† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Туалетный Гуру


Туалетный Гуру

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Пришла такая мысль.
Придумать учение Туалетная Мудрость, создать секту Туалетных учеников и пудрить мозги лохам.
Основа Учения: все, наверное, замечали такую закономерность. Когда сидишь в туалете в одиночестве, погруженный в свои мысли, и тужишься, в ожидании избавления, в голову приходят какие-нибудь интересные мысли или доходит смысл анекдота и начинаешь хохотать. Люди обычно читают в туалете.
Лет где-то 6 назад, ради шутки, я переименовала свой туалет в "святое место,  исповедальня". Книгу, которую с собой беру или которые у меня накапливаются в туалете, переименовала в "библию". А сам процесс переименовала в "молитву", "отпущение грехов", "очищение". Когда отправляюсь в туалет, говорю: "иду отпускать плоды греха чревоугодия" или "пойду, помолюсь". И эти названия до сих пор остались. Друзья называют мой туалет и все, что с ним связано этими названиями.
Так, вот.. остается только написать Книгу шокирующую, с простой мудростью(сложное не поймут) и придумать ритуалы и прочее. Продавать за дорого Освященную Туалетную Бумагу, Зачитанные Самим Туалетным Гуру до дыр Туалетные Библии, Освящать за большие деньги у учеников ихние Туалеты(самое главное это делать избирательно, только для избранных учеников, которые дошли до 7 уровня просветления), проводить семинары по всей России, сочинять Священную Туалетную Музыку.

Если сделать все грамотно и с упорством, то в скором времени секта разрастется и адептов будет много. Благо, в России дураков хватает.
Не помню, правда, кто, но кто-то очень известный, один из до сих пор почитаемых Учителей, сказал: "если хочешь быть богатым, придумай свое учение и дури головы у народа". Через год, после этих слов, у него была своя секта и сектанты-фанатики. А всякие любители экстрасенсов до сих пор считают его великим экстрасенсом.

+2

2

девушка, а вы обладаете соответствующей харизмой? чтобы двигать свое туалетное учение, нужна необходимая энергия, активность, которую можно вполне направить и в более законное русло
сейчас такое не прокатит, сейчас людям другое надо; хотя хз, мы с Вероной подумывали о создании секты, чтобы набрать бабла и смататься )
вообще, корень идеи ясен (не всё ли тот же ПД?); ПД - это не книга об истине, само учение на ПД мало основывается

0

3

Kori
улыбнула=) +1
непонятно только, почему тема создана не в разделе юмор

0

4

Сатори написал(а):

корень идеи ясен (не всё ли тот же ПД?); ПД - это не книга об истине, само учение на ПД мало основывается

идея придумать секту у меня была давно. Просто не думала об идеологической стороне. Ты слишком высокого мнения о ПД или слишком низкого мнения обо мне. В отличие от людей, которые открывают для себя новое, прочитав ПД, я имею свою голову на плечах. В ПД я ничего нового не прочитала, процитирую саму себя "на каждой странице книги я встречала свои мысли".
насчет харизмы отвечу: да! мои случайно оброненные шутки иногда расходятся и начинают жить своей жизнью. Случай из школы. Кому-то я в шутку сказала, что я экстрасенс. Притом было видно, что я шучу. В скором времени школа наполнилась слухом, что я экстрасенс и люди мне всерезь верили. Много подобных случаев было и в институте.

