† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мифы и легенды. История и религия » «Украина — это первый эпизод Третьей мировой»


«Украина — это первый эпизод Третьей мировой»

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто то может плеваться, видя эту тему, мол - не в тематике нашего форума. НО, то о чем говорится в этой статье может коснуться каждого. Если считаете нужным - удаляйте.

Итальянский левак и публицист Джульетто Кьеза о том, кто толкает мир к новой войне, из-за чего она начнется и что нужно делать России

Сейчас, когда мир отмечает 100-летнюю годовщину с начала Первой мировой и готовится отметить 70-летие окончания Второй мировой, все чаще можно услышать прогнозы о надвигающейся Третьей мировой войне. Итальянский публицист и политик Джульетто Кьеза — один из тех, кто считает такой сценарий наиболее вероятным.
— Третья мировая. Почему?
— За этим сценарием стоит желание узкой группы людей поменять курс мировой истории. 11 сентября 2001 года стало началом Афганской войны, потом началась Иракская война, потом Ливийская война, сейчас — Сирийская. На очереди Украина. Все это — звенья одной и той же цепи. Это операция по изменению курса истории. А куда изменяется этот курс — это уже политический, геополитический вопрос.

— А как вы считаете?
— Я считаю, что Третья мировая война начнется из-за нехватки ресурсов. Это моя точка зрения, результат моего анализа событий. Война необходима, потому что ресурсов не будет хватать на всех уже в течение первой половины этого века. Организаторы 11 сентября (а я, как вы знаете, являюсь жестким критиком официальной версии событий — на мой взгляд, США сами инспирировали обрушение «башен-близнецов») уже знали, что будет сейчас, потому что у них была информация о надвигающемся кризисе ресурсов.

— Чем вызван этот кризис: ростом численности населения или ростом потребления?
— И тем, и другим. Судите сами: в начале 20 века население планеты было около одного миллиарда человек, сейчас 7 млрд. Это одно. Но в течение 20 века многие из стран начали бурно развиваться, встали на путь независимости — и политической, и экономической, стремясь при этом по качеству жизни жить, как на Западе. Кстати, Запад тогда имел все средства к существованию, и он диктовал условия всему миру.
Взять, например, Китай. Там живет 1 млрд 300 млн человек. Им нравится, как мы живем в Европе, и они хотят того же самого. Но если китайцы начнут есть столько же мяса, сколько едим мы, не будет места для нас и для них на этой планете. Из-за этого китайцы — дальновидные люди — рассчитывают купить Африку.
Рост Китая, Бразилии, Мексики, Индонезии ведет к тому, что через 5-6 лет они будут как мы: будут производить 50 млн машин, строить дороги, развивать инфраструктуру. Такую ситуацию могут удовлетворить 3-4 планеты, а у нас всего одна. Одна для 7 млрд. человек. И это не шутка. А через 50 лет нас будет 8 млрд. И наши запросы будут только расти.

— И что, вы полагаете, война неизбежна? Человечество не найдет другого способа решить проблемы жизнеобеспечения?
— Мой прогноз — в таких условиях война неизбежна. Когда ресурсов не будет хватать на всех, исход очевиден: самые сильные будут использовать оружие, чтобы захватить средства к существованию. И мы уже находимся именно в этой фазе. Именно это
происходит на наших глазах. Так что опасность войны за ресурсы очень большая.

— Есть ли другой выход?
— Я считаю, что единственный выход – это уменьшить качественное и количественное развитие. Мы не можем развиваться так, как развивались в течение 20 века, потому что не останется ресурсов. Когда я говорю про ресурсы, то имею в виду воду, энергию, нефть, газ, уголь.
Кто-нибудь думал о том, что невозобновляемые ресурсы будут заканчиваться? Что у всех будут машины, но они не смогут на них ездить? Единственный выход будет — использовать Солнце. Но для этого нужен целый переходный период — примерно 60 лет. Есть ли он у человечества? Я лично сомневаюсь.
Поэтому опасность войны очень высокая. Тем более, что каждую минуту нам говорят, что мы должны потреблять не меньше, а еще больше ресурсов. Нас подсаживают на еще большее потребление. Понятно, почему: потребление ресурсов — это деньги. Те, кто занимается этим, хотят иметь суперприбыль.
И в этом смысле — мы жертвы опаснейших потребительских манипуляций. Мы оказались совершенно безграмотны и неинформированы. При этом мы находимся в виртуальном обществе, которое создают какие-то люди. Где они находятся? Кто они? В этом обществе демократия никакая: никто этих людей не выбирал.

