† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Сериалы мистические, мрачные, но красивые и историко-готичные


Сериалы мистические, мрачные, но красивые и историко-готичные

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

....стали популярны, поделитесь кто-то что смотрит, смотрел, в каких разочарован, а какие наоборот оставили долгое приятное впечатление.

+1

2

О, Верона, привет :)
По сабжу постараюсь без спойлеров про всё, что посмотрел за последние годы и помню.

"Что мы скрываем в тени", они же "Реальные упыри". Есть мистика и историко-готичность, в каком-то смысле.
Сериал про вампиров, живущих в современном Лондоне, снят в формате реалити-шоу(отсюда и "Реальные упыри" в названии - типа как "Реальные пацаны").
Вампиры все такие из себя средневековые, в готичном прикиде и пьют кровь, а мир весь такой современный - отсюда, по замыслу авторов, возникает комический эффект.
Посмотрел первые не то пять, не то шесть серий, мне не зашло - должно быть интересно и забавно, но по факту - скучно и не смешно. Серия про энергетического вампира и его подружку, пожалуй, заставила улыбнуться, остальное так себе.

"Американские боги". Есть мистика, красота и мрачность.
Сериал по книге Нила Геймана, про, собственно, американских богов, действие происходит в наши дни. Главный герой, простой смертный, становится участником противостояния старых богов(языческих и не очень, если вы понимаете) и новых богов(телевидение там, прогресс и всякое такое). Книга очень интересная, атмосфера местами прям кинговская, если кто не читал - рекомендую. Что же до сериала, он в принципе неплох, от книги по сюжету отличается, но все ключевые моменты на месте, смотреть было интересно. Единственный минус - обилие гомоебли и переживаний за судьбы чернокожих, в книге такого не было или почти не было, но что поделать, такое нынче время на Западе.
Каст интересный, все актёры очень фактурные и, если хотите, красивые. Сериал не закончен, последний сезон в следующем году вроде выйдет.

"Очень странные дела". Есть мистика(пожалуй фантастика всё-таки) и мрачность.
Сериал про приключения подростков в маленьком американском городишке в 80-е года прошлого века, что ли. Наглядный пример того, как можно скатиться и пролюбить всю атмосферу, сюжет и характеры персонажей за пару сезонов. Впрочем, первый сезон вполне себе самостоятельное и практически законченное произведение, рекомендую. Второй на 7 из 10, третий на 2 из 10. Беее

"Игра престолов" Исторический(ну типа) и мрачный
Смысла писать нет особо, пока он шёл, из каждого утюга про него кто-то что-то говорил. Досмотрел до 4 сезона и бросил - тягомотно как-то стало. Книгу не дочитал.

Не смотрел, но планирую - "Вампиры средней полосы", "Топи" и "Пищеблок". Все сериалы наши, поэтому вызывает сомнения их качество, но отзывы вроде ничего.
Не смотрел и не планирую - "Ведьмак". Заманал меня что-то Геральт в последнее время, и мир его, и друзья с врагами и вообще, сколько можно уже. К тому же сам сериал, как говорят, страдает от неудачного каста. Книгу читал, даже собрал на полке всю коллекцию с иллюстрациями Дениса Гордеева. Его только ленивый не попинал за страшные морды персонажей и много чего ещё, но мне зашло.

+1

3

something_in_the_dark написал(а):

"Что мы скрываем в тени", они же "Реальные упыри".

О, обожаю этот фильм, милый, легкий, стёбный. Спасибо за подсказку.
Игру престолов смотрела. Со второго раза зашел)

0

4

Верона Кали Пантократор
а сама чего порекомендуешь-посоветуешь, м?

0

5

something_in_the_dark написал(а):

а сама чего порекомендуешь-посоветуешь, м?

Охведь)+ Вряд ли посоветую что-то стоящее, ибо мои предпочтения чисто на любителя, поэтому и задало тему, чтобы разнообразить моё предпочтение "интеллектуальных" сериалов со всякими умниками, типа "Теория большого взрыва", "Декстер", "Форс мажоры" (Suits), хочется чего-то готического и не тупого  :canthearyou:  Пыталось смотреть сериал про вражду ведьм и вампиров, не помню названию, не осилило бесилово))+ Однако, с удовольствием отведало все сезоны Американской истории ужасов, правда пара есть отстоя, но большинство понравились, а ещё три сезона шедевров вполне компенсировали моё заслуженное одобрение.

