† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Генетическая деградация человечества и пути её преодоления


Генетическая деградация человечества и пути её преодоления

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Излишне идеальные условия жизни реально ослабляют людей, да вы сами посудите,- за последние 100-то лет медицина взлетела прямо таки в заоблачные выси, казалось бы лафа, кайф, ан нет, стали выживать и размножатся гигантские толпы живых трупов которые ещё какие то 100-то лет назад не имели бы ни малейших шансов на выживание и размножение и в итоге мы видим чудовищную генетическую деградацию человечества.
Да вы сами поговорите со стариками которым по 90-то - 100-то лет и распросите их об их детстве и юности и скорее всего услышите, что то вроде: да нас в семье было 7-ро, но Ванюшка, Петюшка, Вася, Маша и Аннушка умерли в младенчестве и детстве, а до своих детей, внуков и правнуков дожили только я да брат Гриша.
То есть ещё какие - то 100-то лет назад шёл предельно безжалостный естественный отбор благодаря которому выживали только самые живучие и сильные, а ведь уровень развития разума НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ от уровня живучести и силы всего организма ибо генетически нежизнеспособный человек не сможет быть машиной понимания, не сможет оперировать своим сознанием на уровне гения ибо подобное оперирование своим сознанием сжигает ресурсов организма больше нежели работа шахтёра в забое со всеми вытекающими и поэтому если генетически нежизнеспособного каким либо образом принудить использовать своё сознание на уровне гения то он просто погибнет ибо ресурсов его организма тривиально не хватит на ТАКИЕ взлёты разума и духа.
А теперь подумайте о том, что будет если это выживание и размножение мертвецов продолжится в тех же темпах в каких оно продолжается сейчас?
А ведь темпы этого процесса могут очень сильно возрасти, а теперь подумайте о том какие сюрпризы может нам подкинуть генетика за такое надругательство над собой?
По хорошему сейчас необходимо в бешеных темпах форсировать работы над созданием эффективных и дешёвых генно - инженерных технологий модернизации человека на генетическом уровне, но нынешней барыгократии и порождённому ей потреблядству не до этого, а когда им станет до этого то вполне возможно будет уже поздно.
Как говорится:
1) терапевт,- всё знает, но ничего не может.
2) хирург,- всё может, но ничего не знает.
3) паталогоанатом,- всё знает, всё может, но уже поздно.\\\\\\
Так вот, единственная надежда человечества на выживание и прогресс заключаеться в том чтобы как можно скорее дотянуться до генно - инженерных технологий и перестать быть человечеством(перейти на качественно более высокий уровень развития, осуществить тотальное изменение) ибо в противном случае произойдёт генетический коллапс развитой части человечества и опускание на полуживотный уровень неразвитой части человечества.
Вот такие пироги с котятами.

0

2

Я с тобой согласна. Я  уже давно думаю, что человечество должно пойти путем генетики, а не тупой гуманности. Человечество вырождается на глазах и это ужасает, а тут еще пропаганда семьи. А ведь вокруг рожают одни алкаши и бичи, которые не могут родить нормальных детей. Кругом очень много дебилов, психов, инвалидов. Процент рождаемости здоровых детей очень мал. При этом спасают 4-месячных выкидышей. Это уже не люди, а просто растения. Показывали одну семью, где 2 таких растения, еще одно на подходе. По-моему, нельзя так издеваться над природой. Если не могут родить нормальных детей, почему не отказываются от  этих глупых попыток? Евгеника! Человечество может спасти только евгеника!

-1

3

Я в принципе согласен за исключением парочки моментов: 1)как я понял из поста, то ты утверждаешь, что быстрое увеличение численности населения планеты опасно, да? И второе, помню такой вопрос в журнале: (напишу как я его помню, могу ошибиться в мелочах) следует ли женщине сделать аборт, если она и отец ребёнка больны, а четверо из их предыдущего потомства умерли? так вот пятый ребёнок родился гением! Смысл в том, что уровень и "живучести и силы" никак не связан с умственным потенциалом, а я бы даже сказал - обратно пропорционален ему!

Kori написал(а):

Человечество вырождается на глазах

Об этом поподробней!

0

4

VamPir написал(а):

Об этом поподробней!

