† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Что значит равноправие полов для вас?


Что значит равноправие полов для вас?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Например, я считаю, что равноправие заключается именно в справедливости, а не в навешивании на женщин мужских обязанностей.
Утвердили равноправие полов
-и мы теперь имеем право работать на работе, которую сами выбираем, а не сидим дома с детьми;
-мы можем участвовать на выборах, в общественной жизни;
-мы можем отстоять своё право, когда нас унижает мужчина;
и т.д.
Только вот мужчины приняли это равноправие как оскорбление себе и постоянно ссылаются на это.
Например, женщина работает столько же что и мужчина, при этом должна еще ухаживать за детьми, мужем, хозяйством, бытом и часто мужскую работу в быту сама делает. И тут мужчины злорадствуют: "сами виноваты, сами ведь добивались равноправия". Только это никакое не равноправие, а тупо просто мужчины сели нам на шею. Раньше женщины все терпели со стороны мужа, поэтому разводов было меньше. Сейчас матерей-одиночек очень много. И тут мужчины тоже ехидничают:"сама виновата. Не надо было прыгать в койку, не подумав".
При этом забывают, что быть матерью-одиночкой намного проще и выгоднее, чем тащить еще и мужа. Ведь муж - это дополнительная обуза. Большинство мужчин до ужаса не самостоятельны: ничего не могут найти самостоятельно, за ними нужно постоянно убирать, стирать, постоянно нужно напоминать об их обязанностях и т.д. Часто бывает, что мужчина не работает, а просто сидит на шее жены и бухает. Даже если мужчина зарабатывает больше, чем жена, он все равно тратит больше. Мужчины очень расточительны, не умеют грамотно пользоваться деньгами. Или только меня окружают такие мужчины. Ну и вывод сам напрашивается почему у нас много матерей-одиночек стало. Просто современные эмансипированные женщины стали умнее и понимают, что мужчина - обуза. 
Равноправие полов я понимаю именно как приобретение равных прав и возможностей, а не навешивание на свои шеи особей мужского пола.

+1

2

Так в чем проблема с матерями-одиночками тогда, если это так хорошо и прекрасно?
Вообще, в некотором недоумении я: мужчины такие мудаки, и не работает - плохо, ибо сидит на шее. И работает и получает больше жены - тоже плохо, он ведь еще и тратит больше при этом!!! Вот бы он наоборот - зарабатывал больше жены, а тратил меньше! Или жил бы отдельно, тока раз в месяц всю зарплату отдавал и всё. И с ребенком сидел еще.
Вообще, замечаю за феминистками такую штуку, что вот мол, они говорят не столько о равноправии, сколько о том, какие же мы(мужчины, да=)) шовинистические похотливые свиньи. Может это объясняется тем, что равноправие так называемое было достигнуто относительно недавно и сильна еще боль в жопе от притеснений со стороны кобелей проклятых. Лет через сто возможно все и уляжется.
Ну да это все мои эмоции, просто очень уж обидно стало что-то за пол мужской. Уж такие-то мы уроды ленивые, что прям вот даже этот пост пишу, борясь с ленью, неосознанно рыгая, почесывая в паху и планомерно разбрасывая вонючие нестиранные носки по комнате, при этом из кастрюлки на кухне прямо-таки хлещет какая-то пена, . Хотя и про женщин можно написать конечно всякое: и про блядливость, и про неряшливость, и про необязательность и неумение готовить) но мы не будем, ладно?;) Ибо глупо это по-моему - делить по какому-то общему признаку толпу людей и лбами сталкивать.
Kori:
По сабжу:
Значится, под равноправием я подразумеваю равноправие юридическое. Касательно того, кто за кем дерьмо убирать должен или готовить или сидеть с детишками и вообще об отношении полов: думаю, такие вопросы должны решаться в индивидуальном порядке каждой отдельной парой. Ну не все же девушки такие эмансипированные как ты) У меня есть не одна и не две знакомых девушки, которым нра, когда их парни такие типа суровые мущщины, и они рядом с ними такие маленькие и беззащитные. Так что каждому своё.

