† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Смерть под маской любви. (женщины-нынзя) Интересно


Смерть под маской любви. (женщины-нынзя) Интересно

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда слуги поздним утром посмели нарушить покой правителя, он был уже мертв. Кто убил? Крепостные стены были неприступны, коридоры полны стражников, а весь двор замка занят солдатами. Все знали о войне, которая вот-вот разразится в провинции, — глава соседнего клана давно претендовал на богатые земли. Поэтому замок охраняли днем и ночью, стерегли правителя как зеницу ока, опасаясь ночных убийц. Замок был неприступен, но кто-то все же преодолел высокие стены. Кто? В коридорах замка несколько слуг переговаривались вполголоса, рассказывая друг другу о вспышке страшного света, которая ослепила глаза. Двое стражников на Северной башне к утру оказались мертвы, причем на их телах не нашли ни одной раны, зато губы посинели, а глаза были выпучены, как от ужаса. Жуткая, необъяснимая смерть… Слуги перешептывались тихо, боялись чужих ушей. Самураи, приближенные к наместнику, ходили злющие как черти. Никто не знал, что теперь будет. По приказу сегуна допрашивали всех слуг. Кто был у наместника? Никого, точно. Разве что на позднем ужине военачальник да две гейши из ближайшей чайной. Но тех гейш почти каждую ночь через потайную дверь запускали в замок. Все знали, что наместник питал слабость к женскому полу да сакэ. Допросили старуху — хозяйку чайной да двух гейш, бывших в покоях наместника ночью. Но гейши ушли до полуночи, обеспечив тем самым себе стопроцентное алиби. Так и не раскрыли убийство правителя. Вражеская армия захватила замок почти без боя. И никто не узнал, что гейш ночью в покоях было не две, а три… Старуха, хозяйка чайной, пересчитывала огромную сумму, полученную той ночью. Усмехалась — молчание стоит дорого. Дороже всего.

Гейши. Красивые создания с искусственным смехом, в ярких цветастых праздничных кимоно. Созданные для любви, изящные, словно фарфоровые статуэтки. Гейша в средневековой Японии была символом высокого искусства женского обольщения. Настоящая профессиональная гейша должна была уметь поддерживать беседу, петь, аккомпанируя себе на музыкальном инструменте, танцевать, знать историю, этикет, искусство прически и макияжа, уметь читать стихи, знать тонкости чайной церемонии и кулинарии — в общем, быть приятным совершенством. Но мало кто знал о том, что за внешней соблазнительностью, за сплошным очарованием и сексуальностью часто пряталось существо, которого как огня боялись самые отважные самураи. Существо, нежным движением изящной ручки позволяющее целым армиям выигрывать войны и захватывать без труда неприступные цитадели. Профессиональный убийца-ниндзя. Ночной оборотень. Убийца самого высокого класса, неуловимый и очень опасный, только — женского пола.

В воинском искусстве ниндзя широко использовали женщин, которых маскировали под гейш и отправляли на самые опасные задания. Это было очень мудрым стратегическим решением. Во-первых, женщина по своей природе хитра и отважна, сильна и умна, инстинктивно склонна ко лжи и обману и не боится крови. Во-вторых, женщина способна проникнуть туда, где потерпит неудачу любая армия, самурай или ниндзя-мужчина. Стоит только понравиться жертве, и для женщины открыт путь к самым уязвимым местам. К тому же, даже самый осторожный самурай всегда уединится с женщиной для любовных утех, оставив за порогом спальни вооруженную стражу и уж, конечно, не возьмет в постель меч. Как правило, гейши не терпели поражений. Если мужчина-ниндзя мог потерпеть неудачу, то женщина — нет. Гейш-убийц называли ночными искусительницами, ночными дьяволицами. Они обладали потрясающей маскировкой: разглядеть в женщине ниндзю было практически невозможно. Как узнаешь, кто это — красавица для любви, гейша, или хладнокровная опытная убийца?

