† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Сильные люди


Сильные люди

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Верона я о другом.... далее пойдет в смысле,  что украдено у старушки продаст и не пропьет и не зароет... терзаться не будет..  а в дело пустет...и прибыль с этого получит...

0

32

Legolasnazgulov написал(а):

Верона я о другом.... далее пойдет в смысле,  что украдено у старушки продаст и не пропьет и не зароет... терзаться не будет..  а в дело пустет...и прибыль с этого получит...

Извиняюсь. Действительно... хм... очень интересный ход. Сохранить силу духа и быть настолько сильным или... +(свободу философии и личному мнению)+ чтобы совесть не замучала и честь не загрызла.

0

33

ВеронаИштарПантократор написал(а):

силе духа скорее, держаться в мире этом бренном.

если так... то мне кажется немного проще быть сильным, чем слабым... слабый хоть и знает, что у него нет выбора... от нег8о ничего не зависит... либо сильный пройдёт мимо, либо поможет.... но сильный то знает, что от него что-то точнее кто-то зависит... он понимает, что кто-то в нём нуждается и наверно это укрепляет его силу... наверно так...

0

34

сила - относительное понятие,
вот мое мнение; порой могу однозначно сказать, кто сильнее, кто слабее, однако точное определение не могу дать

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Ты сильная)+ Но пока не найдешь ответа, не сможешь воспользоваться силой этой)+

а сила моя заключается в том, что, даже если мне придется порвать свое сердце, я всё равно пойду вперед, ибо так суждено

0

35

Сильный тот, кто не бросает слабых в пути и в тяжелое время не придаст  :rain:

0

36

Истинная написал(а):

Сильный тот, кто не бросает слабых в пути и в тяжелое время не придаст

Да не, катюш, это отзывчивый человек. К тому же отзывчивость может играть роль как раз маски слабости. Таким образом человек обеспечивает себе страховку благодарности в ответ на случай, если ему самому потребуется помощь. А это уже подразумевает то, что он слаб и не расчитывает исключительно на свои силы.

0

37

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Да не, катюш, это отзывчивый человек. К тому же отзывчивость может играть роль как раз маски слабости. Таким образом человек обеспечивает себе страховку благодарности в ответ на случай, если ему самому потребуется помощь. А это уже подразумевает то, что он слаб и не расчитывает исключительно на свои силы.

Поспорю... Слабый человек никогда не будет отзывчивым, так как боится ответственности за других. Сильный в жизни, возьмет на себя ответственность за слабого.  :rain:

+1

38

Истинная написал(а):

Слабый человек никогда не будет отзывчивым, так как боится ответственности за других. Сильный в жизни, возьмет на себя ответственность за слабого.

Вот это "дала прикурить". +1.

Но, тут спор о разных вещах. Категория силы и морали. Зачем сильному человеку брать на себя ответственность за других? С какой стати? Должен быть адекватный мотив.

0

39

Истинная написал(а):

Сильный в жизни, возьмет на себя ответственность за слабого.

Мадемуазелъ,может я и не прав ,но такое поведение силъного попахивает каким-то комплексом мессионерства...

0

40

Но, тут спор о разных вещах. Категория силы и морали. Зачем сильному человеку брать на себя ответственность за других? С какой стати? Должен быть адекватный мотив.

Если слабому, или несчастному плохо, то сильный поможет ему встать на ноги, так как искренняя благодарность ценнее денег. К сожалению в нашем мире таких людей очень мало, в основном уроды, которые наживаются на слезах, а это для души тупик...

0

41

Steppenwolf написал(а):

Мадемуазелъ,может я и не прав ,но такое поведение силъного попахивает каким-то комплексом мессионерства...

это не комплекс, это вызов моральным уродам, которые поставили цель, дойти по трупам до власти и денег...  :glasses:

0

42

Истинная написал(а):

Если слабому, или несчастному плохо, то сильный поможет ему встать на ноги, так как искренняя благодарность ценнее денег.

Steppenwolf написал(а):

попахивает каким-то комплексом мессионерства...

Альтруизм это, господа! Альтруизм называется)+

0

43

Истинная написал(а):

это не комплекс, это вызов моральным уродам, которые поставили цель, дойти по трупам до власти и денег...

...у тебя что не пост - то лозунг)))  :idea:

Истинная написал(а):

Если слабому, или несчастному плохо, то сильный поможет ему встать на ноги, так как искренняя благодарность ценнее денег.

из наблюдений и скудного личного опыта:
1) часто т.н. слабый сам не желает вставатъ на ноги , т.к. он тупо не понимает экономического смысла данной транзакции,даже если ему все разжеватъ и вставитъ клизъмой, из чего автоматом следует:
2) благодарен он не будет, резулътата, скорее всего тоже, следователъно
3) далеко не всегда естъ смысл рватъ 憆у из-за кого-то...

P.S.
4) ИМХО, благодарностъ в данном случае ничего не стоит, она всего лишъ констатация факта того,что не зря убил время....А вот сделатъ приятное себе любимому, что сделал/поднял/помог хорошему человеку/вставил мозги на место (нужное подчеркнутъ) куда приятнее...И опятъ же, стремление окружитъ себя успешными и думающими людъми, а не тупо серой ноющей массой тоже никуда не девается...

+1


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Сильные люди