† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » А остались ли настоящие готы? И кто они?


А остались ли настоящие готы? И кто они?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Возник весьма спорный вопрос, среди современных готов, становится всё меньше и меньше настоящих, и вообще существуют ли настоящие готы? Темы не раз обсуждались везде, вот яркий пример, который мне удалось найти :

Да я знаю, настоящих готов очень мало, как говорят... Тогда невольно возникает вопрос, а почему их мало? И кто вообще сказал, что их мало? Ну кто такое сказал?! И откуда ему вообще знать, какими являются именно настоящие готы? Тем более учитывая то, что "готика не стоит на одном месте" Наверное это те люди, которые нелепо подчиняются каким-то стереотипам и сценарию настоящего гота... Но тогда, кто им подчиняется и есть самые настоящие позёры, ибо каждый из нас непповторим... А если подойти к первой попавшейся готке, и спросить её, ты настоящая или же просто стала таковой только потому, что "подруги готки - типа прикольно, попробовала и заболела", - она несомненно ответит, что да, я самая настоящая, а остальные просто позёры эстеты, которыми движет малолетний максимализм и первые слёзы от несчастной любви... Моё мнение - это просто МИФ о существовании так называемых каких-то "настоящих готов", которых видимо никто не видел... Кто же такие готы на самом деле? До некоторого времени я наивно полагал(может и полагаю), что готы и вообще готика в целом это ничто иное как грусть (смерть, вечные мысли, губящая философия, не умение разложить всё по полочкам итп), по крайней мере основная составляющая... Но недавно при общении с одной милой готкой получил интересный ответ, на вопрос, "что такое готика в целом?", - по её словам готика - "это умение черпать силу и энергию из всего спектра доступных эмоций, как позитивных, так и негативных", - и тогда я задумался, что-то в этом есть, даже многое, неужели это и есть окончательный ответ, на столь глубокий вопрос? Готика это просто состояние души и вечное ковыряние в себе, вот моё мнение =))
/Goodwin 
Администратор/

-, думала вот она истина, ан нет, я ошибалась, тоже ни к чему не пришли... Так они есть? Или им на смену пришли обычные готы, а на смену обычных эмо-готы?

P.S.: ВИП: Пришлось подредактировать сообщение, ибо ссылка на другой форум без разрешения Администрации расценивается как Паблик Рилейшенс, а также в связи с единственным сообщением пользователя. Оставлять ссылки, а также рекламировать на усмотрение Администрации форума имеют право пользователи, чьи сообщения превысили число 30-ти.

Отредактировано ВеронаИштарПантократор (2008-01-16 05:56:40)

+1

2

Хотелось бы наперед знать, что подразумевает по понятием "настоящий гот" сам автор темы.

0

3

а мне кажется у каждого человека, или гота свое понимание настоящего Гота, и у всех оно разное и одинаково верное.
я вот лично про гоику узнал их газеты, там был тест "гот ты или нет", и после его похождения я понял что пишут то там про меня, потом прчитал статьи про готов, тоже самое,почти все что там написано говорить о моей жизни.
дак кем мне мебя считать, настоящим готом или позером, а может я вообще уже Эмо только не догадываюсь, а окружающие мне этого говорить не хотят.

лично мое мнение, ечли подойти к готу, и спросить настоящий ты или нет. если он ответит "Да", то по моему это не гот ововсе. а просто фанатик, настоящий гот оп моему мнению, никогда не ответит так просто на вопрос настоящий ли он ГОТ.

ну вроде бы все что хотел написал.

0

4

Я долго брыкалось от этого и отнекивалось, почти около гота. Мне факты приводили, причем люд взрослый. Мне стыдно сейчас это признавать, но я стеснялось называть себя готом и причислить себя к миру неформалов, что ассоциировалось с кучкой малолеток, жаждущих привлечь как-то внимание и ограничиваясь музыкальными предпочтениями, наслождаясь непониманием социума; бья себя в грудь и крича, что я само собственное и индивидуальное, в единственном экземпляре и ни к чему причислять меня не надо, оказалось, что вовсе не то я доказывало и поведение такое осознало пустым. Я гот.

0

5

а почему ты обращаешся к себе как к оно, это что то значит?

0

6

Woland написал(а):

а почему ты обращаешся к себе как к оно, это что то значит?

Причина не одна и все они личного характера и не имеют отношения к данной теме, а следовательно для сути темы ничего не значит. Подчеркивание выделяло прошедшее время.

0

7

гот-это прежде всего состояние души. настоящему готу свойствено одиночество , нелюбовь к людным местам . поэтому чаще встречаются именно позёры, которые хвастаются своими прикидами, они то даже ведут себя шумно на людях, чтобы лищний раз привлечь к себе внимание.

+2

8

баска +1
Абсолютно согласно. И даже добавлю. Когда порой вокруг назревает вот такая суета, мне становится плохо. Хочется произвести отщепление от внешнего мира, закрыться, погрузиться во мрак, во тьму, и... это доставляет удовольствие и покой, это дает мне счастье без употребления чего-либо, это немного напоминает медитацию. Отходя от света люда, погружаясь в свой мрачный мир я восстанавливая внутреннее равновесие, покой, а затем уверенно выхожу с новыми силами на свет к люду, чтобы вновь устать от него.

