http://s2.uploads.ru/t/O05dq.jpg
С самых незапамятных времен весеннее равноденствие связывали с полным оживлением природы и возвращением ее жизненных сил. Английское название этого праздника (Easter) — тевтонское по происхождению (равно как и немецкое Ostern). Eostre или Ostara — имя германской богини весны и утренней зари, которой и посвящен праздник.
Равноденствия и Солнцестояния определяют смену сезонов (не календарную, а астрономическую). Равноденствие - от латинского слова "equinox", означающее "равные ночи". 21 марта и 23 сентября - это дни Равноденствия, потому что в эти две даты день и ночь имеют равную длину во всем мире.
20/21 марта - это весеннее равноденствие,
22/23 сентября - осеннее равноденствие.

В дни равноденствий энергетика человека относительно Земли меняется, как вода в ёмкости, в которую положили электрические провода и подали напряжение. Тело человека наполняется силой и жаром, поэтому важно, чтобы и вода, и сосуд были чистыми, соответственно накануне Дня равноденствия желательно соблюдать пост, принять баню или просто искупаться, сделать уборку жилища, ну и самое главное, чтобы была чистота помыслов, согласующихся с действиями.
День весеннего равноденствия – это особенный день, когда можно получить прилив сил и энергии, снять усталость и разбитость, избавиться от зимней депрессии. Поэтому не стоит его игнорировать, лучше обратиться к опыту предков и использовать все известные способы для получения максимальной пользы от энергии этого дня.

20 марта нужно выйти на улицу и умыться талой водой. Если поблизости есть возвышенность, нужно забраться на неё, если нет, подойдёт дерево или крыша дома, главное соблюдать технику безопасности. Затем нужно подставить лицо лучам весеннего солнца, таким образом, волшебной энергией наполниться не только тело, но и душа.