† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Что значит равноправие полов для вас?


Что значит равноправие полов для вас?

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Гот'Ка написал(а):

да это и сейчас считается для многих мужчин нормальным, но зачем с таким мужчиной быть?

Не об этом тема вообще, Гот'Ка.
Еще раз повторяю уже в который раз. Равноправие - это юридическое равенство прав и возможностей.
Толкуешь им одно, а они совсем о другом. Мы пытаемся говорить о равноправии, а не о том с кем быть или не быть. Говорю им про им про лодки, а они толкуют о космосе. Тема не об отношениях между мужчиной и женщиной, а о юридических правах человека.

Гот'Ка написал(а):

не люблю речь о морали, о правах; когда поднимаются подобные разговоры, это говорит о том, что общество не здорово

это общество не здорово именно потому что юридические понятия люди путают с личностными отношениями. Именно поэтому и подняла эту тему. Потому что люди не понимают о значении равноправия. Им говорят о правах и возможностях, а они начинают рассуждать о психологии и отношениях.

Гот'Ка написал(а):

да и вообще, какая речь о равенстве прав, когда в обществе столько дебилов?

хорошо. тогда опять запрещаем женщинам учиться, читать книги, разговаривать на политические, философские темы и отправляем всех на кухню. Только я не согласна на такую жизнь. я хочу знать, развиваться. И поэтому я буду бороться за свои права до последней капли крови.

0

32

Kori написал(а):

хорошо. тогда опять запрещаем женщинам учиться, читать книги, разговаривать на политические, философские темы и отправляем всех на кухню. Только я не согласна на такую жизнь. я хочу знать, развиваться. И поэтому я буду бороться за свои права до последней капли крови.

Ай не хорошо! Я не очень люблю книжки читать, но можно я тоже буду бороться?))+  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif
Не думаю, что автор поста, которого ты цитировала хотела сказать, что она против равноправия, там получается у человека просто все дебилы кругом и об этом надо высказаться было)+

Kori написал(а):

это общество не здорово именно потому что юридические понятия люди путают с личностными отношениями. Именно поэтому и подняла эту тему.

Ну вот, ты абсолютно права значит, действительно путают, как видишь. Надо из чего-то проблему просто высосать, если ограничится только юридическими правами, то это не так болезнено, разумно и впрочем логично для нормального мыслящего общества.

0

33

я имела в виду, недоделанные вы мои гении, что идея равенства прав всех и каждого - глупа в принципе
надо давать больше прав поистинне умным людям, мудрым (о нет, я не отношу себя к ним), и неважно, какой пол они будут иметь
видимо, обиды на мужчин - ваша главная тема )))

PS. я так понимаю, меня лишили возможности ставить людям отрицательные оценки?

0

34

Гот'Ка написал(а):

видимо, обиды на мужчин - ваша главная тема )))

Нет. Меня просто задолбало, что люди юридическое равенство путают с физическим, природным, психологическим.

Гот'Ка написал(а):

я имела в виду, недоделанные вы мои гении, что идея равенства прав всех и каждого - глупа в принципе

Равные права - это глупо? Ты хочешь, чтобы у тебя отняли твои равные права? Не думаю, что тебе понравится, если скажут, что ты не имеешь право иметь свое мнение, не имеешь право выбирать себе свою деятельность, свое мировоззрение и т.д. и т.п.

0

35

Гот'Ка написал(а):

PS. я так понимаю, меня лишили возможности ставить людям отрицательные оценки?

Интересно, а положительные получаются? Фантастика... А если серьезно, подобные вопросы задаем в соответствующих темах, в главном форуме, просто так никому ничего тут не запрещается.

Гот'Ка написал(а):

недоделанные вы мои гении, что идея равенства прав всех и каждого - глупа в принципе
надо давать больше прав поистинне умным людям, мудрым (о нет, я не отношу себя к ним)

О, миледи, определитесь, водном из постов, помнится вы обратное утверждали, замечу не без доли юмора, конечно, запутали нас совсем.
С другой стороны, это наверняка весомая причина споров равноправия, ибо в большинстве женщина не знает чего хочет, Аве.

Kori написал(а):

Нет. Меня просто задолбало, что люди юридическое равенство путают с физическим, природным, психологическим.