З.Ы. И кстати да, не надо прыгать в койку, не подумав. Причем, как ни странно, это касается ОБОИХ полов.

0

3

something_in_the_dark написал(а):

Может это объясняется тем, что равноправие так называемое было достигнуто относительно недавно и сильна еще боль в жопе от притеснений со стороны кобелей проклятых.

Я наоборот замечаю очень часто, что мужчины это воспринимают равноправие очень болезненно и все время на него ссылаются, когда смеются над женщинами. Именно поэтому я написала такой пост.

something_in_the_dark написал(а):

Значится, под равноправием я подразумеваю равноправие юридическое.

Я вот также воспринимаю. И женщины воспринимают его точно также. Это мужчины все время его болезненно воспринимают и часто высказываются  негативно о женщинах в контексте равноправия. Типа "Хотели равноправие?!! Вот на!! Получайте!!!" и почему-то все трудное, что есть у мужчин навешивают на женщин. Это же не логично.

0

4

Kori
да нет) Я никакого дискомфорта не испытываю по этому поводу) Пока не начинают всячески меня притеснять например как представителя именно мужского рода. Ну и вообще, смеяться над женщинами... ну не то что бы не по мужски, но издеваться прям и унижать ехидно... некрасиво оно както. И дело тут не в половой принадлежности имхо, если уж на то пошло.
Ну и вообще) я так себя не веду. Чтож я теперь - не мущщина чтоли?:)
А мудаки да, встречаются. Везде.

0

5

Я считаю, что есть понятие равноправия, а есть некие нормы поведения.

Равноправие:
Я в общем-то за равноправие, в том смысле, что не считаю что домашние хлопоты исключительно удел женщин, а карьера - удел мужчин. У кого что лучше получается, тот тем и должен заниматься. Это по крайней мере логично. Иногда приводят такой пример - "спросите женщин, хотят ли они равных прав с мужчинами? 99% ответят что да, хотим. А потом спросите их, а готовы ли вы как и мужчины отслужить в армии? и теже 99% ответят что нет, не хотят".  Так вот это очень не хороший пример, поскольку вопрос поднимался достаточно специфический - женщина просто не в состоянии нормально пройти службу в армии и выдержать все ее тяготы в том виде, в каком это приходится делать мужчинам. Потому и не согласны. И равноправие тут ни причем.

Нормы поведения:
С другой стороны женщины всетаки иногда спекулируют понятиями равноправия и не равноправия. Иногда, какая-нибудь хабалка начинает быковать, оскорблять тебя и рукоприкладствовать, со словами "думаешь я не могу тебе вмазать?!".. Но если ты встанешь в стойку и приготовишься ей впечатать, то тутже начинает орать "Что, ты посмеешь ударить ЖЕНЩИНУ?!?!?".. так вот, если ты хочешь чтобы к тебе относились как к женщине, то и веди себя как женщина. А если ведешь себя как последний жлоб, то и в рыло будь готова получить.

Или еще пример спекуляции на понятиях равноправия и особого отношения к себе - женщины за рулем. Машины покупают, на права сдают.. Замечательно, ради бога! Тогда зачем, скажите, эти наклейки на заднем стекле с изображением туфельки????.. еще и с подписью "уважай меня". Либо равноправие, либо особое отношение. Определитесь уж..

__

Отредактировано ВторЧерМет (2010-10-27 18:20:21)

0

6

ВторЧерМет написал(а):

Или еще пример спекуляции на понятиях равноправия и особого отношения к себе - женщины за рулем. Машины покупают, на права сдают.. Замечательно, ради бога! Тогда зачем, скажите, эти наклейки на заднем стекле с изображением туфельки????.. еще и с подписью "уважай меня". Либо равноправие, либо особое отношение. Определитесь уж..

