† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Моменты счастья


Моменты счастья

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вся наша жизнь состоит из таких мелких приятностей, которые наполняют душу счастьем. Надо только научиться и захотеть их замечать.
Например, глоток горячего какао при первых лучах солнца, нежиться в постели после ванны, чувствовать легкий свежий ветер в волосах и многое другое.

А что для вас моменты счастья?
Какими они бывают? Задумывались ли о таких моментах, пытались ощутить?

0

2

Колдунья написал(а):

нежиться в постели после ванны

это не счастье, это лень; потому никогда так не делаю, хотя понимаю, как это здорово
счастье - это выглянуть утром в окно и увидеть синее небо, счастье - это сделать первый утренний глубокий вдох

0

3

Гот'Ка написал(а):

это не счастье, это лень

Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности.
К чему ты это здесь сказала то?

+1

4

я могу быть не права
а могу быть и права
сейчас я не знаю ответа на этот вопрос; при возможности, если сплю одна, то сплю обнаженная, и очень люблю по утрам понежиться в постели и прикасаться одеялом к обнаженному телу; думаю, мы говорим примерно об одном и том же

0

5

Моменты счастья - ощущать присутствие любимого человека, просто лежать в его объятиях и смотреть в глаза. Это бывает так редко, всё времени нет.
Моменты счастья - когда есть время ощущать жизнь, чувствовать жизнь.
Иногда меня охватывает паника от того, что время бежит так стремительно. Хочется закричать: "Остановите Землю! Я сойду!" Всё несется с бешеной скоростью, нет времени просто поваляться, почитать книгу.
Моменты счастья были в детстве. С утра до вечера бегать, играть, радоваться жизни.
Сейчас кусочек счастья достается, когда удается просто нормально выспаться.

+2

6

Когда наиболее был близок к смерти....на краю..... Вот этот самый момент......

0

7

так что же ты снова не подойдешь к этому краю? мир никого не просит жить )

0

8

Гот'Ка написал(а):

так что же ты снова не подойдешь к этому краю? мир никого не просит жить )

Подхожу...) Но умирать не хочу))) Просто эта близость к чему-то неизвестному...адреналин...паника,истерика организма и сознания.......))))

0

9

Но рано или поздно доиграюсь......)))

0

10

ты ищешь не смерти, ты ищешь жизни; на краю смерти жизнь чувствуется острее всего

0

11

Гот'Ка написал(а):

ты ищешь не смерти, ты ищешь жизни; на краю смерти жизнь чувствуется острее всего
Подпись автора

Возможно))))))))) Значит чего-то не хватает.... Спокойная умеренная жизнь не для меня..... У меня всё есть или может быть в разумных пределах,но это не даёт счастья.....(((

Колдунья написал(а):

глоток горячего какао при первых лучах солнца, нежиться в постели после ванны, чувствовать легкий свежий ветер в волосах и многое другое.

Не умею наслаждаться такими вещами,воспринимаю это как должное...

0

12

прошу прощения за тон, это я скорее про себя писала

0

13

Гот'Ка написал(а):

прошу прощения за тон, это я скорее про себя писала

Не стоит извинятся...) У меня наверно где-то так же....

0

14

Надо же..только недавно конкретизировало для себя этот вопрос и тут тема)+ Однако все, правильно, что я её прочло уже после того, как люди и свои посты оставили, порадовалось за всех. Собственно, я уже не удивляюсь, а продолжаю радоваться и восхищяться отзывчивостью мира сего к моей персоне. Однако найти с ним общий язык я смогло лишь через Смерть.
О своем душевном состоянии я могу писать также вечно как о мире. Поэтому буду кратко, я люблю, я любимо, я помню, меня помнят, а главное мой Мир не знает границ для моих запросов, я плачу лишь временем и эта плата того стоит. Однако есть и подводные камни моих запросов, порой мир дает мне слишком быстро то, что япрошу, когда я к этому еще не готово и не уверено в том, что хочу. Но и в этом случае есть бонус, я понимаю, что порой не знаю чего хочу и осознавая это, признавая на суде мира это, я получаю снисхождение за осознанность и самостоятельное несение ответственности за свое несовершенство. И такие отношения трактуются как Великая Вселенческая Любовь.

Колдунья написал(а):

Надо только научиться и захотеть их замечать.

У меня мышь не поднимается поставить за эту тему простой плюс. Просто прими мою благодарность за то, что эта тема вновь дала мне насладиться моментом счастья, о том, что ты у меня есть, которая напомнит мне о том, что я счастливое существо.

0

15

Момент счастья еще когда захожу в этот форум и читаю посты адекватных, интересных и близких мне по духу людей. В последнее время читала наши местные форумы и мне стало противно. Сплошная грязь, ненависть, срач... Просто решила узнать чем живут мои соотечественники. Очень разочаровалась. Больно читать такие форумы. Вернувшись в Мир Готики опять вспомнила, что есть хорошие, умные, культурные люди. Для меня в последнее время стало как воздух необходимым общение с интеллигентными людьми. Устала сильно от хамства, матов, агрессии, ненависти, озлобленности окружающего мира. А жить и работать то надо... Вот и постоянно приходится терпеть это быдло-общество. Мир Готики - это отдохновение от ненавистного хамства. Большое спасибо вам всем за то, что вы есть, мои дорогие и любимые форумчане.

+1

16

всегда обращайся )

-1

17

Колдунья написал(а):

Вся наша жизнь состоит из таких мелких приятностей, которые наполняют душу счастьем. Надо только научиться и захотеть их замечать

А вот у людей другой взгляд,более реалистичный и весёлый...Админы и модеры прошу не выпиливать ролик,пусть будет ради забавы. :rofl:

0

18

а по-моему, ничего смешного; думала, пооригинальнее будет
детский сад какой-то

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Моменты счастья