† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Музыка New Age


Музыка New Age

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что такое New Age рассказывать не нужно)
Этому течению соответствует свой музыкальный стиль. Как я понял рамки этого стиля безумно широки - от медитативной спокойной мелодичной музыки до музыки в стиле шаманских мистерий и транса. В основном это инструментал, очень часто используется электронная музыка, и этнические инструменты - волынки, там-тамы, бубны и варганы (хомузы)... голос чаще всего используется как инструмент.

Если кто увлекаться этим течением - не могли бы порекомендовать группу (исполнителя, альбом) с музыкой Нью Эйджа в Шаманском стиле =)
И вообще - давайте обмениваться любимыми нью-эйджными песнями))

Пы.Сы. я досьалд альбом, он достаточно известный...но я не знаю чей он - диск черт знает от куда содран) Музыка - транс с сильным уклоном в этническую индейскую музыку... что то в стиле Древней МезоАмерики...

0

2

Enigma(не нуждается в представлении), Deep Forest(более шаманская), Era(более грегорийское), Lesiem(более грегорийское). Люблю такую музыку(в смысле нью эйдж). Gregorian тоже думаю можно сюда отнести. Обожаю церковную  музыку.

0

3

Енигма... наверное можно и Эру добавить...но она ближе к симфоник-металу)

Kori написал(а):

Обожаю церковную  музыку.

Шаришь))) У Сатори видел группу LESIEM - у них очень много композиций...мм...церковная музыка с энигматикой)) Кроме того там был альбом Сербского церковного песнопения и Русско-Православного.... Сербский к слову куда круче)

На этом сайте нашел нью эйджную музыку...ща потихоньку качаю...http://www.gennadij.pavlenko.name/mysic =)

Kori написал(а):

Deep Forest(более шаманская)

Спасибо))
а "более грегорианская" - что значит?Оо

0

4

Сатрап написал(а):

а "более грегорианская" - что значит?Оо

это так к слову. Этим я подразумавею, что музыка близка к грегорийским песнопениям. Это стиль католического церковного хорала, возникший во времена папы римского Грегория I-го кажется. Название группы Gregorian от названия этого стиля. Они поют в грегорийском стиле.

0

5

течение New Age рулит в целом. Мне нравитсо... но как и во всех остальных муз. течениях -  оч. многа шлака... из 10 композиций , скажем, одна - две стоящие...
Нравятся некоторые темы из Era (любимая тема Hymn),   Gregorians - так себе, не хватает полифоничности, имхо...  если можно к этому теч отнести, то еще нравятся Enya, Hevia, Secret garden (хотя secret garden больше на нео классику смахивает)... еще нравятся медитативные темы Клауса Шульца (мож кто слышал) и все в подобном духе.....

0

6

Phi1in написал(а):

Hevia

Я долго думал - это Нью Эйдж или фолк) сколько по сайтам не лазил - так ответа и не нашел. Если я правильно понял сам Хевия - скорее исполнитель фолка чем эзотерической музыки)

0

7

сейчас отхожу уже от металла, надоело он мне, предпочитаю нью-эйдж, хорошо под него, причем предпочитаю исполнителей, в альбомах которых есть как инстурментальные, так и сольные произведения (Mythos порой скучны)
кстати говоря, сейчас особенно нравится Padma Previ, просто уносит, всем советую (в контакте она есть, скачать можно); индийские мантры перепела на более "западный" манер; звучит очень гармонично и красиво, нейтрально (не люблю индусятину, хотя Deva Premial еще нравится, но она - не классическая индусятина)
и вообще, советую еще Dagda, хотя голос порой слащав, специфична слегка (для меня, по крайней мере)

0

8

А я, наоборот, сейчас почти не слушаю нью эйдж, а в юности жила именно такой музыкой. А вот металл не надоедает никогда, всегда поднимает настроение, заряжает энергией

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Музыка New Age