† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Сильные люди


Сильные люди

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Один диалог навел меня на мысль об этой теме. Есть такой род людей, которые считаются сильными, не в физическом плане. Хотя и им человеческое не чуждо, она также по своему ранимы, впечатлительны, в меру эмоциональны, амбициозны. Но главное их  проклятье –  скрытый альтруизм, который они всячески пытаются в себе подавить и борются с ним пока у них не иссякнет их сила, либо просто стараются ее скрыть, дабы не нагрести себе объем, с которым просто не смогут справится и вынести, сломаются, потерпят крах и собственное разрушение и самоуничтожение им будет свойственно, ибо внутренне они не могут отказать никому нуждающемуся в их духовной помощи. 
С одной стороны я считаю это вполне справедливо по законам природы – более сильный помогает слабому. Кому-то сила духа дана в избытке с рождения и его задача поделиться ею, взяв в замен то, чем он обделен у слабого, либо же способность накапливать в себе эту силу и когда ее становится в избытке,  испытывать потребность отдавать ее, нет, скорее вкладывать в более слабого, но достойного.
Единственная беда сильных людей – они в ответе за тех, кого приручили. Или «Проблема сильных людей  в том, что они считают, что в ответе еще за кого-то».
Что вы, собственно обо всем об этом думаете?)+

0

2

С одной стороны я считаю это вполне справедливо по законам природы – более сильный помогает слабому

есть ещё другой закон:сильный жрёт слабого.

0

3

Синхрофазатрон написал(а):

есть ещё другой закон:сильный жрёт слабого.

это закон джунглей...там господствуют инстинкты... у нас кроме инстинктов есть разум... законы нашего мира и законы природы они разные.... Сильный он в ответе за себя ...иначе вдохнув часть своей силы...может потерять все..и слабого надо выбирать тщательно иначе слабый станет подлым и залезет на шею...

0

4

Согласен, сильный жрёт слабого, давно уже не видел обратного

0

5

Вы рассмотрели стороннюю точку. Сопоставьте себя как слабого или сильного. Что будет легче? Быть слыбм или сльным, когда "

Legolasnazgulov написал(а):

у нас кроме инстинктов есть разум

"?

0

6

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Что будет легче? Быть слыбм или сльным, когда

Быть слабым думаю проще,т.к. в этом случае или знаешь,что от тебя ничего не зависит,и с этим миришься, или знаешь,что может прийти сильный и помочь.
Быть сильным,когда....труднее потому что появляется выбор,а если не выбор то гипотетическая возможность,и внутри поселяется маленький червячок сомнения,который начинает грызть все больнее и больнее...И грызет по поводу и без...

Отредактировано Steppenwolf (2008-04-13 02:57:20)

0

7

это закон джунглей...там господствуют инстинкты... у нас кроме инстинктов есть разум... законы нашего мира и законы природы они разные....

допустим, к Мастеру приходит ученик и Мастер его учит и лепит по своему "образу и подобию".Что это, как не пожирание сильным слабого?

Быть сильным,когда....труднее потому что появляется выбор,а если не выбор то гипотетическая возможность,и внутри поселяется маленький червячок сомнения,который начинает грызть все больнее и больнее...

тогда это уже не сильный человек,т.к. сильный человек не знает сомнений,не идёт на компромиссы.

0

8

Синхрофазатрон написал(а):

Что это, как не пожирание сильным слабого?

+(ПОсчитало необходимым, строку начало писать, голубь ударился и разбил мне стекло ворточки)+:

Синхрофазатрон написал(а):

Мастеру приходит ученик и Мастер его учит и лепит по своему "образу и подобию".Что это, как не пожирание сильным слабого?

То называется РЕПРОДУКЦИЯ - создаванияе себе подобного с надеждой на совершенствование, плохо же ты мастеров слушаешь. стыдись.

Синхрофазатрон написал(а):

тогда это уже не сильный человек,т.к. сильный человек не знает сомнений,не идёт на компромиссы.

