† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Новости и Обьявления » Маленькую китаянку переехали маршрутка и грузовик


Маленькую китаянку переехали маршрутка и грузовик

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А прохожие безразлично шли мимо, даже не пытаясь помочь лежащему на проезжей части ребенку
Жуткие кадры камеры наружного наблюдения попали на днях в Интернет: двухлетняя девочка перебегает дорогу, ее сбивает маршрутка, ребенок попадает под передние колеса… Микроавтобус на несколько секунд останавливается, как будто водитель над чем-то задумался, а затем продолжает движение, переезжая детское тельце и задними колесами.

То, что происходит дальше – вообще за гранью понимания: прохожие идут мимо, даже не поворачивая головы в сторону окровавленного ребенка, машины и мотоциклисты объезжают «помеху на дороге» и не останавливаются.

Малышка лежит на дороге, она еще жива – микроавтобус, похоже, передавил ей только ноги. Но вот идет грузовик. Водитель не стал заморачиваться и объезжать несчастную, он проехал прямо по ней. Скорость была небольшой, и он не мог не видеть ребенка на асфальте  перед собой.

И лишь одна добрая китайская самаритянка, убиравшая мешки с мусором, подошла  к девочке, наскоро оттащила ее с дороги на обочину и ушла. Ушла! Не вызвав «Скорую».

В общей сложности мимо прошли и проехали 18 человек, и кроме женщины-мусорщицы никто даже не посмотрел на искалеченного ребенка, не то чтобы помочь.

А потом прибежала мама Юиюи – так звали девочку.

Кроху в крайне тяжелом состоянии отправили в больницу, врачи некоторое время пытались спасти ее жизнь. Не удалось.

Это произошло 13 октября  в городе Фошань китайской провинции Гуандун, кадры беспрецедентного бездушия показали по местному телевидению. Журналисты разыскали водителя микроавтобуса и спросили, заметил ли он, что сбил ребенка. Ответ шокирующий:

- Да, я заметил. Ее смерть мне стоила 1,5 тысячи долларов. Но если бы она выжила, мне пришлось бы заплатить в десять раз больше", - совершенно искренне заявил шофер.

А теперь – кода. По китайским законам, если гражданин страны спас человека, он должен оплатить половину медицинских услуг, которые будут оказаны пострадавшему. Спас – плати.

Именно поэтому прохожие, велосипедисты, мотоциклисты и водители машин старались даже не смотреть на пострадавшую. Добить, додавить - дешевле, чем помочь.

Отец погибшей девочки рассказал журналистам, что некий мужчина предлагал ему деньги за молчание об инциденте.

Китайские блогеры назвали эти видеокадры, свидетельство не укладывающейся в сознании нормального человека черствости, «позором Китая», сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.
http://kp.ru/daily/25772/2757056/

0

2

А что они хотели, принимая такой закон? Люди и так слишком бесчувственные и равнодушные, зачем они будут помогать другому, если за это платить надо? Видимо это новая, доселе не известная ветвь политики по сокращению страны.
Я не знаю, как я сама поступила бы в данной ситуации. Как человек, у которого с деньгами неслабые проблемы, я даже при желании не смогла бы оплатить лечение бедняжки. Но другой вопрос, считается ли вызов скорой помощью? При желании это можно сделать и анонимно.
И все таки, это ужасно.

0

3

Надо помогать. Какие к черту деньги. Жизнь человека дороже денег. Ее нельзя купить или продать. Жизнь это жизнь.
И могут сколько угодно валить свою слабость на законы государства. Факт остается фактом они помогли убить ребенка.

Отредактировано Светозар (2011-10-20 18:49:12)

0

4

Ну вот допустим, ты спас, по закону ты должен оплатить лечение, а если, как в случае с Б.Б. +(пардон, так короче)+ денег нет? У тебя может дома еще пять китайченков голодные вообще сидят! В итоге, если решил спасти, то сам потом бросайся под колеса, ибо теперь твою семью дома лишат за долги за то, что ты спас человека, ну идиотизм ведь.
И черный юмор:
+(и тут Остапа понесло)+ Хотя с другой стороны, по цепочке получается и семья потом под колеса - кормилец то мертв, в итоге массовое самоубийство, проблема с перерождаемостью в стране решена... Помощь природе от государства, ура массовой шизофрении!

+1

5

Они вынуждают человека иногда выбирать между тем чобы спасти семью и убить человека, или же подставить семью под удар, но спасти человека.
В обоих случаях человек будет жить с ношей на душе.
Все таки жизнь есть жизнь. Тяжело будет махнуть на человека рукой тем более на ребенка. Это бесчеловечно. Как не крути придется помочь. Нельзя просто бросить.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Новости и Обьявления » Маленькую китаянку переехали маршрутка и грузовик