† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Туалетный Гуру


Туалетный Гуру

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Синхрофазатрон написал(а):

Да,но твоё мнение не является критерием истинны.

Точно)-+ А вообще:
"Тяжело им придётся, людям ставящим истину авторитетов превыше авторитета истины"(с) Очень умный дядя)))-+

Синхрофазатрон написал(а):

И какова же была 11 заповедь?

Не бойся
Какой смысл боятся праведнику? И чего? Согласно НЗ бог есть любовь. Так чего тут боятся?
Другое дело, что контролировать человека, страх потерявшего практически невозможно (вспомни гонения на христиан в римской империи))-+

0

32

Тора гой Testament,а на первоисточник можно глянуть?)

0

33

Давай)-+ У тебя он есть???)))-+

0

34

Testament написал(а):

Давай)-+ У тебя он есть???)))-+

СмИшно)А поцчему Ви отвечаете вопгосом на вопгос?

0

35

Юдэ?! Зольдатен, фоер!!!
Тра-та-та-та-та!!!!))))-+

Отредактировано Testament (2009-01-07 22:09:19)

0

36

Сатрап написал(а):

Сектант не опасен...по тому что ему по большему счету пох*й на весь окружающий мир)

опасность или неопасность сектанта зависит от учения секты. Тут уже привели за меня примеры.
Если бы им было пох*й, не лезли бы, не надоедали. Взять хотя бы Свиделей Иоговых. Более надоедливых не найти. Хотя я когда-то целый год общалась с одним свиделем-американцем. Единственный адекватный свидетель Иогова, который мне встретился.

Сатрап написал(а):

Что то много вокруг тебя "сектантов". Два варианта - или их реально как собак не резаных...либо так или иначе ты именно с такими людьми сходишься.

сама удивляюсь. За последние три месяца от них отбоя нет. В одном коллективе, где я работала, как минимум 10 человек было. Все, конечно, женщины пенсионного возраста. Ежедневно слушать их бред-испытание не для слабонервных. Мы с Костей(коллега, впоследствии друг и соратник по разрушению всей этой системы) сходили с ума и только переписывались через чат по локалке:"собрание шизофреников опять начало свое безумное совещание"

Testament написал(а):

Синхрофазатрон написал(а):
Секта секте рознь.Ведь в начале своего возникновения и христианство сектой считали.Мой мнение о христианстве общеизвестно и оглашать его очередной раз не вижу смысла)))-+
Кстати, ты в курсе , что у первых христиан было 11 заповедей? (потом 1-ую выкинули "за ненадобностью")
Подпись автора

христианство не трогать. Опять начнется этот бред. Тема про сектантов и о том как они достали. Еще тема о создании секты, чтоб доставать других.

0

37

Сатрап написал(а):

но они серьезно хотя "как лучше". Например когда я общаюсь с девочкой которая слушает попсу я подсознательно ей пытаюсь  впарить более приличную, на мой взгляд, музыку...я хочу как лучше...

o.O а зачем ты это делаешь? тупо
Я живу с подругой, которая слушает попсу и смотрит идиотские сериалы по СТС. Я к ней не лезу со своим мнением, она не лезет ко мне. Мы дружим с дет.сада и научились принимать друг друга такими, какие есть. Сестра-попсовая модница, но это не мешает нам общаться. Никто ни к кому не лезет по мировоззренческому вопросу. Тем более на улице не лезу к девушкам о том, что "фабрика" разрушает мозг.
Вспомнила один забавный случай.
Бухаем с недофорами под домом. А тут девочка в балахоне с MetallicA спрашивает у меня:"Как ты считаешь к какому направлению относится Металлика?" Я:"треш-металл или еще называют спид-металл". Девочка:"А вот и нет. Металлика хэви-металл." Я не ожидала такого услышать, офигела и стала им рассказывать о направлениях в металл музыке. Вот тут включились все малолетки и не дали мне ничего сказать и голосованием определили, что Металлика хэви-металл, а не треш. Я пыталась сказать, что треш появился из хэви. Но бухие малолетки были неумолимы. Так я узнала, что моя любимая группа не играет или не играла треш.
Они тоже хотели как лучше. Думали, что я дико заблуждаюсь и кинулись исправлять сие недоразумение.

Отредактировано Kori (2009-01-08 00:05:32)

0

38

Kori
ну да, народ тупит, н оне до такой же степени:) я имел ввиду, чт осекта должна быть ориентирована на нечто повседенвное, чтобы охватить наибольшее количество народу. А эзотерика, как ни крути,  в массовом сознании является экзотикой.

0

39

а спид и трэш - это одно и то же?
наверное, они думали о металлике как о хэви, основываясь на альбоме "right the lighting" (так вроде пишется), ну и еще некоторых песнях альбома "мастера душ (кукол)" (лень раскладку менять), но общепринято, что это трэш; нельзя определить одним названием их стиль; некоторые альбосы явно трешовые, тут не поспоришь: St. Anger, например, или Kill em ALL  (кстати, именно трешовые альбомы я и не люблю), но про некоторыея я вообще ничего сказать не могу
вот так! короче, металлику я знаю ) когда-то слушала только ее

0

40

Сатори
нет, не одно и тоже)
спид вроде ко всему прочему характеризуется еще и бешеннйо скоростью исполнения, 64 ноты, все дела:)
Speed - типа скорость
по сабжу
ну так что? будем делать секту? если да - то какую? и почему именно такую?