Для школы ниндзя отбирали девочек, способных к боевым искусствам и с отличной физической подготовкой. В целях маскировки эта школа называлась чайной.Гейша-ниндзя не должна была быть красивой. Она должна была в совершенстве уметь изменять свою внешность и превращаться в неземную красавицу, даже не обладая красотой. В школах девочек учили тому, что требуется для будущей профессии убийцы. Никакой ниндзя не выходил на задание без набора оружия и технических средств. Ниндзя сами изобретали уменьшенные, секретные виды холодного оружия. Упражнения с оружием в школах начинались с раннего детства. К пятнадцати годам юноши и девушки должны были освоить в совершенстве технику владения двадцатью видами холодного оружия. Для девушек профилирующими считались два-три вида холодного оружия: кинжал, серп или нож. Оружие торжественно вручалось на обряде посвящения в члены рода. Конечно, было бы смешно предполагать, что хрупкая девушка вступит в схватку на мечах с самураем. Поэтому владение мечом для женщин было необязательным. Арсенал девушки включал в себя нож или кинжал, метательные снаряды и химические вещества. Кроме того, у женщин-ниндзя, проникавших в замок под видом обольстительных гейш, было свое оружие. Их пышные прически украшались изящными заколками в виде миниатюрных стилетов длиной до двадцати сантиметров — кансаси. Такой заколкой можно было в мгновение ока пронзить горло самурая, спящего на ложе любви. Девушке достаточно было сделать вид, что она поправляет прическу, — стилет вонзался в сонную артерию и жертва падала к ногам гейши. Заколки также могли пригодиться в качестве метательных ножей.

Существует легенда о том, что однажды молодой самурай спросил старого закаленного воина: как спастись от женщины-ниндзя? И воин ответил: любить только свою жену. Если девушек не учили владеть мечом, то владеть палкой или дубинкой — обязательно. Они орудовали палками с ловкостью жонглеров, и это был один из вариантов рукопашной схватки, когда женщина могла выйти победительницей. Еще одним видом оружия были крохотные луки (ханкю), длиной до сорока сантиметров, их стрелы напоминали иглы и были натерты ядом. Луки ниндзя использовали для отступления: стреляли из окна комнаты в часового на башне или на крепостной стене, а потом перелезали через стену. Женщины ползали по стенам, как кошки, имея специальные металлические приспособления в виде когтей с веревками, которые легко прятались под пышной одеждой. Еще одно оружие — отравленные иглы, которыми стреляли из крошечной трубки, поднося ее ко рту. Такие иглы часто не оставляли следов, а миниатюрную трубку с набором игл было удобно носить во внутреннем кармане. Также они умели использовать в качестве оружия обычные камни, посылая их в глаз или в висок врагу. Знали смертельные точки на человеческом теле. Ниндзя, и мужчины, и женщины, были мастерами алхимии. Они изготавливали яды, взрывчатые смеси, ядовитые духи, кремы. Они всегда носили с собой несколько видов ядов, которые могли подмешать в напиток или еду. Часто пользовались химией, когда ретировались из замка, — подмешанный в порох, магний давал яркую вспышку и ослеплял преследователей. Воспользовавшись временной слепотой, ниндзя ныряли под ноги и оказывались на дереве. Легендарные исчезновения воинов-ниндзя вызывали у самураев суеверный ужас. А древние полководцы и правители считали мужчин и женщин ниндзя залогом победы войска в любой кампании. Впрочем, ни в одном философском трактате не было написано, кто стоит перед воином — порочная красавица с глазами, горящими от любви, или наводящий ужас «шпион смерти»: женщин, которые маскировались под гейш, часто называли «шпионами смерти», и они всегда оправдывали это звание.

© Ирина Лобусова (via)
http://www.ellf.ru/2006/01/16/npp_849.html

0

2

А еще если ниндзя все-таки попадался живьем, то его варили в кипящем масле

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Смерть под маской любви. (женщины-нынзя) Интересно