† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » МАТЕРИ и ДЕТИ


МАТЕРИ и ДЕТИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отец — это движение
Мать — помеха на дороге

Дорогие матери и дорогие дети!

До тех пор, пока заблуждающийся человек учится через страдания, мать и должна быть преградой на пути. Преграда — это то, что заставляет напрягаться и делает из нас думающего человека. Лишь самостоятельным и правильным преодолением препятствия достигается результат, представляющий вечную ценность для Духа. Чем больше уготовила Вам мать душевной боли, тем большую потенциальную возможность возвыситься Духом даёт она Вам. Это понимают лишь те, кто многое прощали своей матери.
Если же кто считает мать плохой, во всем виноватой, пусть запомнит, что мы сами выбрали ту мать, которую имеем. Мы сами поставили перед собой столь высокую жизненную цель, а теперь отказываемся стремиться к ней.

В каждом человеке живут родители его мечты. Они такие хорошие и красивые, по сравнению с настоящими. Контраст между ними столь разителен, что, оплакивая свою горькую участь, хочется умереть. Желание умереть для многих детей служит тем убежищем, где проливаются особенно горькие слёзы. Тем самым тело помогает маленькому человечку облегчить душу. Видите, здесь опять всплыло понятие "душа". А ведь душа — это мать.
В последнее время мне довелось стать свидетелем радости многих уже пожилых людей. Они приходили ко мне и рассказывали, что, простив свою мать, вдруг обнаруживали, что именно она и оказалась матерью их мечты. "Она самая, моя собственная, я это чувствую. Ошибиться я не могу!" — восклицали они с искренней радостью. Для них началась новая жизнь.

Любовь ребёнка к матери — величайшая любовь на свете.
Тот ребёнок, который, простив своей матери, ощутил эту любовь в своей душе, познал величайшее счастье.

Остальное читать тут т.к там таблички, а их сюда помещать неудобно.
Счастья интересная, НО большая.

0

2

нередко матери губят своих детей. моя свекровь из таких. старший сын алкаш, сидит на ее шее, ведет бомжарский образ жизни. живут с мамой в 4-хкомнатной квартире одни, влачат нищенскую жизнь. а мы с мужем в однокомнатном бараке с ребенком и моими родственниками. при этом, он вечно помогает своим горе маме и брату, живущим в просторной квартире. считаю, что спасла его от мамы. со временем он бы тоже стал таким же как брат.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » МАТЕРИ и ДЕТИ