0

9

Я! Настоящий готттттт!!!! БУГАГА!!!!! [взломанный сайт]

0

10

баска написал(а):

гот-это прежде всего состояние души. настоящему готу свойствено одиночество , нелюбовь к людным местам . поэтому чаще встречаются именно позёры, которые хвастаются своими прикидами, они то даже ведут себя шумно на людях, чтобы лищний раз привлечь к себе внимание

Вынужден чуть чуть не согласиться...
По этим рассуждениям можно подумать что гот, это недовольный чел который только и мечтает о смерти!
Радоваться нельзя, шутить нельзя, и нужно только убиваться...
Нет конечно готы грустные челы и видят мир в черном свете но... Из темной завесы прошлого вегда открывается светлый путь в будущее! :D

0

11

ну кто сказал что готы видят мир "в черном свете"?Мы также смеемся,шутим,рауемся жизни,НО немного по другому смотрит на реальность..сквозь призму.Среди готов много творческих личностей,а каждому известно,что творческий человек смотрит иначе на мир.И не обязательно в черном свете.Просто ПО ДРУГОМУ.

0

12

баска написал(а):

настоящему готу свойствено одиночество , нелюбовь к людным местам .

епрст...если следовать толлько этому суждению, тогда я абсолютный гот...
Я не только не люблю людные места-меня очень часто бесит даже наличие кого-то в одном помещении со мной [взломанный сайт]

0

13

Kitana написал(а):

Я! Настоящий готттттт!!!! БУГАГА!!!!!

от скромности не умрешь

+1

14

к чему эти споры о трушности или нетрушности? Это просто глупо. Во всех гот.форумах тока об этом и спорят. Это самая больная тема для вас? Так устала от всего этого. Давайте просто пообщаемся, окей?

0

15

Всё относительно... Кто-то считает, кто-то нет... Видела одного гота, который при виде трупа закачался и побелел... Бедненький))) А там всего-ничего пара трупов на вскрытии без кожи)) Вобщем экскурсия для школьничков) Ничего особенного)

0

16

По моему нету тру готов, в смысле самого понятия настоящий гот - есть просто готы, которые пытаются следовать своему убеждению/мировоззрению и своему ответвлению готической суб культуры.
По моему, если спросить гота - настоящий ли он, или позер - просто проигнорирует вопрос, т.к. это его личное дело и ему нет никакого интереса отвечать на такие глупые, не интересующие его вопросы.

У меня часто спрашивают - ты гот? - я просто игнорирую. кому надо - тот знает, кому не надо - не знает.

"слышащие не услышат
видящие не увидят"

На счёт того, что готы не смеются - не правда. Большенство, как я допустим, находятся в постоянной депрессии и максимум, лёгкий намек на улыбку. Но есть и другие готы/ответвления, например мопи готы. У готов свой юмор.

Не обязательно одеваться, как гот: анкх/всё черное и т.п. ингридиенты одежды. Это само состояние души, я например просто одеваюсь черная рубаха с длинными рукавами скрывающая полностью руку, перевернутый крест, черные джинсы, цепь с правой стороны, шипованный напульсник, темные круглые очки. - это обычная ежедневная одежда. половина думает, что я сатанист, половина, что я гот.

По моему это личное дело каждого, выделяться ему среди людей или нет. Ну выделился ты, все тебя увидели, и что дальше? подойдут допустим те же реперы кучкой и по-пинают немного - у меня такого небыло ни разу, хотя хожу преимущественно один, т.к. раздражают люди сами по своей натуре, хочется покоя, уединения.

0

17

Morta
Да,детка,я такая. [взломанный сайт]

0

18

Тень полуночного солнца написал(а):

Всё относительно... Кто-то считает, кто-то нет... Видела одного гота, который при виде трупа закачался и побелел... Бедненький))) А там всего-ничего пара трупов на вскрытии без кожи)) Вобщем экскурсия для школьничков) Ничего особенного)

ну я тоже особо не испытываю любовь к трупам.Хотя довольна любознательна.Это не от принадлежности к культуре зависит,а уж от личных качеств человека  :pardon:

0

19

Колдунья написал(а):

ну я тоже особо не испытываю любовь к трупам.Хотя довольна любознательна.Это не от принадлежности к культуре зависит,а уж от личных качеств человека

Ну, думаю немного хоть соответствовать основным понятиям культуры всё же надо... По крайней мере не впадать в панику при виде крови и прочего... Потому что смешно по крайней мере со стороны наблюдать...
Хотя кто что понимает под собственно "готической культурой"? Классику? ))) Мало таких осталось...

0

20

Тень полуночного солнца написал(а):

Ну, думаю немного хоть соответствовать основным понятиям культуры всё же надо

соответствовать???Ну знаешь ли,люди в культуре разные и каждый наносит свой отпечаток.Но это не значит,если некое большинство приверженцы одного в субкультуре,то если ты не попадаешь в эти рамки,то ты уже не в теме.
Я и к смерти не могу относится так спокойно как относятся многие участники гот направления ,не люблю кровь  и не упиваюсь ее видом(нуу..может в особые эмоциональные состояния души),никогда не прикоснусь лезвием не только к своему запястью,но и к телу (а многих это радует),зато я нахожу много другого красивого и приятного и понятного мне в этой культуре.

0

21

Не помню, кто сказал..."Готика - это период, когда ты в юности решил "поиграть", как дети играют, например, "в доктора". Но кто-то наиграется и уберёт игрушки, а кто-то вырастет и станет врачём".

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » А остались ли настоящие готы? И кто они?