Очень много больных детей рождается и выживают или становятся больными из-за очень хороших условий жизни. Простой пример приведу. Аллергики. Аллергии подвержены люди со слабым иммунитетом, а чрезмерная чистота, которую нам устраивают наши матеря, не дает возможности развития иммунитета. Высокий процент детей со слабым зрением. По-моему, близорукость уже определили болезнью 21 века. Про скалиоз и прочие болезни и говорить не будем. Это есть почти у всех. Про патологии тоже не будем говорить. Потому, что все в курсе что сейчас у новорожденных патологии встречаются очень часто. А умственно осталых детей тоже очень много. Я работала учителем и поэтому знаю это хорошо. Половина школы со справками(но почему-то учатся в обычной школе), большинство вообще не могут мыслить логически(это те, кто без справок). Я просто сравниваю себя и своих одноклассников и одношкольников с ними и вижу, что дела очень плохи. Ученики 11 класса не могут  производить простые арифметические операции, им нужно все разжевать, а если они это смогут переписать правильно, это победа. Конечно, есть и очень одаренные, но их мало. Конечно, есть и специальные школы, где учатся одни умники, но то, что основная масса так отупела настораживает. Может, виновата образовательная система, может, родители, котрые зачали своих детей в нетрезвом состоянии.
9-классник сдает  экзамен по ОБЖ, которую выбрал сам(экз по выбору). Попался вопрос о плоскостопии. Ученик и двух слов связать не может. Учитель пытается по-всякому помочь, задает направляющие вопросы. Долго мучались. Запомнила один вопрос. Что такое плоскостопие?Ответ: Плоскостопие... это.. осанка..ноги..Еще один вопрос: На какое расстояние в среднем может прыгать человек? Ответ: эмм..15 метров... Ну, прямь кенгуру, а?
Еще с ним сдавала девушка. Вопрос. Алкоголь и влияние алкоголя на оргнаизм. Тоже очень доло мучались. То, что осталось в памяти расскажу. На что влияет алкоголь? Ответ: на руки... руки дрожат... на ноги.. человек не может ходить.. Вопрос: т.е. человек вообще не может двигаться, лежит как бревно? Ответ: угу..
Махнули рукой, поставили по тройке и отпустили.
И это совсем не смешно. Таких детей очень много. Если не верите, спрашивайте у учителей, какого работать с современными детьми.

0

5

Я верю, только какое это отношение имеет к деградации общества? Как будто раньше отсталых детей не было!

0

6

rassudok
вся эта генная инженерия напоминает насилие над природой на самом деле. Но суть даже не в этом. Меня несколько пугает фраза "перестать быть человечеством". Как ты себе это представляешь? Мне вот чтото не хочется иметь третью руку посреди спины(образно выражаясь), ибо это неэстетично. Да и не мне одному думаю.
Kori
По части вырождения и школы. Я относительно недавно окончил школу и прекрасно помню что у нас результаты экзаменов тоже были по школе не ахти. Однако, не думаю, что все дело в вырождении. Как правило, у школьников в массе своей нет желания учиться и это не признак дебилизма и вырождения. Просто так складываются обстоятельства, семейные проблемы, отец-алкаш, беременная младшая сестренка, да мало ли что еще! Но если ребенок плохо учится - это не значит что он плохо соображает. В нашей же школе одна девушка, взявшись за ум, как она сама сказала, неплохо сдала экзамены, хотя до этого училась не фонтан.
Ну да, процент рождаемости здоровых детей у нас невысокий. Но кто сказал что эта тенденция в целом в мире, а не только в неблагополучных странах?
Насчет недалеких детишек, сдававших ОБЖ. ОБЖ всю жизнь считалось не простым предметом! И сдавать его шли(по крайней мере, у нас) те, кто слабо шарил в остальных. Так что результат меня не особо удивляет.

А вообще все это похоже на то, что вот, мол, раньше и трава была зелеее и девки моложе... Не была она зеленее) Имхо, все было хуже или в крайнем случае, не лучше, чем сейчас.

0

7

ммм, осторожнее, люди, которые трведят о вырождении! физически слабые люди, инвалиды могут быть гениями! взять хотя бы Хоккинга, известного физика; всё относительно, гуманность порой переходит меры, но в целом гуманный человек всео лишь отказался от роли вершителя, а именно - он не судит; кто в состоянии судить, кому жить, а кому умереть? многие ли физически здоровые люди прожили свою жизнь достойно и многие ли инвалиды прожили ее бездарно?
надо решать проблему насаждения идеи семьи в головы людей, не более, а идея генетики мне никогда не нравилась, что за нах генная инженерия? по-моему, намного лучше - просто заставить человека двигаться, заниматься спортом
rassudok, вот ты спортом занимаешься, прежде чем говорить подобные вещи? пробежка, максимально здоровое питание и всё прочее?
я занимаюсь

0

8

Вы опять меня не поняли, т.е. не читаете посты полностью и оперируете моими примерами. Я просто привела несколько примеров и все. А говорю о статистике вообще.

