† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мифы и легенды. История и религия » Чудачества известных людей


Чудачества известных людей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Анатолий Вассерман сам по себе очень любопытная, эксцентричная личность и про него можно вечно говорить. Но в этот раз речь пойдет о его знаменитом жилете.
Многократный победитель интеллектуальных игр Анатолий Вассерман известен еще и своей знаменитой жилеткой. Эрудит надевает ее всегда, когда выходит из дома. Из-за содержимого жилет достаточно тяжелый: весит семь килограммов. Но эрудит говорит, что в нем он готов к любому повороту судьбы.

В 26 карманах чудо-жилета есть все, что может понадобиться Вассерману неожиданно и очень срочно, начиная от нитки с иголкой до набора маленьких напильников. По мнению самого Анатолия Александровича, самая необычная вещь в его карманах – это миниатюрная подзорная труба, которой он рассматривает архитектурные сооружения.
"Здесь есть ровно одна вещь, которой я не пользовался за все время ни разу. Это гильотинка для сигар. К тому времени, когда она попала ко мне в руки, курить я уже бросил, но вещица мелкая, вполне изящная, поэтому я решил ее положить в один из карманов", - рассказал Анатолий Вассерман в интервью РИА Новости.

Идея такой жилетки пришла Вассерману в одной из очередных долговременных командировок. Более десяти лет он руководил разработкой программного обеспечения на нескольких сахарных заводах. Находились эти заводы в глубинке, поэтому Вассерману приходилось возить собой тяжелый чемодан с необходимыми вещами. Сейчас Анатолий Александрович в поездку берет только домашние тапочки. В жилете он ходит и в кино, и в ресторан, и в гости. Даже летает на самолетах. Вассерман сдает свой жилет для проверки как обычный багаж.
А для полного знакомства с содержимым жилета Вассермана, посмотрите тут http://www.1den.ru/articles/poznavatelno/5487.html

0

2

Давно знакомо с этой личностью. И что в первое впечатление, что сейчас, мне жаль этого человека. Кроме "страшного заложника себя самого", не знаю как это еще можно назвать, можно приплюсовать кошмарное количество комплексов, которые мутировали из минуса в плюсы, но между тем, по истине не утратили свое значение. В любом случае, как вижу или слышу о нем, всегда возникает чувство жалости к этой личности и не более. Очень хотело бы посмотреть на "фанатов" его, для которых оно может быть авторитетом и на того, кто берет с него примеры.

P.S. тоже люблю вещи с кучей кармашков.

0

3

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Давно знакомо с этой личностью.

ух ты! Ты знакома с Вассерманом?!! Когда,где и как познакомились? Расскажи какой он вообще в общении.

ВеронаИштарПантократор написал(а):

всегда возникает чувство жалости к этой личности

А я ноаборот считаю что он счастливый человек. Живет как ему нравится, выглядит как ему нравится выглядеть, занимается любимым делом, имеет славу, уважения и любовь многих. Мне жаль безликих офисных планктонов, которые не могут быть собой из-за боязни мнения серой толпы. А эти якобы "комплексы" Вассермана видит только общество в лице толпы, которые не в силах смириться с людьми не с мира сего. Уверена, что ваше мнение о Вассермане, его комплексах, несчастье абсолютно ему по боку. Самодостаточный человек со своим мировоззрением, образом жизни, имиджем. Меня тоже серая толпа считает закомплексованным, несчастным человеком, который прячется за маской неформальности. А пообщавшись понимают, что я счастливее и свободнее их, что я живу как мне интересно, а не как считает правильным толпа.

0

4

Kori написал(а):

Ты знакома с Вассерманом?

Пардон, я с ним да, достаточно глубоко изучало сею личность, но он со мной лично не знаком)+

Kori написал(а):

Мне жаль безликих офисных планктонов, которые не могут быть собой из-за боязни мнения серой толпы. А эти якобы "комплексы" Вассермана видит только общество в лице толпы, которые не в силах смириться с людьми не с мира сего. Уверена, что ваше мнение о Вассермане, его комплексах, несчастье абсолютно ему по боку.