Я таких не встречала. Сама мечтаю о машине. "Женщина за рулем-все равно что обезьяна с гранатой" - любимая присказка мужчин. А в жизни женщины за рулем не отличаются от мужчин. Мне как то больше комфортно с женщиной в машине, т.к. женщина водит аккуратнее,  не строит из себя Шумахера. Женщины от природы ответственнее и аккуратнее мужчин. А все эти сказки о том, что женщина за рулем красится и занимается всякой ерундой - это всё те же нападки обиженных равноправием мужчин.

ВторЧерМет написал(а):

"спросите женщин, хотят ли они равных прав с мужчинами? 99% ответят что да, хотим. А потом спросите их, а готовы ли вы как и мужчины отслужить в армии? и теже 99% ответят что нет, не хотят".  Так вот это очень не хороший пример, поскольку вопрос поднимался достаточно специфический - женщина просто не в состоянии нормально пройти службу в армии и выдержать все ее тяготы в том виде, в каком это приходится делать мужчинам.

Еще раз скажу, что равноправие - это равные права и возможности, а не навешивание на женщин мужских обязанностей.
К стати, в арабских странах женщина призывается в армию, хотя там у них даже и не пахнет равноправием.
Я бы, к стати, пошла бы в армию. Это ведь возможность увидеть совсем другую жизнь, пожить этой жизнью, это приключение, которое может быть даже очень опасным.

0

7

something_in_the_dark написал(а):

И работает и получает больше жены - тоже плохо, он ведь еще и тратит больше при этом!!!

Не надо переворачивать. Автор темы не писал об этом в первом посте. Такие исключения имеются, но в большинстве случаев, автор права, или ты таких не видел и не знал?

something_in_the_dark написал(а):

да это все мои эмоции, просто очень уж обидно стало что-то за пол мужской.

Ну конечно, женщины на аналогичное ведь право никак не имеют +(сарказм)+ Вы же куда разумнее существа, а почему, вместо того, чтобы философски отнестись и научить женщину, ты также рождаешь эмоции? Ведь это удел женщин.
К тому же, тут не обращаются конкретно к тебе. К примеру, раз ты не входишь в число выше описанное, Разумей и гордись тем, что ты не такой!

ВторЧерМет написал(а):

С другой стороны женщины всетаки иногда спекулируют

Ах, если бы мужчины были немного психологами, они бы прощали нам такуй женский природных грех, как хитрость. И вовремя предотвращали его искажение до извращения.

По природе своей все мы знаем, что женщина - собирательница, хранительница, может делать в связи с этим несколько дел одновременно. Мужчина же, добытчик и имеет узкий корридор +(разумно понимать)+ видения, что обеспечивает достижение конкретной, но одной цели. Не разумно женщине навешивать несколько дел на мужчину +(купить картошку, забрать ребенка, заехать к маме за банкой, вынести ведра, нарубить дров и т.п.)+, Но разумно писать ему список дел, где мужчина может переходить из одной конкретной цели к другой. Попробуйте ради эксперимента, эффект доказан.
В связи с вышеизложенным, считаю извращением, если женщина скажет, что ей приятней поменять в деталях масло, чем поменять вечернее меню или платье. Если она заглянет внутрь себя, то для неё очевидно, ч то она лжет себе и все её желание заняться «мужским делом» - это совсем другое желание, вовсе не о конкретном деле, а доказать, что она не хуже, а порой даже лучше и что она такая растака яи уух! … А ПОЧЕМУ?.. Я вам скажу, дорогие мои мужчины. Женщине нужна  оценка со стороны противоположного пола также как и вам. Но не получая её, она начинает манипулировать собой и ситуацией, занимаясь самообманом, в основном только ради того, чтобы поднять  свою самооценку. Причем это может быть женщина, у которой вовсе не муж кАзел и замужем она никогда не была, не смотря на привлекательность. Её такое поведение могло сформироваться еще тогда, когда её отец оскорблял её мать, показывая свое отношение. Она могла увидеть даже просто постороннего мужчину, который оскорбляет женщину. Всё это накладывается на её подсознание. Сейчас редко увидишь, как мужчина нежен к своей женщине, как хвалит её, оберегает. Вы думаете при таком отношении, женщине захочется «лезть выше» мужчины?  Женщины, конечно часто дурры, но не да такой степени))+
Наблюдаю картину, заходит в магазин пара, лет тридцати, то есть предполагается уже совместный семейный опыт, с ребенком лет шести. И он ей: «Ну что, на выставку пришла! Шевелись!». Она молча пытается переделаться мужчиной – ищет то за чем пришла. А ведь женщина по природе совей такова, что она «смотрит шире», охватывая все пространство, её внимание не направленно на определенную цель. В итоге та женщина что-то приобрела и совсем не уверена, что приобрела она то, что ей нужно было. И когда она осмелится сказать об этом мужу, он опять же обвинит её в том, что она не может сделать выбор и женщины не знают, чего хотят!  И примеров таких много могу из собственных наблюдений привести.
Я могу много разложить по каждой строчке написанной в этой теме так, что не осилите. Поэтому вкратце так:
Я за равноправие с юридической стороны, все-таки современное общество етить его и никуда не денешься, пока его много.  Но каждым делом должен, как я уже замечало не раз заниматься «профессионал». Женщине свое, мужчине свое. И если мужчина не может похвалить женщину, чтобы она чувствовала себя женщиной и ГОРДИЛАСЬ тем, что она женщина, благодаря мужчине, она бы занималась бы своим делом, ГОРДЯСЬ тем, что она это может и умеет. То же самое касается и женщин, унижающих своих мужчин и видящих только отрицательные стороны.
И если вашу слабую половинку потянуло на сильную сторону и вас это раздражает, будьте умнее, утвердите её место +(«знай свое место, женщина»)+ не как парашу, а как ложе, куда вы приходите с восхищением, заботой и желанием.