Сатори написал(а):

ммм, осторожнее, люди, которые трведят о вырождении! физически слабые люди, инвалиды могут быть гениями!

все может быть, я не об этом. Я говорю о статистике. Один гений на 1000 придурков не доказывает, что инвалид обязательно должен быть гением.

something_in_the_dark написал(а):

По части вырождения и школы. Я относительно недавно окончил школу и прекрасно помню что у нас результаты экзаменов тоже были по школе не ахти. Однако, не думаю, что все дело в вырождении. Как правило, у школьников в массе своей нет желания учиться и это не признак дебилизма и вырождения. Просто так складываются обстоятельства, семейные проблемы, отец-алкаш, беременная младшая сестренка, да мало ли что еще! Но если ребенок плохо учится - это не значит что он плохо соображает. В нашей же школе одна девушка, взявшись за ум, как она сама сказала, неплохо сдала экзамены, хотя до этого училась не фонтан.
Ну да, процент рождаемости здоровых детей у нас невысокий. Но кто сказал что эта тенденция в целом в мире, а не только в неблагополучных странах?

Я обычно сужу людей не по оценкам, т.к. оценки ничего не показывают, кроме усердия и желания понравиться родителям и учителям. Я именно сужу по тому как дети не могут мыслить связно, логически. ОБЖ можно сдавать без подготовки, главное просто уметь говорить по человечески.

something_in_the_dark написал(а):

А вообще все это похоже на то, что вот, мол, раньше и трава была зелеее и девки моложе... Не была она зеленее) Имхо, все было хуже или в крайнем случае, не лучше, чем сейчас.

Во все времена, конечно, было много недалеких детей, но именно статистика современности пугает.
Но, с одной стороны, рождается много одаренных детей, дети-индиго.
Такое ощущение, что человечество начинает делиться на две расы: разумные и неразумные. Количество последних удручает. Это напоминает роман Уэльса "Машина времени". Есть раса, живущая под землей и питающаяся глупыми, беззаботными людьми, которые живут на поверхности.

0

9

rassudok написал(а):

То есть ещё какие - то 100-то лет назад шёл предельно безжалостный естественный отбор благодаря которому выживали только самые живучие и сильные, а ведь уровень развития разума НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ от уровня живучести и силы всего организма ибо генетически нежизнеспособный человек не сможет быть машиной понимания, не сможет оперировать своим сознанием на уровне гения ибо подобное оперирование своим сознанием сжигает ресурсов организма больше нежели работа шахтёра в забое со всеми вытекающими и поэтому если генетически нежизнеспособного каким либо образом принудить использовать своё сознание на уровне гения то он просто погибнет ибо ресурсов его организма тривиально не хватит на ТАКИЕ взлёты разума и духа.

Обсолютный бред, смахивающий на Генитическую программу Третего Рейха.
По ттвоей логики, Люди Мысли должны быть физически крпекими... вспомни такого крипыша как Эйнштейн, откровенно качка Ландау, или громил типа Каспарова и Фишера.... да что там говорить...вся наша Академия Наук - сборище амбалов и мордоворотов.....

Например есть гениальный ученый Стивен Хокинг, обладатель одного из самых высокий АйКу на планете... он инвалид с детства...100 лет назад он бы просто не выжил.

Тем более давайте тогда уберем всех нежизнеспособных - скажем всех мужчин ниже 170 и женщин ниже 150, и всех чей АйКу ниже 100... всех близоруких, дипрессивных (склонность к дипресиям передаеться по наслеждству)... можно еще всех меланхоликов и халериков... нафиг они нам упали?  ((( Можно просто их стирилизовать... это пожалуй даже гуманнее(((

То, что Общество может спасти людей, мало приспособленных к жизни - увеличивает шансы выживания этого общества. Обычно люди, с ограниченными способностями достигаюют того, чего врядли достигнут нормальные - по тому что для них КАЖДЫЙ ДЕНЬ - БОРЬБА ДУХА.
Есть такой милый фильм Итака (по моему так называетьтся)

Бичь  общества - не генное вырождение - а жизнь в принципиально не свойственных человеку условиях. Человек биологически не преспособлен сидеть 12 часов на своей заднице в офисе или на паре, есть жирную, богатую угливодами пищу... по этому появляються сердечные заболевание, ожирение, слабость, утомляемость...стресы. От сердечных соболеваний ежигодно умирает больше людей чем от СПИДа.... ((

Тем более... есть фильм "Придуркократия" - в начале есть пророческий момент - две пары - умная, интелегентная, и пара  - быдл.,но физически крепких....Умные - у них нет детей... потом бесплотия, импотнеция...один ребенок из пробирки...у быдл - огромная семья, с количесвтом народа за 50 душ... В итоге в недолеком будущем останется только идиоты.

