† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Guitar Pro

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Очень помоему ценная программа для музыканта
Можно написать миди произведения начиная от барабаннов, и заканчивая банжо

http://www.gtp-tabs.ru/guitar_pro/

0

2

У меня есть эта программа. Очень хочу научиться. Но дело в том, что для этой программы нужно знать музыкальную грамоту. Эх, в детстве мечтала о музыкальной школе, почему я не настояла на музыкальную школу. Все равно бы не отпустили. Это же в другую деревню нужно отпускать свое чадо. Писать музыку без знания нот можно? А то вся моя музыка звучит в моей голове, требуя выхода.

0

3

хм, ну если на слух не получаеться то уже и нечего и не получиться, ноты и музыкальная грамота сделана что бы ты мог прочитать что играешь и знать что играть можно а что нельзя, всё это нужно учить, зубрить...знать и уметь
если нету музыкального слуха не советую с этим связываться, только нервы испортишь

если всё таки есть то могу дать пару советов, у меня по крайней мере любая пеня начинаеться с мелодии, сыграю мелодию на клавишах или на гитаре и дальше уже идут аккорды, обработка, добавления...
сочини сначала мелодию

(подсказка) в Г.П. есть клавишное и обозначение, и гитарный гриф, вероятно они у тебя просто не включены, там набираешь ноты и т.д.

0

4

ещё совет, работать в гитар про я научился не сразу, советую покачать подбор в Г.П, разных исполнителей и понять как она работает
вот пару сайтов

wwwgtp-tabs.ru
wwwwebguitar.ru
http://www.tablatures.tk/artists.php

0

5

на самом деле программа очень простаяч, нужно просто пару деньков посидеть и поразбираться, конечно же не помешает посмотреть уже готовые композиции, коих в нете оч много, я вол лично васе наши песни забиваю в гитра про, она помогаент писать музыку. слушая уже готовое, на ум приходит продолжение, играеш его сначала на инструменте, а потом дописываеш.

Вообщем всем музыкантам рекомендую. полезная вещ.

0

6

Woland написал(а):

на самом деле программа очень простаяч, нужно просто пару деньков посидеть и поразбираться, конечно же не помешает посмотреть уже готовые композиции, коих в нете оч много,

В гитар про есть готовые примеры. Но, конечно, полезно и скачать че нить на свой вкус. Думаю, вы правы насчет простоты программы. Просто времени нет, один вечер посидела и попыталась свои мелодии создать и просто еще не разобралась с приемами продления звука и прочее. На примерах есть какие-то знаки музыкальные, которые показывают скорость перехода к другому звуку и прочее(сорри, я не грамотная в этом плане и пишу своими словами). Надо бы выкроить время и еще раз попытаться сотворить че-нить.

Count-Darkfull написал(а):

(подсказка) в Г.П. есть клавишное и обозначение, и гитарный гриф, вероятно они у тебя просто не включены, там набираешь ноты и т.д.

Все включено, все отображается. К стати, мелодий у меня предостаточно. Сочиняю песни с детства. Записываю песню чтоб не забыть мелодию. А насчет слуха.. может у меня действительно нет  слуха, хотя все говорят что у меня очень хороший музыкальный слух. Или просто упорства не хватает? Хм..

0

7

Wetbat.если звук не воспроизводиться зачит в програмной громкости компа, или звуковухе у тебя отклученагромкость воспроизведения Миди файлов, либо громкость просто на нуле. поищи где это у тебя находиься и прибавь громкости

0