— То есть кризис демократии — не в том, что в отдельных странах ее становится меньше, или она превращается в фикцию, а в слабости самих демократических механизмов и неадекватности их новым условиям…
— Конечно. Считается, что на Западе отличная демократия. Да, там люди за кого-то голосуют, кого-то выбирают. Но кто определяет, как будет происходить голосование? Эти люди собираются раз в месяц в Манхеттене и решают в течение получаса, куда направить 3-5 трлн долларов. Эти люди практически без имен, но мы их знаем — условно это Мерил Линч, ДжиПи Морган, Билл Гейтс. Эти гиганты опережают по своим возможностям и активности целые государства. Это они настоящие хозяева, «Masters of the Universe» — хозяева Вселенной. Они имеют всю информацию, но систематично ее скрывают. Все средства массовой информации, которые вас информируют, включая русские, находятся в руках этих людей. А уж когда где-нибудь происходит государственный переворот, как это случилось на Украине, тут они и вовсе оккупируют все СМИ.

— На это вам ответят, что есть интернет и через него каждый якобы может донести до другого все, что он видит и знает.
— Этим людям я отвечаю: интернет — самое выгодное место работы для спецслужб. Только очень грамотный человек может разделить правду и неправду в интернете, тогда как количество неправды преобладает с абсолютной очевидностью. А 98% интернета — это YouTube, а значит — телевидение. Причем самое худшее. Многие видеоклипы имеют дегенеративный характер, а их смотрят дети! Человек в 8-10 лет не может сказать: «Мне это не нравится», потому что для него это та реальность, которую он видит, единственная. Миллионы детей это смотрят, и происходит перерождение.
Формирование мозга современного человека происходит через развлечения и рекламу — это два элемента фундаментальной манипуляции человеком. Можем ли мы включать в этот курс, чтобы он сменил направление и содержание? Эта проблема открыта. Сможем ли мы сделать несколько скачков вперед, чтобы освободиться от той тирании, в которой мы сейчас живем? Это вопрос.

— Третья мировая против кого?
— В том числе против России. У вас много ресурсов, очень много. И поэтому вы — лакомый кусок. Вы заметили? Сейчас на волне украинских событий в Европе, Америке, в целом Западе — волна русофобии. Я говорю открыто, я не русский, но я друг России. Это показатель, что война готовится. Это против вас. И нельзя это недооценивать.
На Западе события на Украине с самого начала стали преподноситься так, как будто Путин оккупировал Украину. Как только я это увидел, я сразу сказал своим друзьям: «Это первый эпизод Третьей мировой войны». Но это не значит, что все предрешено.
У России есть, чем защищаться. Потому что есть еще один большой игрок в этом деле — Китай. 1 млрд 300 млн людей, живущих там, нуждаются в энергии, которую может дать Россия. Россия будет вести дела с Китаем. Но проблема опять же в том, что на это нужно время. Нужно 7-8 лет, чтобы построить газопровод между Россией и Китаем. Есть ли это время, мы сейчас не можем знать. Но возможность такая есть. Тогда, с одной стороны, создается альянс между Россией и Китаем, с другой стороны, объединяются западные гиганты — Америка и Европа. Это, к сожалению, и будет определять будущее нашей жизни. Но очевидно, что надо обороняться. Если ты не обороняешься, тебя убивают.

— Ваш прогноз довольно мрачный.
— Это призыв меняться. Надо мысленно подготовиться к переменам. Надо сосредоточиться и начать думать по-другому. Очень важен диалог между культурами. Надо умножать возможность сближения России с остальным миром. Важно, чтобы присутствие русских в мире было воспринято как положительный фактор. Требуется новое видение международных отношений.
С точки зрения государства, я считаю, что Владимир Путин ведет себя безупречно. Он не мог бы сделать по-другому и он сделал все, что надо. Во времена Ельцина была гигантская потеря знания и самостоятельности. Говорю откровенно, Ельцин предал и продал вашу страну американцам. Я написал книгу «Прощай, Россия!», после того, как увидел, что происходит во время десятилетия Ельцина. А сейчас происходит по-другому: идет воссоздание идеи сохранения ваших ценностей. И, я считаю, что тема сохранения ценностей, истории, языка — это очень важный элемент защиты. Защиты своих ценностей от идей Запада, которые ничего демократического уже давно не имеют.