0

10

Рассудок, конечно, резок в своих суждениях, но отчасти прав.

Сатрап написал(а):

Обсолютный бред, смахивающий на Генитическую программу Третего Рейха

Время показало, что ихний метод не работает. Просто нужно ограничивать рождение физически и умственно слабых. Зачем, к примеру, рожать растения(читайте в моем посте выше) или зачем давать возможности алкашам размножаться. Они то точно не занимаются ни воспитанием, ни заботой о своих детях. В итоге те, кто выжили в семье алкашей, физически крепкие, но абсолюные дегенераты, которые чуть что хватаются за топор.

0

11

Kori написал(а):

Просто нужно ограничивать рождение физически и умственно слабых. Зачем, к примеру, рожать растения(читайте в моем посте выше) или зачем давать возможности алкашам размножаться. Они то точно не занимаются ни воспитанием, ни заботой о своих детях. В итоге те, кто выжили в семье алкашей, физически крепкие, но абсолюные дегенераты, которые чуть что хватаются за топор.

Это и называется Евгеникой. Примерно в таком виде она и появилась в США в начале 20х, а потмо и в Германии в 30-40х

1. Что значит "физически и умственно слабых"?оО мой друг родился с диагнозом "Гидроцифалия"(с этим диагнозом люди становятся овощем), ему выкачали воду шприцом. Теперь это умный парне,гениальный художник, сейчас учится в Суриковском училище...
или не стоило его рожать?
А физически сильные....Что значит физически сильным? в моем посте с самого начал - я привел пример Хокинга. Он с рождения был слабым физически...он был тупо инвалидом! Философ и психолг Франк имел мозг обьемом меньше положеного.
2. Ты говоришь две разные вещи - не РОЖАТЬ больных или СТЕРИЛИЗОВАТЬ соц.больных?оО
Алкоголизм, наркомания ... это социальные болезни. Нет гарантии что не ты , не я ими не зарозимся.
Про семью алкоголиков - может там и нормальный человек появиться. Тогда не родителей надо стерилизовать, а детей из таких семей в нормальные помещать. Причем сразу же.
Тут притча из Агады вспомнилась: "Царь гулял со свитой по пустыне. У него порвались бусы, и самая дорогая жемчужена упала в писок. Царь приказал найти ее. Слуги ситами просеивали песок. Три раза они "обработыали" в киллометри вокруг...и только на тертий раз они нашли жемчужину. Сказал царь - "Ради одной жемчужины я готов был приказать просеять весь этот песок"
Суть - ради одного нормального стоит дать жить всем остальным.

Есть такая прогрмамма - принудительной стерилизации людей, лишенных род. прав. Пожалуй только так имеет смысл. И то... не всегда лешение прав справедливо.

0

12

Это и есть вырождение человечества. Именно сейчас заботятся только о правах человека. Тогда почему же эвтаназия запрещена законом? Человек лежит и мучается, а то, что не дают этому человеку умереть, это, по-моему, садизм, а не борьба за права человека. Ай, ладна.. че то лень стало спорить. Продолжайте, предлагайте свои пути развития человечества.

0

13

Вырождение вырождение(((
Нас - 6 миллиардов... скоро будет еще больше. Какое нафиг вообще вырождение?! Человечестве цвете как никогда.
Генетически больные всегдав рождались, не больше и не меньше чем сейчас - просто младенческая смертность была выше, женщины умирали при родах пачками(
Небыло не СМИ, не нормальной связи... хз - мож в какихто деревнях повально все уродами были - никто не знал.
И алкоши были и все такое...и их никто не стиризовал и они плотились.  Тем не мение мы не зачахли и не диградировали(

0

14

ну насчет растений я наверное соглашусь, хотя это сложный и спорный случай имхо.
Ну и эвтаназию я поддерживаю безоговорочно.

0

15

something_in_the_dark написал(а):

Ну и эвтаназию я поддерживаю безоговорочно

При чем тут эфтаназия!! я тоже за нее) а еще за сапуэко!

Что ты имеешь против РОСТЕНИЙ!!!
Ты одинт против всего ГРИНПИСА попрешь?!оО Да они экологически чистыми костьми лягут!

0

16

Сатрап
хм... смею предположить что растениями называются определенные люди, с сильными умсвенными и зачастую физическими дефектами. К слову, упомянутые выше извлекаемые на 4 месяце беременности плоды не могут нормально развиться до конца.

