† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Новости и Обьявления » Из легких курильщика вытащили 3-летнюю ель


Из легких курильщика вытащили 3-летнюю ель

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Чем несколько лет дышал житель Ижевска? Это выяснили на операционном столе. Хирурги не поверили своим глазам. В легких пациента обнаружили не злокачественную опухоль, свойственную курильщикам, а сибирскую ёлочку.

Эти кадры хирург Владимир Камашев смотрит не в первый раз, но все время остается под впечатлением. Обычная операция, длившаяся полтора часа, закончилась настоящей медицинской сенсацией: из правого легкого пациента врачи извлекли проросшее деревце.

«Мы не могли поверить своим глазам. Когда увидели иголки и елку, я опешил», — рассказывает Владимир Камашев, заместитель главного врача по хирургии республиканского клинического онкологического диспансера.

Что именно много лет мешало дышать и двигаться пациенту, врачи смогли понять уже после оперативного вмешательства. На рентгене инородный предмет в легком поначалу спутали со злокачественной опухолью, какая бывает у заядлых курильщиков. Артем оказался как раз из таких, поэтому с перспективой лечь под скальпель хирурга смирился сразу. Это оставалось единственным шансом на выздоровление. Но уже через 3 дня он встал на ноги, а через неделю смог выйти на работу — страшный диагноз не подтвердился.

«Я был в шоке, но все прошло», — вспоминает пациент Артем Сидоркин.

Остается только догадываться, каким образом 3-летняя сибирская ель оказалась в теле человека и смогла там вырасти. Ботаники с выводами не спешат. Для нормального развития растения нужен свет, его в легких нет. Значит, росток оказался там не в виде семечки или почки, как предполагают врачи.

«Это невозможно, чтобы из маленького семечка внутри человека выросло растение, тем более зеленое. Чтобы у растения появилась зелень, нужно много условий — вода, свет и так далее», — объясняет Ольга Баранова, заведующая кафедрой ботаники и экологии растений удмуртского государственного университета.

Врачи собираются описать редкий случай и представить доказательства уже в ближайшее время.

Вообще семена сибирской ели могут распространяться на многие километры при помощи специальных крыльев, но действительно ли росток растения смог проникнуть в тело человека, еще требует научного обоснования. А пока итогом всей этой загадочной истории для Артема Сидоркина стало то, что он бросил курить.

0

2

По телеку видел. Такое не прокоментишь) Слов нет,одни слюни!

0

3

Как это возможно? Это не правда. кто этому поверит? Бред

0

4

Господа и дамы, вам не надоело выкладывать новости типо "Три тибетских панды изнасиловали призедента Америки. Теперь он беременый, и судя по УЗИ - будет девочка" ?оО

0

5

Зря вы люди!!!! Хоть это звучит тупо до невозможности,но в данном случае это правда!!!!!!!!!!!!!

0

6

одно скажу: всякое в этом мире бывает... поэтому не исключаю возможность подобного.

0

7

Это если человеческая кожа пропускает свет в малых количествах, правда по-разному. У кого-то хорошо, у кого-то вовсе тьма. У меня вот тонкая кожа и многие вены видят свет равно как и другие знают тьму моего тела)+

P.S> и чейэтвотянаписалощас.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Новости и Обьявления » Из легких курильщика вытащили 3-летнюю ель