0

2

Колдунья написал(а):

Если считаете нужным - удаляйте.

у меня нет таких прав  :tomato:

ну а если серьезно - итальянец заангажирован в пользу анархистов и коммунистов, раз уж он левак, и лицом беспристрастным являться не может.
Я, честно говоря, сперва написал довольно длинный пост, пытаясь по пунктам разобрать это интервью, но потом понял, что это бессмысленно по вышеуказанной причине.

0

3

something_in_the_dark написал(а):

пытаясь по пунктам разобрать это интервью, но потом понял, что это бессмысленно по вышеуказанной причине.

наверное, это выглядело очень жутко  :cool:

+1

4

Нормальная такая тема.
Может только отношение у меня ко всему этому не такое сложное, как об этом говорят и пишут.

Колдунья написал(а):

Очень важен диалог между культурами. Надо умножать возможность сближения России с остальным миром. Важно, чтобы присутствие русских в мире было воспринято как положительный фактор. Требуется новое видение международных отношений.

Конечно, Россию надо "хавать" изнутри, а для этого необходимо вынудить её сотрудничать и принять разные культуры, чтобы потом по кускам растащить. Сибирь - Китаю, европейскую часть Америке, ну это если грубо говоря.

Колдунья написал(а):

А сейчас происходит по-другому: идет воссоздание идеи сохранения ваших ценностей. И, я считаю, что тема сохранения ценностей, истории, языка — это очень важный элемент защиты. Защиты своих ценностей от идей Запада, которые ничего демократического уже давно не имеют.

А это коронная уловка многих таких авторов, противоречащих сами себе завуалированно. Надо в конце своей статьи обязательно дать понять, что ты "друг" и задеть важную часть славянской души о сохранении ценностей, как бы закрепляя свое якобы лояльное отношение.

P.S. Это было не мое личное мнение, могло также согрешить, а со стороны, читавшего эту тему совместно, и я думаю могу его поддержать, что автору, который выкладывает тему, копируя текст с информационных сайтов, было бы не плохо оставлять свое мнение в первую очередь по этому поводу.

0

5

1. Только те, кто берёт на себя ответственность за происходящее - достойны уважения. Сейчас все стараются обвинить в чём угодно других, а значит отдать им власть над собой.
2. Только научившись выходить из зоны собственного комфорта возможно расширить зону личного влияния, а значит получить возможность реализовывать свои стремления. Сейчас же массы предпочитают расслаблять булки сидя на диване.
3. Только рискуя предпринимать что-либо можно получать хоть какие-то результаты. Общество предпочитает пустить всё на самотёк, повторяя мантру: "Лишь бы не было войны".

В условиях тотальной безответственности, пассивности, жажды лёгкой, необременительной жизни, война не только неминуема, она необходима - чтобы остановить этот чудовищный процесс гниения нации, очистить раны от скопившейся там пакости и дать возможность выбраться из горы разлагающихся заживо существ ещё здоровым особям. Но ведь людям нельзя так прямо сказать: "Выродки, большая часть вас должна подохнуть, чтобы не засирали землю, чтобы оздоровить человечество в целом", поэтому вас потихоньку приучают к легенде, что нужно драться за ресурсы, которых на всех не хватит. Это гораздо толерантней, с этим проще смириться.

Все разумные люди вокруг повторяют вам, что война будет, что естественной реакцией было бы к ней готовиться. А вы всё никак не можете в это поверить.

+1

6

Кощей написал(а):

она необходима - чтобы остановить этот чудовищный процесс гниения нации, очистить раны от скопившейся там пакости и дать возможность выбраться из горы разлагающихся заживо существ ещё здоровым особям.

В целом теория красивая.
Но, сомневаюсь что после войны остаются "здоровые особи". Если здоровые физически, то покалеченные морально. Хотя и последнее очень сомнительно. Вспоминаем поколение второй Мировой или, что еще раннее, гражданская война 17 года. Историю все знаем, все читали.

