† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Тесты » Тест Сонди


Тест Сонди

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В создании теста Л. Сонди исходил из своих представлений о наследственно-обусловленной склонности человека к определенным формам патологии и проявлении патологии во внешнем облике. В основу методики легли эмпирические исследования на большой группе лиц, имеющих психические отклонения и точно установленные психиатрические диагнозы. Кроме того, Л. Сонди анализировал их истории болезни и истории болезней их ближайших родственников.

http://naked-science.ru/article/psy/07-09-2013-461

0

2

хмъ...
резулътаты несколъко в тупик загнали...то ли я их правилъно прочитатъ не могу, то ли пулемёт у меня не той системы... http://forum.mybb.ru//nocopy.gif

0

3

Steppenwolf
там и написано , что предназначена расшифровка для профессионалов, НО интересно все равно...
покажи, что ль =)

0

4

Колдунья написал(а):

там и написано , что предназначена расшифровка для профессионалов

ну вотъ...меня ещё и дураком назвали :crazy:

Колдунья написал(а):

покажи, что ль =)

пхххх...первый прогон:
Результаты тестирования
Передний план исследования: S(+ -)  P(± +)  Sch(- -)  C(- +) 
Задний план исследования: S(- +)  P(+ ±)  Sch(± +)  C(- 0) 

S - Вектор сексуального влечения
Готовность к самопожертвованию цивилизованной личности при нормально ориентированной эротической нежности.
P - Вектор этико-морального влечения
Склонность к преодолению каиновых (эгоистичных) тенденций. Стремление к добру открыто проявляется окружающим как сентиментальная устремленность к идеалу. Черты демонстративности и тщеславия.
Sch - Вектор Я-влечения
Социально адаптированная личность с развитым самоконтролем. Муштрованное «Я».
C - Вектор влечения к контакту
Пролонгированное прилипание к объекту привязанности, возможно - к матери или к отцу, сопровождающееся болезненной привязанностью и отталкиванием всю жизнь. Приверженность однажды взятой на вооружение идее. Гуманистическая направленность. Преданность как черта характера.

второй прогон:
Передний план исследования: S(+ 0)  P(- ±)  Sch(0 +)  C(- +) 
Задний план исследования: S(0 -!)  P(0 -)  Sch(+! +)  C(- +) 

S - Вектор сексуального влечения
Выраженная потребность в любви. Спад агрессивных тенденций. Инфантильная привязанность к близким людям. Состояние после выраженной агрессивной разрядки. Ослабление либидинозной активности с тенденцией к накоплению напряженности.
P - Вектор этико-морального влечения
Эгоистические (каиновы) тенденции обыденного человека, контролирующего свой враждебный настрой.
Sch - Вектор Я-влечения
Настороженность и подозрительность не поддаются самоконтролю в силу слабости интегративной функции «Я» (плохое самопонимание, неустойчивая самооценка). Паранойяльные или шизоидные проявления.
C - Вектор влечения к контакту
Пролонгированное прилипание к объекту привязанности, возможно - к матери или к отцу, сопровождающееся болезненной привязанностью и отталкиванием всю жизнь. Приверженность однажды взятой на вооружение идее. Гуманистическая направленность. Преданность как черта характера.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

з.ы. местами с резулътатами согласен ,местами удивили меня самого, но особенно порадовало изменение значения Sch  :D  мда...я боюсъ его в 3 раз проходитъ

0

5

Steppenwolf написал(а):

ну вотъ...меня ещё и дураком назвали

между строк читать не надо.
"Внимание! Терминология судьбоанализа Сонди специфична и ориентирована на специалистов. Результаты данного онлайн-теста – это скорее демонстрация возможностей методики."

0

6

Колдунья написал(а):

между строк читать не надо.

ну русским по чёрному написано же:

Steppenwolf написал(а):

Настороженность и подозрительность не поддаются самоконтролю в силу слабости интегративной функции «Я» (плохое самопонимание, неустойчивая самооценка). Паранойяльные или шизоидные проявления.

)))))+

0

7

Steppenwolf написал(а):

ну русским по чёрному написано же:

:D

0

8

Steppenwolf написал(а):

Готовность к самопожертвованию цивилизованной личности при нормально ориентированной эротической нежности.

Прелесть какая)+

А вообще, чет такой пушистый получился ты у нас)+

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Результаты тестирования

Передний план исследования: S(- -)  P(+ 0)  Sch(- +!)  C(- +) 
Задний план исследования: S(0 -)  P(- -!)  Sch(+ 0)  C(+ +) 

S - Вектор сексуального влечения
Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию.

- Ох согласно, как побороть не знаю))+

P - Вектор этико-морального влечения
Преобладают совестливость и конформность установок. Фобические переживания, связанные с угpызениями совести.

- Ох страсти какие, опять попали))+

Sch - Вектор Я-влечения
Тенденция к сдерживанию безмерного расширения «Я» со склонностью к завышенной самооценке и сверхценным идеям. Склонность к настороженно-бредовому отношению к окружению как к враждебно-настроенному.

- Ооох, я уже их боюсь. Хотело написать, что не буду тест проходить, страшно, и чутье не подвело))+

C - Вектор влечения к контакту
Пролонгированное прилипание к объекту привязанности, возможно - к матери или к отцу, сопровождающееся болезненной привязанностью и отталкиванием всю жизнь. Приверженность однажды взятой на вооружение идее. Гуманистическая направленность. Преданность как черта характера.