P.S. Общество больно, но это излечимо, не смотря на отчаяние.

0

8

ВеронаИштарПантократор
мне лень спорить.

-1

9

something_in_the_dark написал(а):

мне лень спорить.

...а за меня Втор всё сказал :flag:

Kori написал(а):

. А в жизни женщины за рулем не отличаются от мужчин. Мне как то больше комфортно с женщиной в машине, т.к. женщина водит аккуратнее,  не строит из себя Шумахера. Женщины от природы ответственнее и аккуратнее мужчин.

....кхэ...знаю двух девушек,которые водят....не то чтобы они водят не аккуратно...водят они офигенно и оченъ хорошо,но оченъ агрессивно:одна прошивает поток на машине подрезая всех и вся ,вторая любит летатъ на трамвайных путях и лежачих полицейских ,и закладывает такие манёвры,что с ней я пристёгиваюсъ даже на заднем диване :D
з.ы.хмъ...может у меня круг знакомств неправелъный? поправъте мну

Отредактировано Steppenwolf (2010-10-29 00:48:50)

0

10

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Наблюдаю картину, заходит в магазин пара, лет тридцати, то есть предполагается уже совместный семейный опыт, с ребенком лет шести. И он ей: «Ну что, на выставку пришла! Шевелись!». Она молча пытается переделаться мужчиной – ищет то за чем пришла. А ведь женщина по природе совей такова, что она «смотрит шире», охватывая все пространство, её внимание не направленно на определенную цель. В итоге та женщина что-то приобрела и совсем не уверена, что приобрела она то, что ей нужно было. И когда она осмелится сказать об этом мужу, он опять же обвинит её в том, что она не может сделать выбор и женщины не знают, чего хотят!

кхм... ненавижу ходить по магазинам, обычно захожу, покупаю то, за чем пришла и ухожу. Люблю одна ходить, т.к. меня раздражают люди, которые долго и нудно что-то выбирают и смотрят. Обычно, если с кем-то иду по магазинам, выхожу оттуда измученная и вымотанная. Время - деньги. Разбрасываться временем - большая роскошь.

ВеронаИштарПантократор написал(а):

считаю извращением, если женщина скажет, что ей приятней поменять в деталях масло, чем поменять вечернее меню или платье.

