† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Вопрос/Помощь » Плохое настроение


Плохое настроение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Какие события, действия по вашему мнению, могут испортить человеку настроение, ввергнуть в депрессию или даже довести до самойубийства?

0

2

нищасная лубофф

0

3

лень
если человек ничего не делает или же прожигает свою жизнь, то уровень энергии у него падает => человеку становится грустно
надо заниматься спортом, йогой, боевыми искусствами

0

4

экзистенциальный кризис

0

5

а попроще? )

0

6

Сатори написал(а):

заниматься спортом, йогой, боевыми искусствами

Точно, самосовершенствование  - "это наше всё")))

Kori написал(а):

экзистенциальный кризис

Сатори написал(а):

а попроще? )

Поиск смысла жизни) Бывает)

0

7

Testament написал(а):

Точно, самосовершенствование  - "это наше всё")))

причем здесь это?  просто перечислила все доступные способы физический активности; СПОРТ НУЖЕН ЧЕЛОВЕКУ; из моих наблюдений: те, кто старается вести акттивный образ жизни, более энергичные, чем те, кто "ленится"
и депрессия их мучает реже
говорю же: западный человек с жиру бесится

0

8

Спорт, равно как и йога и боевые искусства также дисциплинирует, содержит мировоззренческий элемент (то есть вопрос о смысле жизни как правило не возникает), повышает тонус и общую жизненность индивида, способствуя его эволюции. Воть :)

Сатори написал(а):

говорю же: западный человек с жиру бесится

Согласен.

Отредактировано Testament (2009-07-01 17:56:17)

0

9

Когда жила в деревне и было много физической работы, я чаще страдала депрессией и чаще думала о смерти. Чисто из-за экзистенциального противоречия и непонимания окружающих людей. А ведь это свежий воздух, активные телодвижения и прочее. Я видела в этом тупик, вакуум и бессмысленную трату жизни. Я хотела вырваться в город, читать, творить и никогда не думать об этом кошмаре. Убежала в городскую жизнь и мне стало легко и свободно, не нужно гнуть спину, можно работать только головой и это мне очень нравится. У меня аллергия на природу и физический труд, от этого у меня депрессия.

0

10

хе, а что-нибудь более бытовое?:)

0

11

короче, бегай по утрам, а потом, как приходишь домой, еще пресс покачай, поприседай и поотжимайся, чтобы пот ручьями тек
через месяц обращайся )

0

12

Kori написал(а):

Чисто из-за экзистенциального противоречия и непонимания окружающих людей. А ведь это свежий воздух, активные телодвижения и прочее. Я видела в этом тупик, вакуум и бессмысленную трату жизни.

А я вижу в их труде обеспечение собственной жизнедеятельности. Это база, без которой 

Kori написал(а):

работать только головой

сложно - урчание в животе мешать будет)))

0

13

я говорю о таких видах физического труде: дойка коров, колка дров, сенокос и многое другое (можете сколько угодно не верить, но в деревне у меня была такая жизнь). А такие простые и элементарные вещи как уборка, готовка, стирка меня не напрягают, это так же элементарно как и подтирать п*пу после туалета.

Сатори написал(а):

короче, бегай по утрам, а потом, как приходишь домой, еще пресс покачай, поприседай и поотжимайся, чтобы пот ручьями тек

а когда под палящим солнцем с утра до вечера гнешь спину, бегаешь как белка в колесе, то со временем даже перестаешь уставать и замечать ноющие мышцы и пот. У нас никогда ничего не было, работа всегда была ручная, никаких тебе тракторов и техники. Видишь как рано состарились родители, как они всю жизнь горбатились, сражались за кусочек хлеба и просто начинаешь ненавидеть физический труд. Просто от этого страдаешь психологически: жизнь проходит мимо, а ты гнешь спину и никогда в жизни ничего другого не увидишь. Результат - больные и слабые люди. Со здоровьем у меня большие проблемы, у меня очень маленький рост (следствие тяжелой физической нагрузки с малых лет и однообразного питания). Спортом не занимаюсь, только элементарные простые зарядки и пешие прогулки. Спортом и дальше не собираюсь заниматься, предпочитаю сидеть дома и наслаждаться покоем, редко бываю на улице и мне нравится такая жизнь.

0

14

Kori написал(а):

я говорю о таких видах физического труде:

я поняла и потому не стала с тобой спорить; город лишен такого труда, а труд в умеренном размере - необходим

0

15

Kori написал(а):

просто начинаешь ненавидеть физический труд.

Ну... тут ты трудишься, потому что это так надо и такое ли это так надо тебе лично и вообще кому это нах все надо, а главное такими трудами, и не уверена уже, нет ли более простого способа для результата,к оторый в принципе не так уж и нужен-то. А тут ты ДЛЯ СЕБЯ двигаешься, чтобы тельце слушалось и скелет управляем был. Ну... если я поняло правильно о чем речь была.

А вообще

something_in_the_dark написал(а):

Какие события, действия по вашему мнению, могут испортить человеку настроение, ввергнуть в депрессию или даже довести до самойубийства?

- Диагноз: "Положительно".

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Вопрос/Помощь » Плохое настроение