Слабый человек не иден на компромиссы, ибо боится оказаться быть не правым, сильный переживет свою неправоту и научится мудрости от слабого, дабы укреплять и иметь силы учиться дальше

0

9

ВеронаИштарПантократор написал(а):

"?

все инстинкты наши перчислять не буду, доставшиеся от животного мира, но если бы наш разум их неконтролировал, ни к чему хорошему бы это не привело...

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Слабый человек не иден на компромиссы, ибо боится оказаться быть не правым, сильный переживет свою неправоту и научится мудрости от слабого, дабы укреплять и иметь силы учиться дальше

это в идеале... а на самом деле Сильный втоптывает  слабого глубже в асфальт... количество тех кто учиться на данный момент составляют единицы, ..
И сильный в каком плане? физически или духовно?

0

10

DeadmanBagpiper написал(а):

Полковник Кольт сделал их равными". Вы тут, извините, о писькамерстве рассуждаете.

чтобы Полковник Кольт сказал? если бы сильный и хитрый деверсант подкрался к нему с  сазди со стальной проволокой и удавил полковника нафиг...  И писька мерстовм мы здесь точно не занимаемся, зачем оружие если в руках слабого духовно направленное на сильного физически и духовно оно ни чего не значит, ибо ни кто не отменял медитацию, айкидо, и др. восточные единобортсва....

0

11

DeadmanBagpiper написал(а):

не надо мне говорить о возвышенности духовной людей, которые кучу моих друзей положили в горячих точках. какие-то пещерные засранцы просто оказались более удачливее и с численным превосходством.

, а ты слышал такое словосочетания как "чужая война"  и "делать бизнес на войне"? здесь ни какой духовной силой не пахнет... так же как и не пахнет Кольт силой, он пахнет дымом и смертью...

0

12

Legolasnazgulov написал(а):

все инстинкты наши перчислять не буду, доставшиеся от животного мира, но если бы наш разум их неконтролировал, ни к чему хорошему бы это не привело...

Это понятно, я что-то понять не могу, как ты это с темой вопроса связываешь.

Legolasnazgulov написал(а):

это в идеале... а на самом деле Сильный втоптывает  слабого глубже в асфальт... количество тех кто учиться на данный момент составляют единицы, ..
И сильный в каком плане? физически или духовно?

Вот теперь поняло, ты не понял сути вопроса и что я имело в виду под сильными людьми. Нет не физически, я в очередной раз обвиняю тебя в том, что ты не читаешь посты внимательно, прежде чем написать и создается ощущение, что смотришь поверхностно, не вникая.

Legolasnazgulov написал(а):

Сильный втоптывает  слабого глубже в асфальт... количество

Иногда и по асфальту прокотится мордой надо, чтобы знать какого это. Почитай первый пост внимательно. ты не ту нить поймал сути.

Тут не о физической силе идет речь точно, но и не совсем духовной тоже, скорее может ближе к моральному, к стойкости, твердости характера и требовательным к себе людям, способным держать себя сами, не уповая на бога или помощь других людей.

0

13

так, и тут-таки напишу, раз уж зашла, потому как тему, видимо, не поняли
Верона, то, что ты именуешь силой (а именно то, что ты расписываешь в первом абзаце) - это скорее доброта, нежели сила.. невозможность отказать - это доброта
но... что я могу сказать... это лишний раз мне доказывает, что хрен найдешь определение такому словосочетанию как " сильный человек"
это тот, кто, конечно, всё вынесет и кто считает, что ответственнен за кого-то, даже если этот кто-то говорит, что сам за себя решает
но человек сам за себя в ответе с тех пор, когда может самостоятельно думать, а потому ты в ответе только за себя
сильные людия напрасно на себя берут многое, считая, что вынесут, зачастую им надо проще относиться к жизни
сильный ли я человек?
я не знаю, что такое сила; когда ищешь определение, то получается, что всё вышеописанное - скорее глупость, нежели Сила; Сила - это целеустремленность, но целеустремелнный человек вполне может оказаться скользким подлецом, так что Сила - это не только целеустремленность
Сила - это еще и лидерское качества, когда тебя слушают чаще, чем другого, сила - это понимание, это спокойствие
короче, хрен знает что
Сила - это способность взять на себя отвественность за людей, повести их за собой, но почему-то те же Учителя вряд ли станут плакаться за нерадивого ученика (что только подтверждает мои слова, впрочем, о том, чо каждый за себя в ответе)
сильный - тот, кто не сдается и готов бороться; сильный - тот, кто готов бороться с самим собой
Верона, мы в первую очередь за себя ответственны, нам нужно себе помочь

