† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Финансовое благополучие и успех портят людей?


Финансовое благополучие и успех портят людей?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так часто слышу о том, что человек сетует на какого-нибудь старого знакомого, который поменял, по их мнению, к нему отношение, когда разбогател и т.п. Отношения между людьми портятся, когда один более успешен вдруг, чем второй. Что это...всегда зависть или действительно так всегда и никак иначе.

0

2

Например, дружба между двумя мужчинами, в большинстве своём, невозможна потому, что втишь отравлена подсознательной (а иногда сознательной) завистью одного по отношению к успехам другого. Даже если оба одинакого успешны, то всё равно дружеские отношения будут отравлены скрытым мотивом "соревнования".

А вообще, на мой взгляд, зацикленность на деньгах и прочих материальных вопросах, способна испортить любые хорошие отношения.

Отредактировано Phi1in (2012-07-16 15:21:53)

0

3

если человек богатеет, то меняется его образ жизни, его запросы. Например, он больше зарабатывает, потому что получил более важную должность и теперь "весь в делах" и ему поэтому некогда пивка попить с друзьями. Когда рождается дите у молодой мамаши, никто почему-то не говорит, мол, ахъ, она про нас забыла и поменяла к нам отношение. Хотя разница, по сути, очень невелика - точно так же появляются новые заботы и хлопоты. Но в случае с деньгами людьми движет зависть, они думают, был бы я богат - и ложил у х*й на всех, вот и он теперь ложит. Хотя, если человек гнилой с самого начала - то деньги просто помогают другим заметить эту гниль и все. Но в том, что они меняют людей - сомневаюсь.

Phi1in
а вам, молодой человек, я это припомню. http://forumupload.ru/uploads/0001/f6/a6/44534-2.gif  А-та-та!

+1

4

something_in_the_dark написал(а):

Когда рождается дите у молодой мамаши, никто почему-то не говорит, мол, ахъ, она про нас забыла и поменяла к нам отношение.

ну... обычно мужья жалуются на нехватку внимания, а друзья считают, что я стала слишком домашней, изменилась. С другом не виделась очень давно, а муж обижается, что я перестала о нем заботиться. Ну не хватает у меня сил...

0

5

Kori
Но они же с пониманием в принципе относятся?:)

0

6

Phi1in написал(а):

Например, дружба между двумя мужчинами,

Я думало дружба, это что-то безвозмездное и когда отсутствует чувства типа соперничества или зависти.

something_in_the_dark написал(а):

если человек богатеет, то меняется его образ жизни, его запросы.

+1 Может тогда важно перед тем, как зарабатывать деньги идти, найти себе общество с похожими интересами, которые превращаются в устои, цели и достижения. Что также может быть положительным результатом при кооперировании. И проблема заключается в том, что человек зачастую сам не знает толком зачем ему капитал?

something_in_the_dark написал(а):

Когда рождается дите у молодой мамаши, никто почему-то не говорит, мол, ахъ, она про нас забыла

Ничего подобного, сплошь, постоянно и рядом. И не обязательно дитё, в этой роли также выступить может появление молодого человека, семьи, в общем более сильного "увлечения", как бы грубо это не звучало..

Kori написал(а):

Ну не хватает у меня сил...

На это хочется ответить цитатой из нижней подписи постов Колдуньи.

something_in_the_dark написал(а):

Но они же с пониманием в принципе относятся?:)

А что это меняет?

0

7

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А что это меняет?

Отношение к молодой матери, которая уделяет все время ребенку иное, нежели к человеку, который уделяет все время накоплению. И это все меняет. По-моему) Но спорить я не буду)

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Финансовое благополучие и успех портят людей?