† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Люблю, Помоги или Прости?


Люблю, Помоги или Прости?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Что тяжелее произнести?
Я люблю тебя...

28% - 2
Помоги мне...

14% - 1
Прости меня..

57% - 4
Голосов: 7

1

Вопрос по существу

0

2

мне тяжелее сказать "прости"
даже не знаю что еще добавить...

0

3

Колдунья написал(а):

мне тяжелее сказать "прости"

Для меня наоборот, это самое простое, ибо если я извиняюсь, я знаю за что, но толку от этого нет, если сделано уже то, что сделано. Отпустить легко.
Тяжелее про люблю говорить, это может нести обещание, ответственность, вечность и прочее. Чуть менее тяжело, но более, чем прости прошение о помощи, ибо жизнь научила самостоятельно карабкаться и не доверять помощи других, ибо за этим может крыться вовсе не безвозмездность.

0

4

говорить "люблю" мне стало тяжело после того как я слишком часто это произносила. В один момент  я поняла что это нечто большее, чем слово. Здесь я Верону поддерживаю. Но сейчас говорить люблю легко, т.к говорю это родному и любимому человеку.
Насчет помощи....хм...если мне нужна помощь, то я ее добъюсь. Хотя сама предпочитаю надеяться сначала на свои силы.
А насчет "прости"...я думаю что это какие то комплексы. Мне до сих пор иногда сложно показать свою слабость и неправоту. И в первую очередь признаться в этом самой себе.

+1

5

Всегда было тяжело сказать "прости". Хотя за последние пару лет научилась говорить "прости". "Люблю" стала говорить тоже недавно. Сперва давалось тоже тяжеловато. "Помоги" могу говорить только очень близким мне людям. Проголосовала за "прости", ибо всегда тяжелее признать свою неправоту.

0

6

Самое трудное, пожалуй, просить о помощи... Для меня это сложно, поскольку напоминает, что ты не всемогущий, а в этом так не хочется признаваться даже самому себе

0

7

гм.., сложно признать в себе людям, что они не правы или в чем-то нуждаются, но с легкостью отдают любовь, затем жалея о её растрате для себя... +( http://forumupload.ru/uploads/0001/f6/a6/44532-4.gif )+

0

8

ВеронаИштарПантократор написал(а):

гм.., сложно признать в себе людям, что они не правы или в чем-то нуждаются, но с легкостью отдают любовь, затем жалея о её растрате для себя... +(  )+

Все чаще кажется, что  не умею любить. Поэтому "я люблю" в моем исполнении всего лишь пустая фраза, означающая симпатию/благодарность, ироничная и не имеющая отношения к чувствам...

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Люблю, Помоги или Прости?