0

17

4 месяц...ясен пень! По моему таких жетей вообще выходить не реалньо! Это к слову - к чему?ОО

0

18

Сатрап
да так, дай думаю пооффтоплю немного...=)

0

19

ну епть, а чем я по твоемй занимаюсь тут ?оО)
надо будет до прихода Вероны почистеть...а то минусов у мну будет до маковкиного заговения))

0

20

Сатрап написал(а):

месяц...ясен пень! По моему таких жетей вообще выходить не реалньо! Это к слову - к чему?ОО

В развитых странах таких выкидышей выращивают в инкубаторах. Они, в прямом смысле, растения. По телику показывали передачу о современной медицине и рассказывали об этом как будто творят чудо, Вселенское добро. В одной семье 2 таких ребенка и еще один на подходе. Эти дети не могут двигаться, питаются только через специальное приспособление. Старшему 6 лет, по-моему, было. Они не могут говорить, мозговая активность мизерная. Это чудовищно. И врачи, и родители тААкие счастливые. По-моему, это просто психически больные люди(и врачи, и родители, и те, кто делали эту передачу).

+1

21

Сатори написал(а):

ммм, осторожнее, люди, которые трведят о вырождении! физически слабые люди, инвалиды могут быть гениями! взять хотя бы Хоккинга

Во первых, давайте подвергнем ревизии список признанных ТИТАНОВ РАЗУМА уровня Сократа, Аристотеля, Пифагорпа, Евклида, Архимеда, Ньютона, Менделеева.и.т.д. в таком роде и посмотрим сколько из них было нежизнеспособно и выясним что ни одного.
Во вторых, кто вам сказал что Хокинг это гений?
Гений это человек открывший нечто ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЕ, что принципиально нового открыл Хокинг?
Ничего.
Следовательно Хокинг не есть гений.
Что и требовалось доказать.

Kori написал(а):

И это совсем не смешно. Таких детей очень много. Если не верите, спрашивайте у учителей, какого работать с современными детьми.

Увы ты права.

Kori написал(а):

Человечество может спасти только евгеника!

Точнее только генная инженерия(ремонти модернизация человека на генетическом уровне).

VamPir написал(а):

Смысл в том, что уровень и "живучести и силы" никак не связан с умственным потенциалом, а я бы даже сказал - обратно пропорционален ему!

Повторяю:

давайте подвергнем ревизии список признанных ТИТАНОВ РАЗУМА уровня Сократа, Аристотеля, Пифагорпа, Евклида, Архимеда, Ньютона, Менделеева.и.т.д. в таком роде и посмотрим сколько из них было нежизнеспособно и выясним что ни одного.

something_in_the_dark написал(а):

вся эта генная инженерия напоминает насилие над природой на самом деле. Но суть даже не в этом. Меня несколько пугает фраза "перестать быть человечеством". Как ты себе это представляешь? Мне вот чтото не хочется иметь третью руку посреди спины(образно выражаясь), ибо это неэстетично. Да и не мне одному думаю.

Не насилие над природой, а использование своего разума по назначению.
А насчёт переставания быть человеком?
А что в этом плохого?
Лучшее как известно враг хорошего, а самое лучшее враг лучшего, так, что ничего предосудительного здесь нет ибо это целиком адекватный процесс.

Сатрап написал(а):

Обсолютный бред, смахивающий на Генитическую программу Третего Рейха.
По ттвоей логики, Люди Мысли должны быть физически крпекими... вспомни такого крипыша как Эйнштейн, откровенно качка Ландау, или громил типа Каспарова и Фишера.... да что там говорить...вся наша Академия Наук - сборище амбалов и мордоворотов.....
Например есть гениальный ученый Стивен Хокинг, обладатель одного из самых высокий АйКу на планете... он инвалид с детства...100 лет назад он бы просто не выжил.
Тем более давайте тогда уберем всех нежизнеспособных - скажем всех мужчин ниже 170 и женщин ниже 150, и всех чей АйКу ниже 100... всех близоруких, дипрессивных (склонность к дипресиям передаеться по наслеждству)... можно еще всех меланхоликов и халериков... нафиг они нам упали?  ((( Можно просто их стирилизовать... это пожалуй даже гуманнее(((
То, что Общество может спасти людей, мало приспособленных к жизни - увеличивает шансы выживания этого общества. Обычно люди, с ограниченными способностями достигаюют того, чего врядли достигнут нормальные - по тому что для них КАЖДЫЙ ДЕНЬ - БОРЬБА ДУХА.
Есть такой милый фильм Итака (по моему так называетьтся)

