† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Вампиры


Вампиры

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ну что,приzнавайтесь кто как относиться, любит, уважает, считает себя, есть сам или косит.

+1

2

Кровь всегда воспринемалась не просто как телесная житкость, а как нечтр, вкулючающее в себя энергию, силу человека, принадлежность его к Роду.  Процесс пития крови - мистический. Возможно он означал похищение самого сокровенного, лишение человека сакральной силы.
Вампиры (или просто кровососущие твари) были во всех культура. Вообще это очень интересный момент - мало какие еще персонажы встричаются так широко. Разве что драконы...и в каком то роде ангелы. Вообще это очень интересноый момент, на мой взгляд

Как я слышал процесс "укуса в шею" был придуман в лит-ре периодй Романтизма. Как говорилиы - укус в шею, с последующим выпивание крови - гораздо эротичнее и сексуальнее полового акта(с)

Энергетические вампиры...хм...все дети ( и старики к слову. не все но многие) энергетические вампиры. И честнок тут к сожалению не помогает)

Отредактировано Сатрап (2008-01-17 21:18:51)

0

3

Если мы тут сейчас начнем типичные рассказы о вампирах, то придется тему переносить в раздел легенд и сказок.
В этой теме мы можем обсудить БЕЗ ПЕРЕНОСА:
ЭНЕРГИТИЧЕСКИХ вампиров
ДУХОВНЫХ вампиро
МАНИАКАЛЬНЫХ вампиров

Kitana + 1 за тему

0

4

Я вампир,не zря предерживаюсь и такого стиля.Но обычно о таком не люблю распространяться.

0

5

Мне очень понравилась повесть о вампирах Генри Лайон Олди. К сожалению, не помню названия.
Вампиры, оказывается, жертвы своих страхов и распространенных..какбы выразиться..мнений о вампирах чтоли.. они верят, что свет, осиновый кол, серебро и прочая чушь для них опасно и, действительно умирают при воздействии всем этим на них. Они уверены, чтоони могут пить только кровь и, действительно не могут жить без крови. На самом деле же они могут все: летать, растворяться, гулять под солнцем, есть человеческую пищу и т.д. Они высшие существа, практически Боги. Главный герой повести доходит до всего этого и переходит к следующей ступени. Можно сказать, что становится богом и встречает Там такого же. Но, уведев то, что это значит опускается снова на землю. А увидел он Там такууую тоску зеленую, одиночество, бессмысленное существование наивысшего существа, которому больше не к чему стремиться, т.к. он достиг всего и дальше просто ничего нет.
Люблю вампиров, можно сказать кошу, но не всегда.. Часто в разговоре выдаю себя за  вампира, все приколы так же у меня вампирские. Особо не фанатею, точнее хочу считать что не фанатею.Не знаю, что об этом думают люди, может и фанатею

0

6

ээээ
даже не знаю, что сказать )
кровь - штука странная :))
короче, ничего не могу сказать по теме, кроме как не нафлудить :)
вообще, если рассматривать вампиров, воспетых в любимых готами проивзедениях, то я бы не против стать одним из них... раньше пугала мысль: а ка кже людей-то кушать?
а почему бы и нет, - потом пришел ответ, - ведь волки едят зайцев
но не хочется мне вести сугубо ночной образ жизни... и хочется питаться не только кровью (кстати, терпеть не могу фильм "интервью с вампиром")
а по теме.... ну я не вампир :) наверное...

0

7

Сатори
ты книги почитай,это жесть.то есть zадумки у Райс интересные,но способ выраражать мысли и её предложения  скучны.

0

8

VamPir написал(а):

Я кошу...

А я забиваю)) сори)
Хм...я не верю вампиров...по крайней мере в тех, которые пьют кровь...
Хотя...когда то придумал такую классификацию - люди получают энергию перерабатывая органические вещества, демоны питаются чистой энергией...а вампиры способна получать энергию только через кровь людей - субстанцию, саму по себе богатую энергией
Не давно рисовал теоритическое строение клыков и клапонов вампира)
Я верю в энергитических вампиров....

0

9

Kori написал(а):

Не люблю я этих типчиков..