А мне как-то с детства нравилось копаться в технике... Когда жила в с мамой и братом мужа, сантехникой занималась я, ибо никто не умеет. Всегда все делала сама: начиная ремонтом электроприборов заканчивая разборками с сантехникой. Иногда мне даже кажется, что пилой и молотком я орудую ловчее и опытнее мужа, да и других мужчин. Я извращенка...
Я вообще слишком много умею, поэтому моему мужу со мной, наверное, тяжело. Городской маменькин сыночек и деревенская пацанка, которая в детстве больше проводила время с отцом, была его главным помощником.

0

11

Kori написал(а):

кхм... ненавижу ходить по магазинам, обычно захожу, покупаю то, за чем пришла и ухожу. Люблю одна ходить, т.к. меня раздражают люди, которые долго и нудно что-то выбирают и смотрят. Обычно, если с кем-то иду по магазинам, выхожу оттуда измученная и вымотанная. Время - деньги. Разбрасываться временем - большая роскошь.

какаое это отношение имеет к теме я что то ваще не пойму??

Kori написал(а):

А мне как-то с детства нравилось копаться в технике... Когда жила в с мамой и братом мужа, сантехникой занималась я, ибо никто не умеет. Всегда все делала сама: начиная ремонтом электроприборов заканчивая разборками с сантехникой. Иногда мне даже кажется, что пилой и молотком я орудую ловчее и опытнее мужа, да и других мужчин. Я извращенка...
Я вообще слишком много умею, поэтому моему мужу со мной, наверное, тяжело. Городской маменькин сыночек и деревенская пацанка, которая в детстве больше проводила время с отцом, была его главным помощником.

этим и можно объяснить то что ты сказала выше разве нет? на тебя большое влияние оказывает твое мужское я, вот и все. а стала бы ты заниматься сантехникой электрикой и тд если был бы мужик который это делал за тебя?

а вообще на мой взгляд из за того что мужики стали более слабыми и произошло это равноправие хотя возможно и наоброт....

и на мой взгляд это равонправие наиболее сильно распространенно как раз в России где самую тяжелую работу легко получает женщина в тоже время равноправия нет в России если женщина лезет на "лакомую работу"

0

12

†тамплиер† написал(а):

какаое это отношение имеет к теме я что то ваще не пойму??

это я комментировала пост Вероны.

0

13

Kori, ну кого ты удивила, я ж говорю, извращенки мы, извращенки)+ Лет в 12 наверное как-то умудрилось магнитофон наладить, да телевизор, ненадолго правда)+. Про магазин согласно, поэтому, чтобы не раздражаться лишний раз, заранее составляю список, так быстрее.
А так †тамплиер† прав, в своих рассуждениях не в ту тему полезли, впрочем это можно рассматривать как вслух рассуждали о мелочах, ктому же действительно комментарий к моему посту на тему.

something_in_the_dark
Смысла спорить тут нет, ибо ты не сможешь выдержать позицию абсолютной правоты мужского пола во всем, как и я женского, ибо естественная истина тут гармония, к коей я и призываю стремится в понимании природных и приобретаемых качеств негативных влияний человеческих ошибок в разных облястях цивилизации обоих полов.

†тамплиер† написал(а):

а вообще на мой взгляд из за того что мужики стали более слабыми и произошло это равноправие хотя возможно и наоброт....

мм... даже, если так допустить, то можно добавить, что они не слабыми стали, а полюбили своих женщин...или признали свою слабость, перестали себе врать допустим..... да.. впрочем, есть в твоих словах какое-то зерно истины, которое я пока не могу рассмотреть ясно.

0

14

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Смысла спорить тут нет, ибо ты не сможешь выдержать позицию абсолютной правоты мужского пола во всем, как и я женского,

Выходит СТ - холивар?
А я и думаю, чего это не участвовал в нем...  А оно вон в чем дело)))))

0

15

Oberon написал(а):

А я и думаю, чего это не участвовал в нем...  А оно вон в чем дело)))))

Аве мне! ))+ http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Какая там война, по-моему это развлечение обеих полов, которым разума не хватило повернуть это не в бурный секс с примирением и последующим лобзанием с пониманием природы друг друга, а вышедшее за рамки увлекательных дискуссий и споров однажды..и потащили мужики в рясах сжигать своих женщин в кружевах...