Конечно у него свое мировоззрение, свой имидж, отличный от общества, но я имело в виду жалость к нему не в рамках его и общества, а куда уже - отношение его к самому себе. Он слишком во многом ограничил себя, в большинстве моментах, зная об этих ограничениях лишь теоретически, поверхностно, не имея возможности всей своей физиологией ощущать то, что легко дается почти каждому человеку, отличного от него. Его душа - заложница его разума, и все бы хорошо, можно найти и плюсы, но жалость в том, что он знает об этом и весь такой умный, уважаемый и почитаемый, не может справляться с собственной "тюрьмой". Лично для себя признает элементарные вещи, которые может испытывать душа отдельно от разума, но для общества это вовсе не важно...В принципе, вообще обществу никогда не была важна эта часть человеческого существа. И по сему он будет почитаем, уважаем и восхищать, а внутренне никогда не станет счастливым. Я же эгоистично преображаюсь, ставя вперед уже не столько мозг с разумом, а душу с чувственным восприятием. Не смотря на то, что когда-то мне это было чуждо, предпочитая меритократию. Испытав внутреннюю политику, в которой Вассерман продолжает успешно прибывать, мне жаль, что ему уже поздно вкусить и "другую сторону медали" и тем самым не прожить на столько полную жизнь, на сколько он в принципе заслуживает.

0

5

Я же считаю, что мы являемся заложниками страстей, чувственных удовольствий, а он свободен, ибо не вкушал и не ведает. В какой-то мере я даже завидую таким людям. Да и вообще он не похож на несчастного человека, он вообще не страдает от тех ограничений. Это можно сравнить с наркоманией. Наркоман пытается убедить человека, который не принимал никогда в жизни наркотики, считая его несчастным. А тот и дальше не будет принимать наркотики и будет считать себя счастливым и что он ничего не потерял.

0

6

Kori написал(а):

Я же считаю, что мы являемся заложниками страстей, чувственных удовольствий, а он свободен, ибо не вкушал и не ведает.

Это свойственно тем людям, которые с этого начали свой путь познания окружающего мира. К тому же твой герой тоже любит пожрать и поспать безмерно ради удовольствия, пардон)+

Kori написал(а):

Да и вообще он не похож на несчастного человека, он вообще не страдает от тех ограничений.

Именно поэтому:

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Лично для себя признает элементарные вещи, которые может испытывать душа отдельно от разума, но для общества это вовсе не важно...

- то есть для людей это совершенно довольный собой и своим естеством человек, но ему-то виднее себя лучше. Он признает себя счастливым,но в рамках общественных стереотипов, а для себя он бы еще подкорректировал окружающий мир.
Я честно пыталось смотреть со всех сторон на этот тип личности, но особого глубокого уважения или примера для подражания он у меня так и не вызвал. Я могу просто сказать ему, что-то типа "Ага, молодец", но смотреть я буду молча с жалостью в его душу.

0

7

У каждого свое счастье. И вешать ярлыки людям за их понимание счастья, образа жизни просто не корректно.

ВеронаИштарПантократор написал(а):

К тому же твой герой тоже любит пожрать и поспать безмерно ради удовольствия, пардон)+

ну и что? Верона, ты меня вообще удивляешь. Он просто живет как ему нравится, а не строит из себя какого-то праведника. Ээээх...

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Я могу просто сказать ему, что-то типа "Ага, молодец", но смотреть я буду молча с жалостью в его душу.

Зачем его жалеть? Вообще не понимаю зачем его жалеть. У него более яркая, разнообразная жизнь, чем у меня, скажем. И душа его богаче моей.
Например, я восхищаюсь Мерлином Менсоном, а многие говорят, что он УГ и что его только жалеть надо. Я вижу в нем гениального музыканта, поэта, художника, дизайнера. А другие видят в нем кучу комплексов. Просто у каждого своя жизнь, свое счастье и не мы им указ. Это же элементарно. У каждого свои тараканы и комплексы, психологические травмы, но каждый счастлив вполне со своими родными тараканами.