Все маленькие дети такие) Так что...надо их купать только в святой воде и носить с собой серебрянную соску....)))

0

10

Вампиры мож и готично....но это не более чем просто удачная выдумка

0

11

Все маленькие дети такие) Так что...надо их купать только в святой воде и носить с собой серебрянную соску....)))

Не поняла..
В этом нет ничего религиозного. Энергетические вампиры-это просто такие нехорошие люди, которые своим нытьем(бывает и по другому) высасывают у тя энергию.

Вампиры мож и готично....но это не более чем просто удачная выдумка

Я сама скептик, но Фантазер с большой буквы. И я совсем не понимаю твердолобых прагматиков, которые не смотрят/не читают  фантастику, сказку, лишь потому что всего этого нет. Я живу в фантазийном мире, но в то же время ни во что не верю..  Фантазия нужна чтоб жизнь не казалась такой однообразной и серой. Я придумала еще в детстве свою планету, где я прячусь от враждебности этого мира. При этом все время рассказываю что я инопланетянин, рассказываю историю своего прибытия на Землю.. Но это вовсе не значит что я во все это верю. А вот такие вот твердолобые все понимают буквально и уже убеждены что я шизофреник.

0

12

Сатрап написал(а):

которые пьют кровь...

Могу устрить платный просмотр сеанса, с участием личным в нем - бесплатное.

Сатрап написал(а):

а вампиры способна получать энергию только через кровь людей - субстанцию, саму по себе богатую энергией

Каждое существо может получать энергию чужую, если ей не достаточно своей от природы и это держится в постоянном дефиците, либо же высвобождать еей, не впитывая в себя, а направлять для какого-либо достижения результата.

Сатрап написал(а):

Не давно рисовал теоритическое строение клыков и клапонов вампира)

Господа, если бы вампиры существовали, с чего такое мнение, чот они не могут эволюционировать? Избавление от клыков обеспечивает сходство с человекообразным, что увеличивает безопасность среди оных, а тем самым обеспечивает алиби обескровливания животных и страха впечателительных людей, начитавшихся книжек и насмотревшихся фильмов. И потом, прогрессивная технология, начиная от палки-копалки астралопитека давно уже позволяет вампиру действовать с помощью инструмента, а не клыков, бросьте прерассудки.

Count-Darkfull написал(а):

Вампиры мож и готично....но это не более чем просто удачная выдумка

Так может тему в мифы и легенды, а я продолжу свою миссию сохранения легенды)+

0

13

от клыков обеспечивает сходство с человекообразным, что увеличивает безопасность среди оных
Клыки у вампиров упоминаются у Стокера.Да этого они все шли без клыков.кажиись

0

14

Сатрап написал(а):

Они Бышие Интелегнентые Человеки....))

Не правильно, вампир становится человеком после как полюбил человека.

0

15

хм... вот причина того, что так много вампиров - измельчал род человеческий...ща приличного человека днем с огнет...одно быдло.... а их хоть так люби, хоть так...человечнее от этого не станешь(((

0

16

Сатрап написал(а):

хм... вот причина того, что так много вампиров - измельчал род человеческий...

не поэтому совсем.... мы про мужыыыков говорим, а не про человеков... 
Верона, а Вампир может полюбить человека? Наверно может, но  как ходячий контейнер с кровью..

0

17

Видело передачу о вампирах русскую. Ужас просто, зверей каких-то больных показывали. ЧТобы очернить вампиров зачем-то туда сатанистов засунули, да больных людей всяких. Таких "вампиров" зверей я бы само бы придушило.

0

18

Я - Энергетический Вампир....  и добываю энергию точно не нытьем..... просто после разговора со мной, человеку не очень хорошо чувствуется, сердечко пошаливать начинает, ну там воздуха не хватает...

0

19

Вампир, я в восторге! Обожаю вампиров..

0

20

Legolasnazgulov написал(а):

Верона, а Вампир может полюбить человека?

Ну вообще считается, что если Вампир полубил он умирает быстро. А вообще, если честно я не компетентно в вопросах любви особо))+

0

21

Хочу стать, но только до 20-ти лет я хочу пожить человеческой жизнью

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Вампиры