Бичь  общества - не генное вырождение - а жизнь в принципиально не свойственных человеку условиях. Человек биологически не преспособлен сидеть 12 часов на своей заднице в офисе или на паре, есть жирную, богатую угливодами пищу... по этому появляються сердечные заболевание, ожирение, слабость, утомляемость...стресы. От сердечных соболеваний ежигодно умирает больше людей чем от СПИДа.... ((
Тем более... есть фильм "Придуркократия" - в начале есть пророческий момент - две пары - умная, интелегентная, и пара  - быдл.,но физически крепких....Умные - у них нет детей... потом бесплотия, импотнеция...один ребенок из пробирки...у быдл - огромная семья, с количесвтом народа за 50 душ... В итоге в недолеком будущем останется только идиоты.

Во первых, то, что многие из гениев не были амбалами и мордоворотами вовсе не значит что они были генетически нежизнеспособные(генетически нежизнеспособные ещё какие-то 100-то лет назад тривиально не выживали).
Во вторых, третий рейх здесь не при чём ибо я призывавю не к евгенике, а к ускорению работ в области генной инженерии с последующими ремонтом и модернизацией людей(в том числе и взрослых людей) на генетическом уровне, к генетическому перепрограммированию.
В третьих, повторряю о Хокинге:

кто вам сказал что Хокинг это гений?
Гений это человек открывший нечто ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЕ, что принципиально нового открыл Хокинг?
Ничего.
Следовательно Хокинг не есть гений.
Что и требовалось доказать.

Сатрап написал(а):

Нас - 6 миллиардов... скоро будет еще больше. Какое нафиг вообще вырождение?! Человечестве цвете как никогда.

Это логика в стиле,- да какой я больной? Я вешу 130-ть килограмм, а скоро буду весить 230-ть килограмм.

0

22

это ты весишь 130 кг? я не поняла ) а рост у тебя какой?
а сейчас и не должно быть глобально новых открытий, потому что период уже не тот; гении рождаются тогда, когда Вселенная дает добро; хочешь ты, не хочешь, но звезды, планеты, - всё это на нас влияет, человеческая цивилизация проходит определенные этапы в своем развитии; эпоха ВОДОЛЕЯ берет власть в свои руки и не пройдет бесследно, достаточно прочесть про ВОДОЛЕЯ
в одной из тем ты рассуждал про открытия, которые укрывают от людей, причем оперируешь весьма спорными аргументами, а именно: может, приведенные тобой открытия и полезны для людей, НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ; не надо дураку давать в руки "пистолет" и "неча пенять на экономические соображения", наверху не жадные буржуи сидят, это паранойей зовется
и еще: ХокКинг :) почитай о нем, этот человек достоин того, чтобы поучиться у него
возможно, я мыслю как недалекая курица, однако дело не в генной инженерии, а в том, чтобы человек просто начал чаще двигаться; йога, разминка по утрам, искусство ведения энергетирческого боя... но это уже неправильно построенные ценности, взращивание в человеке потребительских качеств
вот что нужно менять; само общество менять нужно, истинную духовность насаживать; мы ели по два раза в день, питались кашей, при этом даже не могли сесть и подумать, всё время двигались, двигались, двигались, никакие мысли в голову не лезут - так жить надо!

0

23

rassudok написал(а):

Аристотеля

Аристотель был хромым от рождения. Его не взяли в эфебию - что в Афинах того времени означало бы все ранво что у нас - сказать что он никуда не годный инвалид.
Тем более вот что написано про Ньютона - "Мальчик родился болезненным, до срока...."
Прости - но все они - от Евклида до Ньютона жили в ПРОШЛОМ, когда больных детей вообще не возможно было сохранить. ТЬак что то что они выжили - уже значит что они жезнеспособные были.

Хокинг - автор современной концепции Черных Дыр. Цитата:" один из наиболее влиятельных в научном смысле и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени."
У тебя есть возрожения против  гениальности Эйнштейна?оО

Что ты вообще вкладываещб в понгятие жизнеспособности?оО

rassudok написал(а):

Я вешу 130-ть килограмм, а скоро буду весить 230-ть килограмм.

Онотолий! Я Вас узнал!
Онотолий Вассерман!! Простите меня неразумного, неузнавмши!!!
:flag:

rassudok написал(а):

Во вторых, третий рейх здесь не при чём ибо я призывавю не к евгенике, а к ускорению работ в области генной инженерии с последующими ремонтом и модернизацией людей(в том числе и взрослых людей) на генетическом уровне, к генетическому перепрограммированию.