вообще ты разделила духовность и социум, а для меня понятие СИЛА неотделимо от духовности (точнее, мыслю в первую очередь с духовной точки зрения)

река течет в море... от ее вод пьют деревья, но у нее, конечно, нет времени, чтобы узнать, напились ли деревья, что с ними стало - она просто течет в море... если бы она захотела узнать, она бы встала и спросила, но разве это правильно?
пусть сильные люди будут той самой рекой

0

14

То называется РЕПРОДУКЦИЯ - создаванияе себе подобного с надеждой на совершенствование, плохо же ты мастеров слушаешь. стыдись.

репродукция это размножение,в результате которого получается,по сути, независимые объекты, а здесь как хищный цветок-мухоед, обхватывает своими листьями насекомое и переваривает,делая его частью себя,так и Мастер, окружает ученика своими знаниями и опытом, делая его частью себя.

Слабый человек не иден на компромиссы, ибо боится оказаться быть не правым, сильный переживет свою неправоту и научится мудрости от слабого, дабы укреплять и иметь силы учиться дальше

Раньше было изречение:"Учение Карла Маркса всесильно, потомучто оно верно".Т.е. верно, значит сильно.Поэтому  и сильный, что знает свою правоту без всяких компромиссов.

0

15

Синхрофазатрон написал(а):

Раньше было изречение:"Учение Карла Маркса всесильно, потомучто оно верно".Т.е. верно, значит сильно.Поэтому  и сильный, что знает свою правоту без всяких компромиссов.

..Ну и где этот самый косматый иудей сейчас вместе со своими трудами и последователями? Что осталось от ссср? к чему пришли китай и и куба? что из себя сейчас представляет северная корея?...

0

16

Синхрофазатрон
если Мастер стремится сделать своего ученика подобным себе, это не настоящий мастер, пойми ты это! мастер, напротив, стремится помочь, показать ученику его, ученика, путь, раскрыть себя, но никогда он не сделает его подобным себе, ибо грош цена такому мастеру и мастер этот ничем не лучше ученика
настоящий мастер считает, что он ничего не сделал, он - лишь орудие Бога для ученика, идущего к Богу, не больше
в общем, зря ты так

0

17

Сатори написал(а):

Верона, то, что ты именуешь силой

Сатори написал(а):

Верона, мы в первую очередь

Я вот не пойму, почему все так хотят со мной поспорить без фидимого на то фактора, я разве где-то писало иначе этого?

Сатори написал(а):

вообще ты разделила духовность и социум

Приведи вот пример.
У меня появилось ощущение, что люди перестали вчитываться в смысл чьего-то мнения или высказывания.

Синхрофазатрон написал(а):

репродукция это размножение

А я не знаю. В очередной раз, я уже тебе это говорило: Не смотри на мои высказывания буквально, смотрит шире, открой рамки. Я имело в виду не размножение этим словом, а воспроизведение себе подобноого, что в принципе по сути и означает репродуктирование.

Синхрофазатрон написал(а):

Раньше было изречение:"Учение Карла Маркса всесильно, потомучто оно верно".Т.е. верно, значит сильно.Поэтому  и сильный, что знает свою правоту без всяких компромиссов.

Абсолютно согласно, правда, как и знания есть сила)+

Сатори написал(а):

мастер, напротив, стремится помочь, показать ученику его, ученика, путь, раскрыть себя

Согласно, в мастеру свойсвенна мудрость, а разве разумно ставить запрет на эволюцию и прогрессивность. Пэтому, если ученик привзошел своего учителя, то мастеру это награда и похвала, он может гордо заявить, что со своей миссией он справился верно.

