† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Клизма: что может быть насущнее


Клизма: что может быть насущнее

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

сабж )))

Теперь, зная эти особенности, приступим к описанию самой техники клизмения.  Как правильно делать клизму? Для этого вам понадобится кружка Эсмарха и резиновая груша объемом не менее 100 граммов. Еще раз подчеркну, чтобы не было никаких осложнений и неприятностей, начинайте очищение толстого кишечника с обычной урины.

Очистительная клизма с уриной делается просто. Наливаете 1-1,5 литра урины в кружку Эсмарха (грелку), подвешиваете ее на высоту не более 1,5 метра над уровнем пола. Наконечник с трубки снимаете и смазываете маслом или вазелином. Пережимаете трубку, чтобы жидкость не вытекла (если есть краник, то закройте его). Примите колено - локтевую позу (таз должен быть выше плеч), введите трубку на глубину 10- 25 сантиметров. Далее отпустите пережим и постепенно выпускайте жидкость (рис. 1).
Предостережение. Очистительная клизма очень важно, но не забывайте, что если толстый кишечник имеет патологические перетяжки или сильно забит каловыми камнями, то жидкость при быстром поступлении может выливаться обратно или распирать ту маленькую полость, которая имеется до закупорки, вызывая болевые ощущения. Чтобы этого не было, контролируйте вливание - вовремя пережимайте трубку пальцами. Во время очистительной клизмы, по мере прохождения жидкостью затора увеличивайте просвет. При этом дышите медленно, плавно, но глубоко - животом, выпячивая его на вдохе и подтягивая на выдохе. Все это позволит вам избежать различных осложнений и неприятностей во время проведения самой процедуры. Когда толстый кишечник будет очищен, 2 литра жидкости вливаются в него за 30- 40 секунд легко и свободно.

После того как жидкость вошла, ложитесь на спину и приподнимите таз (рис. 2). Гораздо лучше, если вы сможете выполнить стойку на плечах ("Сарвангаса-ну" - рис. 2 в) или завести ноги за голову ("Плуг" - рис. 2 г). В таком положении побудьте 30-60 секунд.

Можете дополнительно подтягивать живот. За счет этого жидкость через нисходящий отдел ободочной кишки проникает в поперечную. Далее вы потихоньку ложитесь на спину и переворачиваетесь на правый бок. Жидкость из поперечного отдела толстого кишечника попадает в труднодоступный восходящий отдел и далее в слепую кишку. Именно такая техника позволяет равноценно промывать весь толстый кишечник.
Соблюдайте эти нюансы, - они выверены практикой. В противном случае вы вымоете и оздоровите только часть толстого кишечника, оставив патологию - рассадник будущих болезней в самом ее начале - в слепой кишке.

Как правильно делать клизму? Когда лучше ставить клизму и сколько ее держать?
Процедуру клизмения желательно проводить после опорожнения толстого кишечника утром или вечером. Древние целители советуют ее делать в период от захода солнца до первых сумерек, т. е. вечером.

Сколько держать? Чтобы правильно делать клизму запомните простые правила: спокойно полежите на спине или правом боку 5-15 минут, если не будет сильных позывов. Далее можете подняться и походить. Дождавшись позыва, идите в туалет. Но преимущество уриновых клизм в том, что они сами держатся внутри организма ровно столько, сколько нужно. Вначале позывы от них бывают быстрее и сильнее, а далее, чем чище становится толстый кишечник, тем длительнее. Поэтому не волнуйтесь, организм сам знает, когда выпускать урину, ведь все осуществляется при его величайшем контроле.

Как делать клизму с расчетом количества жидкости? Сколько можно вливать жидкости в толстый кишечник за один раз и как часто это можно повторять, сколько длится курс очищения и когда его повторять?

Ранее уже указывалось, что лучше очистительную клизму вливать всего 2 литра зараз, но после выпускания хорошо повторить такое вливание еще один - два раза и после этого сделать вливание 1-1,5 литра урины. Почему нужна такая дозировка? Да потому, что первые 2-4 литра слегка подсоленной или подкисленной лимонным соком (яблочным уксусом) воды вымоют грязь лишь из половины толстого кишечника, абсолютно не затрагивая его восходящий отдел. Вы на собственном опыте убедитесь в правоте этого положения. И только 3-4-я клизма с уриной может полноценно заполнить всю полость толстого кишечника и провести в нем целительную работу. Такая схема дает наиболее выраженный эффект. Другими словами, схема одной очистительной процедуры выглядит так.

Вливаете 2 литра подкисленной воды, выпускаете ее и смотрите: если сильно она загрязнена, то повторяете вливание и снова смотрите: если сильно загрязнена, повторяете вновь, если нет, делаете уриновую клизму. И уже с ней полежите, походите. После выпускания ее процедура клизмения окончена.

Следующую очистительную клизму повторяете через день. Так поступаете 5-8 раз. На этом цикл очистки закончен. Повторять подобный очистительный цикл надо два раза в году - ранней весной и в начале осени (осенью биоритмологически активен толстый кишечник).

После описанного цикла очищения , примерно через неделю, вы можете, для лучшей проработки, выполнить цикл очищения с помощью упаренной урины. Либо применить его как самостоятельный очистительный цикл.

