† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Цена Вашего доверия


Цена Вашего доверия

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Насколько кому-то вы можете доверять?
Есть такой человек, более 90%

14% - 1
Может быть, 85%

42% - 3
50 на 50%

14% - 1
Да вы что, я себе-то не доверяю...

28% - 2
Я никому никогда не доверюсь.

0% - 0
Голосов: 7

1

Кто-то с детства привык доверять людям, по натуре. А кто-то сначала доверял, но после каких-то случаев навсегда закрылся. А кто-то дал возможность заработать кому-то лазейку к вашему доверию. Ваше доверие надо заработать или оправдать? Может ли быть у человека, который не оправдал вашего доверия второй шанс? И вообще, как просто нам начать кому-то доверять.

0

2

Доверяю впечатлению о человеке, которое складывается из его манеры общаться, внешнего вида, запаха, общих знакомых, слухов и т.д.
Вот в зависимости от этого впечатления и строится линия доверия уже к самому человеку :) Но на 100% доверять "кому-то", кого видишь в первый раз, это имхо глупо. Но опять же, смотря в каких вопросах: дать мусорное ведро вынести можно доверить и левому типу, а вот оперировать свое сердце кому попало не доверишь. Так что как-то так.

0

3

Ответила 50 на 50. Как-то, все равно, не могу кому-то полностью довериться. Даже самым близким и родным людям. По-разному бывает. Думаю, маме все-таки доверяю на 90%. Но и она бывает, подводит в самый неподходящий момент. Мужу доверяю на 50%. Совместная жизнь показала, что полагаться на него не всегда нужно. Друг, которому очень доверяла, тоже сильно меня подвел. Так что и к нему теперь доверие 50 на 50. А про остальных людей и говорить нечего. Когда-то была очень доверчивой, жизненный опыт показал, что доверять стоит только себе и то не всегда.

0

4

something_in_the_dark написал(а):

смотря в каких вопросах: дать мусорное ведро вынести можно доверить и левому типу, а вот оперировать свое сердце кому попало не доверишь. Так что как-то так.

Ну тут как бы вопрос не то, чтобы доверять кому-то что-то сделать, а в плане поделиться чем-то сокровенным, к примеру.

Kori написал(а):

Друг, которому очень доверяла, тоже сильно меня подвел.

Есть мнение у некоторых, что близкий человек как раз является твоим врагом номер один, так доверяя другу, становишься наиболее уязвимым, а "удар в спину" наиболее болезнен от того, кому доверяешь.

0

5

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Ну тут как бы вопрос не то, чтобы доверять кому-то что-то сделать, а в плане поделиться чем-то сокровенным, к примеру.

Ааа..., ну если такой расклад, тогда надо заработать, однозначно)

0

6

ВеронаИштарПантократор написал(а):

так доверяя другу, становишься наиболее уязвимым

все равно нужно друзьям доверять, но делать это нужно осторожно

0

7

something_in_the_dark написал(а):

ну если такой расклад, тогда надо заработать, однозначно)

Мусор вынести или сердце прооперировать?

Kori написал(а):

осторожно

Если есть "но", разве ж это доверие, так, иллюзия.

0

8

Верона:

something_in_the_dark написал(а):

в плане поделиться чем-то сокровенным, к примеру

Отредактировано something_in_the_dark (2015-02-25 11:38:29)

0

9

Я вообще до конца никому не доверяю. Это плохо или хорошо?

0

10

Kori написал(а):

Я вообще до конца никому не доверяю. Это плохо или хорошо?

Риторический вопрос однако. Полное доверие к кому-то никогда не приветствовалось, более того даже считалось легкомысленным. Я же считаю, что тот кто утверждает, что полностью кому-то доверяет, лукавит на самом деле, а делает, чтобы снять с себя ответственность.

0

11

Kori написал(а):

Я вообще до конца никому не доверяю. Это плохо или хорошо?

Это и не хорошо и не плохо, это просто правильно.

+1


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Цена Вашего доверия