Удивительно, только на второй странице Kori, доказав теорему своей правоты в проблеме, открываешь истинную проблему. Молодец. Теперь стоит задуматься, почему все путают юридическое с психологическим. Конечно это близко, итак понятно... Однако, что такое юриспруденция? Она вроде изучает государство и права человека...км.., а разве права человека не обуславливаются его поведением в государстве, что уже склоняется к психологии? Разве это не может отвечать на вопрос "почему путают", хотя было бы уместней "почему связывают"  или эти дебри не стоит затрагивать...  :dontknow:

P.S. juris-prudentia — правоведение, от лат. jus — право и лат. prudentia — предвидение, благоразумность, мудрость

0

36

Kori написал(а):

Равные права - это глупо? Ты хочешь, чтобы у тебя отняли твои равные права? Не думаю, что тебе понравится, если скажут, что ты не имеешь право иметь свое мнение, не имеешь право выбирать себе свою деятельность, свое мировоззрение и т.д. и т.п.

я говорю принципиально о другом обществе;
юридически-то все мы равны, а вот физически...
или я что-то не понимаю?
в общем, я буду отталкиваться от того, что юридически мы равны, а в обществе всё же нет
действительно, порой и даже очень часто со стороны мужского населения, именуемого мной быдлом, проскальзывает негативное отношение к женщине
а значит, уважительное отношение к женщине - это признак некоего более совершенного общества, разве нет?
но опять же! таких вот быдло воспитывают именно женщины
кого винить?
общество несовершенно, оно убивает поистинне индивидуальных людей, не понимает тех, кто не по стандарту, и губит тех, кто не исповедует его идеалы; я рассуждаю о другом обществе

поговорим о том же праве голосовать; людьми очень легко манипулировать! пообещай высокие зарплаты, много еды, понижение цен - и все ринутся голосовать именно за этого кандидата!
Ельцин (фу (censored), политика, ненавижу) визжал о свободе, этого придурка переизбрали в 96 году - и что???
кому давать равные права? идиотам, которые ничего не понимают? грамотное СМИ сделает всё, что угодно...
раньше всё было более правильно: лидера выбирала грамотная верхушка

но это всего лишь пример

0

37

Гот'Ка написал(а):

раньше всё было более правильно: лидера выбирала грамотная верхушка

Лидера и сейчас выбирает верхушка. Если вы до сих пор верите, что ваши голоса что-то решают, то очень сильно заблуждаетесь.

Гот'Ка написал(а):

юридически-то все мы равны, а вот физически...

я в этой теме и пытаюсь показать разницу между юридическим и физическим.

Гот'Ка написал(а):

но опять же! таких вот быдло воспитывают именно женщины

Почему всегда во всем обвиняют женщин? во всех бедах всегда и всюду виновата женщина. Если женщину избили, изнасиловали виновата женщина, если женщина защищалась и тем самым поранила мужчину, то опять же виновата женщина. Если женщина в семье полная хозяйка, значит она давит на мужчину и виновата. Если женщина терпит унимжения от мужчины, то она сама виновата. Если женщина отказывается терпеть унижение, то опять же виновата. можно продолжать бесконечно.

+1

38

потому что мужчина голова, а женщина - шея: куда хочу, туда верчу :)))
женщина может жить без мужчины, а вот мужчина без женщины - вряд ли: мужчинам необходимо всё посвящать кому-то (то есть женщине)
я сторонница древних знаний

именно по этой причине, женщине незачем жить рядом с придурком, она может его обойти стороной

в этой теме беседет в основном женский пол; речь о том, чтобы не сыпаться в обвинениях, а в том, чтобы каждый осознал свои ошибки
но начинать следует всегда с себя, ибо на одних претензиях ничего не дашь миру

ты напрасно держишь со мной такой тон; уж поверь - я независима от мужчин, но я очень избирательна

да, общество несовершенно! это мы уже поняли; так же мы согласны с тем, что равноправие проявляется не в юриспруденции, а в быту; как решать такую проблему?

-1

39

Гот'Ка написал(а):

в этой теме беседет в основном женский пол;

мужчины отписались в этой теме и эта тема не их проблема, зачем им это раздувать еще как-то.

Гот'Ка написал(а):

ты напрасно держишь со мной такой тон

Ваш тон, мадам, куда "хлеще" модератора,которому такое поведение позволено.

0

40

Лично для меня равноправие полов - желание и умение понимать проблемы и потребности друг друга.
Равноправия никогда не получится все равно по причине изначально нашей разной природы и предназначения.

0

41

Колдунья написал(а):

Равноправия никогда не получится все равно по причине изначально нашей разной природы и предназначения.

мм... разве равные права подразумевают равные возможности?:) Помоему тут вся соль в том, что наоборот))
Ну типа как в Америке модно щаз "политика равных возможностей", и инвалиды в пожарной бригаде служат. А при равноправии полов - мужики готовят борщ дома, а жена кувалдой костыли забивает.
А вообще, не стоит забывать, что равноправие - это всего лишь право, а пользоваться им в отношении себя или нет - личное дело каждого.=)

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Что значит равноправие полов для вас?