† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Новости и Обьявления » Бунт фанатиков в Москве или что там...


Бунт фанатиков в Москве или что там...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Колдунья написал(а):

по Москве скоро ходить страшно будет....

у нас на киевской находится универская поликлинника да и многие там садятся. И манежка недалеко от места учебы.
Студенты иностранцы из общежития не хотят выходить на учебу.

0

2

Светозар написал(а):

Студенты иностранцы

я их понимаю. В такой обстановке лучше сидеть не высовываться.Не знаешь где наткнешься.

0

3

Выйти все равно когда-нибудь придется. А милиция разок погуляла и пропала куд то не видать почти.

0

4

Светозар написал(а):

А милиция разок погуляла и пропала куд то не видать почти.

в засаде сидят) в кустах)

0

5

а чего у вас там вообще происходит такое?

0

6

something_in_the_dark написал(а):

а чего у вас там вообще происходит такое?

могу что то путать, но был убит болельщик , молодой парень выходцем с Кавказа. Вместо того чтобы  под суд взять, да посадить, милиция его отпустила. Ну а на днях массовые сборы на красной площали были . Проходил митинг по поводу этого происшествия . Сбор против такого положения дел был. Вышло много молодых людей, а среди них и националисты затесались. Короче, под горячую руку попали многие лица нерусской национальности в тот день. В ответ на это появились новости что в Москву направлялась группа с кавказа, которая призывала всех брать оружие ( любое) и место встречи должна была состояться площадь Киевского ( о которой была речь выше) .Все это планировалось 15 ого числа. Там поставили ОМОН, милицию выдвинули. Многих повязали, но драк вроде как не было. По крайней мере я этого не слышала еще.

В общем, мыслей много, слухов много. Все как есть на деле вряд ли говорят. Все это ужасно, но многие поддерживают. Потому что беспредел уже в городе происходят. Приезжают куча непонятно кого и ведут себя как дома. Противно.

+2

7

"Что происходит в Москве? Если случится социальный взрыв, он будет националистическим"

Пока Путин пел по-английски, столица и еще два крупнейших города России пережили приступ националистической лихорадки. Поводом послужило убийство футбольного фаната мигрантом с Кавказа, однако обозреватели указывают на глубинные причины явления: власти безрезультатно пытаются сдержать миграцию с Кавказа и ответную агрессивность населения, которое считает выходцев из кавказских республик источником проблем и преступности.

В ходе столкновений между футбольными фанатами и сотрудниками правоохранительных органов в центре российской столицы в субботу, по официальным данным, пострадал 31 человек, 66 были задержаны, сообщает Der Tagesspiegel. Поводом для бесчинств всего в нескольких минутах ходьбы от Кремля послужило убийство фаната футбольного клуба «Спартак» Егора Свиридова, совершенное выходцем с Кавказа.

В сотрудников правоохранительных органов летели бутылки, камни и сорванные с новогодней елки украшения, рассказывает московский корреспондент издания Эльке Виндиш. В ответ на призыв главы столичного МВД Владимира Колокольцева очистить площадь раздалось нечто вроде националистического гимна. В метро, куда спецподразделениям удалось оттеснить разъяренную толпу, беспорядки продолжились. Агрессия выплескивалась на пассажиров с неславянской внешностью, пишет газета.

«Уличные баталии демонстрируют, насколько шатка на деле стабильность, о которой так много говорит Кремль, аргументируя необходимость контроля над гражданским обществом и СМИ», – отмечает журналистка. Галина Кожевниковоа из аналитического центра «Сова», специализирующегося на мониторинге деятельности праворадикальных организаций, еще несколько месяцев назад предостерегала от опасного слияния экстремистских идей и футбольных страстей. Для людей, ощущающих себя проигравшими от развала СССР, подобная среда оказывается идеальной для выплеска агрессии, считает эксперт.

