† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » все ли мысли нам принадлежат?


все ли мысли нам принадлежат?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

собственно, суть темы понятна из ее названия
ваши мнения по этому поводу, но сначала немного информации (совсем чуточку):
в некоторых источниках утверждалось, что 80% мыслей не наши; чьи они? может, того, кто рядом с вами, может, того, кто о вас очень сильно думает... или что-то к вам чувствует
пример из моей жизни: встретилась я с одним знакомым (который был в меня влюблен; позе выяснилось, что его чувства так и не прошли); сижу я у компа и вдруг понимаю, что дико хочу, чтобы он меня обнял.. я удивилась, поскольку за год нашего молчания (мы с ним около года не виделись и не общались) я по нему не скучала, к тому же он совсем не в моем вкусе...
уже потом, вечером, в агенте он мне сказал, что очень сильно хоетл меня обнять, еле сдерживался

в общем, ваши размышления :)

0

2

Мои мысли мне посылают с планеты Ня-Si-89 спомощью огромной установки WiFi установленной непосредственно на Луне. Сианс связи - 3 дня - день до и день после полнолуния...ну и во время самого полнолуния... До следующего полнолуния я пытаюсь обработать и воплатить полученную информацию...
В случае выполнения задания я впадаю в состояние эйфории, начинаю нести чепуху, приставать к кондукторшам и писать идиотские посты...тем более безграмотные...но меня это не парет
В случае если я не выполняю задание - я хожу убитый, с огромными синиками... дарю кому папало цветы... меня начинает волновать моя граммотность... просто ужас(((

Теперь серьезно: Был момент в жизни, когда я действовал просто на перекор логике, своим принципам...элементарно своему благу и состраданию...просто у меня в голове крутилась абсурдная мысль "Что я поступаю правельно, чтоя  должен так поступить".... В результате, это одно из тех дел, которые я считаю пятном на своей совести.... хоят анализирую ситуацию по прошествию некоторого времени, я понимаю что все вообщем выйграли...

0

3

Сатори написал(а):

в общем, ваши размышления

Они не наши они чужие)))
Вот Сатрап скажи ты че мои мысли пишеш а ?????? Это я хотел написать не лезь в мои мозги)

А теперь серьезно)))) Если бы я думал чужими мыслями то давно убил бы себя но этого не произошло а значит мои мысли это мои мысли. Есть вероятность того что мы иногда можем перехватить чужую мысль. Часто бывало что я хотел что то сказать и тут же слышал эти слова от кого то другого. Может процентов этак 10 не наши мысли. Наши мозги как радио могут поймать чужую волну и работать на этой волне некоторое время вот мысли и бывают похожи иногда.

0

4

Тьма написал(а):

Вот Сатрап скажи ты че мои мысли пишеш а

Чувак, мы просто подключены к одной станции!!! Мои мысли  - Твои мысли...Мы братья по разуму!!!!!

Мне моя бабушка рассказывала, как однажды (после тяжелой операции) она видела чужие сны своих соседок по палате)

Просто наши мысли очевидены, и если они возникли у тебя - такие  же могли возникнуть у твоего соеда или любого другого человека)))

Отредактировано ВеронаИштарПантократор (2008-04-25 11:37:23)

0

5

Думать чужими мыслями можно,особенно в наше время,когда многие люди наживаются на чужой смерти и глупости!По телику только и занимаются промыванием мозгов!Ну к примеру все(большинство нашей гламурной молодежи) сейчас дико озабоченны своим стилем,музыкой и тусовками.Об учебе и духовном развитии в основном не думают.И получается поколение умственно отсталых Сергеев Зверевых и Ксюш Собчак,не способных к к нормальному труду.В следствие чего наше государство становится легкой добычей для наших недоброжелателей.
Или сайты типа клубов-самоубийц,умные взрослые люди хорошо знающие психиатрию,узнают суть проблеммы подрастка,внушают ему что его проблеммы действительно глобальны и один выход из них смерть...Человек постоянно думает об этом,хотя это не его,а чужие мысли навязанные ему,и в конце концов идет и убивает себя...
(ВСЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ: ГЕНОЦИД НАЦИИ!И этот скрытый терроризм приносит больше потерь чем обычные теракты...