0

5

Сатори написал(а):

сейчас такое не прокатит, сейчас людям другое надо; хотя хз, мы с Вероной подумывали о создании секты, чтобы набрать бабла и смататься )

Вы не одиноки в таком желании. В школе еще нам дали задание создать свой бизнес-план мы с другом решили создать свою тоталитарную секту...для извличения наживы))))

Kori написал(а):

Если сделать все грамотно и с упорством, то в скором времени секта разрастется и адептов будет много. Благо, в России дураков хватает

Производить на людей впечатление мало. Нужно уметь убедить людей в том что черное-бело, а ночью светло. Уметь управлять не только умом человека, а его душой.... на своем опыте я таких не встречал))Быть настоящим очень сильным лидером... таким секту создать, или компанию-гиганта создать  - однофигственно. Собственно если он такой человек - значит ему уже есть чему людей поучить)
Короче план такой:
1. Быть Лидером с большой буквы.
2. 2-3 года штудировать Нью-Эйджную литературу, и все что относиться к эзотерики и метафизики. От Рейки, йоги, Викки до классической алхимии, магии и шаманизма
Главное быть в "эзотерической теме" - т.е. нести нечто новое, тем не менее укладывающийся в общию конву. Для этого можно нескольких "любимых авторов" классиков мистики взять за основу.
3. Нужно уловить что хочет народ. Сделать маркетинговое исследование - кто более "падок" на сектизм. Посмотреть что им интересно из эзотерических знаний, что им вообще нужно...что их заботит... Выбрать нужные практики...
Из всего вышесказаного сделать идеологию которая их зацепила бы и практики которые им бы подошли.
4. Чисто организационные моменты - нужно 3-5 сторонников,которые будут понимать что ты действительно делаешь. Они войдут в долю. Они должны тебе подчиняться полностью, но вместе с этим обладать артистизмом, смекалкой и предприимчивостью. Во втором круге будут люди уже верящие в тебя как Гуру. А потом набирать обороты.

+1

6

харизма - это когда твое слово считается авторитетным, за тобой готовы пойти люди; а сказанные шутки - ммм, может, это страх? люди часто боятся того, чего или кого не понимают
что касается ПД; в том-то и дело, что я невыского мнения об этой книге, для меня она - всего лишь стеб, местами жестокий; я посмеялась и забыла, а вот у людей она вызывает непонимание
объясню причину своего такого поведения; я не увидела в твоей идее любви, лишь сплошные презрение и ненависть; прости, если я поняла тебя неверно, но в твоих строчках я увидала именно это (когда мы с Вероной обсуждали идею захвата мира, в моих словах было лишь желание нае... :), не более)

0

7

Сатрап
да простятся мне эти слова, но эзотерика мне ловерия что-то не внушает=)
адо ближе быть к народу, его проблемам, тогда и секта будет побольше. Туалетная задумка Kori тем хороша, что все поголовно ходят  сортир.
Если бы тоталитарную секту делал я, то ве-таки сделал бы упор на идеологии. Если она будет жизненна, то у нее появятся последователи, а лидер рано или поздно найдетя. Другое дело, что я этого уже могу не увидеть=(((
А вообще по-хорошему, сперва надо поймать несколько бомжей, немного их зазомбировать, можно и грубой техникой и пусть сперва арспространят мое влияние на свой круг общения а там уже и дальше постепенно разовьемся.

0

8

Если серьезно - я какоето время серьезно думал о сектах. В Институте рассматривали секты как зависимое поведение на равне с алкоголем и наркотиками.
Это не совсем верно. В секты идут те, кто чегото  не доплучает в обществе - понимания, любви, заботы,возможность самовыражения, поиск себя, многим не хватает такой мелочи как смысл жизни. Это мелочь - но не многие могут похвастаться что она у вас есть. И секты дают это людям. По этому люди в сектах по настоящему счастливы. Это не обкуриность, не зомбирование...просто секта дает то, что должно давать само общество людям - через дружескую компанию, через любящую семью, через интересную работу...но не дает....

Даже когда я вижу бабушек -Пострадавших Иеговы...да они смешные и жалкие... но они может быть впервые находятся в гормонии души с телом. В обществе у них - разбитые идеалы, неблагодарные дети, оплеваные нежные чувства, старость, которая подчеркивает неутешительный итого того что в жизни они ничерта не достигли.... а тут у них есть забота, понимание, и цель к которой нужно идти...и они по настоящему счастливы. Этого им не дало ни общество ветеранов, не дом пристарелых... не даже явления потомков по выходным.