0

7

И что такое вам вспоминается из истории? Как боевые офицеры после войны на гражданке воевали с расплодившимся жульём и бандитами? Или  как народы в общем стремлении возродить порушенную страну понастроили такого, что мы до сих пор выживаем за счёт остаточков нами ещё не до конца загубленных? Или какие-то другие примеры все помнят, такие-же "печальные", оправдывающие апатию и нервные тики при мыслях о войне?

Ну да, пусть войны не будет. Пусть обожравшиеся свиньи в погонах обворовывают и унижают тех, кого не успели ещё бандитские рожи. Пусть картавые олигархи играют в пинг-понг чахлыми клячами, в которые превратились все отрасли народного хозяйства и индустриального производства, пока те совсем не отбросят копыта. Будем поедать китайские, индусские, юсовские, турецкие, африканские, да какие угодно помои, и радоваться, что они с нами не воюют, и мы имеем возможность эту дрянь от них получать и есть, и носить химически агрессивное нечто в качестве одежды и т.д.

А я то да, повёрнутый на "красивой теории" экстремист, которому не понять "простого человеческого счастья".

Читали они чего-то там. Зачем читать? Да любой доживший до наших дней ветеран ВОВ морально, а зачастую и физически, крепче многих представителей моего поколения, не говоря уж о тех, что наблюдаются в следующем.

0

8

Кощей написал(а):

И что такое вам вспоминается из истории? Как боевые офицеры после войны на гражданке воевали с расплодившимся жульём и бандитами? Или  как народы в общем стремлении возродить порушенную страну понастроили такого, что мы до сих пор выживаем за счёт остаточков нами ещё не до конца загубленных? Или какие-то другие примеры все помнят, такие-же "печальные", оправдывающие апатию и нервные тики при мыслях о войне?
.

Мне многое вспоминается. Целый период времени было моим увлечением изучать историю нашей страны.  В частности, моя любимая тема - гражданская война 17 ого года. И читать не по учебникам и справочникам, а документальные записи людей, оказавшиеся в этом кровавом месиве.
С человеком, уверенным в том, что ТАКОЕ только НА ПОЛЬЗУ , разговаривать на эту тему страшно - больше напоминает общение с фанатиком, уверенными в своей правоте и ослепленном своими идеями.
Размышляя так о подобных событиях, КАЖДЫЙ забывает, что любая война, это не выбор людей, а выбор вышестоящих и по сути, разборки их же между собой. А все что ниже их, в частности и мы с вами -  масса, с помощью которой  удобно  достигать своих целей и потешить амбиции.

Кощей написал(а):

Ну да, пусть войны не будет. Пусть обожравшиеся свиньи в погонах обворовывают и унижают тех, кого не успели ещё бандитские рожи. Пусть картавые олигархи играют в пинг-понг чахлыми клячами, в которые превратились все отрасли народного хозяйства и индустриального производства, пока те совсем не отбросят копыта. Будем поедать китайские, индусские, юсовские, турецкие, африканские, да какие угодно помои, и радоваться, что они с нами не воюют, и мы имеем возможность эту дрянь от них получать и есть, и носить химически агрессивное нечто в качестве одежды и т.д.

я не пойму, ты на жизнь обижен? Каждый раз в своих постах указываешь на недостатки других. Ты можешь что то изменить в системе? МЕНЯЙ! Не можешь, то к чему тогда эти разговоры про олигархов и прочих?У каждого жизнь своя и строить ее он будет так как считает нужным. К слову, изменить жизнь человек тоже может в любой момент - были бы желания. А пустословить на тему кто чем занимается и что обворовывает - пустая трата времени и сил, от этого не изменится ровным счетом ничего.
И еще, вот как раз олигархам война не страшна - у них давно есть выходы в другие страны. НА НИХ война не не оставит след. А все остальные по прежнему будут поедать "помои", носить химическое агрессивное нечто и т.д., но только после того, как похоронят половину близких, потеряют все что было нажито и постараются построить жизнь на руинах прошлой. Браво.

Кощей написал(а):

Да любой доживший до наших дней ветеран ВОВ морально, а зачастую и физически, крепче многих представителей моего поколения

любой? Ты всех знаешь?

0

9

хорошая цитата на эту тему:
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи"  Томас Карлейль

0

10

Революция 17-го не война в принципе. Обсуждать глубже это позорное явление не вижу смысла.