- По моему не единого промаха... жуть какая...  :tired:

Колдунья написал(а):

покажи, что ль =)

а сама...?)+

0

9

ВеронаИштарПантократор написал(а):

а сама...?)+

Передний план исследования: S(- -)  P(± +!)  Sch(- 0)  C(+ 0) 

Задний план исследования: S(± 0)  P(+ 0)  Sch(- -)  C(± ±) 

S - Вектор сексуального влечения

Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию.

P - Вектор этико-морального влечения
Склонность к преодолению каиновых (эгоистичных) тенденций. Стремление к добру открыто проявляется окружающим как сентиментальная устремленность к идеалу. Черты демонстративности и тщеславия.

Sch - Вектор Я-влечения
Вытеснение из сознания истинных влечений. Невротическое развитие с выраженным механизмом переноса.

C - Вектор влечения к контакту
Поиски объекта эмоциональной привязанности. Снижение концентрации внимания, повышенная усталость. Доминанта поиска объекта привязанности. Цепляние отсутствует.

Честно говоря, мне вообще плохо понятно о чем тут речь. Детально понимаю, а в целом - нет.

Второй прогон не захотела делать...чаще всего со второго раза получается полная противоположность. Поэтому, пусть будет так  :tired:

0

10

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Прелесть какая)+

А вообще, чет такой пушистый получился ты у нас)+

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию.


Кто бы говорил)))))+   :flirt:

0

11

Передний план исследования: S(0 -)  P(- ±)  Sch(- -)  C(0 +!) 

Задний план исследования: S(-! -)  P(0 0)  Sch(0 +)  C(± 0) 

S - Вектор сексуального влечения

Пассивность на грани мазохизма. Повышенное чувство вины. Замещение либидинозной потребности профессиональной, социальной или духовной занятостью.
P - Вектор этико-морального влечения

Эгоистические (каиновы) тенденции обыденного человека, контролирующего свой враждебный настрой.
Sch - Вектор Я-влечения

Социально адаптированная личность с развитым самоконтролем. Муштрованное «Я».
C - Вектор влечения к контакту

Выраженная потребность к установлению новых контактов, которая стоит на грани страсти. Тенденция к злоупотреблению алкоголем, неутолимый голод, стремление к обладанию, реакция покинутого матерью ребенка. Безответственное отношение к семье.

---------------------
Удивлён

0

12

Передний план исследования: S(- ±)  P(+ ±)  Sch(- 0)  C(± 0) 

Задний план исследования: S(+ 0)  P(- +)  Sch(-! +!)  C(0 ±) 

S - Вектор сексуального влечения

Проблема дуальюниона (мучительной привязанности к матери или отцу с взаимной агрессией). Садомазохизм при подавлeнии и вытеснении либидинозной потребности. Садомазохистическая реакция, связанная с подавлением, торможением или вытеснением любви. Не имея возможности реализовать влечение к объекту привязанности, человек «отдает себя на растерзание» другим, как это свойственно учителям или психотерапевтам. Садогуманизм.
P - Вектор этико-морального влечения

Подчеркнутое добродушие и кротость. Демонстрация авелевых (нравственных) тенденций.
Sch - Вектор Я-влечения

Вытеснение из сознания истинных влечений. Невротическое развитие с выраженным механизмом переноса.
C - Вектор влечения к контакту

Отсутствует тенденция к установлению прочных контактов. Личность испытывает двойственное влияние взаимоисключающих тенденций: стремления к налаживанию контактов и бегства от них. «Стояние на углу», которое не способствует налаживанию контактов. Невроз страха.

Я ничего не понял. Не интересный тест.

0

13

Кощей написал(а):

Не имея возможности реализовать влечение к объекту привязанности, человек «отдает себя на растерзание» другим, как это свойственно учителям или психотерапевтам. Садогуманизм.

:O  подозревало, что тебя можно брать и рвать в клочья, но не до такой же степени, надеюсь...

Кощей написал(а):

личность испытывает двойственное влияние взаимоисключающих тенденций: стремления к налаживанию контактов и бегства от них

По сути получается, что ты отталкиваешь от себя людей, но при этом пытаешься их понять.

P.S. По просьбе расшифровываю а-ля психотерапевт без стажа.

0

14

Вот по поводу этих пунктов как раз вопросов и не было. Тут в какой-то степени совпадение есть. Но, как взрослый человек, с этими своими проявлениями я научился справляться вполне сносно. Так что, полезности для себя не увидел.

0

15

S - Вектор сексуального влечения

Готовность к самопожертвованию цивилизованной личности при нормально ориентированной эротической нежности.

P - Вектор этико-морального влечения
Разрядка аффекта на фоне раздражительной слабости, недовольства, жалоб.

Sch - Вектор Я-влечения
Эгоистические тенденции, связанные с расширением своего влияния, взяты под контроль. Оттормаживание собственных влечений.

C - Вектор влечения к контакту
Нет нужды в поисках нового объекта привязанности, так как есть доброжелательность и приятие со стороны старой привязанности.

0

16

И как с всязи с моими результатами расшифровать все эти + и -?

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Тесты » Тест Сонди