P.S> А вообще, тьфу... ерунда какая-то, ээто же так интересно, что мужчина и женщина такие разные, но равноправие личностей должно быть, просто обязано

0

16

ВеронаИштарПантократор написал(а):

мм... даже, если так допустить, то можно добавить, что они не слабыми стали, а полюбили своих женщин...или признали свою слабость, перестали себе врать допустим..... да.. впрочем, есть в твоих словах какое-то зерно истины, которое я пока не могу рассмотреть ясно.

скажем так я не верю в равноправие полов это чушь, это все равно что сказать что один человек равен другому, но это не так... в чем то равны все, все люди так или иначе но существуют конкретные отличия от природы каждому дано свое так или иначе...
девушки(женщины) и мужчины не равны по сути! природа штука коварная и она распределила определенные роли, но в эти роли вторгся человек ломая природную сушность и все пошло наперекосяк...человек существо тупое...

мужчина при родах бы умер от болевого шока и это не спроста!
женщине не место на военном корабле, женщина должна олицетворять мир...

гребаный этот мир короче!

0

17

Вот вот...
Мужчины вообще не понимают значения равноправия. Почему вы, мужчины, воспринимаете это так болезненно. То, что один человек не равен это и ежу понятно, люди все разные. Равноправие - это не коммунизм, черт побери, когда всех насильно попытались уровнять. Равноправие - это равные возможности и права. Если раньше женщине запрещалось получать образование, то сейчас имеет полное право получать образование. Чего, это вы, мужчины, не можете понять элементарных вещей? Меня это за**ало! Если женщина говорит, что она за равноправие полов, то мужчины сразу представляют себе эдакую мужеподобную бабищу, которую нужно проучить и показать ей её место.

†тамплиер† написал(а):

скажем так я не верю в равноправие полов это чушь

Я тоже не верю в равноправие полов, т.к. права и женщин, и мужчин постоянно нарушаются, хотя и законом принято, что у каждого человека равные права и возможности.

†тамплиер† написал(а):

мужчина при родах бы умер от болевого шока и это не спроста!
женщине не место на военном корабле, женщина должна олицетворять мир...

Что за тупость. Опять же повторяю, что равноправие - это равные права и возможности, а не навешивание мужских обязанностей на женщин или женских обязанностей на мужчин.
Да и вообще никто никому ничего не должен. Кто вообще приказал женщинам олицетворять мир?
Почему мужчины всегда любят переворачивать значение равноправия? Или у вас логика такая перевернутая?

+1

18

Я бы остановился на том, что равноправие полов - это не их равность, а равность прав в социуме независимо от пола...  Не меньше, но и никак не больше))))

0

19

Kori написал(а):

Вот вот...
Мужчины вообще не понимают значения равноправия

Развелааааа)))+  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Много видела женщин с мужскими профессиями, водитель, майор, боксер и даже.. капитан судна, причем запомнились мне только те, которые были все таки женщинами, милыми, сексуальными, в общем абсолютно женственными, но прекрасные руководители и сильными физически. Одна причем вроде не полная, но мужа на руки берет, ну так получилось, что он на 15 кг меньше её весит и брезгует мышами, но сам вроде брутальный такой мужыыык))+

Действительно, похоже в этой теме получится ограничиться лишь формально-социальной и юридической стороной понятия о равноправии.

0

20

почему-то тема о равноправии превратилась в феминистский наезд на мужчин )))
мне так кажется, что женщины, упрекающие мужчин, просто выбирают не тех мужчин; пожелаем же быть разборчивее
упреков одинаково достойны оба пола: мужчины перестали быть сильными, а женщины стали же слишком мужеподобными (да притом еще и трахаются с кем попало)

равноправие - это взаимное уважение и истинное понимание своей природы

0

21

почему-то тема о равноправии превратилась в феминистский наезд на мужчин )))

Такова природа хитрости женщины в не агрессивном состоянии - вывернуть так, не говоря особо ничего, чтобы все равно мужчина чувствовал себя не в плюсе.

