† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Влияние зарубежных (американских) мультфильмов на детей!


Влияние зарубежных (американских) мультфильмов на детей!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Идея создать тему пришла в голову благодаря видео и обсуждению, которую предложила Колдунья в контакте.

У американских мультиков очень однообразный стиль анимации, персонажи не обладают яркой индивидуальностью, характером. А советские персонажи всегда личности, индивидуальны и анимация совсем не однообразная. Каждый мультфильм имеет свой стиль. У американских мультиков ничего этого нет. Они очень поверхностны и конвеерны. Насчет растлевания американскими мультиками это бред. Разве что они делают ребенка тупым и ограниченным человеком именно своей конвеерностью. В детстве смотрела и американские, и советские мультики. Как то советские мне всегда нравились больше и до сих пор нравятся. "Ежик в тумане" просто шедевр психологического триллера, "тайна третьей планеты" шедевр научной фантастики, армянские мультики мультипликатора Саакянц просто жесткая психоделика. Можно перечислять бесконечно. А вот американские мультики ничего в себе такого не несут, чтоб остаться в сердце на всю жизнь. Это мультики-однодневки.

Я тут подумала и пришла к выводу, что американские мультики детям нравятся именно пошлым и низменным юмором. Почему-то дети очень радуются, когда маленький и наглый мышонок дубасит простого и наивного кота. Еще дети радуются когда младенец курит сигары и говорит всякие пошлости голосом взрослого мужика и лапает девиц. Сама американская анимация очень примитивная и неинтересная. Дети жестоки по своей природе, а американские мультипликаторы именно на этом и играют. Для них это бизнес. Но если приучить ребенка смотреть хорошие, качественные мультики, он американские мультики не станет смотреть. Моя маленькая племянница очень любит мультики про Простоквашино, например. Просто купите для детей хорошие мультики, а не включайте ему телевизор, где только всяких Том и Джери крутят.

Да и советские мультики тоже нужно выбирать с умом. В детстве просто ненавидела некоторые мультики. Например, крошка-енот меня бесил своей дебильной песней и дебильной улыбкой. Да и еще множество мультиков, где маленькие забавные существа издеваются над одним изгоем. Я ненавидела такие мультики. Всегда ставила себя на место жертвы. У современных американских мультиков есть один плюс. Они не пропагандируют издеваться над изгоями. Все равны. Будь то жуткий зеленый троль, будь то волк-трансвестит, будь то саблезубый тигр, будь то дракониха. В очень многих советских мультиках всегда были такие персонажи, которые всегда были плохими и получали наказание. Например, какая-нить хитрая лиса, какой-нить голодный волк и т.д. Притом отрицательные герои всегда имели какой-то узнавемый тип. Это, наверное, враги партии. Например, Лиса всегда стильная модная молодая женщина. Жууууть.. Это ж тлетворное влияние запада-желание хорошо одеваться, хорошо выглядеть, быть красивой. Теперь волк. Обычно волком показывают какого-нить битника или стилягу. Ужжжас.. Это ж враг народа. И тут всегда приходит на помощь к маленьким медведь. Это "реальный" мужик, сильный, простой, прямой. Именно такими простыми парнями и управлять партии проще. Всегда ненавидела такие мультики. Наверное, детям, которые не любят советские мультики, показывали именно такие дебильные мультики. вот и подсели на американскую жевачку.

А насчет того, что в этом видео говорили о скромности и стыдливости, к которому учат советские мультики. Зачем забивать головы детей ненужными комплексами? Чтобы они были такими же неудовлетворенными, несчастными, закомплексованными как наши родители, которые насильно выдают замуж за мужчину с которым тебя застали? Моя сестра так в первый раз вышла замуж, через год развелись. А я до сих пор строю из себя нецелованную девственницу. Все эти стыдливости не могут сделать девушку счастливой. Еще якобы советские мультики учат девочек быть "настоящими" женщинами. Имеется в виду мягкая, добрая, хозяйственная жена, которая против мужа ничего не скажет. Зачем? Во дворе 21 век и женщины, наконец, поняли, что они умные и сильные, что могут делать карьеру, добиваться успеха. А нас хотят обратно в средние века запихать, чтобы мы были послушными рабами для своих мужей.