Раз уж перешли с обсуждения третьей мировой на рассмотрение под лупой меня любимого, то отмечу, что да, я не только критикую различных персонажей, которые мне не особо нравятся в связи с моими убеждениями, но и кое что делаю (как минимум готовлюсь к активным действиям), а планов у меня - вообще невпроворот. Но о таких вещах подробно не пишут на форумах, тем более, уважаемая Колдунья, отчитываться перед тобой было бы просто смешно. И жизнь, кстати, у меня интересна и насыщенна, обижаться на что-то там, мне просто некогда. Кощей не обижается - кощей мстит.

Я уже давно отметил для себя склонность окружающих перекладывать ответственность за свою жизнь на других = отдавать им власть над собой. Утверждения о олигархах и таинственных "тех, что сверху" для меня не новы и не интересны. Если эта тема планировалась, как новостная лента, вроде: "Итальянские комуняки вона чего по факту ляпнули", то признаю, не к месту влез со своими рассуждениями. Открывать третью мировую против меня лично не имеет смысла: ни убить - не убьёте, ни мировоззрения моего изменить не сможете, потому как ваши альтернативы... лучше не буду характеризовать, чтобы не расстраивать. Так что предлагаю от концепций моей "обиженности" возвращайтесь к обсуждению статьи, если она вообще кому-то интересна. Я вам больше не мешаю.  :glasses:

0

11

Кощей написал(а):

Раз уж перешли с обсуждения третьей мировой на рассмотрение под лупой меня любимого

Кощей написал(а):

критикую различных персонажей, которые мне не особо нравятся в связи с моими убеждениями

Кощей написал(а):

отчитываться перед тобой было бы просто смешно

Кощей написал(а):

Кощей не обижается - кощей мстит.

Кощей написал(а):

Открывать третью мировую против меня лично не имеет смысла

много самомнения.   :dontknow:

Кощей написал(а):

Революция 17-го не война в принципе. Обсуждать глубже это позорное явление не вижу смысла.

Войны - вообще позорные явления. В любой стране, в любое время, по любой причине.
То бишь, войной это не  считается? Наверное, новогодний карнавал...
Ну...и так бывает.. :|

+1

12

Колдунья написал(а):

много самомнения.

Много, в сравнении с кем, или чем? Или по какой шкале оценки? Вроде, в самый раз. Понимаю, что тебе хотелось бы, чтобы было поменьше, в идеале - чтобы я выглябывал время от времени (не часто) из под табурета, и со стоном "какое же я чмо!" скрывался обратно, но не всё в этом мире так, как хотелось бы колдуньям.  :crazyfun:

Войны не позорное явление. Например, воевать с захватчиком, отстаивая свои права на исконные земли, жизнь свою и своего рода, свои традиции и религию - по моему, достойнейшее занятие. Но, женщинам не понять.  :P

+1

13

Кощей написал(а):

Понимаю, что тебе хотелось бы, чтобы было поменьше, в идеале - чтобы я выглябывал время от времени (не часто) из под табурета, и со стоном "какое же я чмо!" скрывался обратно, но не всё в этом мире так, как хотелось бы колдуньям.

Как хорошо умеешь за других решать. Чудесно!

Кощей написал(а):

Войны не позорное явление. Например, воевать с захватчиком, отстаивая свои права на исконные земли, жизнь свою и своего рода, свои традиции и религию - по моему, достойнейшее занятие. Но, женщинам не понять.

средневековые романтические баллады оставим на потом. Если такие войны происходят в наше время, то назови хотя бы одну - для моего саморазвития.
Если брать в пример войны, где действительно все зависит от силы, боевого духа, умений и прочих положительных качеств мужчины, то это одно. А войны где силы несоизмеримы? и "воевать", это значит "уничтожать" - и слабых и сильных, просто нажать на кнопочку и ты Бог. В чем достоинство?

0

14

Колдунья написал(а):

я не пойму, ты на жизнь обижен? Каждый раз в своих постах указываешь на недостатки других. Ты можешь что то изменить в системе? МЕНЯЙ! Не можешь, то к чему тогда эти разговоры про олигархов и прочих?

К тому, что это форум, для дискуссий, обсуждений и собственно для высказывания личного мнения, если не поймешь, зачем обижаться так и переходить в атаку. Мне снова приходится повторять, что ты не можешь судить людей о том как они относятся к той или иной теме, не зная чем человек занимается и что он все таки изменяет в своем мире, чтобы иметь право на такое, заметь, личное мнение.