0

6

а я посмотрел "Пищеблок" и "Топи". Оба сериала такое себе.
"Топи" прям интересно смотреть, ничего не понятно, атмосферно и очень интересно. Кажется, что вот-вот и всё станет понятно, но концовка разочаровывает и всё портит - всё что было непонятным, так непонятным и осталось. Разочаровался. Сюжет вкратце - москвичи приехали в ебеня.
"Пищеблок" не так интересно смотреть, атмосфера никакая, зато и непоняток никаких нет, в конце всё ясно. Сюжет вкратце - в пионерском советском лагере вампиры, но всем пофиг. Плюс быдло-пионеры из соседнего падика.

Оба сериала долго раскачиваются, и там и там в первой серии не происходит ничего интересного. И там и там много лишней обнаженки, сиськи/письки почти никак сюжетно не обусловлены.

+1

7

something_in_the_dark написал(а):

Оба сериала долго раскачиваются

Боюсь не осилю, избаловано уже "Игрой престолов", где всё и сразу, влюбили, убили, изнасиловали и снова убили)))+ Потому после пары сезонов прекратило смотреть с отвращением, однако просто настроиться надо было +(всему своё время)+, а позже зашло очень даже хорошо. Только концовкой редко довольно в сериалах подобных, так вот например, сериалы "Викинги" или "Британия", посоветую, хорошие, интересные, качественные в плане атмосферности. Процесс сам просмотра всех вышеперечисленных хорош, но концовки немного разочаровывают. Хотя, если вспомнить "Сыны Анархии", то Престолы, Викинги и Британия ещё вполне сносны в своих завершениях.

P.S. Наблюдается мода на скрытый матриархат и развитие темы о сильных женщинах.

+1

8

Верона Кали Пантократор написал(а):

Потому после пары сезонов прекратило смотреть с отвращением, однако просто настроиться надо было +(всему своё время)+, а позже зашло очень даже хорошо.

Ну я наверное ещё до кондиции не дошёл, чтобы пересматривать: смотреть с того места, где остановился - кажется, не помню кто там, кого и зачем, а смотреть сначала - кажется, что всё и так знаю, и неинтересно xD

Верона Кали Пантократор написал(а):

Процесс сам просмотра всех вышеперечисленных хорош, но концовки немного разочаровывают

Это похоже общая беда. Для больших сериалов вообще самая лучшая с точки зрения завершённости концовка - смерть главного героя и заодно всех его родственников. Иначе интересно, что там дальше с ними произошло и как события развивались, и вроде еще не конец

0

9

Посмотрел наш сериал "Игра на выживание". По сюжету на съёмки реалити-шоу про выживание в тайге отправляются 16 человек плюс съёмочная группа. На следующее утро съёмочная группа пропадает и начинаются приключения с участием беглых зэков, зомби, каннибалов-отшельников, маньяков, представителей местных малых народностей и прочей публики.
Из хороших находок - некоторые актёры в сериале сами себя - ПетровЧадов, Верник, Бортич, из-за этого на контрасте остальные выглядят реальными людьми и больше веришь в происходящее. Первую половину сериала (серий 6 наверное) смотреть интересно, потом темп падает и думаешь - когда вы уже сдохнете все уже конец будет?
В остальном всё очень плохо - невнимание к деталям(на шоу про выживание в тайге герои приехали кто в чём попало, например), излишняя жесть местами опять же с большим количеством мата и обнажёнки, картонные персонажи, которые, такое ощущение, что не говорят друг с другом за жизнь, а допрашивают. Плюс общая импотенция сюжета - в конце выясняется, что за всеми злоключениями главных героев стоят некие всемогущие ОНИ, которые устроили себе реалити-шоу со стрельбой и изнасилованиями. Но кто такие эти ОНИ, чего конкретно ОНИ хотят и всякие другие интересные подробности нам не покажут и не расскажут. Зато все нестыковки и вопросы разбиваются о то, что, мол, это ОНИ всё устроили, они всё могут и всем владеют. Такое себе объяснение как по мне, сериал не рекомендую.