Я очень любила такие мультики как "Золушка", "Русалочка", "Шелкунчик". Они меня привлекали своей утонченностью. А вот американские или современные версии этих мультиков никогда не нравились. В них нет той утонченности, загадочности, нереальности. Просто покажите детям эти мультики, они сами увидят эту разницу и перестанут смотреть всяких Ариель. И музыка... Музыка меня просто уносила куда-то далеко. Именно благодаря советским мультикам я пристрастилась к классической музыке.

Еще вот что. Спросите любого ребенка какой вариант Винни Пуха им больше нравится: американский или советский. Все выберут советского Пуха. Персонажи советского Пуха просто невероятно абоятельны, что никого не могут оставить равнодушным. И маленькие дети тоже очень любят их. Конечно, если они эту версию видели. Просто родители сами виноваты в том, что дети любят американские мультики. Они им просто альтернативу не предлагают. Еще и то, что современная отечественная мультипликация гоняется за западными стандартами. Я видела современное продолжение Бременских музыкантов. Это просто смешно и глупо. Нет той изюминки. Моя маленькая племянница просто обожает Бременских музыкантов.

Короче, хочу сказать, что те, кто делали этот фильм просто ничего не делают, а просто ругают и все. Просто читают занудный мораль и все. Если бы они ответственно подходили к воспитанию ребенка и покупали бы хорошие мультики для своих детей, им бы не пришлось сетовать, что американские мультики разлагают мораль наших детей. Они просто предоставляют воспитание своих детей телевизору. Отсюда и выходят такие.

0

2

Kori написал(а):

Я очень любила такие мультики как "Золушка", "Русалочка", "Шелкунчик". Они меня привлекали своей утонченностью. А вот американские или современные версии этих мультиков никогда не нравились. В них нет той утонченности, загадочности, нереальности.

Ни грамму пошлости) Комплексов, кстати, тоже нет.

0

3

не поняла о чем ты говоришь. Конечно, в советских мультиках нет ни грамма пошлости. Я тут говорила не о пошлости или комплексах. Я говорила об утонченности советских версий этих мультиков. А в американских нет этой утонченности. Они конвеерны, неинтересны, банальны.

0

4

Kori написал(а):

не поняла о чем ты говоришь.

Не в первый раз. Ладно, проехали.

Kori написал(а):

советские мультики тоже нужно выбирать с умом

Вот и всё, собственно.

Kori написал(а):

Насчет растлевания американскими мультиками это бред.

К сожалению, совсем не бред. Ты сама сказала:

Kori написал(а):

они делают ребенка тупым и ограниченным человеком

И заметь, сюда завозят низкопробную дрянь. Можно, конечно, кивать на родителей, мол пусть сами следят, за зомбоящик не пускают, но в большинстве семей российских оба супруга на работе с утра до вечера и ребенок себе предоставлен остаётся или в саду детском сидит. А там воспитатели, у которых своих проблем хватает, да и зомбоящики также стоят, то есть дети опять же себе предоставлены.
А теперь перспектива: кого могут воспитать такие дети, когда время придёт новому поколению появиться? Замкнутый круг получается. Да и родят ли кого-нибудь?

Kori написал(а):

Во дворе 21 век и женщины, наконец, поняли, что они умные и сильные, что могут делать карьеру, добиваться успеха.

Вот и делают. И кончают бездетными в домах для престарелых, ибо не нужны никому становятся.

Kori написал(а):

А нас хотят обратно в средние века запихать, чтобы мы были послушными рабами для своих мужей.

Это о чем? Сейчас на "просвещенном" зпад(л)е самая бесправная категория населения - белые гетеросексуальные мужики. Равноправие полное законодательно ещё в 60-х годах установлено там было, но воплей о "эмансипации" не убавилось от того. Про советскую власть я вообще не говорю, у нас с 20-х годов равенство полов полное введено. Кстати, для справки, в америке "феминистка" давно стало синонимом слова "лесбиянка". Комплекс власти - суть продолжение латентной гомосексуальности (основы дегенерологии), со всеми вытекающими.

Kori написал(а):

Короче, хочу сказать, что те, кто делали этот фильм просто ничего не делают, а просто ругают и все. Просто читают занудный мораль и все.

Скорей глас вопиющего в пустыне. Этот фильм, возможно, откроет кому-нибудь глаза. Если ты этого не хочешь понять - твой выбор.