Про еввгенику я не вам писал)
Пожалуй тут вернее обращение к фильму "Аттака"..или как то так. Жизнь обычного парня, который хотле стать пилотмо в генетически уосвершенствованом обществе.

0

24

Сатори написал(а):

это ты весишь 130 кг? я не поняла ) а рост у тебя какой?

Вообще-то я говорил не о себе, но я тоже вешу 130-ть килограмм при росте 2м5см.

Сатори написал(а):

а сейчас и не должно быть глобально новых открытий, потому что период уже не тот

А это ты с чего решила?
Не с того-ли что определённые силы всеми возможными способами внушают человечеству что оно не должно думать, не должно искать вопросы и ответы, не должно постигать ничего нового, а должно деградировать, а ты и тебе подобные(а вас подавляющее большинство) только рады ибо мышление даёться вам очень нелегко и не доставляет никакого удовольствия.
Так что.... удачной вам инволюции, как говориться.... пальмы зовут.

Сатори написал(а):

не надо дураку давать в руки "пистолет" и "неча пенять на экономические соображения", наверху не жадные буржуи сидят, это паранойей зовется

Дурость есть болезнь, а дурак есть больной, а это значит что дурака нужно лечить от болезни под названием дурость.
Понимаешь, лечить дурака от дурости, а не потворствовать дурости дурака.

Сатори написал(а):

и еще: ХокКинг  почитай о нем, этот человек достоин того, чтобы поучиться у него

Читал(ничего впечатляющего, обычный научный работник безо всяких признаком гениальности(до Ньютона или Менделеева как пешком до луны)).

Сатори написал(а):

вот что нужно менять; само общество менять нужно, истинную духовность насаживать; мы ели по два раза в день, питались кашей, при этом даже не могли сесть и подумать, всё время двигались, двигались, двигались, никакие мысли в голову не лезут - так жить надо!

Для того чтобы изменить организм нужно изменить клетки организма, а для того чтобы изменить общество нужно изменить людей из которых состоит это общество.
А про твой опыт с недуманием?????..... Тот кто хочет носить шоры должен знать что в одном комплекте с ними идут узда и кнут(с)С.Е.Лец.

0

25

Сатрап написал(а):

Хокинг - автор современной концепции Черных Дыр. Цитата:" один из наиболее влиятельных в научном смысле и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени."
У тебя есть возрожения против  гениальности Эйнштейна?оО

Во первых, Эйнштейн не был нежизнеспособным и прекрасно обходился без врачей и лекарств.
Во вторых, Хокинг всего лишь переработал(кстати.... неизвестно качественно ли) идеи тех гениев(вроде Эйнштейна, Гейзенберга и Бора) которые творили до него, так, что.... не гений.

Сатрап написал(а):

Аристотель был хромым от рождения. Его не взяли в эфебию - что в Афинах того времени означало бы все ранво что у нас - сказать что он никуда не годный инвалид.
Тем более вот что написано про Ньютона - "Мальчик родился болезненным, до срока...."
Прости - но все они - от Евклида до Ньютона жили в ПРОШЛОМ, когда больных детей вообще не возможно было сохранить. ТЬак что то что они выжили - уже значит что они жезнеспособные были.

Хромота и хилость в детстве не есть нежизнеспособнеость и тот факт что все эти люди прекрасно жили без помощи врачей и лекарств есть яркое тому подтверждение.

Сатрап написал(а):

Что ты вообще вкладываещб в понятие жизнеспособности?оО

Способность к жизни без врачей и лекарств.

Сатрап написал(а):

Онотолий! Я Вас узнал!
Онотолий Вассерман!! Простите меня неразумного, неузнавмши!!!

Вообще-то Денис Семененко(но вы можете называть меня Анатолием Вассерманом).

Сатрап написал(а):

Пожалуй тут вернее обращение к фильму "Аттака"..или как то так. Жизнь обычного парня, который хотле стать пилотмо в генетически уосвершенствованом обществе.

В этом фильме описано общество которое ещё не дошло до ремонта на генетическом уровне уже взрослых людей.

0

26

Ловите ссылку на рассказ где описано мировоззрение близкое к моему:
http://koncheev.narod.ru/log_zhiv.htm

0

27

rassudok написал(а):

А это ты с чего решила?Не с того-ли что определённые силы всеми возможными способами внушают человечеству что оно не должно думать, не должно искать вопросы и ответы, не должно постигать ничего нового, а должно деградировать, а ты и тебе подобные(а вас подавляющее большинство) только рады ибо мышление даёться вам очень нелегко и не доставляет никакого удовольствия.Так что.... удачной вам инволюции, как говориться.... пальмы зовут.

