† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Сделаем своё онлайн радио?


Сделаем своё онлайн радио?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Может кто из вас слушает какое ни то интернет радио? А может кто-то хочет поучаствовать в создании нашего собственного чего-то эдакого? Формата мрачного и зловещего. По моим прикидкам, стоить это удовольствие будет в районе 2000р. в год, что я самолично вполне потяну.  :glasses: Вопрос в другом - оно вообще кому-то кроме меня нужно? А то вон проект создания собственной онлайн игры заинтересовал только одного форумчанина (а для онлайн игры этого совсем никак не хватит, ну да и ладно, забыли...), если же слушать такое радио буду только я сам да ещё 1-2 человека, то и этот проект не стоит времени, нервов и средств. Интересни ваши мнения, уважаемые, жду с нетерпением.

+1

2

Дык...поддержу с удоволъствием...Давай подробности: где, как, репертуар и т.д..... :writing:

0

3

Где: на базе хостинга этого,
Как: странный вопрос - с помощью руков и головной мозги,
Репертуар: зайди в раздел музыки данного форума + если будешь сам диджеить то всё что заблагорассудится (если мы тебя пустим... когда будешь себя хорошо вести).  :D

0

4

Кощей написал(а):

на базе хостинга этого,

хмъ...всё оказалосъ проще, чем я думал...тогда автоматом отпадает и следующий вопрос :flag:

Кощей написал(а):

когда будешь себя хорошо вести).  :D

да я себя хорошо веду!..Да...У меня и справка от доктора естъ... :hobo:

0

5

А как на счет авторского права? Ну вот форумчане пишущие дадут музыку свою для вещания, а знаменитости? Группы о которых мы пишем на форуме в суд не подадут, с ними надо что-то заключать или даже разрешения не надо спрашивать?)+ Вопрос конечно само собой абсурдный, понимаю, но законы и правила порой такие смешные и в этом нет иронии.  :dontcare:

0

6

Идеалъный вариант - какой нибудъ пиратоподобный хостер у которого естъ свои свистелки и перделки в виде уже вышеобозначенного конструктора...главное чтобы пинг до России был не 999

0

7

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А как на счет авторского права? Ну вот форумчане пишущие дадут музыку свою для вещания, а знаменитости? Группы о которых мы пишем на форуме в суд не подадут, с ними надо что-то заключать или даже разрешения не надо спрашивать?

Насчёт авторского права будем переживать, когда прижмут всяких зайцевнет и руторорг, а заодно и вконтакты. А вообще, стандартная пиратская отмазка, как я понимаю, такова: мы не предоставляем для прослушивания оригинальные треки, а только демонстрационные записи с заведомо более низким качеством звучания, чем коммерческие записи.  :hobo:

0

8

Ну что, больше никого не заинтересовало?

0

9

давайте попробуем. Но я все равно плохо понимаю каким образом это будет работать.

0

10

Меня заинтересовало)) Только нас же мало людей так давайте там не знаю сделаем так чтобы каждый смог немного подиджеить) Ибо я тоже хочу))

0

11

Кощей написал(а):

Ну что, больше никого не заинтересовало?

А тут больше никого и нет)))+

Кощей, кто из-за лени, кто из-за социального положения, а кто-то просто устал заниматься организацией уже. Скорее всего тебе придется в техническом плане делать все самому, кому вести эфир, думаю люди найдутся, главное, чтобы за идею или хотя бы ради популярности какой-то среди личного круга, а не за деньги. Кому-то может полезно для будущего резюме будет. Так что, пока ты копишь денежку на регистрацию, со своей стороны готовлю сборник любимых композиций, ну и шерстю новинки по возможности. Сразу забиваю четверг, а можно среду и четверг +(на всякий случай, не знаю уместно ли это)+. Чур, зачитываю короткие древние обычаи и обряды домашнего колдунства. Но если это как-то не соответствует, по-твоему, характеру "темного" радио, а его вряд ли можно будет назвать светлым, то могу просто зачитывать афоризмы и цитаты о смерти, бессмертии и рождении.