Kori написал(а):

Если бы они ответственно подходили к воспитанию ребенка и покупали бы хорошие мультики для своих детей, им бы не пришлось сетовать, что американские мультики разлагают мораль наших детей. Они просто предоставляют воспитание своих детей телевизору. Отсюда и выходят такие.

А их-то кто воспитывал? Тот же зомбоящик.

Самое забавное, что каждый первый живёт на уровне животного. Каждый второй при этом считает жизнь говном. И оба они хаят "дерьмового морализатора". При этом себе же могилу копая, ибо неудачниками выросли. Зато без комплексов.
Так что с фильмом на все 100% согласен.

+1

5

Testament написал(а):

в большинстве семей российских оба супруга на работе с утра до вечера и ребенок себе предоставлен остаётся или в саду детском сидит. А там воспитатели, у которых своих проблем хватает, да и зомбоящики также стоят, то есть дети опять же себе предоставлены.

моя маленькая племянница очень любит советские мультики. Ее до недавнего времени воспитывала мать-одиночка, у которой совсем нет времени. Но, в отличие от других, она любит своего ребенка и следит за тем, что она смотрит качественные мультики. Просто накупить дисков с хорошими мультиками, дать ребенку выбор, альтернативу. В основном, дети смотрят американские мультики, потому что не видели ничего другого или долгое время сидели на американских и привыкли к таким низкопробным мультикам.  И не только советские мультики бывают хорошие, есть очень много европейских мультиков. Если у ребенка есть выбор, он все равно потянется к качественному.Да и сейчас по многим каналам показывают советские мультики, какой-то проект "Бибигон".

0

6

Kori написал(а):

Да и сейчас по многим каналам показывают советские мультики, какой-то проект "Бибигон".

Слышал, но всё равно зомбоящику не доверяю.

Kori написал(а):

она любит своего ребенка и следит за тем, что она смотрит качественные мультики

Kori написал(а):

Просто накупить дисков с хорошими мультиками, дать ребенку выбор, альтернативу.

А вот это правильно)

Kori написал(а):

И не только советские мультики бывают хорошие, есть очень много европейских мультиков.

Только их у нас не крутят(

0

7

Testament написал(а):

Только их у нас не крутят(

хоспадя! если мать любит своего ребенка, ей не доставит труда купить диски. Моя племянница смотрит французские мультики, например, наряду с советскими. И притом они живут в маленькой деревеньке, далеко от города, мать-одиночка работает, чтобы прокормить и одеть свою дочь. Но это, почему-то, не мешает ей ездить в город или заказывать хорошие мультики. Просто те, кто говорят, что они все время работают и не могут заниматься детьми и доверяют своих детей зомбоящику, просто недостаточно любят своих детей, дети для них в тягость. Хватит обвинять "Загнивающий запад" в том, что вам лень заниматься воспитанием своих детей. И это не зависит от образованности или воспитания родителей современных родителей. Наши родители темные, необразованные, деревенские люди. Но они нас воспитали нормальными, адекватными людьми. И, как показывает опыт сестры, хорошими, ответственными родителями. Хотя я точно не хочу становиться родителем.

0

8

Kori написал(а):

хоспадя!

а? чего?

Kori написал(а):

если мать любит своего ребенка, ей не доставит труда купить диски. Моя племянница смотрит французские мультики, например, наряду с советскими. И притом они живут в маленькой деревеньке, далеко от города, мать-одиночка работает, чтобы прокормить и одеть свою дочь. Но это, почему-то, не мешает ей ездить в город или заказывать хорошие мультики. Просто те, кто говорят, что они все время работают и не могут заниматься детьми и доверяют своих детей зомбоящику, просто недостаточно любят своих детей, дети для них в тягость. Хватит обвинять "Загнивающий запад" в том, что вам лень заниматься воспитанием своих детей. И это не зависит от образованности или воспитания родителей современных родителей. Наши родители темные, необразованные, деревенские люди. Но они нас воспитали нормальными, адекватными людьми. И, как показывает опыт сестры, хорошими, ответственными родителями.

Рад за твою семью)

0

9

Что тут говорить.......
Я недавно посмотрела Южный парк.Была серия про естественное выделение метана через анальное отверстие у мужчин,и вагинальный газ у женщин.Я была в шоке.Девочка в школе подходит к мальчику и делает это ему в лицо.Взрослая женщина делает это в микрофон.Я была в шоке,а про маленьких детей и говорить нечего.

0

10

ну начнём с того,что Саус парк  - делался не для детей.....

