† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Магия и Гармония


Магия и Гармония

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вступление.
Люди скептически относятся к разного рода совпадениям. Нет, в этом нет ничего плохого, это достаточно упрощает жизнь, но не факт, что объясняет. Но в подсознании мы помним, что в мире все довольно гармонично построено, идеально, универсально, неизбежно и безгрешно. Хаос создаем лишь сами, не умея обращаться с необъятной гармонией окружающей вселенной, что в принципе и невозможно и опять же это с точной целью рассчитанный факт, только представьте, иначе, что бы мы  тогда натворили. 

Глава.
Квадратный небольшой лист. Не должно быть на нем не клеток, не линий.
Почему квадрат:
Четыре угла. Цифра четыре играет роль основания, твердого вещества, как бы так выразиться более кратко и понятно – практичности. +(Вспоминаем фундамент, четыре ножки стола, четыре конечно для более стойкого положения и т.п.)+
Что и чем пишется, рисуется и происходит на листке я умолчу в целях собственной компетенции, да и речь вовсе не об этом.
Листок затем складывается угол к углу, получается треугольник.
Почему треугольник.
Три угла. Цифра три играет роль достаточности, согласной кабале еще и число творения, хотя я даю больше первое что назвало как наиболее несущее силу в практике.
Ричард Кавендиш:
«Тройка - чрезвычайно мощное число, поскольку оно символизирует
порождающую половую силу мужчины и - вследствие связи с Троицей -
высочайшую творческую силу духа. Таким образом, 3 - число гармоничного прогресса.. 3 - это также число полноты (например, в нем опять-таки присутствуют
начало, середина и конец). Для нас тройка имеет такие значения, как
"достаточно" или "все". Сказочный герой загадывает три желания, и это
считается "достаточно"; у сказочной героини обычно три жениха. Мы иногда
говорим: "Угадай с трех раз!" - снова подразумевая, что три попытки - это
вполне достаточно. Тройка охватывает все время (прошлое, настоящее и
будущее) и все пространство (длину, ширину и высоту)»
Лист сжигается, начиная с угла, поднимаясь вверх к другому углу +(точность действия не обязательна)+. Естественно действие делается вне закрытого помещения и это не только в целях безопасности. Не обязательно обжигать пальцы, достаточно опустить горящий листок, если действие на листе делалось правильно – сгореть дотла ему гарантировано.
И собственно суть наблюдения:
Так получилось что все три раза повтора действия сила ветра во время горения отсутствовала. Как только лист догорал и превращался в пепел, налетал тут же небольшой ветер и «размазывал» прах. 
Все три раза эта красота повторилась.
Не расстраивайтесь, если силы природы не уносят ваш пепел. Не забывайте о гармонии и законах вселенной. Если не судьба приманить силу ветра, то помимо судьбы у вас еще есть и Сила Воли и просто растопчите прах, либо сдуйте с ладони.

Заключение.
Все вокруг может помогать нам в достижении собственной цели, но мы также не должны возлагать на эти силы то, что мы можем делать сами. Если мы научимся уважать законы мира и природы, со всем ее, пардон дерьмом, пытаясь найти логику его присутствия, как равновесие идеальному.

+1

2

Недавно в доме выключили свет с аварийной ситуацией. Пришли в холодный не топленный +(частный)+ темный дом. Из всех источников света, лишь мобильный телефон с садящейся батареей и маленькая свечка. Все как в старину «Свечка да печка». В доме отсутствуют святыни, в таком месте, без источника света, с темным единственным окном в холоде идеальное место для скопления темных сил, кои и были собраны за время отсутствия в доме цивилизации и света.
Утром рано ушли на работу, пришли раньше, а что в доме задерживаться в холоде и тьме, заранее обратив внимание на лежащие на полу вилки от пилотов.
Обычно на обед не приходим домой, но в этот день, не дождавшись начала обеда, - за полчаса до него ушло в дом. Дом оказался в сильном угарном дыму: оказалась включенная плита, на которой стояла кастрюля с остатками рыбного супа. Когда включили свет, мы также отсутствовали в доме и, помнив о том, что не нужно нам было включать ничего придя оставались в покое. 
В итоге можно отбросить скептицизм и правила совпадений, расценить, что законы гармонии магии, накопив в доме без святынь большое количество темных сил далее напросто «выкурили» их через какое-то время. Надо отметить, что приди я на обед в дом в назначенный час, а не на пол часа ранее плачевная ситуация была бы неминуема.

0

3

Большой эффект даст приведение в равновесие своих качеств. гаромония качество личности - это признак зрелого человека. В этом могут помочь различные психологические практики и медитации, а главное - тесное, открытое общение с множеством людей, участие в туристических походах и других коллективных мероприятиях, в активной деятельности.
Большое значение имеет развитие сознания. это достигается здоровым образом жизни, очищением физического тела, мыслей и чувств; самосознанием себя и своего пути в жизни; добрыми делами, мыслями ичувствами; любовь к себе, к людям, к Миру, изучением духовного наследия. Всё это позволит изменить свой сознание настолько, что можно легко выйти из плотного взаимодействия с негативными энергиями.

0

4

"Мироздание находится в гармонии. В гармонии находятся и мужские, и женские энергии. Но человек, проявляя свободу воли, нередко нарушает эту гармонию Вселенной... И Мир вынужден строить новую гармонию в этой дисгармонии.."

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Магия и Гармония