Кощей написал(а):

(как минимум готовлюсь к активным действиям), а планов у меня - вообще невпроворот.

Уважаемые ФСБешники, человек шутит, у него тоже есть кого и кому его терять)))+ Кощей, поаккуратней относись к нападкам Колдуньи, не ведись так легко на провокации, мало ли на кого она работает)+  :tomato:

А вообще наблюдать за вашим спором одновременно весело и печально, улыбает потому, что спор довольно двух интеллектуальных людей, однако глупо не понимать, что переходя на личности, вы зря тратите энергию, есть женское мнение и есть мужское и оба эти мнение в теме о войне верны и логичны. Тут не может быть кто-то прав или лев)+

0

15

ВеронаИштарПантократор написал(а):

что ты не можешь судить людей о том как они относятся к той или иной теме, не зная чем человек занимается и что он все таки изменяет в своем мире, чтобы иметь право на такое, заметь, личное мнение.

Правильно. Я тоже этого всегда говорю. Но одно НО, я не сужу человека, потому что я действительно НЕ знаю чем он занимается и что из себя представляет, как и каждый из нас. Я сужу реплики, которые здесь периодически проскальзывают, а именно:

Кощей написал(а):

Ну да, пусть войны не будет. Пусть обожравшиеся свиньи в погонах обворовывают и унижают тех, кого не успели ещё бандитские рожи. Пусть картавые олигархи играют в пинг-понг чахлыми клячами, в которые превратились все отрасли народного хозяйства и индустриального производства, пока те совсем не отбросят копыта. Будем поедать китайские, индусские, юсовские, турецкие, африканские, да какие угодно помои, и радоваться, что они с нами не воюют, и мы имеем возможность эту дрянь от них получать и есть, и носить химически агрессивное нечто в качестве одежды и т.д.

я помню, уже где то видела подобное. Фраза была, призыв к изменению тоже. Время прошло, ничего не поменялось, тогда зачем опять возвращаться к тому, что существует и будет существовать независимо от нас. Если кого то оскорбила - мои извинения. Не планировала этого совершенно.

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Кощей, поаккуратней относись к нападкам Колдуньи, не ведись так легко на провокации, мало ли на кого она работает)+

хе хе хе  :glasses:

ВеронаИштарПантократор написал(а):

есть женское мнение и есть мужское и оба эти мнение в теме о войне верны и логичны. Тут не может быть кто-то прав или лев)+

но так можно относится к любой теме. Если не будет спора или хотя бы попытки его, то как мы узнаем мнения всех сторон?

0

16

Колдунья написал(а):

я помню, уже где то видела подобное. Фраза была, призыв к изменению тоже. Время прошло, ничего не поменялось, тогда зачем опять возвращаться к тому, что существует и будет существовать независимо от нас. Если кого то оскорбила - мои извинения. Не планировала этого совершенно.

Никто никого не оскорбил, пока что.  :rain:

Время прошло, но что ничего не изменилось, это не верно. Ситуация усугубилась. Возможно, тот, кто призывал, по мере сил что-то делает, и очень по чуть-чуть меняет мир вокруг себя. Может, если на "призыв" кто-то откликнулся бы и деятельность стала массовой - то и эффект стал бы значительней, заметней?

Если не обращать внимание завязших в мелочах окружающих, не "будить" сознание, то и проснувшихся будет меньше. Думаю, что возвращаться и обсуждать стоит, главное не замусоливать в пустую, а просто обозначать позиции, расставлять акценты. вроде того: "Я считаю так то, потому что... и делать надо и буду в таких условиях вот так...". А "рвать на друг дружке волосы" не вижу смысла.

0

17

Колдунья написал(а):

но так можно относится к любой теме. Если не будет спора или хотя бы попытки его, то как мы узнаем мнения всех сторон?

Не к любой, а именно в теме о Войне у женщины и мужчины будут разные мнения, ибо задачи и цели только о сохранении потомства уже различаются, ну так как женщина создательница, мужчина - разрушить, женщина сохраняет, мужчина изменяет и т.п.