0

41

something_in_the_dark написал(а):

ну так что? будем делать секту? если да - то какую? и почему именно такую?

ну, развивайте тему, предлагайте свои варианты. Я сразу написала то, что пришло на ум.

Сатори написал(а):

St. Anger

я бы не назвала это трешем.

Сатори написал(а):

а спид и трэш - это одно и то же?

практически да, но не всегда. Это характерно для ранней Металлики, Металлики 80-90-х годов. Направление возникло как смесь хэви и панка, убыстрение, ужостечение.

Сатори написал(а):

наверное, они думали о металлике как о хэви, основываясь на альбоме "right the lighting

я бы не назвала этот альбом хэви, но не в этом дело. Глупо убеждать всем скопом старому фанату Металлики, что Металлика никогда не играла треш.

0

42

Kori написал(а):

ну, развивайте тему, предлагайте свои варианты

Ну я тож высказался примерно, правда только в общих чертах. Хотя твоя теория очень оригинальна, не думаю чт она нее много народу клюнет. Так мы мир не завоюем((

0

43

В этом и фишка. Чем нелепее идея, тем прикольнее. Люди верят во всякую чушь и нелепицу. Не верят в, вроде бы в такую логичную, вероятность существования инопланетян, но в то же время убеждены, что обязательно произойдет какая-нить неприятность, если их дорогу перейдет черная кошка. Да и у Кашпировского идея вроде бы нелепая, но на нем сидела вся Россия. Меня мама тоже заставляла смотреть телевизор, чтоб вылечить от моих болячек.

0

44

Вас приветствует в моём лице церковь великих отцов очевидцев-великомученников.Не могли бы вы,люди,пожертвоват немного денег на великую церковь отцов-великомученииков?))

Kori написал(а):

Не верят в, вроде бы в такую логичную, вероятность существования инопланетян, но в то же время убеждены, что обязательно произойдет какая-нить неприятность, если их дорогу перейдет черная кошка.

Это суеверие восходит к глубокой древности и имеет под собой практическое обоснование:в те времена,когда человек шёл на охоту и ему перебегал дорогу маленький зверёк,это могло означать,что он убегает от более крупного зверя.И человек из охотника мог стать добычей.Со временем это связали с кошкой,потому что она асоциировалось с нечистой силой,особенно в эпоху средневековья(несмотря на то,что в Египте они почитались как священные животные).

0

45

Синхрофазатрон написал(а):

Вас приветствует в моём лице церковь великих отцов очевидцев-великомученников

подробнее. Идею учения, основу

0

46

Синхрофазатрон
хм.. думаю из тебя бы получился неплохой проповедник http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0

47

У нас в сетке придумали "ВЕЛИКУЮ ЦЕРКОВЬ КИБЕРНЕТИЧЕСКОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ" с девизом "Смерть людям, вся власть Роботам" Думаю эта секта относиться к виртуальной герметического пост-Ктулхуальной религии. В качестве гимнов использовалась психоделическая музыка...или прочие музицирование взрывающее мозг - например ВИА "Оргазм Настрадамуса" и "Биопсихоз"

Трижды Священный Храм  Аввалона.

50ооо лет назад был золотой век человечества. Все люди жили в едином государстве, обладали телепатией, видили ауру, были чисты и гормоничны. Столицей великой присветлой империи людей был Храм Аввалона, в котором жил потомок великого бога света Ахура-Мазда, или как его называли Артур-Мазда. По скольку он был потомком бога света он обладал карпускулярно-волновой природой, т.е. пространственно не лакализованым - его часть в виде карпускулов света жила в Храме Аввалона, а часть находилась в сердце каждого человека,неся свет в его душу.
Но совершая великий астральный путь Земля столкнулась с Мировым злом. И люди оказались слабы ему противостоять. Они стали злыми, коварными, зависливыми. По скольку в кажом из них жил кусочек Ахура-мазды, то и он стал меняться. Так в нем появилась злая часть. Видя изминение в себе Ахура-Мазада ушел в глубокую медитацию и силой самоконцетрации разделил себя на Светлую Часть Ахуру-Мазду и злобную Дьява-Марг. Между ними началось Великое проитвостояние.  Ахура видя что большенство людей идут за Дьява-Маргом замуровал свой Храм-Дворец Аввалон в горах Тибета, а солдатам своего войска приказал оставаться с заблудшими людьми, помогая им... они стали шаманами.

Как легенда для Религии?оО

0

48

Классно. Сам придумал?

