† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » "Санитары" кладбищ


"Санитары" кладбищ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот приносите вы на кладбище там что-то из продуктов оставите, на пасху например или водки стакан, ну тут ясно дело собачки набегут, все скушают, а не успеют, так бомжики допьют. А речь собственно о них скорее. Вот привезли вы веночек новенький, что делаете, чтобы не утащили и не обнаружили вы его на базаре? А цветочки? И если и пометили кое как, а бомжики все таки утащили, переделать, доделать, заменить ведь можно, как отношение в этом случае к неимущим? А что делать?
Да и третий вопрос сюда же, а если садить что-то в ограде или у могилы? Кусты там или деревья, или цветы, ане искусственно? Нужна ли посадка деревьев на кладбище или как на западе, ровная поляна с короткой травой, а озеленение?
В общем обо всем об этом рассуждаем неторопливо на досуге.

+1

2

К бомжикам отношусь нейтрально. У меня ни разу такого не было чтоб цветочки-веночки с могилок тырили(ыы, супер фраза). А хлебушек там оставить или водки - это само сабой. Стаканы кстаи тож не тырят практически. У могилы лучше садить дерево имхо, но это уже дело вкуса, кому-то деревья не нравятся, солнце заслоняют.
Западные кладбища(по крайней мере, как их по тв показывают) мне не нравятся - там получается что можно прямо на гроб встать и холмики они не делают кажысть.
а вообще, урны с прахом мне больше по душе :)

+1

3

Эллектричество подвести к могиле) А урна, конечно, лучше

0

4

something_in_the_dark написал(а):

У могилы лучше садить дерево имхо

А если корни прорастут в гроб?

VamPir написал(а):

Эллектричество подвести к могиле)

эт типа а-ля Франкенштейн?

0

5

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А если корни прорастут в гроб?

я может какую тайну щаз открою, но насколько я знаю как раз травка и деревья на кладбищах хорошо растут потому, что корни прорастают в гроб, а мертвое тело - хороший источник питательных веществ. Особенно это на старых кладбищах заметно. Не вижу в этом ничего плохого или богохульственного

0

6

something_in_the_dark написал(а):

хорошо растут потому, что корни прорастают в гроб, а мертвое тело - хороший источник питательных веществ. Особенно это на старых кладбищах заметно.

Вот вот! Поэтому собирают травы и деревья для ритуала именно с кладбища +(вспоминаем сказки)+

0

7

ВеронаИштарПантократор
ну в какомто смысле - это прекрасно - возродиться после смерти в дереве

0

8

а что страшного? по-моему, если не дерево, так червячки поедят ) тело всё равно с землей смешается рано или поздно, так само то
кстати, по этой причине к деревянным гробам отношусь лучше; и вообще, я за кремацию! и не надо хоронить
что касается бомжей... сложно судить о чувствах других людей, сложно думать о том, как я бы поступила в такой ситуации
вот так

0

9

Сатори написал(а):

сложно думать о том, как я бы поступила в такой ситуации

А надо бы заранее подумать, смерть, то она ближе, чем кажется О_о

0

10

не спорю; но мы сами себя не знаем, а жизнь себя покажет; говна в нас - хоть отбавляй, я вот о себе в последнее время столько фигни узнала - и ничего хорошего! даже разочаровалась

-1

11

ВеронаР�штарПантократор написал(а):

Вот привезли вы веночек новенький, что делаете, чтобы не утащили и не обнаружили вы его на базаре? А цветочки?

Ничего не делаю и делать не собираюсь.Это как подарок-главное подарить,а что там с ним потом будет не моё дело.

ВеронаР�штарПантократор написал(а):

как отношение в этом случае к неимущим?

если поймаю-убью на месте.

ВеронаР�штарПантократор написал(а):

Да и третий вопрос сюда же, а если садить что-то в ограде или у могилы? Кусты там или деревья, или цветы, ане искусственно?

Не надо деревья садить,потому что через какое-то время кладбище снесут под застройку, а деревья очень трудно выкарчёвывать.Цветы тоже не нужны-весь вид испортят.

0

12

VamPir написал(а):

Эллектричество подвести к могиле)

Поставить по периметру пулеметные дзоты и заменировать все подступы)) ...и тогда держитесть сцyки)))

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Нужна ли посадка деревьев на кладбище или как на западе, ровная поляна с короткой травой, а озеленение?

На Западе (в основном в США) судя по Б.Акунинским "Кладбищенским заметкам" есть классная концепция - кладбище  - это не место скроби, а место вечного отдыха. Там кладбище - это очень милый парк с дорожками,скамеечками и беседками. И любой может с семьей прейдти прогулятся в милом зеленом парке, а заодно посетить могилку прадедушки)По крайей мере это лучше чем каждый раз с тоской смотреть на могилу любимого человека, в дико тоскливом месте...думаю даже само душе покойника не весело от этого((

Деревянный гроб - такая мерзость - вся крышк - две сколоченые доски прикрытые тоненькой тряпкой. Там такие щели что через них кулак пролезет. Я просто фезически чувствовал как прогневает и рвется ткань,  через эти щели сыпется в лицо сырая кислая земля((

Говорят что если дерево на могиле ростет хорошо - значит у покойника была чистая душа. Если дерево кривое -значит это был нехороший человек. У нас пол городского кладбища в деревьях, пол  - на пустыре... пустырная часть выглядит тоскливие намного((

Когда то занимался этим вопросом - строительсвто кладбища - достаточно дорогое удовльствие. По этому раз, толи в 14 то ли в 24 года старое кладбище перекапывают и делают новые захоронения.

0

13

Сатрап написал(а):

раз, толи в 14 то ли в 24 года старое кладбище перекапывают и делают новые захоронения.

Ты должен знать по идее, что наш город почти целиком на кладбищах стоит(центральный район, особенно около меда и второй Ха - точно). Плюс как я слыхал, за управлением ГАИ тож щаз кладбище перекапывают и гробы вывозят вместе с землей. По-моему это не есть красиво, просто глумление над верой.

0

14

something_in_the_dark написал(а):

наш город почти целиком на кладбищах стоит

Э... это надо в кавычках писать...а то мрачная картина получаетья - Город площадью  37,2 тыс. га. стоит на кладбище...вопрос - гдеж они стока покойничков нашли..тут по ходу пол России лежит)
Я знаю что точно на месте пл.Ленина было кладбище - там как раз кончалась Хабаровка...и было самое место кладбщу. Меня тока момент смущает - получается кладбище было на холме, а под холмом текли 2 речки (Чердымовка и плюснинка...под Амурсским бул. и Муравьева-Амурского)...по моему это чисто технически неправельно - продукты разложения плоти будут просачиваться в воду.
Про 2 Хабаровск хз... может там кончалась слободка)
Под частью Северного был огромный скотомогильник. И у нас же находится заброшенной старое кладбище, там хоронили до 70ого года....около моста через Амур...от моего дома 10 минут хода.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » "Санитары" кладбищ