ВторЧерМет написал(а):

Твоютамать!...

В большом абзаце выше, что называется такое же мнение, но "по пальцам" ты этого не увидел, что и требовалось доказать в узком коридор мужского мышления  :tomato: Выше тем же самым пытались успокоить тебя, но в более развернутом варианте))+

P.S. почему последнее время оффтоп и флуд начинается с одного и того же - темы обсуждения аватары одного и того же форумчанина, это уже становится не интересно  [взломанный сайт] Посты перенесены сюда: http://666.5bb.ru/viewtopic.php?id=2332

-1

22

мне так кажется, Вторчермет согласился не с тем, что мужчины и женщины вдруг обменялись своей деятельностью, а определением уважения
я ни в коем случае не возвеличиваю себя, я лишь намекаю на поспешность выводов вас, многоуважаемая Верона )+

Отредактировано Гот'Ка (2010-11-12 10:45:12)

-1

23

Гот'Ка написал(а):

мне так кажется, Вторчермет согласился не с тем, что мужчины и женщины вдруг обменялись своей деятельностью, а определением уважения
я ни в коем случае не возвеличиваю себя, я лишь намекаю на поспешность выводов вас, многоуважаемая Верона )+

Я вовсе не о деятельности и тем более их обменом, я писало уже в теме, что у каждого свое дело, читай внимательно, прежде чем скакать.

0

24

теперь прочла
в силу многих причин я редко читаю твои длинные посты )))
ну что ж... краткость - сестра таланта

0

25

Не читая дальше 5 поста...
А зачем женщине равноправие, чтобы стать лошадкой, или чтобы получать по щам.
Женщина должна оставаться настоящей, слабой и беззащитной. Наши бабушки были правы, когда сидели дома и воспитывали детей, они же воспитывали будущее поколение, и делали это так, как им нужно было. В итоге получали воспитанных мужчин, которые не года бы не подняли руку на женщину, никогда не перестали бы ее уважать.
А мы своим эмансипе  исковеркали устои предков.
И по поводу армии и женщин, мужчины попробуйте хотя бы раз забеременеть, родить и воспитать ребенка, хотя бы до года, в итоге 2 года набегает, вот вам и армия, с тревогами по ночам, драиньем всего подряд, нарядами по кухне, и одними и теми же опостылевшими лицами и одинаковыми стенами.

0

26

Почему сразу лошадкой?
Еще раз уже в который раз говорю.
Равноправие - это равные права и возможности, а не навешивание на женщин мужских обязанностей или на мужчин женских обязанностей.
Неужели вы не довольны тем, что умеете читать, что имеете право работать, зарабатывать, что вы образованны и можете рассуждать на интеллектуальные темы?

Тень ушедшего написал(а):

В итоге получали воспитанных мужчин, которые не года бы не подняли руку на женщину, никогда не перестали бы ее уважать.

Наоборот, раньше мужчины воспринимали женщин только как домработниц и мам своих детей. Сейчас же женщин воспринимают как людей, как личностей. Раньше бить женщину было нормальным. Современный человек скажет, что это не нормально, что сильный слабого бить не должен, а должен защищать. Раньше женщины горбатились на тяжелой работе, сейчас женщина имеет право заниматься легкой работой. Ведь раньше в офисах, конторах сидели мужчины, не поднимали задницы, а женщины горбатились только на физической работе. Сейчас слабый пол может себе позволить не заниматься тяжелой физической работой. Сейчас женщина хотя бы заработала право быть красивой, ухоженной, а не изнуренной домработницей с кучей детишек.

0

27

Kori написал(а):

Еще раз уже в который раз говорю.
Равноправие - это равные права и возможности, а не навешивание на женщин мужских обязанностей или на мужчин женских обязанностей.
Неужели вы не довольны тем, что умеете читать, что имеете право работать, зарабатывать, что вы образованны и можете рассуждать на интеллектуальные темы?