По этому извлечь человека из тоталитарной секты в действительности проще чем кажется - человек всегда сомневается...а тут надо безусловно верить. Просто когда он возвращяется в свою унылую реальностьт - он понимает какое же это действительно гавно(( У него нет друзей с которыми можно было бы поговорить об интересующих его вещах - об душе, у него есть скучная работа, серые люди, серая жизнь.
И кроме того - в сектах ведеться Здоровый Образ Жизни. Как это не смешно. Человек возвращаеться в обычную реальность, забивает и на йогу, на бег по утрам, на воздержание от еды... хереет и начинает болеть(

0

9

Сатори написал(а):

я не увидела в твоей идее любви, лишь сплошные презрение и ненависть

ты все верно увидела. Именно такая идея возникает, когда начинаешь презирать людей за тупость и желаешь этим воспользоваться. Тупость меня бесит больше всего. И не собираюсь я доводить дело до конца: лень, муторно это все. Просто изложила свою идею, чтоб подискутировать на тему секты.

Сатрап написал(а):

Короче план такой:

а ты, Павел, в теме. Сразу видно, опытный аферист.+1

something_in_the_dark написал(а):

Если она будет жизненна, то у нее появятся последователи

вообще-то моя туалетная идея именно ориентирована на то, чтобы показать насколько туп народ. В смысле, на какую нелепую идею можно посадить народ. Типа "Пипл схавает"

Сатрап написал(а):

В секты идут те, кто чегото  не доплучает в обществе - понимания, любви, заботы,возможность самовыражения, поиск себя, многим не хватает такой мелочи как смысл жизни

ну это понятно. Ведь любая религия ориентирована на это. Люди приходят к Богу, когда у них в жизни что-то происходит, например.  Вот в такие времена, человек перестает мыслить логически и слушает только того, кто дает надежду и смысл. Не замечая даже того, что над ним откровенно издеваются.

0

10

Сатрап написал(а):

Это не совсем верно. В секты идут те, кто чегото  не доплучает в обществе - понимания, любви, заботы,возможность самовыражения, поиск себя, многим не хватает такой мелочи как смысл жизни. Это мелочь - но не многие могут похвастаться что она у вас есть. И секты дают это людям. По этому люди в сектах по настоящему счастливы. Это не обкуриность, не зомбирование...просто секта дает то, что должно давать само общество людям - через дружескую компанию, через любящую семью, через интересную работу...но не дает....

то есть по твоим словам, в секту идут ущербные люди? (плевок в мою сторону,  -1 пока на словах) это получается, что наше общество пока не дает человеку то, что ему нужно, его колбасит, он мается всякой Х и попадает в Ж? так получается?

Сатрап написал(а):

По этому извлечь человека из тоталитарной секты в действительности проще чем кажется - человек всегда сомневается...а тут надо безусловно верить. Просто когда он возвращяется в свою унылую реальностьт - он понимает какое же это действительно гавно((

ну всё понятно; для тебя секта, да вера вообще - это способ убежать от реальности? -1

Kori написал(а):

Ведь любая религия ориентирована на это. Люди приходят к Богу, когда у них в жизни что-то происходит, например.  Вот в такие времена, человек перестает мыслить логически и слушает только того, кто дает надежду и смысл. Не замечая даже того, что над ним откровенно издеваются.

осторожнее со словами, ибо сейчас ты оскорбила меня как верующего человека; вся моя жизнь - это торжество моей веры, а твоя жизнь дала тебе только презрение и ненависть

0

11

закройте тему. Интересного обсуждения не получится. Не хочу обидеть Сатори  своим мировоззрением.