0

12

Прекрасная задумка товарищи. Можно мне потом тоже как нибудь попробовать повести эфир. Я придумал оригинальный способ. Я буду обьявлять альбом или мы будем проводить голосование за какой то определённый альбом и потом слушать.

0

13

Питер_Блад написал(а):

Прекрасная задумка товарищи. Можно мне потом тоже как нибудь попробовать повести эфир. Я придумал оригинальный способ. Я буду обьявлять альбом или мы будем проводить голосование за какой то определённый альбом и потом слушать.

Свежие задумки, это всегда плюс, но, скорее целый альбом стоит ставить, только если это "свежачок", только вышедшее творение, люди наверняка захотят ознакомиться с такими вещами, дабы выбрать для себя лучшее на будущее. И объявлять следовало бы примерно следующим образом: "Тогда-то вышел альбом такой-то у этой группы, знакомимся с ним целиком н-ного числа в следующее время по московскому". Ну, или если эта группа мало кому знакома по загадочным причинам, хотя делает прекрасные вещи.

Диджеить смогут все желающие активисты форума, у кого интернет канал дотягивает хотябы до 2Мбит (можно проводить отбор по какому нибудь минимально необходимому значению опыта на форуме - значение опыта можно узнать посмотрев сразу под аватаркой пользователя). Пришлые смогут в перспективе, но за недорого.  :music:
А пока, будущие диджеи - готовьте плейлисты и страшнючие аватарки себя любимых (присутствие узнаваемой физиономии обязательно, оформление в стилях кибергот, киберпанк, дарк фэнтези и подобное).

Думаю, можно было бы эфир разбавлять главами из хороших аудиокниг, стихами и чем-нибудь ещё.

0

14

Мои пять копеек: идея хорошая, я "за". Какой будет режим работы по времени например? Как вообще всё это будет выглядеть?

0

15

А может будем иногда книжки ставить? Например я знаю серию офигенных аудио рассказов по Булгакову. Сами по себе они коротенькие а читают их просто офигенно. А ещё можно поставить Солярис.

0

16

...и Лавкрафта

0

17

something_in_the_dark написал(а):

Мои пять копеек: идея хорошая, я "за". Какой будет режим работы по времени например? Как вообще всё это будет выглядеть?

Думаю, "выглядеть" будет примерно так: хочешь диджеить - подаёшь заявку мне, в которой указываешь в какой день и промежуток времени тебе нужен эфир, примерный репертуар (план эфира), я проверяю что там у нас по графику, сообщаю если одобрям, если же, к примеру, эфир уже кем-то занят, то предлагаю альтернативы. Возможно, чтобы было легче ориентироваться какое время занять, на специальном сайте будет публиковаться сетка эфира с указанием свободных "окон".

0

18

Питер_Блад написал(а):

А может будем иногда книжки ставить?

А к примеру, с воскресенья по понедельник, с одиннадцати до часу ауру дождя))+

0

19

Ну например) Главное чтобы времени книжке за один раз до конца главы или чего нибудь дойти хватало. И чтобы люди знали когда включать.

0

20

вопрос: как услышать то радио наше? программа нужна какаято и как ее настроить или с браузера чисто?

0

21

Пока ещё вроде никак не услышать. Но как я понял делается оно на основе какого то сайта. Значит там можно будет скорее всего скачать прогу типа плейра и она будет каждый раз сама соединяться. Как вот есть сайт Нашего радио. Хотя может надо будет вкладку сайта открытой держать.

+1

22

something_in_the_dark написал(а):

вопрос: как услышать то радио наше? программа нужна какаято и как ее настроить или с браузера чисто?

Во-первых: пока ещё идёт изучение спроса по степени заинтересованности форумчан. Результаты таковы, что слушать радио будет человек 10 в лучшем случае. Как только определюсь с перспективностью затеи, выберу тариф соответствующий нашим потребностям (зачем переплачивать за услуги, которыми мы скорей всего не воспользуемся? Ведь оплачивать я собираюсь не помесячно, а сразу за год, чтобы скидку получить). А пока что это только проект, услышать который нельзя никакими средствами. :-)

Во-вторых: когда радио будет реализовано, слушать его можно будет при наличии интернета и в браузере, зайдя на соответствующую страничку, и в плеере винамп, аимп, или каком-нибудь подобном (для этого нужно будет в него просто кинуть ссылку на радио).