В минувшие выходные банды расистов вступили в столкновения с московской милицией, спровоцированные убийством в этнической стычке российского футбольного болельщика, пишет The Financial Times. Насилие выявило силу ультранационалистического движения в России, насчитывающего около 70 тысяч человек, полагает корреспондент Чарльз Кловер. Расистские столкновения, в особенности между славянской молодежью и мигрантами с Северного Кавказа и из Центральной Азии, распространены в России, но насилие такого масштаба – редкое явление, говорится в статье. Клуб болельщиков «Спартака», «Фратрия», отрицает свою причастность к событиям, отмечает корреспондент.

В субботу, сообщает The New York Times, тысячи молодых людей собрались близ Красной площади, чтобы выразить возмущение убийством футбольного болельщика, которое совершил мигрант с Северного Кавказа. «Толпа быстро рассеялась, но ее гнев отнюдь не рассеялся: в воскресенье милиция сообщила о волне избиений и нападений с ножами на выходцев с Кавказа и из Центральной Азии после того, как демонстранты разъехались по разным станциям метро», – пишет газета. В воскресенье молодежь перекрыла движение и в Ростове-на-Дону, устроив демонстрацию в связи с убийством в ноябре студента, погибшего от руки сокурсника из Ингушетии.

В воскресенье глава ГУВД Москвы Колокольцев встретился с российскими футбольными чиновниками и предостерег, что спорт следует отделить от политики. По словам Колокольцева, подстрекатели воспользовались случившейся трагедией как предлогом для своих националистических игрищ.

«Очевидная пассивность милиции при защите выходцев с Кавказа привела к возникновению волны национализма, последствия которой непредсказуемы», – полагает корреспондент испанского издания El País, замечая, что «кадры, на которых Владимир Путин пел по-английски и играл на пианино на благотворительном концерте в Санкт-Петербурге, резко контрастировали с происходящим на столичных улицах».

«Объективно и независимо от желания манифестантов на карту поставлена перспектива отделения Северного Кавказа от России», – приводит издание мнение российского политолога Дмитрия Фурмана. Центральные власти безрезультатно пытаются сдержать миграцию с Кавказа и ответную агрессивность населения, которое считает выходцев из кавказских республик источником проблем и преступности.

«Действия столичной милиции вызвали противоположные мнения, – продолжает корреспондент Пилар Бонет. – Агентство РИА «Новости» похвалило правоохранителей, намекнув, что, если бы не их сдержанность, жертв могло бы быть больше, и сообщило, что они защищали лиц «неславянской внешности», оказавшихся поблизости. Либеральные круги, однако, подчеркнули контраст между жесткостью милиции при подавлении выступлений демократической оппозиции и созерцательным отношением к толпе разъяренных националистов».

Субботние события, полагает бывший министр экономики России Андрей Нечаев, показали: «Если произойдет социальный взрыв, он будет не демократическим, как в 1980-е годы, а националистическим, леворадикальным и красно-коричневым», – цитирует газета.

Источник: http://www.inopressa.ru/article/13Dec20 … cow11.html

0

8

Колдунья написал(а):

в засаде сидят) в кустах)

а кусты в свою очередь спрятались в кустах побольше)
на измайловском было три мента, на курском тоже где то 3 или 4 мента. А нацисты десятками нападают. Что то фигово у нас контроль ведется. Теперь после такого все знают что у  нас правительство не способно защищать народ и могут начатся революционные движения.

-1

9

Светозар написал(а):

Что то фигово у нас контроль ведется

да может он и не ведется. Просто для вида так надо)

Светозар написал(а):

Теперь после такого все знают что у  нас правительство не способно защищать народ

хм...а по моему это давно известно)

0

10

Колдунья написал(а):

да может он и не ведется. Просто для вида так надо)

не ну может кто то  и ведет. Если в нормальной семье не без урода то в семье уродов не без нормального человека)

Колдунья написал(а):

хм...а по моему это давно известно)

только теперь это слишком уж явно. Раньше была *как бы безопасность* а теперь  *как бы* пропало.
Смотрю в метро девушки милиционеры гуляют, вот девушек зачем ставить не знаю. По ходу все парни перевелись.

0

11

Мда, жутковато у вас там. У нас тоже конечно нерусских много, все-таки Китай рядом. Но до такого не доходило ни разу, насколько я помню...