0

12

ты меня не обидела и не обидишь; я всего лишь прошу о корректности, ведь я корректна по отношению к атеистам :)
просто мне не нравится само отношение к сектам; воспринимаете это как изначально что-то убогое, несовершенное, не понимая, что люди могут там обрести счастье; разве есть какая-то разница, как вы обретаете счастье? разве этот покой в сердце купишь?
грош цена тем, кто лжет, кто лицемерит! учения бывают разные, постхристианские учения, да вообще христианство - всё это устарело, тем более искажено настолько, что смысла верить этому нет; вон Лектор просто верит, и начхать он хотел на учения и правила; я не хочу сейчас рассуждать о том, что верного и неверного в производной n-ого порядка учения Христа
есть учения, которые не обещают счастья, там рост сопровождается глубокой работой над собой, чем выше уровень, тем больше работы; однако в этом рано или поздно обретаешь истинное счастье и понимание; это не обман, не иллюзия, зачастую жить становится тяжелее, потому что каждый день становится борьбой с собой

0

13

А тема была создана с целью поизмываться над сектантами. Ведь создаются же время от времени темы для измывания над ЭМО, например. Хотя они тоже живут своей жизнью, никого не трогают, верят в свое мировоззрение. Я вот захотела поизмываться над сектантами, т.к. они меня конкретно достали, в отличие от ЭМО. Лезут со своим учением, не желая даже слышать, что у тебя другое мировоззрение. Обязательно все заблуждаются, кроме них. Это касается не только начальницы. Есть еще тетя, которая кочует из одной секты в другую, есть еще верующие друзья и родственники, которые все время наставляют на путь истинный и лезут со своими советами, когда их не просят. Вот ЭМО мне ничего плохого не сделали, не лезут со своим мировоззрением. Почему бы мне не создать тему не для измывания над ЭМО, а над теми, кто меня реально достал.

0

14

прямо вообще сильно достали?

0

15

Kori написал(а):

Если сделать все грамотно и с упорством, то в скором времени секта разрастется и адептов будет много. Благо, в России дураков хватает.

+1 А потом выйти на мировой уровень и переименовать учение во "Вселенскую Туалетную Мудрость")))-+

Помню как-то в новосибирском медунивере организовал "Орден Паладинов имени Св. Георгия"
Устав ордена обязывал членов истреблять Змия во всех обличиях... особенно зеленом)))-+
Но поскольку Змий бессмертен, то реальному уничножению должно было подвергнуться его потомство различного объёма и градуса)-+ Орден просуществовал полгода (по крайней мере это время я, как магистр, бухал абсолютно бесплатно и, сответственно, беспробудно), после чего я его покинул, назначив приемника)-+

0

16

угу. Я, когда меня начинают доставать своим учением, сперва всегда дружелюбна, но сразу говорю: "Я принимаю людей такими, какие они есть, не лезу с советами и учением об их заблуждении и также не люблю когда ко мне лезут с наставлениями", потом просто перехожу на дружеские дискуссии, но прилипчивые твари не отлипают. Если сразу их не пошлешь куда подальше(чем грубее, тем эффективнее), они думают что я готова подпасть под их влияние. Если не подпадаешь, то они начинают психовать и делать гадости.

0

17

Kori написал(а):

ну это понятно. Ведь любая религия ориентирована на это. Люди приходят к Богу, когда у них в жизни что-то происходит, например.  Вот в такие времена, человек перестает мыслить логически и слушает только того, кто дает надежду и смысл. Не замечая даже того, что над ним откровенно издеваются.

Да нет. Мое глубокое личное мнение - реальность - это тот участок коллективного бреда который принят за реальность большинством. Про всех остальных говорят что они "уходят от реальности" - они просто переходят от одной к другой.... просто их новую реальность разделяют уже не 5 миллиардов человек, а 5 тысяч (от сюда псих - это тот у кого есть только признаная им одним реальность) 

Про секты: я описал в аське Вике то, почему люди под 40-50 идут в секты - Они исчерпали те жизненные сценарии которые им могло дать общество. В семье уже нет любви. Дети уже выросли, самостоятельны и не нуждаются в родителях. Долгие готы семья и работа забирала все свободное время - не оставляя для саморазвития,по стяжения чего то нового... старые друзья забыты, а с теми что остались говорить можно только о бытовыхе. В работе они достигли своего потолка, она им осточертела (даже если когда то и нравилась, а не была просто средством заработка) .... человек начинает искать себя. А тут новая область самовыражения. Возможность взглянуть на мир по новому. Новая цель....
Это последствия кризиса среднего возраста (30-40... возраст индивидуален) Альтернатива для таких людей - или алькоголь или механическое повторение всего того что они делали раньше.