Отредактировано something_in_the_dark (2022-04-20 05:35:40)

+1

10

something_in_the_dark написал(а):

Посмотрел наш сериал "Игра на выживание". По сюжету на съёмки реалити-шоу про выживание в тайге отправляются 16 человек плюс съёмочная группа. На следующее утро съёмочная группа пропадает и начинаются приключения с участием беглых зэков, зомби, каннибалов-отшельников, маньяков, представителей местных малых народностей и прочей публики.
Из хороших находок - некоторые актёры в сериале сами себя - ПетровЧадов, Верник, Бортич, из-за этого на контрасте остальные выглядят реальными людьми и больше веришь в происходящее. Первую половину сериала (серий 6 наверное) смотреть интересно, потом темп падает и думаешь - когда вы уже сдохнете все уже конец будет?
В остальном всё очень плохо - невнимание к деталям(на шоу про выживание в тайге герои приехали кто в чём попало, например), излишняя жесть местами опять же с большим количеством мата и обнажёнки, картонные персонажи, которые, такое ощущение, что не говорят друг с другом за жизнь, а допрашивают. Плюс общая импотенция сюжета - в конце выясняется, что за всеми злоключениями главных героев стоят некие всемогущие ОНИ, которые устроили себе реалити-шоу со стрельбой и изнасилованиями. Но кто такие эти ОНИ, чего конкретно ОНИ хотят и всякие другие интересные подробности нам не покажут и не расскажут. Зато все нестыковки и вопросы разбиваются о то, что, мол, это ОНИ всё устроили, они всё могут и всем владеют. Такое себе объяснение как по мне, сериал не рекомендую.

Это была анти рецензия для меня))+ Что-то сразу не хочется это смотреть, ежели я права, то благодарю, время всё ценнее становится в последнее... время)+... И если кто-то отдал своё, чтобы ты не терял своё и поделился, это человеческое такое спасибо)+

0

11

something_in_the_dark написал(а):

по факту - скучно и не смешно

Втянулся во "Что мы делаем в тени". Сериал долго раскачивается, но в итоге получается интересно. Честные 8 из 10, песня из опенинга стояла на рингтоне какое-то время.
"Вампиры средней полосы" - за какую тематику не берутся наши киноделы, получается сериал про ментов. Как ни странно, даже снимая сериал про вампиров получилось отчасти "Андрюха, у нас труп, возможно криминал, по коням". Что ещё более странно - получилось достойно. Стоянов в роли старейшины местного клана вампиров жжёт, остальные герои тоже какой-то харизмой да наделены. Сюжет есть, первый сезон смотреть интересно, есть и трогательные моменты и есть где посмеяться. Во втором сезоне добавилась сюжетная линия про моральные страдания и дилеммы одного из второстепенных персонажей, и я его чото забросил. Но когда-нибудь соберусь с духом и досмотрю. Пока что в моем рейтинге лучший из отечественных сериалов в принципе.
"Стэн против сил зла" - сериал от Джона С. МакГинли (доктор Кокс из "Клиники") с ним же в одной из главных ролей. История про шерифа в маленьком городке, где происходит всякая чертовщина, а на самой должности шерифа лежит ужасное проклятье. Сериал до усрачки неровный - интересные серии сменяются скучными, стремными и сделанными наотъебись, потом опять интересная серия, и так по кругу. Юмора, как по мне, немного. Фанатам доктора Кокса может быть интересно, остальным - 5 из 10. И в нем и в "Вампирах средней полосы" одна из героинь высокая стройная блондинка с длинными волосами собранными в хвост. Не знаю, зачем вам эта информация.
"Паранормальный Веллингтон" - пародия на реалити-шоу про работу полиции, действие происходит, как понятно из названия, в Веллингтоне. Ничего особенного, если честно, юмор незатейливый, один герой тупой, вторая героиня очень серьезная. Смотрел пока была бонусная подписка, а как она кончилась, так я про него и забыл, жвачка для мозгов, 6 из 10.
"Извне" - мистика, ужасы. Главные герои ( мама, папа, сестра, брат) попадают в городок, из которого никто не может выбраться. Ночью появляются монстры и жрут всех, кто не сидит дома под защитой талисмана. Если кто-то откроет монстру дверь, то талисман перестает работать. Посмотрел первый сезон (их два или три) - показалось как-то скучновато, есть попытки в скелеты в шкафу, конфликты между героями, загадочные тайны и всякое такое, но, повторюсь, скучно. Второй сезон наверное гляну, но, что называется, без любви. 6 из 10.
"Уэнсдей" - мало знаком с семейкой Аддамс, но это же Тим Бертон, ёпта. Грех было не глянуть :). В принципе, не разочаровался, хотя сама главная героиня бесит своей нарочито демонстративной манерой общения/поведения как у 14-летней херки. Наверное, я просто постарел) сюжет есть и он интересный, актеры хорошие, кстати, там играет Кристина Риччи, 8 из 10.

Отредактировано something_in_the_dark (2023-11-14 18:32:05)

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Сериалы мистические, мрачные, но красивые и историко-готичные