0

6

верно пишешь, кстати
но не по теме... то, что ты описываешь, это массовое зомбирование; более того, даже реклама нас зомбирует... из чего можно сделать вывод, что не спрос порождает преложение, а предложение - спрос (главное - грамотно предложить)
насчет мыслей...

Сатрап написал(а):

Просто наши мысли очевидены, и если они возникли у тебя - такие  же могли возникнуть у твоего соеда или любого другого человека)))

нет, не так...  вот такой случай... например, кто-то очень сильно по тебе тоскует, жить без тебя не может... всё это вполне может привести к тому, что ты станешь дусмать о самоубийстве (но твои ли это мысли? и твое ли это желание? не думай тот человек о тебе, и ты бы жил, как раньше)... ты можешь даже никогда этого человека не видеть... но если уровень его энергии высок, то тебе этого вполне хватит

кстати... тот же Кастанеда учил внутреннему диалогу... иалог - это те же мысли, так? вообще, внутренняя тишина позиционируется во мноих учениях; именно поэтому кришнаиты по два часа поют харе кришна, частично по этой причине люди занимаются йогой... и так далее!

0

7

Не у меня мысли свои, но вот чужие я читать еще не разучилась
P.S.Только не надо писать мне типо: "Скажи, о чем я думаю сейчас?" и т.п. мысли я читать могу только не принужденно и еще могу послать их кому-нибудь........тож иногда нужная вещь

0

8

[Dark_Love написал(а):

]Не у меня мысли свои, но вот чужие я читать еще не разучилась
P.S.Только не надо писать мне типо: "Скажи, о чем я думаю сейчас?" и т.п. мысли я читать могу только не принужденно и еще могу послать их кому-нибудь........тож иногда нужная вещь

Dark_Love,ты только в реальной жизни никому это не говори плиз.А то у мну половину друзей в дурку забрали за такое.И моя мать-психиатр обычно ставит диагноз "Шизофрения".Не хочу обидеть,но эт действительно смотрится как бред.Другое дело когда человек по жестам,мимике другого догадывается об его планах.Порою глаза,голос,движения могут выдавать человека.Вот к примеру дипломатов,политиков и разведчиков,специально обучают сдерживать эмоции, много рассуждать при этом ни чего не выдав,и не дав конкретного ответа на вопрос.
А чтение мыслей на растоянии, это уже больные фантазии...как и всякого рода паралельные миры,призраки,демоны.Всё это было создано человеческим воображением.Когда люди не могли объяснить многих физических и проч. явлений!

0

9

Damnation написал(а):

Dark_Love,ты только в реальной жизни никому это не говори плиз.А то у мну половину друзей в дурку забрали за такое.И моя мать-психиатр обычно ставит диагноз "Шизофрения".Не хочу обидеть,но эт действительно смотрится как бред.

Ну в реальной жизни я вообще мало кому что о себе рассказываю..... просто не поймут. И мне плевать как это смотрится, но у меня есть друг и не один хотя один вожет  провсто ответить на вопрос: Почему? чем-то вроде:Вот. и я пойму что он хотел сказать, причем если я отвнчу на тот же вопрос так же, то он тоже поймет, а когда с остальными друзьями общаюсь, то в момент когда не знаю что сказать у меня тут же вырываются подходящие фразы, и мои друзья говорят, что хотели это сказать. А насчет послать их кому нибудь, то в тот момент, когда я не хочу сама говорить ту или инную фразу, и мысленно хочу заставить друзей ее сказать, то обычно за меня могут говорить они........

0

10

Сатори написал(а):

нет, не так...  вот такой случай... например, кто-то очень сильно по тебе тоскует, жить без тебя не может... всё это вполне может привести к тому, что ты станешь дусмать о самоубийстве

Это мило...но мне в это слабо верится....
Бывает что люди думают о чем то паралельно ...или звонят-пишут друг другу паралельно.... но это или интуиция, или самый элементарный навык "читания мысли"...
В детствее была идея - что если мысль - это электричиский сигнал, значит ее можно посылать на растояние... по крайней мере с помощью предметов)

У меня неочем не думать раньше получалось максиум минут 10...) Сейчас наверное больше получится)

0

11

Сатрап написал(а):

Бывает что люди думают о чем то паралельно ...или звонят-пишут друг другу паралельно.... но это или интуиция, или самый элементарный навык "читания мысли"...