0

23

Хорошо, далее едем) Мне надо будет куда заливать свои файлы аудио? или они будут прям с компа воспроизводиться? и в какой степени мне надо будет всё это контролировать - быть в онлайне надо все время трансляции? или как? будет ли "живая" речь?
Какой формат и качество записей нужны? мп3, вма?=)

Отредактировано something_in_the_dark (2013-08-25 06:11:32)

0

24

Объём плейлиста? длительность?:)

0

25

something_in_the_dark написал(а):

Хорошо, далее едем) Мне надо будет куда заливать свои файлы аудио? или они будут прям с компа воспроизводиться? и в какой степени мне надо будет всё это контролировать - быть в онлайне надо все время трансляции? или как? будет ли "живая" речь?
Какой формат и качество записей нужны? мп3, вма?=)

Воспроизводиться будет с твоего компа, для этого тебе нужно быть онлайн всё время трансляции. Бухтеть что-то не обязательно, но на сколько я понимаю - техническая возможность есть (естественно, тебе понадобится микрофон класса получше, чем встроенный в ноутбук или наушники). Теоретически, если ты уверен в качестве своего инет соединения - подключаешься с помощью специальной программы к серваку и вещаешь (сам то ты в это время можешь хоть спать уйти, или своими делами заняться любыми), нагрузку при распределении потоков на слушателей он (сервер) берёт на себя.

Формат и необходимое качество записей: зависит от того, какое качество услуг оплачу радио провайдеру. Битрейт зависит от цены. Так же имеется услуга (тоже платная), автоконвертера, который записи сам кодит в нужный формат "на лету" (если я всё правильно понял).

Есть услуга автодиджея за отдельную копейку - это место на диске под ту музыку, которая воспроизводится на автомате когда в онлайне нет реальных диджеев (это отвечаю на ещё не заданный вопрос).

something_in_the_dark написал(а):

Объём плейлиста? длительность?:)

Делаешь заявку на определённое время, а там забивай его чем хочешь с учётом, что если нам не понравится, можем в следующий раз к штурвалу и не пустить.  :D

Предлагаю приступить к придумыванию названия для радио. Лучшие варианты, возможно, получат призы.

0

26

Кощей написал(а):

Предлагаю приступить к придумыванию названия для радио. Лучшие варианты, возможно, получат призы.

Открыть раздел с конкурсами? Он есть в резерве, но я пока закрыло его видимость из-за невостребованности.

0

27

ГотFM например))))

0

28

something_in_the_dark написал(а):

ГотFM например))))

А что? Может сразу BloodFm или Анхфм, пафос допускаем, да? Может, в стиле готическом...Там демона имя какого-нибудь, или с юмором животного, типа ЧЕРЕПаха. Или вообще растение какое-нибудь, готичное. Или там аксессуар, напульсник, напиток - типа АбсентФМ. А может есть что-то в этом мире, холодное, темное, не имеющее отношение к рождению и смерти...  http://forumupload.ru/uploads/0001/f6/a6/44529-2.gif  %-)

0

29

Фи, абсент пошло и избито.
Предлагаю тогда в названии задействовать вОрона)

0

30

1. АМ и FM, это обозначение частотного диапазона радио канала, поскольку у нас интернет трансляция - к подобным вещам отношения вообще никакого не имеет. Название радио то осталось просто как дань традиции.

2. Предлагаю учитывать следующие основополагающие ориентиры при выдумывании названия:
А. Сперва будет идти обозначение самого явления в следующем духе - Музыкальная Интернет Трансляция
Б. После уже название канала, сперва слово "Радио", далее слитно с ним слово-название. Например: "Радиотопка", "Радиогремлин", "Радиосклеп" и т.п.

Это моё предложение направления мысли, если есть идеи лучше - предлагайте.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Сделаем своё онлайн радио?