0

12

ВеронаИштарПантократор написал(а):

сегодня обещали +2..снегопад.

а у нас город накрыло. Прям новогоднее настроение впервые за последние несколько лет....=)

Светозар написал(а):

вот девушек зачем ставить не знаю

у нас же равноправие, мать его за ногу =) Меня вообще убивало когда после терактов посты в метро стояли. Молодые парни милиционеры группками ходили. Свиду на лягушат похожи в своих бесформенных одеждах. От кого такие защитить могут непонятно. Да и что можно углядеть на станциях метро, если ходить кучками.

0

13

Колдунья написал(а):

Свиду на лягушат похожи в своих бесформенных одеждах.

это лицо нашей милиции))

Колдунья написал(а):

Да и что можно углядеть на станциях метро, если ходить кучками.

их максимум 4-5 человек и всем наверно еще и 20 нет. И им если что надо будет пытаться остановить толпу фанатиков и те совсем не лягушата.
Взрослые дядьки вообще боятся с ними связываться.
А что касается теракта то у нас все сбегаются когда и искать уже нечего. Зато  в метро неоднозначно намекают что установлены видекамеры.

Отредактировано Светозар (2010-12-19 09:05:53)

0

14

http://fishki.net/comment.php?id=80869

некоторые фото в уныние вводят.
Особенно где полно молодых дур.
И что они туда лезут...

0

15

Колдунья написал(а):

Особенно где полно молодых дур.
И что они туда лезут...

Наверное, чтобы дурь выбить/ли...

Какие все гордые на фотографиях, как будто долго напоказ готовились позировать, репетировали...  http://forumupload.ru/uploads/0001/f6/a6/44533-2.gif

0

16

ключицы им разбить надо чтобы больше не тянули руки вверх привествуя Гитлера.

-1

17

1. почему тема так называется. Фанат и фанатик - разные вещи.

2. С одной стороны полностью поддерживаю болельщиков Спартака (хоть и не люблю их жутко). Пофиг из за чего начилась драка, кто то там на кого полез. Лидера убили, убийц отпустили. Так быть не должно. Ну вот собрались они пару раз, и все, а дальше уже начали действовать те, кто понял что пришло их время - националисты. И пошло поехало. Да и нерусские не лучше. Режут. избивают. Провокации много. Можно нацепить на машину номера с Дагестана и все будут считать что это нерусские, нацепил ты шарфик СпаМа и все - ты фанат. Я уж думаю, как бы до нас не дошло, а то, что то боязно в своем ливерпульском ходить=)

3. Это на самом деле грустно. опять начнется, как Россия-Чечня.

0

18

малкавиан написал(а):

Фанат и фанатик - разные вещи.

Когда людям скучно, эти грани стираются.

малкавиан написал(а):

Это на самом деле грустно. опять начнется, как Россия-Чечня.

Все больше создается впечатление у меня, что это специально подготовленная заранее суета ради каких-то внешнеполитических целей властей.

0

19

то то и оно - везде политика.

0

20

малкавиан написал(а):

то то и оно - везде политика.

Это тоже игра.

0

21

на фотках правительственный провокатор от едросии. арзуманян, на камеру "хаиль" кричал дискредитируя национальные движения.

0

22

VamPir написал(а):

на фотках правительственный провокатор от едросии. арзуманян, на камеру "хаиль" кричал дискредитируя национальные движения.

у  людей голова есть. Если собаке кинуть кусок отравленого мяса та тоже не будет думать, съест его и умрет.
Если они опускаются до уровня собаки то чего кого то винить.

Отредактировано Светозар (2011-05-15 09:39:30)

0

23

Светозар написал(а):

Если они опускаются до уровня

Толпа...это такое существо, которому нужен "хозяин" или "пастух".

0

24

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Толпа...это такое существо, которому нужен "хозяин" или "пастух".

да люди в отдельности почему то умнее, чем когда они вместе. Я думаю, что общая сумма тупости большинства людей подавляет интелект меньшинства вот и выходит  нечто неуправляемое

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Новости и Обьявления » Бунт фанатиков в Москве или что там...