причем здесь интуиция? и как эта интуиция выражается? :) или читание мысли? :)
я к тому, что ест некое информационное облако, и вот оттуда мы и выхватываем мысли :)

0

12

[Dark_Love написал(а):

]Ну в реальной жизни я вообще мало кому что о себе рассказываю..... просто не поймут. И мне плевать как это смотрится, но у меня есть друг и не один хотя один вожет  провсто ответить на вопрос: Почему? чем-то вроде:Вот. и я пойму что он хотел сказать, причем если я отвнчу на тот же вопрос так же, то он тоже поймет, а когда с остальными друзьями общаюсь, то в момент когда не знаю что сказать у меня тут же вырываются подходящие фразы, и мои друзья говорят, что хотели это сказать. А насчет послать их кому нибудь, то в тот момент, когда я не хочу сама говорить ту или инную фразу, и мысленно хочу заставить друзей ее сказать, то обычно за меня могут говорить они........

Со мной тоже такое бывает,только это происходит из-за того что ты давно знаешь человека,а не из-за способности проникать в чужое подсознание!У людей давно знающих друг друга и  состоящих в дружеских отношениях,часто мысли становятся похожими потому как они часто бсуждают вместе многие вещи,да и интересы у них тоже совпадают.А вот если бы тебе пришлось говорить с профессором МГУ,думаю что ты бы не смогла понять что у него на уме,а он бы напротив легко говорил то что ты хотела бы сказать...Потому как угадывание человеческих мыслей напрямую зависит от духовного развития человека,от его знаний психологии,философии,литературы и пр.Мне лично доставляет удовольствие встреча с людьми которые более развиты чем я,есть стимул стать лутше! http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_biggrin.gif

0

13

Сатори написал(а):

причем здесь интуиция? и как эта интуиция выражается?  или читание мысли?

Интуиция.... ну предположим я могу предположит о чем думает другой человек)) И угадать)) Или например интуиция мне подсказыват какой то вариант действия, а логига и сознание - другой. Мой пример: мне надо было в инст...что то во-мне говорило что не стоит идти... я таки пошел - в результате пар небыло, зато нарвался на нескольких оч-неприятных личностей(
Интуиция воспринемается как "голос из вне"))

Про Облако - это учение Платона-Аристотеля и Среденвековых Схоластов - учение об идеи - мысль что Все Мысли, Идеи, Образы нового уже есть... и человек просто их находит, через осмысление своей души - Идеи в человеке, или Бога - чистой Идеи.

0

14

Сатрап написал(а):

Про Облако - это учение Платона-Аристотеля и Среденвековых Схоластов - учение об идеи - мысль что Все Мысли, Идеи, Образы нового уже есть... и человек просто их находит, через осмысление своей души - Идеи в человеке, или Бога - чистой Идеи.

солнце, ты меня не понял :) я говорила не про то, что что все мысли, образы и идеи уже есть
любая наша мысль материальна... но дело не в этом
бывает, что ты угадываешь чью-то мысль, факт, но мыслей может быть милион! я не говорю о том, что наши мысли должны быть схожи, вовсе нет! мы все индивидуальны, и у каждого пойманная мысль может привести к самым разным последствиям, всё может быть!

0

15

все мысли наши.

0

16

исчерпывающий ответ :)
объясни свою точку зрения, не надо оствлять сообщения, больше напоминающие флуд

0

17

Каждая мысль конкретно принадлежит тому человеку, кто её замыслил.Например, холодильник-холод, который он вырабатывает, только холодильника и больше ничей.

0

18

ммм.... к таковым относятся 20%
надо уметь это отслеживать :)

0

19

Наверное,все мысли,проносящиеся в наших головах-наши.Совпадение их остается простым совпадением.
Но иногда действительно бывают ситуации,в которых мы ведем себя не свойственным нам образом...а потом узнаем в себе других..игры разума,времени,пространства...или безрассудное подражание.

0

20

неосознанное подражание, я бы так сказала

0

21

У Карла Густава Юнга есть теория и визионерстве. Т. е. он считал, что есть люди-визионеры, люди-трансляторы, через которых реализуются высшие идеи. Он это говорил о художниках, философах и т. п. Как примеры - Вагнер, Гете, Ницше. А я вот думаю - это и в менее масштабном плане может проявлятся. Говорят же, например, что совесть - Глас Бога в человеке. То есть какие-то мысли могут исходить из внешних источников.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » все ли мысли нам принадлежат?