† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Rammstein


Rammstein

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эту группу я слышал с рождения. Я родился в 1996 году. Их первый альбом Herzeleid был выпущен в 1995 году. По моему на данный момент с этой группой у людей возникает больше всего ассоциаций. Это та группа у которой мне нравятся все песни. И такие спокойные, певучие как Roter Sand и такие красивые и весёлые как Te quiero puta и такие офигенные клипы как например Keine Lust.

Группа состоит из шести человеков.
Тилль Линдеманн солист. Был барабанщиком в группе First Arsch. На самых первых концертах ему было не очень интересно просто стоять и петь. Он стал экспериментировать с пиротехникой, и такими вещами как искусственная кровь и т.п.. Однажды на канале MTV им поставили условие что их клип покажут но если там не будет ни пиротехники ни искусственной крови ничего. Однако Тилль не удержался. И протащил таки с собой немножко крови. Они должны были сыграть две песни.  Wollt ihr das Bett in Flammen sehen и  Du riechst so gut. На второй Тилль вылил на себя кровь и съёмку тут же прервали. Это был прямой эфир) Вот вам это самое видео.

Во многом благодаря Тиллю и появилась превосходная сопровождающая концерты пиротехническая программа. А ещё в городе Росток в честь Тилля назвали школу))
Рихард Круспе. Единственный из группы имеет музыкальное образование. Играл в группе Die Firma. Говорят что именно изза него был кризис после выхода альбома Reise, Reise. Ещё участвует в группе Emigrate.
Кри́стиан Флаке Ло́ренц. Пожалуй самый необычный участник группы. Если человек знает Rammstein то Флаке он знает непременно. В Völkerball его жарили и били)) В Keine Lust он единственный кто не стал жирдяем толстяком. Да и вообще. Флаке это Флаке. )) Играл в группе Feeling B.
Пауль Ландерс. Что о нем можно рассказать. Год жил в Москве при посольстве ГДР. Изучал Русский. Владеет им. Основатель группы Feeling B. Играл в группах: Die Firma, Die Magdalene Keibel Combo.
Оливер Ридель. Отец и брат погибли за два дня до его 17-летия. Был участником группы The Inchtabokatables.
Кристоф Шнайдер. Ещё в детстве его отдали в музыкальную школу на трубу. Но его всегда завораживали ударники. В 14 лет он купил свою первую ударную установку. Единственный человек из группы который служил в армии. Играл в таких группах как: Keine Ahnung, Frechheit, Die Firma, Feeling B.
Все они жили в ГДР. Как вы можете видеть из написанного выше их обьединяют такие группы как Feeling B и Die Firma. Сейчас у них 6 альбомов, мировая известность и ещё одна немаловажная особенность. За 18 лет они ни разу не меняли состав. Сейчас если я всё правильно понимаю идёт 18 год существования этой группы.

+1

2

Лет тринадцать назад, была ещё эпоха кассетных магнитофонов. У меня, соответственно, был кассетный плеер, жутко крутой - соневский валкмэн (регулярно приходилось отстаивать право владения им, отбиваясь от гопоты, но оно того стоило. Однако, в конце-концов агрегат всё-таки был "отжат". История печальная, но не о том речь). В поисках пиратских записей нужных мне направлений музыки, я обошёл в то время половину города и выбрал для себя пару мест, где торговали приличного качества записями. Одно из них - маленький отдельчик всякой-всячины и мелочёвки располагающийся в магазине напротив моего дома. В этом отдельчике, если протиснуться в щель образуемую левой витриной и соседним отделом, можно было обнаружить полочку с несколькими дюжинами аудио кассет. Весь ассортимент мне был давно известен и всё стоящее давно куплено (Ария, Nirvana, ещё что-то, сейчас не вспомню). Протиснувшись туда в очередной раз в один из прекрасных дней, я увидел новинку, которая мне ничего на первый взгляд не говорила, попросил продавщицу показать. Сборник загадочной группы был оформлен картинкой с летящим над землёй истребителем. Точно помню, что в сборник входили энгель, кокаин, и эта песня, к которой клип про муравьёв. Я купил, вставил а плеер и... Моя варварская душа с примесью немецкой крови развернулась, выросла надо мной и... как же тяжело описывать эти ощущения, это просто нереально.

Радостный, я попытался поделиться открытием с друзьями. Они недоуменно смотрели на меня и пожимали плечами. А через пару лет Rammstein был уже повсюду. И его восторженно слушали в том числе и эти заторможенные друзья. А я загадочно улыбался, чувствуя, что лелеянное мною личное секретное сокровище порвало всё же броню этого мира, взорвало и перемешало болотные мозги окружающих, хоть на какое-то время приблизив их к моему уровню восприятия жизни.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Rammstein