic.php?id=1274 это видимо одна из разновидностей теста Люшера...судя по диагностики

Отредактировано Сатрап (2008-10-15 10:00:40)

0

8

Существующая ситуация
Код: x5
Стремится выразить потребность в идентификации в создании чуткой и интимной атмосферы, которая способна охранять и питать эстетическую и эмоциональную утонченность.

Источники стресса
Код: -6-1
Физиологическая интерпретация: эмоциональная неудовлетворенность и нехватка оценок по достоинству привели к стрессу и чрезмерным самоограничениям (когда цвета стоят на 7-й и 8-й позициях, менее значимо — когда на 6-й и 7-й).

Психологическая интерпретация: считает, что для того, чтобы можно было улучшить существующее положение дел, он должен начать сотрудничать с кем-то. Недостаток понимания и высоких оценок его качеств со стороны других заставляют его думать, что идеального союза не может существовать, а неудовлетворенность делает его сверхчувствительным. Он хочет чувствовать себя в большей безопасности и более непринужденно. Он хотел бы освободиться от того, что сейчас ему в тягость, и восстановить свою индивидуальность. Чувственные самоограничения мешают ему отдавать себя, но изоляция, к которой все это приводит, вызывает стремление сдаться и стать как все. Это беспокоит его, он рассматривает такие инстинктивные движения как проявление слабости, которую следует преодолеть. Считает, что утвердить свою индивидуальность он может путем постоянного самоконтроля, что только это позволит ему сохранить свою позицию, несмотря на существующие в настоящий момент трудности.

Кратко: эмоциональная неудовлетворенность, вызванная недостатком признания и чрезмерным самоконтролем.  (Следовательно, «+»-группа необходима как компенсация.)

Код: -6
Физиологическая интерпретация: стресс, вызванный подавлением физических или сексуальных желаний и недостатком внимания к потребностям организма (только когда цвет занимает 8-ю позицию, особенно если классифицируется как «тревога»).

Психологическая интерпретация: имеет неудовлетворенную потребность объединиться с другими людьми, чьи стандарты так же высоки, как и его собственные, и выделяться из толпы. Это желание быть исключительным приводит к изоляции и сдерживает его готовность щедро отдавать себя. Хотя он хочет уступить и дать волю своим чувствам, он считает это слабостью, с которой надо бороться. Он полагает, что такое самоограничение возвысит его над обыкновенными людьми и принесет ему признание как уникальной и особой личности.

Кратко: требует уважения со стороны других.

Сдерживаемые черты
Код: =7=2
Обстоятельства вынуждают его идти на компромисс, обуздывать свои требования и надежды и на время отказываться от некоторых вещей, которые он хотел бы иметь.

Код: =2=4
Считает, что он незаслуженно отягощен большим количеством проблем. Однако он не отклоняется от намеченных целей и пытается преодолеть трудности, опираясь на собственную гибкость и приспосабливаясь.

Код: =4=6
При выборе партнера пользуется очень строгими критериями и ищет в сексуальной жизни недостижимого совершенства.

Код: =4
Упорно верит в то, что его надежды и планы реальны, но нуждается в поддержке и одобрении. При выборе партнера пользуется очень строгими критериями и хочет быть застрахованным от потерь и разочарований.

Код: =1
Эмоционально не привязывается, даже находясь с кем-либо в близких отношениях.

Код: =3=0
Мучается из-за препятствий, с которыми сталкивается. Не расположен ни к какому виду деятельности или к выполнению дальнейших требований. Нуждается в мире и покое и в уклонении ото всего, что могло бы еще больше . его расстроить.

Код: =7
Считает, что на его пути стоят препятствия и обстоятельства вынуждают его идти на компромисс и отказаться на время от некоторых удовольствий.

Желаемая цель
Код: +2
Стремится приобрести решительность и гибкость воли, необходимые для того, чтобы упрочить свое положение и обрести независимость, несмотря на трудности своего положения. Хочет преодолеть сопротивление и добиться признания.

ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС ЭТО И ЧУВСТВУЮ... С УМА СОЙТИ...

0

9

Тест меня удивил. Очень точно меня характеризует. Я то сомневалась в правдивости теста, т.к. выбирала света не задумываясь. Просто тыкала.
Выкладываю результаты по одному разделу

Сдерживаемые черты
Код: =0=4
Требователен и привередлив в своих отношениях с партнерами и близкими ему людьми, но старается избежать открытого конфликта, поскольку это могло бы снизить шансы на осуществление его надежд и замыслов.

Код: =4=1
Взыскателен в своих эмоциональных притязаниях, особенно в моменты близости, поэтому разочаровывается в своем стремлении к совершенному союзу.

Код: =1
Эмоционально не привязывается, даже находясь с кем-либо в близких отношениях.

Код: =5
Эгоцентричен, поэтому обидчив. Чувствителен и сентиментален, но скрывает это от всех, кроме самых близких ему людей.

Код: =2=6
Считает, что он мало что может сделать с существующими проблемами и трудностями и поэтому должен наилучшим образом использовать существующие обстоятельства. Способен достигать удовлетворения в сексуальной активности.

0

10

Существующая ситуация
Код: x1x3
Хорошо работает в сотрудничестве с другими, но не склонен брать на себя роль лидера. Ему  необходима личная жизнь, основанная на взаимопонимании и отсутствии разногласий.

Источники стресса
Код: -4-6
Физиологическая интерпретация: стресс, вызванный усилием скрыть беспокойство и тревогу под маской уверенности в себе и беспечности (главным образом, когда цвета занимают 7-е и 8-е места, гораздо меньше — когда 6-е и 7-е).

Психологическая интерпретация: существующая ситуация неприятна. Чувствует себя одиноким и неуверенным вследствие неудовлетворенной потребности единения с другими, чьи устремления столь же высоки, как и его, и хочет выделяться среди обычных людей. Такое ощущение изолированности усиливает эту потребность до непреодолимого желания, еще более подрывая его самодостаточность вследствие обычно накладываемых им на себя ограничений. Тестируемый хочет доказать другим уникальность своего характера, пытается подавить в себе потребность в других людях и напускает на себя вид беспечной уверенности в себе, чтобы скрыть свою боязнь неполноценности. Демонстрирует презрение к тем, кто критикует его поведение. Однако за этим напускным безразличием скрывается жажда одобрения и уважения окружающих.

Кратко: разочарование, ведущее к напускному безразличию. (Следовательно, «+»-группа необходима как компенсация.)

Сдерживаемые черты
Код: =2=0
Недостаток уверенности, в котором он не признается, заставляет его стараться избегать открытых конфликтов, и он считает, что должен наилучшим образом использовать существующие обстоятельства.

Код: =0=4
Требователен и привередлив в своих отношениях с партнерами и близкими ему людьми, но старается избежать открытого конфликта, поскольку это могло бы снизить шансы на осуществление его надежд и замыслов.

Желаемая цель
Код: +7+5
Стремится к совершенному слиянию мыслей и чувств. Отказывается идти на какие-либо уступки или компромисс.

Актуальные проблемы:
Код: +7-6
Потребность в уважении, которое предоставило бы ему шанс сыграть некую выдающуюся роль и сделать себе имя, стала императивной. Стремится  быть в центре внимания и отказывается играть незаметные и второстепенные роли.

Код: +7-4
Разочарование и боязнь того, что нет никакого смысла в постановке новых целей, вызвали тревогу, опустошенность и не признаваемое им презрение к себе. Отказ признавать это заставляет его вести себя своевольно и вызывающе.

0

11

Вот новая ссылка на тест: Тест Люшера
+(Старая не работает)+

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Тесты » Тест Люшера