† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Как найти друзей по интересам


Как найти друзей по интересам

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На днях при обсуждении о том, что иногда скучно жить, рождались слова о том, что человеку необходимо заниматься чем-то еще кроме работы, учебы, быта и прочего социального гнета. Однако, большинство воспитывается так, что всё это им как будто бы реально НАДО и потому на личные увлечения и интересы не остается времени.
Однако, если всё таки удается это осознать и принять, что живешь ты сейчас, а не завтра, то многим людям, особенно с воздушными знаками, хочется творить не только в одного, но и иметь друзей, по интересам.
К примеру, у меня много людей, которых я могу назвать друзьями, которых можно также назвать просто хорошими знакомыми. Однако, как и в выборе идеального партнера существуют множество мелких проблем. Один человек увлекается тем, что мне нужно, но не увлекается этим, то чем мне также нужно, но второй увлекается вторым и ему интересно первое, но это всего лишь любопытство,а не желание реально этим заниматься и даже жить. Либо же, есть и желания и мечты этим жить, но социальный гнет не позволяет освободиться от оков разнообразных бытовых обязанностей, укрепленное внушаемым страхом о завтрашнем дне..
Не хочу усложнять тему, просто "нарисуйте" здесь себе друга по интересам. Не столько его душевные и моральные качества, хотя это тоже можно, а именно то, чем бы вам хотелось, чтобы человек интересовался, увлекался и действительно желал это практиковать, а не, пардон "зырить" из-за любопытства, не веря в свои способности и жизненное время.
К примеру, я модель хочу такую:
Интересы -
1. Практика с музыкой
2. Практика саморазвития
3. Практика с фотографией
4. Разговоры об истории Магии, Алхимии и Космоса
5. Кулинария
Моральные качества -
6. Чувство юмора
7. Рискованность
8. Смелость, в пределах разумного

и антипод:
1. Никаких разговорах о твоих мужиках или бабах и ваших взаимоотношениях.
2. Никаких разговорах где и когда бухать.
3. Никаких разговорах о родственниках и начальниках.

0

2

Интерсы:
- живопись (практика)
- поэзия (практика)
- музыка (практика)
- история, философия, религия и прочие заумности
- дизайн одежды и прочее. Короче, человек, который любит экспериментировать с внешностью.
- туризм, походы, сталкерские вылазки
- художественные фотографирование и видеосьемка

Моральные качества
- чувство юмора
- в меру безбашенность
- богатое воображение
- умение слушать и говорить, то бишь внимательность. Не могу общаться с людьми, которые только сами говорят и все время перебивают.

Антипод

ВеронаИштарПантократор написал(а):

1. Никаких разговорах о твоих мужиках или бабах и ваших взаимоотношениях.
2. Никаких разговорах где и когда бухать.
3. Никаких разговорах о родственниках и начальниках.

0

3

Kori, вот и что ты об этом думаешь? Вот даст тебе Мир такую модель и ты сможешь ей соответствовать сама? Не всегда же ты рисуешь, пишешь, философствуешь и экспериментируешь. А придет такой вот "друг" и скажет, вот, я полностью соответствую всем этим параметрам, а потом, помолчав - надеюсь ты тоже будешь соответствовать тому, что запросила. Бредятина, конечно наверное это.
Но по идее, запросы же великие, мне кажется и таких 100% точно не существует или мы мним о себе, либо точно не с этой планеты... Хотя я просила просто построить модель, без учета подобных нюансов человеческих конечно...
В общем, вздыхаю я тут, либо мы одиноки куда пуще, чем утверждают психологи, либо это я неудачник в плане друзёв)+ по интересам. То ли оставить идею и подстраиваться под интересы других, наслаждаясь, хотя бы что это из раздела творчества, что уж есть, или заниматься в полном одиночестве. Однако как раз последнее и мотивировало создать тему. Кажется так куда интереснее, увлекательнее и продуктивнее наконец...

0

4

Я не ищу друзей по этим параметрам. Меня как-то устраивают и нынешние. А все эти мои увлечения скорее для меня.

0

5

Kori написал(а):

Я не ищу друзей по этим параметрам.

И я уже о друзьях и не думаю таких, хотя бы коллег уж, что также по параметрам истинным сложновато. Но вот смирится с тем, что в мире что-то невозможно мне внутренняя природа моя не позволяет.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Как найти друзей по интересам