Очистительная клизма с упаренной уриной очистительный цикл выглядит так. Начинайте со 100 граммов (для введения урины используете обыкновенную резиновую 100-граммовую грушу) и через день увеличивайте дозу еще на 50-100 граммов, Так дойдете до 300-500 граммов зараз. Сделайте таких 2-4 клизмы, а затем через день начинайте уменьшать дозу на 50-100 граммов, пока не дойдете до прежних 100 граммов. Далее можете делать 100-150-граммовую микроклизмочку раз в 1-2 недели. Повторите этот цикл, так же как и предыдущий, в те же сроки. Если появятся осложнения, то дозировку не увеличивайте, а сделайте несколько клизм с той же дозировкой, а затем начните уменьшение. В следующем цикле у вас все будет нормально. Помните предостережение для этих микроклизм - они противопоказаны для лиц с перевозбужденным жизненным принципом "Ветра".

0

2

купила себе эту кружку эстарха, буду заниматься ))

а вообще, я делала шанк-пракшалану уже четыре раза, между третьим и четвертым разом перерыв был в полгода; шанк-пракшалана - самый эффективный способ, однако часто ее делать нельзя (минимальный перерыв - две недели), иногда приходится обходиться клизмами
:)

однако у народа почему-то негативное отношение к клизмам; ну возникло у меня ощущение, что я свою попу девственности лишила - ну и что?

0

3

Спасибо, я три раза переживала этот процесс, два раза перед операцией и один раз перед родами. Хорошего мало, да и приятного тоже.  Смысл в данной процедуре??? Я понимаю очищение кишечника, но при этом вся флора кишечника тоже вымывается, хочешь дисбактериоз и калит , тогда ВПЕРЕД!!!!

0

4

прямо крик души ))
потому и рекомендуется закончить уриной - она хорошо воспринимается и дисбактериоз вылечивает
ну вот хз, я не познала ничего неприятного, неприятней по утрам на пары вставать в ВУЗ или школу
смысл ясен: организм загрязнен, кишечник - тем более; по этой причине вместе с питательными веществами из пищи он всасывает ту дрянь, которая находится на его стенках
я аюрведам верю
а вот в чудодейственный эффект, о котором пищат везде и всюду не верю, ибо в человеке не только кишечник засорен; на своем опыте основываюсь, а у меня кишечник благодаря частым кашам почти не загрязнен
применять клизму буду во время голодания, чтобы организм токсинами не травить, а войду через шанк-пракшалану, чтобы первые, самые тяжелые дни были раза в два легче :)

0

5

Чисто там, где не мусорят.
Правильное питание, отказ хотя бы от части вредных привычек, побольше движения вот и весь секрет, и голова и организм будут чистыми.

0

6

какая готичная тема)

0

7

главный показатель чистоты организма - это здоровье и отсутствие болезней как таковых, а также хорошая гибкость
по такому критерию 90% "чистых" людей оказываются "замусоренными"

0

8

Атехъ написал(а):

хорошая гибкость

в смысле?хорошую гибкость спорт придает 0_о вроде ж..

0

9

хыхыхы)))) неее... настоящую гибкость придает большая клизма, помоему исходя из информации в первом посте это вполне очевидно

0

10

сумничал? :) или съязвил?
грязь, собранная в организме, ухудшает гибкость; проверенный факт: люди без шлаков становятся более гибкими, позвоночник начинает легко крутиться; суставы становятся чистыми, в связи с чем лучше проворачиваются; ну и прочее
или народ действительно полагает, что причина офигенной гибкости йогов - одни упражнения? :) они жили по аюрведам
когда ем что попало, замечаю, что становлюсь неповоротливой; на шпагаты-то я сажусь, а вот в какой-то момент не смогла сделать легкое скручивание; и наоборот, питаясь абсолютно правильно недели три, не занимаясь йогой и растяжками, выполнила одно сложное скручивание
еще раз: не в заслуге клизма, ибо шлаки абсолютно везде
короче, иду к полному голоданию :)
ну это ваше дело :) можете дальше кушать, что хотите, а потом думать, отчего вы болеете или отчего у вас что-то болит
PS это я типа сумничала/съязвила :)

0

11

кстати, только один человек обмолвился о своем отношении к клизмам
народ почему-то клизмы не любит; для парней - это скрытый акт гомосексуализма (короче, сплошные стереотипы)

0

12

Атехъ написал(а):

народ почему-то клизмы не любит

народ не любит все,что вмешивается в организм)

0

13

я бы сказала: вставляется )

0

14

Атехъ написал(а):

я бы сказала: вставляется )

Отнють :blush:

0

15

ну... всегда есть свои исключения из правил :)

0

16

Атехъ написал(а):

сумничал?  или съязвил?

я просто в некотором замешательстве...

0

17

расскажи, что тебя привело в замешательство
а если так плохо, сделай клизму; кружку эстарха купить не забудь, она существенно облегчает процесс )

0

18

да нене

0

19

Ave Medecina - нас  на клинической патологии будут учить делать клизмы....еси чо обращайтесь к безумному медработнику ОливииА

0

20

Колдунья написал(а):

вмешивается в организм)

особенно  в мужской...

0

21

Клизму мне делали, когда я лежала прикованная к постели после автоаварии и в последний раз перед родами. Неприятно, но после процедуры приходит чувство облегчения, очищения. Думаю, раз в год можно делать, но не чаще, т.к. не вижу особой пользы в частом клизмении.

0

22

суть в том, что микроворсинки изпищи вытягивают множество полезных веществ; а  поскольку стенки кишечника покрывает старая, збродившая и потому совсем не полезная,  даже вредная пища, то микроворсинки ничего хорошего не тянут, а только г.в.о :)
я вот реально не вижу никаких проблем в клизме и в том, что в задний проход вставляеся трубка; это же не человеческий агрегат-то, в самом деле )
ну ладно, пофиг

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Клизма: что может быть насущнее