0

8

Kori написал(а):

И вешать ярлыки людям за их понимание счастья, образа жизни просто не корректно.

ну...)+ Упрекать за ярлыки +(которые не имеют на мой взгляд тут никакого отношения)+ только потому, что у каждого свое понимание счастья и личное мнение о личностях также не корректно)+ Не обижайся, просто прими мое мнение какое оно есть, как факт, ну не переделать же мое отношение мне самостоятельно.

Kori написал(а):

Зачем его жалеть? Вообще не понимаю зачем его жалеть. У него более яркая, разнообразная жизнь, чем у меня, скажем. И душа его богаче моей.

Kori, моя жалость, это всего лишь моя жалость, ему от этого не хорошо, не плохо и тебе должно быть также.

Kori написал(а):

У него более яркая, разнообразная жизнь, чем у меня, скажем. И душа его богаче моей.
Например, я восхищаюсь Мерлином Менсоном

Вот у Менсона по сравнению с предыдущем персонажем по моему мнению, действительно  куда более интересная жизнь и чудачества. И вызывает эта личность у меня не такие грустные ощущения от отношения. Даже, замечу, когда я не знакомо на столько глубоко с сей личностью, хотя оба персонажа одинаковы по... "яркости" что  ли...

P.S>

Kori написал(а):

У него более яркая, разнообразная жизнь, чем у меня, скажем. И душа его богаче моей.

-  а человек этот может точно подтвердить: "да, моя душа богаче, чем у Kori"?

0

9

Вижу здесь две замечательные точки зрения, прекрасно дополняющие друг-дружку.

Суждения несколько поверхностные, поэтому и произошло расхождение во мнениях-отношениях. Па самом деле не понял только одно, почему начали сравнивать Мерлина Менсона и Вассермана? Если идёт обсуждение личности, то любые сравнения не корректны, поскольку правилен был бы исключительно толковый анализ с разных ракурсов, отправных точек. Если же речь идёт В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ О ЕГО ЖИЛЕТЕ, то выскажусь следующим образом.

Я сам давно заражён идеей создания личного аварийного комплекта, способного выручить в сложных ситуациях, но, к глубокому моему сожалению, реализовать задумку полноценно пока не удалось (всё не до того, хотя дело важное, на мой взгляд). Из подобранных "компактных средств выживания" в данный момент собрал раскладной стаканчик из нержавейки, универсальный нож, плоскую карманную фляжку спирта, мешок горючего "сухой спирт", охотничьи спички, моток лески и пр. Собрать это во что-то компактное пока не довелось, но очень хочется, поскольку прекрасно понимаю, что жизнь не прощает беспечного отношения к деталям.

Если оценивать жилетку Вассермана, то впечатление складывается такое - у человека вся жизнь, сплошное чрезвычайное происшествие, он панически боится оказаться не готов к какой-либо ситуации, перестраховывается по три раза. Неужели настолько не способен на импровизацию? Вся эта эрудированность даёт хоть что-то, когда для решения элементарных жизненных задач НЕОБХОДИМ весь этот жуткий набор инструментов? Представляете, как он останавливается каждый раз перед дверью, прежде чем выйти в этот пугающий его мир и задумывается не о том, выключен ли утюг, свет и газ, а думает: "Всёли на месте в карманах? А то вдруг что понадобится, а я забыл, ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА? Утюг то я выключил, но может его с собой прихватить, а то мало ли что?!" Вот как как он успешно сможет домой вернуться без трёх комплектов рулеток и монокуляров? Кругом же одни опасности, повсюду враги! Свисток то ему особо нужен...

+1


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мифы и легенды. История и религия » Чудачества известных людей