† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Гной внутри меня.


Гной внутри меня.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В нашей сущности есть два поля. Одно из них самое дорогое, что у нас есть частичка абсолюта, которая может разрастись до неизмеримых высот. И другое частица хаоса, безумия, всепоглощающей ненависти. Вот собственно вторая последнее время во мне и прорывается. Отчасти я сам иногда даю ей волю, не видя выхода из сложной ситуации.
Даже бывает приятно, когда ты с этим тёмным существом воссоединяешься в единое целое. Но становится сложнее себя контролировать. Да и мозгами понимаю, что это не правильно, необходимо бороться, но какими-то внутренними ощущениями чувствую, что это часть меня и есть определённый покой и умиротворение в этом соединении. Короче я сам не могу пока в себе до конца разобраться. Что думаете по этому поводу? Может я просто псих или не далеко от того?

0

2

Нужно найти умиротворение в отшельничестве, правда при нынешнем существовании, когда все заселено и просто не найти уединение от людей, приходится просто не обращать на них внимания и относиться ко всему с толикой безразличия. Тогда просто безумие, гнев и ярость некуда будет изливать. Ты просто есть, ты умиротворен.

0

3

Проблема не только в том куда излить этот негатив, просто с каждым разом я становлюсь иным. Идёт как бы определёный рост,но не в ту сторону. И как с этим бороться? Силы воли уже не хватает.

0

4

Музыка, поэзия, искусство, самосозерцание... перечислять можно много, но подобрать для себя нужно что-то подходящее.
Например я слушаю депрессивную музыку воспевающую смерть, плохую жизнь, проблемы, негатив и т.п. , пишу стихи на тему самосозерцания... и если хоть один человек скажет тебе, что видел меня в ярости, психе и т.п - я искренне удивлюсь.
Смирение - есть степень умиротворения.

0

5

По мне никогда не видно что творится внутри моего существа. И очень редко я срываюсь. Восновном переживаю всё в себе. Внешне это никак не видно. Я нашёл уже давно музыку,но видно не достаточно. Депрессивную музыку я тоже люблю.

0

6

Лектор, как часто ты куришь, выпиваешь, сколько часов в сутки спишь, какой образ жизни ведешь? +(активный/пассивный/активно-пассивный/физкультурно-активный)+

0

7

Я не курю вообще. Выпиваю, но в пределах нормы. Последнее время недосыпаю. Образ жизни определённо сказать не могу. Потому как,стабильности нету. А какое это имеет значение?

0

8

Лектор написал(а):

Даже бывает приятно, когда ты с этим тёмным существом воссоединяешься в единое целое.

Мне это напонило "Волшебников Земноморья" Ле Гуин

Вообщем да, прорыв темного в тебе - наверное это ощущает каждый... Такое тоже было. Начинаешь копаться в себе, чательно отслеживать свои мысли, поступки, чувства. Наверно это приводит к началу саморефлексии....или к шизофринии(
Герой Ле Гуин долго пытался бороться со своей Темной сущностью, бежать от нее... но в конце осознал, что это всего лишь его часть, и подчинил ее себе.
Такой же сюжет у романа Евгения Шварца - "Тень" (был еще старый советский фильм) - Главный герои -  ученый и добрейший человек Христиан-Тюадор, и его тень - Тюадор-Христиан...его полная противоположность. Там в целом идет интересная линия - отношения человека с его тенью.
У Сатори есть рассказ на подобную тему. Он тоже оочень философичен. Можешь у нее попросить =))))

Вопрос только в природе этой сущности.
   Если говорить с мистической точки зрения - есть Сущность человека, а есть его общественная личность. И честно сказать, нельзя точно утверждать чтро именно в тебе "Хорошее", а что "плохое"... по тому что ты можешь быть добрейшим человеком,а твоя сущность другая.
   Если говорить о классической психологии, то тут есть два взгляда. 1. Фрейд говорил что есть три личности - Я(Эго),Сверх-Я(Супер-Эго), и Оно. Я - это твое сознание, Сверх-Я  - это общественные установки, и Оно - темная часть человека, его природаня сущность. Оно - это источник энергии для психики человека.Но кроме этого это прибежеще всех первобытных, звериных инстинктов - инстинкт разрешения, инстинкт размножения (лебидо... или сватхистана-чакра, в индуизме). Последнее - самый большой источник энергии. Эта энегрия идет в Я(Эго),...но так как она не может нормально использоваться (человек же не может иметь все что движеться... мы же " цивилизованные люди") - она сублемируется - т.е. перенаправляеться на искуство, флирт, науку, хобби и т.п.
Так вот  - прорыв "темных начал" - просто твои инстинкты из Оно пробиваються в сознания, но из за психологического кризиса (например из-за осени и учебы, НЕВЫСЫПАНИЯ,...как у меня =)) ты его нормально не сублимируешь, и оно накапливаеться и стучит в мозг в своей первозданном разрушительном виде.
                                                                                                          2. У тебя возможно просто кризис...   последний привет "подросткового возраста". А так как ты парень умный, и любишь анализировать и думать, ты очень чувствительно это переживаешь.

Как варианты... есть два - ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ (искуством)... или НАПИТЬСЯ +)))

+1

9

Лектор
думаю, негатив стоит изредка изливать, не обязательно конечно ссориться с кем-то, можно и в стенку кулаком побить, и поорать просто, да все что угодно))
если все темное держать в себе - оно накопится и прорвется наружу в самый неподходящий момент
не надо бояться хаоса в себе, его надо пытаться удержать под контролем и давать ему выход, главное облечь это в наиболее социально безопасную форму
касательно версии Сатрапа про спорт и напиться - не рекомендую исходя из личного опыта
но возможно тут все сугубо индивидуально)

Отредактировано something_in_the_dark (2008-10-31 13:05:42)

0

10

Ну напиваться точно не буду. Могу себя не удержать и кого-нить поколечить. Спортом я и так занимаюсь. Я в курсе что надо как то жить и контролировать хаос в себе. Но просто раньше не замечал его в таких количествах.

0

11

Лектор
смени немного образ жизни - познакомься с новыми людьми, займись новым делом, прыгни с парашютом разок в конце концов))
думаю это все из-за недостатка новых ощущений, рутина раздражает

+1

12

something_in_the_dark
Вполне. Однообразие убивает. Необходимы острые ощущения. Надо подумать над этим. Пасиб.

0

13

Лектор
Да не за что
Главное - мера во всем;)

0

14

Лектор написал(а):

А какое это имеет значение?

Теперь никакого, мотив создания темы был подозрительный, показалось типичным, ан нет, ошиблось. Сижу, молчу, наблюдаю.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Гной внутри меня.