Что уж там, тема похоже совсем наболевшая, причем я даже сомневаюсь, что она как-то индивидуально на нас тут индивидуумов ложилась, но общественное мнение сделало таки свое мнение и похоже очень хочется сразу обо всем наболевшем и сверх того перегнуть да выгнуть))+.

Kori написал(а):

Сейчас же женщин воспринимают как людей, как личностей.

А еще боятся их иногда)+

Kori написал(а):

а женщины горбатились только на физической работе

уууй.., я тут рассуждать уже пытаюсь дальше "после драки" наверное мне все же повезло, мне больше попадались все-таки заботливые мужчины, которые пытались запретить что-то физически тяжелое делать и все таки, из-за этого я себя помню порой с лопатой, однако же почему, из-за противности? Может...женщина больше свободолюбивей как-то что ли))+, чем мужчина-то...по природе, сразу всего подавай, а мужчине как раз строем выполнять команды и воспитывать универсального солдата ближе, и природа у них целевая больше... Потому может,когда создавалось общество,чтобы всего и вся женщина не хотела сразу постарались не подумать, а обрубить в первую очередь любое её право на Право-то...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

28

ВеронаИштарПантократор написал(а):

мне больше попадались все-таки заботливые мужчины, которые пытались запретить что-то физически тяжелое делать

потому что это современные мужчины, которые женщин воспринимают как человека, личность, но не наделенную физической силой. Раньше же женщин именно воспринимали только как ломовую лошадь, а не человека, который может устать. Современные мужчины научились видеть в нас людей, а не домработницу, доярку, секс-игрушку и т.д.

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Потому может,когда создавалось общество,чтобы всего и вся женщина не хотела сразу постарались не подумать, а обрубить в первую очередь любое её право на Право-то...

Все намного проще. В древние времена все решала физическая сила. Кто сильнее, тот прав, тот король. Кто сильнее, тот спихивает тяжелую работу тем, кто слабее. Кто сильнее, тот бьет того, кто слабее. Кто сильнее, тот пользуется всеми благами. То же самое происходит и в обществе животных. В тех же львиных прайдах. Львицы охотятся, львы спят. Добычу, убитую львицами, сперва ест главный лев, потом другие львы. Потом едят львицы, последними - детеныши.
Общество и люди эволюционировали. Теперь настало время иметь равные права и возможности независимо от того, кто сильнее, кто слабее.

0

29

Kori написал(а):

Общество и люди эволюционировали. Теперь настало время иметь равные права и возможности независимо от того, кто сильнее, кто слабее.

Ээ.. ну так типа это гуд, да?))+ Получается общество-то в правильном направлении развивается, а экология в неправильном? Ии настанет равноправие, мир и благодетельность и прекратятся войны и вырастут заводы да пароходы, полетят самолеты и ракеты...на другую планету...где есть место жить, а то на земле больше сильнейший не убивает слабейшего, и по сему природа распорядилась чуму и мор наслать на мир тот...

P.S. Прошу не расценивать как злостное мнение за и против, так, в рассуждениях и философии несет все дальше))+

0

30

Kori написал(а):

Раньше бить женщину было нормальным.

да это и сейчас считается для многих мужчин нормальным, но зачем с таким мужчиной быть?
повторюсь: надо уметь выбирать среди кучки обезьян именно мужчину... или же не выбирать никого
беда многих женщин состоит в том, что им кажется, будто бы без мужика рядом она ущербна.. в связи с этим она готова хоть с кем, лишь бы не быть одной; а еще тут срабатывет программа, что без ребенка женщина не может быть женщиной, и она, эта дура, родит от той обезьяны, с которым догадалась вместе жить
а потом начинается веселенькая жизнь!!!

не люблю речь о морали, о правах; когда поднимаются подобные разговоры, это говорит о том, что общество не здорово
да и вообще, какая речь о равенстве прав, когда в обществе столько дебилов?
нужно давать равные права лучшим (как женщинам, так и мужчинам), а остальных отправлять учиться и лечиться )

-1


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Что значит равноправие полов для вас?