† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Что такое в вашем понимании "Красивый человек"?


Что такое в вашем понимании "Красивый человек"?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Я увидела эту женщину в египетском аэропорту, где мы уже вторые сутки ожидали вылета - злые , взвинченные. Она катала коляску с годовалым малышом: худющая, маленького роста, угловатая, кажется, с хромотой. Но то как она двигалась, брала на руки ребенка или просто смотрела на людей совершенно завораживало - столько было в ее движениях женственности, какой-то странной милоты. ..Очень хотелось задать ей вопрос о том, что же так наполняет ее жизнь, что заставляет ее глаза так светиться... Как несмотря на внешнее несовершенство, некоторым людям удается быть такими удивительно красивыми?"

А что в Вашем понимании "красота"?
И были ли в Вашей жизни подобные встречи?
Какие?

+1

2

Красота - это отражение или сияние внутреннего духовного состояния человека на его внешности. Как то в буфете библиотеки я увидела девушку, которая заворожила меня своим мечтательными, возвышенными глазами. Внешность вообще невзрачная, простенькая. Маленького роста, толстоватая, без макияжа, без прически, в простенькой одежде. Обычная деревенская девочка. Но я не могла отвести от нее своих глаз, она казалась мне самой прекрасной девушкой на свете. Она была как инопланетянка и витала где-то далеко далеко от этого бренного мира.
Ну еще есть чисто животная красота, которая определяется феромонами. Есть люди, которые родились, чтобы сводить людей с ума.
Ну еще есть Моника Белуччи...

0

3

Красота - это внешность. Внешность, соответствующая пропорциям гармонии. А так называемая "внутренняя красота" - назовите ее духовностью, добротой, обаянием, чем угодно, но не красотой.

0

4

Я предполагаю, что у меня проблемы с личным понятием красоты... мне нравятся люди часто... я могу часами любоваться и часто нахожу человека, не важно какого пола, который будет мне казаться красивым. Говоря о проблемах я объясню, я наблюдало, что в раннем возрасте, я "влюблялось" в таких персонажей как маска, фантомас, человек-слон, руки ножницы, гуимплен, маньяк изуродованных из молчания ягнят, еще раньше в сказках в чудовище из аленького цветочка и т.п. Не надо уже говорить о том, что готово было отдать душу призраку оперы и ненавидело всех героев этой картины. В общем, чем уродливее и страшнее, тем он мне симпатичен... Эх, сетовало на внутренний комплекс урода, извращенную фантазию под психическими процессами в виду разных происшествий, впечатлительности, повышенным материнским чувством или чувством жалости к обездоленным. Почему-то мне казалось, что у таких людей самое прекрасное - это их несломленный дух, дающий им какую-то волшебную силу всех победить и всем отомстить за самомнение))+ Однако, я понимаю людей,когда мне показывают и говорят - вот я считаю, что вот эта вот кукла действительно красива, или что вот эта розовая короткая юбка мне симпатична. Не смотря на то, что для меня это не представляет никакой красоты, я понимаю ощущение оной у другого человека.
Очень хорошая тема, надвинула меня на новые изучения глубин моей психики... у меня действительно нет определенного понятия красоты в целом. Ну кроме как наблюдать торжество природы, это исключение)+

Vampy написал(а):

Внешность, соответствующая пропорциям гармонии.

Однако.. "пропорции гармонии", это попахивает стандартами, надеюсь я поняло не правильно. Ибо я скорее в хаосе линий обнаружу как забавно сложились черты, чем в их абсолютном порядке...

0

5

Vampy написал(а):

Красота - это внешность. Внешность, соответствующая пропорциям гармонии

ну не знаю... никогда мне не нравились стандартные модели с идеальными формами и чертами, если кроме внешности у них ничего нет. Все равно красоту определяет что-то внутреннее. Все равно должна быть хотя бы некая харизма, чтобы вызвать восхищение. Барбиобразные куколки-модельки обычно кажутся безликими и одинаковыми.

0

6

Kori написал(а):

никогда мне не нравились стандартные модели с идеальными формами и чертами, если кроме внешности у них ничего нет.

Откуда стереотип, что внешность, соответствующая моде, бездушна? Как много вы знаете подиумных красоток лично, чтобы сказать, что выборка репрезентативна?

0

7

"Внешность внешняя" это то что дает природа. Я искренне не понимаю людей, которые  восхищаются "внешней внешностью" человека. Что сделал человек  чтобы иметь физическую красоту ? что он сделал чтобы им восхищались или любили  ? ничего.
Это просто удачная комбинация  генов и никакого труда. Чтобы понять за что мы любим человека и любим ли, надо вычесть из того, что делает его таким какой он есть, понятие "физическая красота" и только тогда будет четко видно, что он из себя представляет со своими духовными красотами и уродствами. Истинную красоту, красоту души не перепутать и не найти ей других стандартов на мой взгляд. У физической красоты стандарты переменчивы.
Любование внешней красотой это любование не самим человеком, а его оболочкой. Если больше в нем нет ничего, значит эта красивая обертка годится только на хороший секс, но не более. Какая уж там любовь.

0

8

Vampy написал(а):

что внешность, соответствующая моде, бездушна?

где я это писала? Я писала, что внешняя красота без внутренней красоты или животной харизмы не привлекательна. Это не стереотипы. Обожаю Монику Белуччи именно за сочетание внешней красоты с мощной харизмой, загадочностью, внутренним сиянием. Пустышки с модельной внешностью, увы, нравятся только таким же пустышкам. Красивые люди красивы не потому, что у них идеальные формы и черты. Они красивы будучи даже искалеченными.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Что такое в вашем понимании "Красивый человек"?