† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Некроманты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это - мертвецы , которых мы принимаем за живых ;
Это - вампиры , которых мы принимаем за друзей !
Хотя некроманты не служат ни тьме, ни свету, большинство людей считает их слугами дьявола. Это, конечно, неправда, но искусство некромантов действительно способно испугать непосвященного человека до глубины души...
Некромант - это черная и бездонная личность покрытая мраком с южных топей и болот. Некромант, как подразумевает его название, - темный волшебник, чья деятельность связана с воскрешением мертвецов и вызовом, а также управлением различными созданиями для своих целей. Долгие часы изучения манускриптов и магических книг в сырых подземельях и катакомбах, сделали его кожу землистой - подобно трупу, а его телосложение подобно - скелету. Большинство людей избегают его в силу особых его взглядов и действий, но ни один не сомневается относительно мощи Некроманта, поскольку его мощь формируется из ночных кошмаров.
     Некромант - не принадлежит ни Тьме , ни Свету , а скорее к третьей силе. Сила , которая в конце концов настигает создания Тьмы так же как и создания Света - это Смерть.
     Некромант - это не звание мага, не титул и не стиль жизни , это способ видения мира , образ мыслей , это Сущность. Можно жить монахом не являясь им в душе, но быть некромантом, не являясь им - нельзя. Он как бы стоит на границе между живыми и мертвыми и потому обладает некоторой властью над теми и другими.Таким образом , некромант довольно близок к классическому виду нежити под названием лич.Он же вампир , потому что способен выпивать жизненную силу из живых и частично передавать ее мертвым , т.е.поднимать мертвецов.Он же может иметь способности оборотня и он же охотник , охотник за энергией людей и нелюдей ... Даже имея огромные силы некромант не может и не будет стремится к власти над другими. Не может в силу определенных причин , а не будет , потому что ему не нужна власть. Он не видит в ней своей , известной лишь ему одному , цели. За власть и так борятся слишком много существ ...
     " Они убивают, чтобы жить, и живут, чтобы убивать.Они напоминали людей, но невероятно, чудовищно старых. Их тела иссохлись и скрючились. Кое-где зияли страшные дыры - там, где плоть истлела и рассыпалась в прах. Серая выцветшая кожа сморщилась и рвалась при каждом движении. Но ужасней всего были их лица. Губы исчезли, и черепа, лишенные покрова , в отвратительной улыбке скалили длинные черные зубы. Кровь тонкой струйкой бежала из грязно-желтых глаз, капала с гнилых клыков на покрывающуюся все новыми трещинами кожу. Это были Бримбстонские демоны, человекоподобные существа, не живые, но и не мертвые.От них исходил запах тления и серы , а глаза всегда наполнены кровью. Их сила разрушает реальность и рядом с ними искажается пространство. Их двое, но ни самые опасные...."

     Саймон Грин

0

2

В средние века был "мужской набор" 7 искуств , которыми должен изучить любой, чтобы считать себя интелектуалом. В них в начала входила Некромантия... потом ее заменила толи Астралогия, толи что то подобное...

Отредактировано Сатрап (2008-01-11 16:44:57)

0

3

Вообще то некроманты не мертвецы,а те,кто их выzывает,в частности души.Типа мага,но работает со смертью.

0

4

Пост Китаны про магию вуду мне напомнил об очень многих описаниях русских первопроходцев в Якутию про якутский шаманизм. Якутский шаманизм родственен вуду, только не такая кровавая. Сейчас популярны, понятное дело, белые шаманы, о черных упоминается очень мало. Но были так называемые черные шаманы("хара ойуун"), которые практиковали подобную магию и "питались" своими родственниками.  Хара ойуун считались сильнее Маган(белый) ойуун, а удаганки (шаманки, женщины)
считались самыми могущественными. Ааа..еще вспомнила, в одной книге прочитала что первые якутские шаманы были трансвеститами и нередко выходили замуж за мужчину. Это связано с тем, что сперва были только удаганки и считалось что магией должна заниматься только женщина. Потом этот вид деятельности стали осваивать и мужчины.

0

5

В странах Азии, например Тайланде или Вьетнаме, некромантом называют любого колдуна.
У них там всё замешанно на общении с духами умерших, взаимодействии с ними, получении силы и т.п.

0