0

18

..Ну и где этот самый косматый иудей сейчас вместе со своими трудами и последователями? Что осталось от ссср? к чему пришли китай и и куба? что из себя сейчас представляет северная корея?...

Дело тут не в персоналиях, а акцент поставлен на то, что всесильно,потомучто верно.

Сатори, а ты не задумывалась, почему один Брюс Ли, один Джеки Чан.Ведь их же не отдельно обучали, а учились они в какой-то группе, а получился лишь один выдающийся человек,однако, следуя твоей логике, вся группа достигла бы их уровня.Поэтому дело не в мастере, а в ученике.

0

19

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Тут не о физической силе идет речь точно, но и не совсем духовной тоже, скорее может ближе к моральному, к стойкости, твердости характера и требовательным к себе людям, способным держать себя сами, не уповая на бога или помощь других людей.

так я поняла твои слова
хорошо, признаю, я писала по памяти, потому как у меня было мало времени, чтобы перечитывать все посты, но то, что ты написала, я могу истолковать именно так
в любом случае, ты тоже можешь неверно истолковать мои слова
спорить лично с тобой никто не хочет, я просто пытаюсь понять, что же такое истинная сила, и не могу найти ответа

0

20

А я не знаю. В очередной раз, я уже тебе это говорило: Не смотри на мои высказывания буквально, смотрит шире, открой рамки. Я имело в виду не размножение этим словом, а воспроизведение себе подобноого, что в принципе по сути и означает репродуктирование.

Ты не уловила суть коммюнике.В результате размножения 2 независимые особи, а мастер лепит таково же как он.Вот в чём "пожирания".

0

21

Сатори написал(а):

что же такое истинная сила, и не могу найти ответа

Ты сильная)+ Но пока не найдешь ответа, не сможешь воспользоваться силой этой)+

Синхрофазатрон написал(а):

а мастер лепит таково же как он

Да нельзя ничего повторить один в один, если в это уже когда-то заложила свой принцип природа! Всегда будет, либо хуже, либо лучше, либо абсолютно по другому.

0

22

возьми  две монетки по пять рублей и найти десять отличий.

0

23

Синхрофазатрон написал(а):

возьми  две монетки по пять рублей и найти десять отличий.

Я знало, что купишься, вот тебе и доказательство моих слов о невнимательности твоей и поверхности. Монету не природа создала. Человек - творение природы.

0

24

тогда чем один лист на дереве лучше/хуже другого?

0

25

Монету не природа создала. Человек - творение природы.

Полностью с тобой согласен,как человек из набора металлов выливает одинаковые монеты,так и мастер из разного людского  материала,делает подобных себе.

0

26

хм..сильный-слабый...хм...
кто есть сильный? тот кто сможет проити мимо того кто просит о помощи или кто поможет нуждающему?
тот ктоне испытывает эмоций или тот у кого их много?
тот течет по тичению или идет против него?
сила в том что бы преносить все проблемы стойко или прибегать к чьей то помощи...
силен ли тот кто идет по "головам"?
кого вообще щитать сильным? или кого вы считаете таковым?

0

27

честно говоря я тоже не поняла кого именно вы считаете сильным... того кто "идёт по головам" не обращая внимания на свои и чужые беды. и в итоге добивается своей цели? или того, кто помогая "слабым" жертвует собой? тогда он помогает скорее не "слабому", а как раз таки тому первому "сильному" в достижении его целей... или сильный это тот "слабый" который преодолел все препядстия и теерь помогает другим?....

0

28

Лереssa, да, здесь речь идет скорее больше о втором, но изначально.. тьфу легалсназлугов инверсией заразил))+ Но изначально тут говорится о силе духа скорее, держаться в мире этом бренном.

0

29

А может сильный тот, кто зарубив старушку топором, не свихнется, а далее пойдет..

0

30

Legolasnazgulov написал(а):

а далее пойдет..

Что значит далее? Рубить?! Старушку, потом девчушку... да жу сила есть ума не надо)+ Оригинальный подход.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Сильные люди