† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Выбор вариантов реальности


Выбор вариантов реальности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Было племя индейцев, которые предпочитали вопросу «как у тебя дела» спросить «что тебе снится?».

На досуге рассуждало себе:
Во многих заметках наблюдателей, включая свои, я находило мелкие намекания или наблюдения об этой теме. Есть мнение, что во снах мы можем видеть нереализованную реальность. То есть то, что мы могли бы пережить,  если «если бы не».  Или то, что мы хотели себе или наоборот, не хотели и всячески этого боялись, поэтому всячески избежали реализации этого кошмара на яву. Интересно то, что вся «сказачность» наших снов, их удивительная, порой даже нелогичная реальность как раз показывает нам то, что наши возможности безграничны, включая границы сознания. Мы просыпаемся и вновь оказываемся в рамках структуры и системы, командующей логикой, здравым смыслом и т.п., а «душа» - единственное, что разрешает допустить и разрушить все рамки и границы, остается на заднем плане.
Таким образом, получается, что на яву мы живем той реальностью, которую смогли себе позволить, а во снах мы видим то, что хотим на самом деле, то чего боимся и не хотим и то, о чем мы не знали, что могло бы быть с нами. То есть огромную книгу вариантов реальности?
На этом закончу, интересно чужое мнение.

0

2

Я бы сказал  - не нереализованную реальность, а иную реальность...

Путешествие в иную реальность увеличивает границы сознания и понимания.
Вот, например, такое путешествие в иную реальность:

"Все предметы начинают извиваться и пульсировать. Ты вдруг понимаешь, что все вокруг живое. Оно дышит и двигается, а ты часть всего этого.Смотреть очень интересно. Ты видишь то, чего не может быть. Ты это все понимаешь,так как голова абсолютно нормально работает. Я до сих пор не могу
понять, как, например, цветок прямо на глазах может распускаться бесконечно, при этом не увеличиваясь в размерах. В общем это надо хоть раз увидеть. А если посмотреть на небо... На небе
разворачиваются целые миры. Ты их просто видишь, не прилагая никаких усилий. Причем видны все микроскопические детали этих миров. Они напичканы деталями так, что у меня всегда захватывает дух. Я не могу
понять откуда в моей голове берется информация об этих деталях. Я видел такое, о чем даже не
подозревал раньше. Это меня удивляет всякий раз. Создается вполне отчетливое впечатление, что это
тебе показывают.
На фоне визуальных эффектов, все больше нарастает чувство социальной отрешенности.
По прошествии примерно полутора часов от начала путешествия наступает пик . Мне обычно в
этот момент мир кажется фанерно-пластиковой декорацией. Визуальные эффекты
к этому времени перестают интересовать. Очень отчетливо понимается, что есть в мире некая
глобальная, добрая сила и что людям надо жить по другому. Это знание завораживает. В эти моменты
на меня нисходит благодать. Вот блин, по
другому не скажешь. Это ощущается физически. Очень мощное, приятное чувство. Я не религиозен
напрочь. Религии все, считаю ересью. Такое состояние длится примерно час. Но время идет совершенно
по другому, о времени даже не думается. В такие моменты очень хорошо становится ясно, что люди
в своей повседневной жизни заняты какой-то фигней, Все эти действия: перемещение тела на работу
и с работы, покупка каких-то вещей, приготовление еды, карьера и тд, воспринимается как
нечто бредовое и абсолютно никому не нужное. У меня все путешествия проходили в таком ключе. Различались
они лишь силой воздействия. Один раз меня вообще вынесло в никуда.
Я вообще распался на куски и мне было не собраться, что-бы вернуться.
Где то уже три часа прошло. Отпускает мягко.
Ты смотришь на эту красоту, а в груди разливается теплота
от того, что ты ЗНАЕШЬ. И ты понимаешь, что это действительно ЗНАНИЕ.
Путешествие меняет человека. Это абсолютно точно. Мое мнение - меняет к лучшему. Начинаешь
больше понимать, видеть скрытый смысл.
Следующий день после путешествия тоже примечателен. Мысли кристально чистые.
Все видится каким - то отмытым и свежим».

0

3

Очень люблю спать. Во сне интереснее, чем в реальности. Самые разные, невероятные приключения, ситуации, даже кошмарные сны притягивают. После насыщенного, яркого сна весь день ходишь в какой-то иллюзорности, переживаешь сон снова и снова, мысленно постоянно возвращаешься, продолжаешь.
Утром будильник жестоко вырывает тебя из этой волшебной или кошмарной иллюзии. За это ненавижу будильники и утро.
Сны- одно из самых любимых моментов в жизни, в которой я родилась человеком. Может это и есть настоящая жизнь? Я реальность, которую мы считаем жизнью просто иллюзия?

0

4

Oberon, откуда отрывок в ковычках?

Kori написал(а):

Очень люблю спать. Во сне интереснее, чем в реальности. Самые разные, невероятные приключения, ситуации, даже кошмарные сны притягивают. После насыщенного, яркого сна весь день ходишь в какой-то иллюзорности, переживаешь сон снова и снова, мысленно постоянно возвращаешься, продолжаешь.
Утром будильник жестоко вырывает тебя из этой волшебной или кошмарной иллюзии. За это ненавижу будильники и утро.

Ох ох, какой мой опыт в этом я поведаю.
Аналогично также понравилось видеть сны, причем не просто видеть их, а руководить ими. В прямом смысле этого слова. Случилось в подростковом возрасте, когда мне просто по необходимости пришлось работать над своим поведением ночью. Не различая реальность во сне, я делало то, что делало бы на яву. Однако мое тело находилось в это время во сне, то есть в неосознанном состоянии, что приводило к не очень хорошим последствиям на «настоящем яву». Как-то вот так попыталось объяснить))+ Короче, мне пришлось тренировать себя, доказывая себе на яву, что это явь некоторыми физическими воздействиями на сове тело.
Я вогнало это в привычку со временем. Затем, однажды во время сна, эта привычка сработала, я воздействовало во сне на себя физически, как я обычно делаю это на яву. И вот тогда, почувствовав, что что-то не так, что есть разница, резко вспышкой осознало себя во сне.
Спустя некоторое время мои ночные проблемы искоренились, благодаря моей самометодике.
Однако, я раб удовольствий и конечно же мне понравилось пребывать во сне, так как там я делаю что хочу я абсолютном прямом смысле этого слова. Вот и представьте себе на сколько мне было противна реальная жизнь с ее утром))+
Вскоре начинались даже осложнения серьезные, когда я решило научиться руководить и «явной реальностью» реальность сна порой отказывалась меня отпускать и способы вырваться из такого сна становились все сложнее.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Выбор вариантов реальности