А молодежь.... Они в самом начале пути - они хотят попробовать нечто новое. Тем более любая религия дает в жизни не просто цель - стать начальником, родить 7ых детей и завести 20 летнюю любовницу(ка)...а настоящую глобальную цель ради которой стоит жить, бороться и т.п.

Это не обман. Вера вообще не может обмануть. Могут обмануть гуру, попы, психологи....но вера обмануть не может.
Как с едой. Ты ешь биляшь - он дает тебе силы двигаться, жить. И вообщем разницы нет положил туда повар настоящую свинину или кошатитну.

0

18

я бы уже давно на тебя рукой махнула (пойми правильно :) )

0

19

Testament написал(а):

Но поскольку Змий бессмертен, то реальному уничножению должно было подвергнуться его потомство различного объёма и градуса)-+ Орден просуществовал полгода (по крайней мере это время я, как магистр, бухал абсолютно бесплатно и, сответственно, беспробудно), после чего я его покинул, назначив приемника)-+

хитро, хитро..

0

20

Kori написал(а):

хитро, хитро..

Да я посто побухать на халяву хотел О_о

Kori написал(а):

у. Я, когда меня начинают доставать своим учением, сперва всегда дружелюбна, но сразу говорю: "Я принимаю людей такими, какие они есть, не лезу с советами и учением об их заблуждении и также не люблю когда ко мне лезут с наставлениями", потом просто перехожу на дружеские дискуссии, но прилипчивые твари не отлипают. Если сразу их не пошлешь куда подальше(чем грубее, тем эффективнее), они думают что я готова подпасть под их влияние. Если не подпадаешь, то они начинают психовать и делать гадости.

При этом рассуждая о "терпимости", "смирении" и тд. и т.п.)-+
Бывает)-+

Отредактировано Testament (2009-01-07 20:14:58)

0

21

Сатори написал(а):

я бы уже давно на тебя рукой махнула (пойми правильно  )

вот, вот. А они не махают, как бы я этого ни хотела

0

22

Kori написал(а):

вот, вот. А они не махают, как бы я этого ни хотела

И не будут, такова их природа)-+
Сбегая от реальности, люди пудрят себе мозги алкоголем, наркотиками и различными учениями (секты). И каждый находит в своём радость, и каждый ищет единомышленников. Так что забей (можно и буквально, если потом на самооборону списать получится)))-+
Я не знаю, что есть бог, но я знаю, чем он точно не является)-+

Отредактировано Testament (2009-01-07 20:38:58)

0

23

Сатори написал(а):

вон Лектор просто верит, и начхать он хотел на учения и правила

И, при этом, прекрасно осонает положение вещей, не питая иллюзий по поводу "наместников божьих" (за что ему большая уважуха). Верующий человек, сам по себе, ничем не плох. Но сектант - совсем другой разговор... Суть любой секты - тоталитарная система, жесткая субординация и агрессия по отношению к инакомыслящим. Поэтому сектант опасен. В случае с верующими всё зависит от конкретного человека, его качеств)-+

0

24

ОМГ
Я понимаю что глупость - но они серьезно хотя "как лучше". Например когда я общаюсь с девочкой которая слушает попсу я подсознательно ей пытаюсь  впарить более приличную, на мой взгляд, музыку...я хочу как лучше...а может девушку воротит от всего кроме "Фабрики".
Так же сектанты(

Kori написал(а):

Есть еще тетя, которая кочует из одной секты в другую, есть еще верующие друзья и родственники, которые все время наставляют на путь истинный и лезут со своими советами, когда их не просят

Что то много вокруг тебя "сектантов". Два варианта - или их реально как собак не резаных...либо так или иначе ты именно с такими людьми сходишься.