0

49

Сатрап
так, не трогать мои любимые группы!!!
и кстати нечто подобное, как бы даже не полностью такое по названию ест ьу лукъяненко в спектре кажется... не помню точно

0

50

Сектанты наступают на Россию

В условиях, когда финансовый кризис порождает тревогу и неуверенность в собственных силах у россиян, в нашей стране вновь активизировались тоталитарные религиозные секты, которые соблазняют людей поиском решения их денежных и психологических проблем. Как предупреждает миссионерский отдел Екатеринбургской епархии, в регионе вновь «засветили» свою деятельность представители «Международной церкви сайентологии», которые, пользуясь доверчивостью граждан, вербуют среди них новых членов «церкви». В отсутствие развитого духовного общества в России активизация сект на фоне кризиса губительна не только для отдельных россиян, но и для государства – не секрет, что некоторые религиозные секты работают на иностранные спецслужбы.

Современные секты – это уже совсем не то, что мы наблюдали в нашей стране в начале 1990-х годов, когда сектанты могли «завербовать» практически любого прохожего на улице, предложив ему неизвестную книгу с яркими красивыми картинками или ободряюще хлопнув его по плечу. Благодаря начавшейся несколько лет назад информационной кампании против сектантства и популяризации судебных разбирательств с наиболее опасными его представителями россияне, казалось бы, узнали обо всех уловках религиозных мошенников и стали более подготовленными к тому, чтобы им противостоять.

Однако из-за наступившего недавно финансового кризиса сектанты вновь «прорвались» на поверхность и теперь используют более изощренные, чем ранее, методы вербовки новых сторонников. «В центре города (Екатеринбурга. – РБК daily) распространяются приглашения на лекцию «Возможности вашего разума. Раскройте свой потенциал». Организаторы призывают горожан узнать, откуда берутся комплексы, как разум влияет на здоровье человека, как улучшить взаимоотношения с другими людьми. После лекции предлагается бесплатно пройти Оксфордский тест способностей личности. Данный тест никакого отношения ко всемирно известному университету не имеет. На самом деле так называемый Оксфордский тест – это способ получить о человеке максимум информации, которая затем будет использована против него же. Результат теста известен заранее – «Ваши проблемы можно будет решить на наших занятиях», – предупреждает в своем обращении миссионерский отдел Екатеринбургской епархии.

Как считают эксперты, чем больше будет разгораться финансовый кризис и чем менее устойчивой будет внутренняя ситуация в стране, тем больше будет жертв тоталитарных религиозных сект среди россиян. «В ситуации регрессии человек становится более инфантильным и он все реже способен решать свои проблемы самостоятельно. Этим как раз и пользуются сектанты, предлагая людям свои способы решения их проблем», – отметила в беседе с РБК daily руководитель Центра прикладного психоанализа Яна Дубейковская.

К сожалению, несмотря на все заверения российских руководителей о том, что страна подошла к финансовому кризису в целом подготовленной, в духовном плане россияне в большей своей массе оказываются дезориентированными. Между тем возросшая вновь популярность сект – это не только трагедия отдельной личности и отдельной семьи, это и удар по всему государству. Людей, которые уже подверглись или только подвергнутся вербовке сектантов, можно будет практически выключить из общероссийского процесса восстановления экономики после кризиса – им самим понадобится помощь государства и близких. Сколько будет таких людей – остается только догадываться, учитывая то, что пока никто не может точно предсказать продолжительность кризиса. Кроме того, не стоит забывать, что некоторые секты и экстремистские религиозные группы и организации работают на иностранную разведку и всплеск их активности станет еще одним ударом по национальной безопасности страны.

К настоящему моменту Россия подошла абсолютно не подготовленной с правовой точки зрения к борьбе с сектантством и к новым вызовам, связанным с ней. Единственный на сегодняшний момент юридический инструмент противодействия сектам – это закон, который приравнивает распространение сектантской литературы к хулиганству. Вписанный в российскую конституцию принцип свободы вероисповедания практически никак не регулируется в соответствующих правовых актах, чем также пользуются сектанты. Это не просто правовой пробел, а настоящая пропасть в деле борьбы с сектантством. Ведь несмотря на общее падение влияния сект в России за последние годы количество их жертв по-прежнему велико (по неофициальной статистике, ежегодно ими становятся несколько сотен людей).

Отсутствует в России и духовная база противодействия сектантству. Несмотря на то что, по данным опросов, верующими себя считают подавляющее количество россиян (откровенных атеистов, согласно последней переписи населения, в нашей стране 18,5%), активно приобщенных к религии людей не так уж и много. Как считают эксперты, вина тому – культивирование в нашей стране совершенно иных, противоречащих традиционным религиям ценностей: жажды денег, карьеризма, агрессии и потребительства. В условиях, когда все окружение человека поклоняется золотому тельцу, он едва ли самостоятельно придет к религии, призывающей к умеренности своих аппетитов и желаний. Многие секты как раз пользуются тем, что якобы устраняют это противоречие – говорят о «любви к Богу», советуя одновременно, как заработать побольше денег и получить максимум индивидуального удовольствия от жизни.

Александр Широков

Оригинал статьи на wwwrbcdaily.ru

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Туалетный Гуру