0

11

но смотрят они же

0

12

Nar написал(а):

но смотрят они же

опятъ же говорю: не они являются целевой аудиторией в данном конкретном случае...Так же можно сказатъ,что дети смотрят и филъмы для взрослых, документалъные съёмки эксгумации трупов ,порно, и так далее,и тому подобное...

+1

13

Ээээ...  Так в Пиндосии на фартинге сдвинулись маленько)))))

0

14

А еще показывают южный парк поздно и заставку с предупреждением пускают. А тут уже на выбор личный человека, смотреть сие и как к этому относиться. Большинство серий этого мультика меня забавляют все же. Однако есть уменя пара всего серий южного парка, которые я считаю аморальными и даже лично мне, греховному сверхаморальному беспредельному где-то существу, не приятными. И поэтому, некоторые серии когда повторяют, узнавая что мне сейчас покажут, я осознанно не смотрю то, что мне не приятно понимать.

0

15

ВеронаИштарПантократор написал(а):

даже лично мне, греховному сверхаморальному беспредельному где-то существу

Ой, ой, ой))))))))  Или это пиар?  Тогда сорри....

0

16

Oberon написал(а):

Ээээ...  Так в Пиндосии на фартинге сдвинулись маленько)))))

....и на фартинге... и на фистинге...и на писсинге...и вообще,если кормитъ население из поколение в поколение откормленным антибиотиками ,да к тому же ГМ-мясом,ничего здорового не родится у этого населения в головах :x

0

17

Ну фистинг - сексуальная практика, писсинг - эротик-кинки-забава, а вот фартинг и иже с ним прочие бизарре - ну совершенно антиэротичны...

Впрочем, фистинг можно встретить и в неожиданном ракурсе)))))) -

http://i073.radikal.ru/1008/60/4600c621c4ed.jpg

+1

18

Oberon написал(а):

а вот фартинг и иже с ним прочие бизарре - ну совершенно антиэротичны...

ну....это твоё субъективное мнение...я например не вижу ничего эротичного в копрофагии ,однако пипл хавает! :flag:

0

19

Steppenwolf, так и я тоже написал - фартинг и прочие бизарре (фартинг, копрофагия, вуммит, нозинг и прочая) - антиэротичны))))))

А что они имеют место быть - так это их проблемы)))))

0

20

В общем мы поняли друг друга)))) :mybb:

0

21

Steppenwolf написал(а):

В общем мы поняли друг друга))))

абсолютно))))))

0

22

Steppenwolf написал(а):

В общем мы поняли друг друга))))

Во дают... это дискриминация, мужчины создали свой особый язык, чтобы женщинам было не понятно о чем общаются сие солнечные создания.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif

А мне вот нравился сериал, старый Боб И Маргарет, сейчас не могу найти нигде сборник. Но его тоже почему-то отнесли к ряду неприличных мультсериалов для взрослых. Симпсонов тоже в свое время хотели запретить, а сейчас даже рекомендуют как дополнение к воспитанию института целостности семьи и любви к  её членам .

0

23

Я ещё вспомнила:Звёздные бои на смерть.Это кошмар....бр...

0

24

ВеронаИштарПантократор, спасибо за "солнечных созданий", правда в чём дискриминация - не уловил.

Nar, а почто кнопочку зомбоящика не жмете, когда не нравится?))))

0

25

Oberon написал(а):

правда в чём дискриминация - не уловил.

ну... я у людей наблюдало, вернее... у женщин рода человеческого общества социального))+, что... когда вот мужчины начинают при них на непонятном языке говорить, заранее зная, что это только им понятно, то женщины это называют дискриминацией, я так думаю для связки слови или традиции... как буд-то бы..

Oberon написал(а):

Nar, а почто кнопочку зомбоящика не жмете, когда не нравится?))))

ОО! Я однажды такую забавную версию-оправдалку услышало: "Надежда, что может быть когда-нибудь покажут что-то хорошее. Сижу жду.". Бредово как-то, на самом деле, наверное... просто смотреть больше нечего, а еще повозмущаться на авторов тоже развлечение, если тв не предоставляет развлечение как надо... А вообще надо быть в курсе наличия "говна", чтобы знать точно, что это оно воняет и значит больше вероятности узнать как с этим бороться для комфорта... э..

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Влияние зарубежных (американских) мультфильмов на детей!