+1

18

Войны не миновать. Планета мала, ресурсы ограничены, а люди не прекращают размножаться и потреблять. И менять свое сознание человечество не способно даже после разрушительной войны. По окружающим людям вижу постоянное стремление только потреблять все больше и больше сверх своих потребностей. Да, к стати, я этим летом заметила по поведению детей предчувствие близости конца. Современные дети очень прожорливы, постоянно хотят есть, при этом не толстеют, соответствуя выражению "не в коня корм". Когда им не даешь еды, чтобы они слишком не переедали, у них начинается истерика. Такое ощущение, будто они хотят вдоволь всего и много наестся пока не наступят голодные времена. Со взрослыми тоже что-то происходит странное. Это желание иметь все сверх своих потребностей меня поражает. Меня также поражает тотальное гаджетомание. Все сидят уткнувшись в мониторы и гаджеты, так что у людей не остается сил и времени на своих детей абсолютно. Лето я провела в деревне и такую картину я наблюдала везде. Люди как зомби внимают культу потребления находясь даже в лесу. Всем нужны новые айфоны, хотя реальной потребности в них люди не испытывают. У всех есть машины и все хотят еще несколько штук у себя в гараже. Пока простые граждане зомбируются и размножаются, ресурсы заканчиваются. Но никто об этом не думает и думать не хочет. Когда начинаешь разговор на эту тему, люди раздражаются и выставляют тебя сумасшедшей занудой, которая придумывает проблемы вместо того, чтобы радоваться жизни. Но как только ресурсов станет не хватать, начнется разрушительная война, которая (нет, не очистит, не освободит) просто разрушит природу и все живое. Человек - есть самое жадное и неразумное существо. Это и погубит наш вид и окружающий мир.

+1

19

Kori написал(а):

Да, к стати, я этим летом заметила по поведению детей предчувствие близости конца. Современные дети очень прожорливы, постоянно хотят есть, при этом не толстеют, соответствуя выражению "не в коня корм". Когда им не даешь еды, чтобы они слишком не переедали, у них начинается истерика.

Любопытно. Но наблюдаю и мучаюсь с обратным. В виде Теории - очень интересно.

0

20

А по-моему, война уже идёт и идёт давно. Неужели вы думаете, что Третья Мировая будет типа как в поле встречаются две армии, летит картечь и снаряды рвутся? Сейчас не 19 век.
Моё мнение, мы даже не поймём проиграли мы или победили. Лет эдак через -дцать можно сделать выводы будет, не раньше. И не факт, что однозначные (со Второй-то Мировой сплошные непонятки и брожения).

0

21

Kori написал(а):

И менять свое сознание человечество не способно даже после разрушительной войны.

Война, это единственное, что приходит в голову между соседями, кому стоит заводить троих детей, а кто должен ограничится одним +(К примеру, азиатский и славянский род)+. Нет единого мирового совета, который мог бы договориться о сохранении культуры и рода представителей рас. Это человеческий эгоизм, присущий каждому человеку на земле, независимо от цвета кожи и языка. Каждая религия считает, что она истинней другой, каждая кровь считает, что она сильней другой и каждая культура считает, что она священна. Иногда, случается всплеск нравственности, лояльности и гуманизма, и тогда к чукчам летит вертолет с провизией, на континент плывет пароход и т.п. Однако, по пути обратная сторона человеческой души снова побеждает, доставляя продукты гмо с бесплодием и новым вирусом. Вопросы безвозмездности, доброты, чуткости и чести теряют свою ценность. Мы скажем, что это закон природы, выживает сильнейший +(не важно в плане хитрости или возможностей)+ и отчасти будем правы, но только в том случае, если человечеству хочется оставаться в эре дикого животного мира, который ограничивается материальностью и неразвитым умом. Жажда власти и превосходства ставит большие засовы между народами, не давая развиваться духовности. Однако массовое сознание никуда не девается и энергия знает только свой собственный закон. Тем самым, все дружно идем к уничтожению, так как необходимо разрушить все до основания, включая пороки, чтобы начать все заново. Это цикл и к этому разумней, по моему мнению, стоит относиться как к приходу осени... или смерти. В войне, какого бы масштаба она не была, на самом деле нет абсолютных победителей, всё условно, а те кто себя тешит победой по итогам героев и предателей лишь иллюзию создает для совести своей.

P.S. "Перед лицом смерти все равны".

0

22

Люди - это всего лишь животные с развитым интеллектом. Нами правят инстинкты и рефлексы. Инстинкт распространения гена, завоевание территорий и ресурсов главные поводыри нашего вида.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мифы и легенды. История и религия » «Украина — это первый эпизод Третьей мировой»