Про молодых сектантов - отец умную вещь двинул - мое поколение (19-23) находится в постоянном поиске...по тому что то поколение (им сейчасоколо 30 ника), которое им должно было показать правильный путь развивалось в начало-середину 90...когда нужно было выжить, а не думать о смысле жизни и т.п.

Сектант не опасен...по тому что ему по большему счету пох*й на весь окружающий мир)

0

25

Сатрап написал(а):

Про секты: я описал в аське Вике то, почему люди под 40-50 идут в секты - Они исчерпали те жизненные сценарии которые им могло дать общество

Это одна из причин обращения человека в религию.Интерес к религиям за последнии годы значительно вырос,но уровень религиозной безграмотности крайне высок.И этим,не без успеха,пользуются сектанты,проповедники и прочии охотники за душами.

Сатрап написал(а):

Это не обман. Вера вообще не может обмануть. Могут обмануть гуру, попы, психологи....но вера обмануть не может.

Вера ещё никого не защищала от обмана.Вообще обман не может произойти без акта веры,не важно во что или кому.Вера знаешь ли устроена так, что если принять на веру, что Солнце - большой желтый дракон, который облетает нашу планету, чтобы ей полюбоваться, то убедится в том, что принятое "работает" сможет каждый верующий.

Сатрап написал(а):

Про всех остальных говорят что они "уходят от реальности" - они просто переходят от одной к другой.... просто их новую реальность разделяют уже не 5 миллиардов человек, а 5 тысяч (от сюда псих - это тот у кого есть только признаная им одним реальность)

Тогда чем,по-твоему,отличается иллюзия от реальности?

0

26

Сатрап написал(а):

Сектант не опасен...по тому что ему по большему счету пох*й на весь окружающий мир)

Ну,например, в 1994 в японской префктуре Нагано членами "Аум Синрике"* был совершён террористический акт.

*"Учение истины Аум",Сёко Осахара.

Отредактировано Синхрофазатрон (2009-01-07 21:31:55)

0

27

Синхрофазатрон написал(а):

Ну,например, в 1994 в японской префктуре Нагано членами "Аум Синрике"* быо совершён террористический акт.
*"Учение истины Аум",преподобный Мун,если мне склероз не изменяет.

А вспомни сколько шумихи было, когда несколько сектантов заперлись под землей в ожидании конца света у нас в России. И себя чуть не угробили, и шуму наделали)-+
Я уже не говорю о мошенниках использующие секты для обворовывания народа. ИМХО секты опасны.

Сатрап написал(а):

ОМГ
Я понимаю что глупость - но они серьезно хотя "как лучше". Например когда я общаюсь с девочкой которая слушает попсу я подсознательно ей пытаюсь  впарить более приличную, на мой взгляд, музыку...я хочу как лучше...а может девушку воротит от всего кроме "Фабрики".

Все хотят как лучше, а получается-то как всегда)))-+

0

28

Testament написал(а):

ИМХО секты опасны.

Секта секте рознь.Ведь в начале своего возникновения и христианство сектой считали.

0

29

Синхрофазатрон написал(а):

Секта секте рознь.Ведь в начале своего возникновения и христианство сектой считали.

Мой мнение о христианстве общеизвестно и оглашать его очередной раз не вижу смысла)))-+
Кстати, ты в курсе , что у первых христиан было 11 заповедей? (потом 1-ую выкинули "за ненадобностью")

0

30

Testament написал(а):

Мой мнение о христианстве общеизвестно и оглашать его очередной раз не вижу смысла)))-+

Да,но твоё мнение не является критерием истинны.

Testament написал(а):

Кстати, ты в курсе , что у первых христиан было 11 заповедей? (потом 1-ую выкинули "за ненадобностью")

И какова же была 11 заповедь?

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Туалетный Гуру