† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » лень двигатель прогресса???...!!!


лень двигатель прогресса???...!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

начнем сдесь полемику по этому поводу...
я считаю что лень двигатель прогресса. и буду отстаивать свою точку зрения...начнемсь...

0

2

Сатори написал(а):

думаю, дело не в лени, а то что получается: да лень мне этих придурков собственноручно убивать, времени же сколько!
дело тут в жадности
в общем, здесь с вами вынуждена не согласиться )

лень зарабатывать самому проще отобрать...

0

3

ты думаешь, дело только в лени?
раз уж на то пошло, то в зависти
скажи, отчего некоорые мечтают изобрести лекарство от рака, от спида? это лень? у нас уже давно не те условия, чтобы кто-то кому-то приказывал
двигатель прогресса - это планета Уран, а именно реформаторы, которые не желают мириться с действительностью
вот смотри, ты сам себе противоречишь: не лень умам планеты Земля сидеть и что-то придумывать?
вот мне лень, мне это неинтересно, а потому в старших классах я забила на все науки :)))
мне бы очень хотелось изменить наш мир, изменить себя, и потому я не ленюсь
пойми, всё сваливать на лень - смысла нет, иначе так и хочется спросить: а не лень годы тратить на иссследования?
взять Лобачевского, например; при жизни его считали чудаком, психом :) разве его желание создать геометрию, отличную от евклидовой. - это лень?
а как многие пытались доказать теорему о параллельности прямых (напомню, это аксиома) - это обуславливается ленью?
увы и ах, но нет :)

0

4

Сатори написал(а):

ты думаешь, дело только в лени?
раз уж на то пошло, то в зависти
скажи, отчего некоорые мечтают изобрести лекарство от рака, от спида? это лень? у нас уже давно не те условия, чтобы кто-то кому-то приказывал
двигатель прогресса - это планета Уран, а именно реформаторы, которые не желают мириться с действительностью
вот смотри, ты сам себе противоречишь: не лень умам планеты Земля сидеть и что-то придумывать?
вот мне лень, мне это неинтересно, а потому в старших классах я забила на все науки ))
мне бы очень хотелось изменить наш мир, изменить себя, и потому я не ленюсь
пойми, всё сваливать на лень - смысла нет, иначе так и хочется спросить: а не лень годы тратить на иссследования?
взять Лобачевского, например; при жизни его считали чудаком, психом  разве его желание создать геометрию, отличную от евклидовой. - это лень?
а как многие пытались доказать теорему о параллельности прямых (напомню, это аксиома) - это обуславливается ленью?
увы и ах, но нет

:D  все обьясняеться ленью...лень копать пойду придумаю теорему дадут кучу денег и все будет в шоколаде
на завод идти не хочеться раскину мозгами и придумаю что нить...
сравни переливание из пробирки в пробирку и копание ямы под фундамент при том в ручную....что лучше и прибольнее? при чем сдесь прибыль можешь сказать ты так вот она и являеться достижение того что человеку надо...но двигателем это не назовешь...
понятия не имею нафига доказывать то что параллельные прямые не пересекаються или что они пересекаються, это не мои траблы...а вот придумать лекарство от сна например (именно лекарство, применив которое организ мог бы бодрствовать 24 часа в сутки и само востанавливаться а мозг отдыхать) или например межпространственный телепорт это я еще могу понять, такие бабки сулят эти проекты...
возьми например Тесла так этот товарисч предложил Америке передовать эл. энергию без линии эл передач (грубо говоря без проводов) они пощитали что потери будут большие и забили...но если подумать то со временем этот проект мог усовершенствоваться...придставь что можно было достигнуть если эл. энергию передовать дез линии эл передач...какие ресурсы былибы высвобожены...чего бы он этим добился...(если честно то с Теслом вообще проблемки одни и непонятки, электричество это энергия и если ее можно передать на растояние то можно передать и энергию взрыва например...существует мнение что Тесл этого добился и что тунгуского метиарита не было а сделал это Тесл переня взрыв в тайгу...смерть его окутано завесой тайны и после его смерти проекты все кудато исчезли...стронно не правда ли?)

0

5

про Теслу я знаю; кстати, он не был ленив, а двигали им сугубо альтруистические побуждения
зря ты про него сказал; он продавал оружие на обе стороны, чтобы никакая страна не возвысилась над другими
а когда понял, что люди не готовы, уничтожил всё

0

6

Сатори написал(а):

про Теслу я знаю; кстати, он не был ленив, а двигали им сугубо альтруистические побуждения
зря ты про него сказал; он продавал оружие на обе стороны, чтобы никакая страна не возвысилась над другими
а когда понял, что люди не готовы, уничтожил всё

я тащусь...продовать оружие на 2 стороны это труъ...так денег больше..тож мну альтруист...
а вот то что уничтожил все эт еще не факт..."рукописи не горят"(С)...я не думаю что уважающий ся ученый мог бы просто похоронить свое детище...
но копать то он не стал...и на завод не пошел...лень было руками работать вот и придумывать начал...

0

7

зачем ему на завод, если у него мозги есть, чтоб думать?

0

8

Сатори написал(а):

зачем ему на завод, если у него мозги есть, чтоб думать?

таки я про что?
зачем думать если можно ковыряться в земле и добывать себе еду таким способом...
а думать надо для того что бы не работать или сделать так что бы схолявить побольше и все в этом духе...

0

9

Не в лени дело, господа. Я, например, очень ленива. Но что-то исследовать мне не лень. Всегда люди удивляются: а не лень ли мне так подробно рисовать или шить костюм вручную. Нет, не лень. А вот банально сходить в магазин за хлебом лень. Я хочу сказать, что творчество, исследования, эксперименты-это просто увлечение. Это также прикольно как и читать книги, как и лепить из пластилина. Но ведь иногда даже кушать лень. Просто не можешь оторваться от процесса творчества. Так, что говорить тут о лени или отсутствия лени просто глупо.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » лень двигатель прогресса???...!!!