мы начинаем выходить из себя? или тебя задевает то, что никто тут с тобой несогласен? :)
а чем плоха жизнь под пальмами? свобода, тепло, благодать :) а главное, воздух чистый, небой звездное, и никто не мешает мне идти своим путем
тебе и тебе подобным власть уже давалась, ни к чему хорошему она не привела; планету только загадили; тебе подобным власть давалась более ранним цивилизациям и в других мирах, что получили? всего лишь тупик :)
я за другие изменения, за изменения в сознании, а свою революцию я создать еще успею
какой к чертям генетический уровень? ты думаешь, всё - от генов? а сексуальная ориентация откуда? от генов? я, конечно, читала, что тот же интеллект передается по материнской линии, даже с удовольствием спорила об этом с мужской половиной нашего форума, однако сама вкладываю в это не слишком много смысла; всё - от сознания; перечитался западной литературы и мыслить горазд; телепатия, целительство, выход в астрал - владеешь такими вещами, нет?

0

28

rassudok написал(а):

Повторяю:

Полный бред. Во-первых тех древних, которых ты привёл в пример, титаноми мысли назвать довольно сложно! Существование Сократа, вообще под вопросом! Во-вторых Самый яркий пример - еврей Эйнштеин страдал аутизмом! вот ещё имена гениев "неполноценных" - Гитлер, Ван Гог, Рузвельт, Ницше вобщем дофига их было есть и будет. Все гении были либо шизофрениками либо дегенератами!

rassudok написал(а):

а ты и тебе подобные(а вас подавляющее большинство) только рады ибо мышление даёться вам очень нелегко и не доставляет никакого удовольствия.

Ещё раз и бан!

Сатори написал(а):

перечитался западной литературы и мыслить горазд

Скорей изучил книжки по названию)

0

29

rassudok написал(а):

rassudok написал(а):А это ты с чего решила?Не с того-ли что определённые силы всеми возможными способами внушают человечеству что оно не должно думать, не должно искать вопросы и ответы, не должно постигать ничего нового, а должно деградировать, а ты и тебе подобные(а вас подавляющее большинство) только рады ибо мышление даёться вам очень нелегко и не доставляет никакого удовольствия.Так что.... удачной вам инволюции, как говориться.... пальмы зовут.

Последнее можно классифицировать как личное оскорбление а) человека, б) администрацию...и какрается баней...возможно кроваовй  :blush:

VamPir написал(а):

Полный бред. Во-первых тех древних, которых ты привёл в пример, титаноми мысли назвать довольно сложно! Существование Сократа, вообще под вопросом! Во-вторых Самый яркий пример - еврей Эйнштеин страдал аутизмом! вот ещё имена гениев "неполноценных" - Гитлер, Ван Гог, Рузвельт, Ницше вобщем дофига их было есть и будет. Все гении были либо шизофрениками либо дегенератами!

Ну... Любойгений немного сумасшедший...иначе бы он не был гением)
Хотя...не стоит унижать гениальных людей этим. Можно застегивать ширинку и убирать комнату..но  о человеке щзабудут его же дети...или неряха Эйнштейн, о котором будут помнить еще долго) Просто сравнение неверное) У Темура Шаофа есть песня как раз по этому вопросу)

rassudok написал(а):

Ловите ссылку на рассказ где описано мировоззрение близкое к моему:http://koncheev.narod.ru/log_zhiv.

Ты еще на Дарью Донцову сошлись))

0

30

VamPir написал(а):

Полный бред. Во-первых тех древних, которых ты привёл в пример, титаноми мысли назвать довольно сложно! Существование Сократа, вообще под вопросом! Во-вторых Самый яркий пример - еврей Эйнштеин страдал аутизмом! вот ещё имена гениев "неполноценных" - Гитлер, Ван Гог, Рузвельт, Ницше вобщем дофига их было есть и будет. Все гении были либо шизофрениками либо дегенератами!

Это Евклид, Пифагор, Исаак Ньютон, Менделеев и прочие не Титаны мысли?
НУ - НУ.
Насчёт Эйнштена и прочих?????..... Ни аутизм, ни шизофрения, ни прочее в таком роде не являються нежизнеспособностью(и Эйнштейн, и Ницше прекрасно жили без врачей и лекарств).
Кстати...... Насчёт деенератов?????..... На твой взгляд не дегенерат это должно быть рядовая потреблядь способная только потреблядствовать, грести под себя и говнить всё, то, что непонимает?
Я правильно тебя понял?

VamPir написал(а):

Ещё раз и бан!

Аргумент просто супер.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Генетическая деградация человечества и пути её преодоления